Парфюмерия и ароматы

Аромат для любимой мамы

Всем привет!
Очень нужен ваш совет. Хочу подарить маме парфюм, но все не так просто…

Вообще дарить парфюм дело неблагодарное, но мама попросила именно духи.
Уже много-много лет она пользуется Elizabeth Arden Green Tea и все попытки попробовать что-то иное провалились: от других ароматов к концу дня начинает болеть голова.
В связи с этим прошу у вас помощи. Ищу аромат ОЧЕНЬ похожий на Green Tea. Просто хочется устроить мамуле хоть какое-то разнообразие.
Описание Elizabeth Arden Green Tea:
принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные
Верхние ноты: Ревень, Мята, Апельсин, Бергамот и Цитрусы;
Ноты сердца: Гвоздика, Мускус, Жасмин, Дубовый мох, Белая амбра и Фенхель;
Ноты базы: Тмин, Амбра, Мускус, Зеленый чай, Жасмин, Гвоздика, Дубовый мох и Сельдерей.

Спасибо за внимание, буду рада любому комментарию!
Подарите другую версию этого запаха.
  • 28 декабря 2012, 21:38
Спасибо за идею!   К сожалению, нигде их не видела и не смогла послушать. Не рискну брать не попробовав.
Вы из Москвы тогда летуаль, эль де боте и прочие собратья вам в помощь если задаться целью то найти можно. обратите так же внимание на совсем маленькие косметические отделы небольших торговых центров
  • 28 декабря 2012, 21:56
Я уже смотрела там, но пока не встретила… Буду искать дальше!)
Может, Aqua Allegoria Herba Fresca Guerlain или Bvlgary au Vert? В обоих есть зелёный чай, но они похарАктерней EA будут, так что головная боль возможна((. Ещё незатейливый аромат Ozone вспомнила (не помню чей, Сержио Таччини, кажется), очень неплох из подобных.
  • 28 декабря 2012, 21:56
Спасибо! Зайду послушаю!)
Я тоже за Аква Аллегорию Нерба Фреска от Герлен. Еще из подобных можете посмотреть Версаче Версенс, в зелененьком флаконе, пахнет травой и цитрусами, довольно нейтральный аромат.
  • 28 декабря 2012, 22:21
Спасибо за комментарий!)
я не в тему Зеленого чая, но: у меня соседка есть с аналогичной ситуацией. Удивительно, что за всю жизнь единственной альтернативой стал chanel coco mademoiselle)))
у l occitane есть the vert green tea, обратите на него тоже внимание.
  • Lasto4ka
  • 29 декабря 2012, 21:54
Моя мама тоже любитель этого запаха. Ей еще нравятся ароматы от Ив Роше Минг Шу и Зеленый чай. Послушайте, может подойдут.
  • 30 декабря 2012, 00:28
ок) спасибо!
  • LediY
  • 29 декабря 2012, 22:09
Попробуйте Elizabeth Arden Green Tea Cherry Blossom, легкий, вкусненький, с вишневой ноткой)
  • 30 декабря 2012, 00:29
ой боюсь мама наругает за вишневую нотку)))
  • Katido
  • 29 декабря 2012, 22:37
Сады Нила тоже в таком же стиле, как и зеленый Чай. А еще попробуйте у Льокситан Вербену, она тоже травянистая, легкая.