Парфюмерия и ароматы

Год выпуска: 2007
Семейство: цветочные | древесные | мускусные
Тип: дневные | вечерние | повседневные | для свиданий
Страна происхождения: Германия
Верхние ноты: черная смородина, слива и роза | ноты сердца: цветок миндаля, красный перец, ландыш и роза | ноты базы: лесной орех, сандаловое дерево, мускус и махагони.
Упаковка: флакон, созданный Денисом Бударом, руководителем и основателем французского дизайнерского агентства QSLD-Paris, безошибочно раскрывает характер женщины. Поверхность флакона покрыта небольшими, цветными, блестящими полусферами, что отражает динамичный и оживленный мир, в котором каждая ситуация — яркое, незабываемое и радостное впечатление. Эмблема «S», словно последний штрих, который завершает эту уникальную и интересную дизайнерскую работу. Все составляющие дизайна передают основные ценности бренда Escada. Яркие цвета, блестящие полусферы придают флакону современный вид, в то время как сама форма является классической и узнаваемой. Создается впечатление, что лучи света, отражаясь от поверхности флакона, несут радость и счастье.

Описание производителя: Escada S — эти духи созданы для женщин, живущих яркой и счастливой жизнью. Это коктейль для тех, кто умеет раскрасить будни незабываемыми красками. Сверх лаконичное название невозможно забыть – S. Точно так же, как невозможно забыть этот аромат, темпераментный и колоритный, трепетный и страстный, яркий и многоцветный. Escada S был представлен на рынке парфюмерии под слоганами: «Никакой скуки! Никакой грусти! Раскрась каждый момент своей жизни!».

Мое мнение: Знаете, так иногда бывает, влюбленность охватывает тебя с головой, ты словно дышишь этим чувством, живешь им. Таким и было начало нашего романа с S: моментальным, взрывным и категоричным. Вдохнув его впервые, я восхитилась «оно» и никаких компромиссов! О нет, S не был пылким и страстным любовником, скорее тонким интеллектуалом, задача которого очаровывать, не более. Именно этого я хотела в то время, именно это было мне необходимо — винтажная пудра с ноткой ландыша. Но оказалось, что аромат, который вскружил мне голову уже сняли с производства, и мне он достался только в виде тестера, зато сразу в огромном объеме 80 мл. Так началась наша совместная жизнь. Она не была горячей и темпераментной, не имела острых углов, скорее была ровной и согревающей, как и сам аромат. Вместе с этим ароматом прошли три года моей жизни. Летом я уставала от однообразия, и всегда изменяла, с разными «свежачками», я убирала его в дальний ящик за слишком громкое звучание, за удушливость, наверное, S злился, но по приходу осени всегда прощал и уютно укутывал меня теплом пудры. По прошествии двух лет из наших отношении исчезла искра, ушла та самая влюбленность, а вместе с ней и мое восприятие этого аромата. Возможно, я просто выросла, изменилась, и наши отношения стали меня тяготить. А может мы просто не смогли пережить тот самый кризис отношений, который бывает через три года? Может нашу любовь убил быт? Я перестала замечать его на своей коже, и даже сам флакон для меня пах только холодным бесчувственным стеклом. S охладел ко мне, разлюбил, перестал открывать мне свою бархатистую душу. Но допустить равнодушия к нам со стороны посторонних людей все равно не мог, продолжая цеплять их своим пудровым шлейфом. Я хотела уйти от него, много раз, я пыталась, но возвращалась снова и снова, этот аромат стал для меня синонимом домашнего уюта, теплым пледом и камином. Да я больше его не любила, и мое сердце будоражили чувства к другому, но S, молчаливый и верный друг, был готов терпеть это унизительное соседство ради нашей увядшей любви. Может, неправильно писать аромату, который не стал навек любимым, ушел навсегда, негромко прикрыв за собой дверь, но я ему должна. Я должна тому первому чувству влюбленности, тому другу, каким он стал. Поэтому этот пост тебе. Моему S.

Цена: тестер 1500 руб.
Срок использования: 3 года

Ваша Оксана.
как Вы красиво описали
  • 30 декабря 2012, 12:44
Спасибо, я старалась!
  • Ellka
  • 30 декабря 2012, 10:25
Прочитала с улыбкой -) Что касается меня, моя любовь к парфюмам живет максимум пару месяцев, затем душа требует перемен и как правило к «бывшим» уже не возвращаюсь. Хотя есть исключения, но это винтажная классика, которую сейчас, увы, найти уже практически невозможно.
  • 30 декабря 2012, 12:47
Ну, я сейчас нежно люблю Хлое (парфюм), Герлен Идиль (парфюм) и пока только влюбляюсь в Шанель Коко Мадмуазель (туалетная вода). А так, я искренне считаю, что непостоянство — это второе имя женщины, мы рождены, чтобы влюбляться!
  • 30 декабря 2012, 11:51
Красиво написано)))
Есть такие ароматы, которые, тихо прикрыв дверь, покидают твою жизнь, оставляя ностальгический след…
  • 30 декабря 2012, 12:48
S стал для меня именно таким ароматом, да он больше не поселится на моем туалетном столике никогда, но я буду его помнить!
Это так грустно и так красиво :(
  • 30 декабря 2012, 13:33
Это добрая грусть, грусть в памяти!
  • elenakot
  • 30 декабря 2012, 16:33
Очень красивый, печальный пост…
  • 30 декабря 2012, 21:43
Для меня он всегда будет ассоциироваться с теплой осенью, это определенно аромат грусти!
  • RAPira
  • 30 декабря 2012, 16:45
Бывает так, что с одним ароматом уютно всегда)) У меня Банана Репаблик Rosewood — после него не хочется возвращаться к другим… так и стоят на полке(
  • 30 декабря 2012, 21:45
Рада за вас, я тоже имею такие «правильно действующие» на меня парфюмы!
  • Lesya001
  • 30 декабря 2012, 16:58
Какая же Вы молодец! Прочла на одном дыхании!
  • 30 декабря 2012, 21:46
Спасибо, а я писала на одном дыхании!;)
  • Julkins
  • 31 декабря 2012, 00:38
Аромат очень люблю и имею, но первый раз вижу, чтобы слово «Тестер» было выгравировано на самом флаконе, а не написано на этикетке или на обратной стороне… У меня есть сомнения по поводу оригинальности аромата.
  • 31 декабря 2012, 08:13
У меня сомнений нет, когда приобретала проверяла внимательно, у тестера есть все, что должно быть у «взрослого» аромата — штрихкод, код партии, координаты импортера и дистрибьютора, запах. Приобретался тестер на складе официального дистрибьютора.
Если честно, меня первое время эта надпись раздражала, но потом перестала обращать на себя мое внимание!
Целых три года. Вот это да. Ни один парфюм у меня столько не выдерживает. Максимум год!
Я редко покупаю парфюм в маленьких объемах, хотя нет — я вообще никогда не покупаю маленькие объемы!   Большинство водичек имеют крупную тару, поэтому три года — это для меня нормально. Некоторые представители моего парфюмерного шкафчика живут еще дольше!
Раньше я всегда брала 100мл, теперь стала брать 50 — так быстрее кончается и можно всегда «найти повод» купить что-то новенькое. Пользуюсь каждый день утром. иногда вечером, если куда-то иду. В сумке ношу миниатюры или ролики — но пользуюсь редко. Забываю))
Про еще дольше, чем три года — для меня это ак-то вообще нереально! Максимум, пожалуй даже не год, а полтора у меня бывают задерживаются.