13.11.2012

Аромат счастья L`artisan Parfumeur "Mandarine"

Не за горами новогодние праздники, поэтому не терпится рассказать вам о самом праздничном аромате в моей коллекции — L`Artisan Parfumer «Mandarine».

Куплен он был совершенно случайно, я как обычно присматривалась к очередному мрачноватому ветиверу, и тут из чистого любопытства решила послушать «Mandarine» . Это была любовь с первого вздоха, нетипичная, учитывая, что меня обычно привлекают абсолютно противоположные по характеру ароматы, что называется, любовь вопреки
«Mandarine» заявлен как аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Парфюмер — Оливия Джиакобетти. Выпущен в 2012 году. Вообще, «Mandarine» называют новой версией аромата L`Artisan Parfumeur «Mandarine Tout Simplement», выпущенного в 2006, с тем лишь отличием, что композиция новой версии полнее и ярче. Концентрация — EDT.
Пирамида аромата:
верхние ноты: имбирь, зеленый мандарин
средние ноты: франжипани, желтый мандарин
базовые ноты: кедр, красный мандарин.
Производитель обещает взрыв свежести и счастья, сконцентрированную дозу хорошего настроения во флаконе   И это действительно так!
Это ароматерапия чистой воды! Одна капля аромата на запястье, и волна эйфории захлестывает с головой и уносит далеко-далеко, куда-то в детство, сразу хочется улыбаться, нет, даже звонко заливисто смеяться, мир вокруг расцветает буйством ярких красок! В первые секунды кажется, что кто-то сдавил свежую мандариновую корочку и масло из нее брызнуло прямо вам в нос. Этот мандарин кислющий, на заднем фоне проступает хвоя, поэтому ассоциация с новогодними праздниками однозначная. Чуть позже, уже как будто сидишь за праздничным столом и чистишь спелый мандарин, вступают цветочные ноты, аромат становится чуть спокойнее, нежнее. Затухает он постепенно, в базе ощущается переспелый сладкий мандарин, даже скорее такая лежалая подсушенная мандариновая корочка, терпковатая, припыленная имбирем.
Для меня этот аромат — не один мандаринчик, и даже не килограмм, это больше похоже на ящик свежайших мандаринов, припасенный к новогоднему столу, только что принесенный с мороза! Это аромат одновременно яркий, звонкий, бодрящий, но такой трогательный, непосредственный. В нем нет приторной сладости, я вообще не любитель сладких ароматов, ароматов с фруктовыми и цветочными нотами, но этот экземпляр просто не может оставить равнодушным никого — он гениален в своей простоте! Мандарин невероятно реалистичен. Неоднократно встречала мнение, что так пахнут именно абхазские мандарины.
Аромат заявлен как унисекс, но, честно говоря, мне очень сложно представить его на мужчине, хотя, вполне возможно, на мужской коже ярче раскроется хвоя, и «Mandarine» зазвучит новыми гранями.
Я пока еще не встретила ни одного человека, кто негативно бы воспринял этот аромат. Обычно реакция одинаковая — сначала удивление и восторг, настроение у окружающих повышается, на лицах появляется улыбка, возникает ощущение счастья и праздника. Мне, любителю мрачных дистанцирующих ароматов, очень непривычно за этим наблюдать. Конечно, в бочке меда не обошлось без ложки дегтя — на мне «Mandarine» не так стоек, как хотелось бы, верхние ноты улетают почти сразу, потом в течение 2-3 часов аромат постепенно угасает. «Mandarine» горит ярко, но недолго. Думаю, в этом есть определенный смысл — чем ярче и сильнее этот взрыв эмоций, тем больший эффект антидепрессанта он имеет. Постоянный накал страстей, знаете ли, не каждый выдержит   Тем более, что выход всегда есть — я просто беру флакончик с собой, освежаю аромат по настроению.
Думаю, «Mandarine» навсегда поселится в моей коллекции, разве может надоесть аромат, в котором столько волшебства?
Цена: около 3000 рублей за 100 мл

LeFortuna 13 ноября 2012, 21:59
L`artisan Parfumeur вообще сидят на мне нестойко. Аромат заинтересовал. Хочется попробовать, хотя пахнуть мандаринами как-то немного боюсь
_belize_ 13 ноября 2012, 23:26
не стоит бояться, Вы точно будете в центре внимания
Aigul 13 ноября 2012, 23:11
Ого, как здорово, что Вы написали пост о нем. Я от аромата цитрусовых схожу с ума, уж как я только не пыталась приобщиться к ориентальным и восточным ароматам, но это все не мое. Однозначно куплю.
_belize_ 13 ноября 2012, 23:29
думаю, не разочаруетесь
DaNY 13 ноября 2012, 23:14
Заманчивый   Я так и думала, что он не стойкий… все цитрусовые такие. Но я согласна, что такого рода аромат должен звучать вспышками, точно праздники
Dymchataya_Kosh 14 ноября 2012, 05:51
конечно, дороговато для комнатного парфюма, но таким, кажется, не грешно и на шторы немного… чтобы вокруг пахло Новым годом. с наступающим))
Elenika-SPb 14 ноября 2012, 09:06
Берем апельсинку или мандаринку и утыкиваем сухой гвоздикой (специи) в красивом порядке, чтобы на поверхности остались звездочки. Дешево и новогодний аромат на весь дом!
_belize_ 14 ноября 2012, 11:06
тоже вариант
_belize_ 14 ноября 2012, 11:09
ну пузырек объемом в 100 мл позволит и на шторы немножко
Tetra 14 ноября 2012, 09:18
Спасибо огромное за пост, я обожаю запах мандаринов, давно искала что-то подобное!
_belize_ 14 ноября 2012, 10:52
рада, что помогла
nastik_vishenka 14 ноября 2012, 12:42
Спасибо за пост о мандаринах, могу их кг лопать))) иногда кладу корки на батарею горячую, такой запах по комнате сразу… ммм…
_belize_ 14 ноября 2012, 22:47
пожалуйста   я тоже большой любитель этих солнечных фруктов
Vanillika 15 ноября 2012, 11:19
Очень люблю Артизана. Я бы попробывала, думаю на Новый год было бы самое оно.
Очень позитивный пост у вас)
_belize_ 15 ноября 2012, 18:02
спасибо:)