Парфюмерия и ароматы

Долгая история о том,как я полюбила Body Burberry

Привет красавицы) Я долгое время относила себя к тем барышням, которые находят для себя парфюм и пользуются только им пока не надоест, ну или не снимут с производства. Но совсем недавно мне просто «сорвало крышу»-я захотела много разных парфюмов! Первое время я допускала ошибки-они сейчас грустно стоят на полке и не выгуливаются. Но сейчас я, кажется, поняла себя и каждое новое приобретение активно используется.
Сегодня речь пойдет о парфюме Burberry Body
Описание производителя
Body Burberry — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов шипровые фруктовые. Это новый аромат, Body выпущен в 2011. Парфюмер: Michel Almairac.
Пирамида
Верхние ноты: абсинт, Персик и Белая фрезия; ноты сердца: Ирис, роза и Сандаловое дерево; ноты базы: Кашемировое дерево, Мускус, Амбра и ваниль.
Мое мнение
Первый раз я услышала Body в октябре прошлого года-в журнале Гламур был пробник. Я воспользовалась и просто влюбилась в аромат! Уже на следующий день я жалостливым тоном просила конса Летуаль найти мне тестер, ну хоть пробничек(не знаю почему, но я захотела послушать еще раз). Мне нашли) Я нанесла на запястье и… отпрянула в ужасе! Такого жуткого аромата я еще не слышала! Жутчайшая, просто удушливая волна накрыла меня. Мне стало нехорошо и закружилась голова. Body меня душил, Я не могла поверить-вот же, недавно я была им очарована, а тут такое… Я на время успокоилась, но в душе теплилась надежда, что это с пробником что-то не так. Я ждала, когда в магазинах появятся полноценные тестеры. Этот момент настал спустя примерно 2 месяца. На улице уже стало холодно. Я нанесла его на запястье и брызги попали на шубу. Я умирала от этого запаха неделю, я не могла надевать шубу, потому что Body-убийца просто сросся с мехом и они уже вместе душили меня самым ужасным, самым убийственным ароматом на свете.Мне стало грустно, что настолько пришедшийся при первом затесте аромат оказался таким подлецом. Мысли о Body меня оставили. Но летом, гуляя по Летуалю я увидела его и решила-может хоть сейчас? И случилось чудо! Он раскрылся на мне именно так, как нужно. это было то, что я услышала в октябре нанеся на кожу пробник из журнала. Я была шокирована. Я ходила возле него несколько недель, тестила раз 10 наверное! Результат один-вот он, желанный Боди! В последний день лета он стал моим.
Боже, как он прекрасен ранней осенью! Этот аромат компромисс между моим парфюмерным вкусом и любовью к окружающим. Не кричащий, и в то же время радующий меня. На себе я слышу в первую очаредь раскаленные деревяшки и что-то кисленькое. Потом вступает роза, а под конец-мягкая обволакивающая пудровая сладость. Ах, как я люблю пудровые ароматы! Body-прекрасный представитель пудрового семейства. Для меня это аромат для кожанной куртки. мне кажется, с ней он наиболее гармоничен. Аромат повседневный, сидит близко к коже. на первых нотах-аромат уверенной в себе горожанки, потом-очень личный, только для меня любимой. Очень люблю его упаковку и флакон. Это, пожалуй, единственный парфюм в моей коллекции, коробку от которого я не выбросила. Меня просто очаровывает этот клетчатый картон. Флакон так же ставл любимцем-лаконичный, но с изюминкой, все как я люблю. Для меня в нем не хватает только острой перечной ноты, я не могу без нее. Ее отсутвие позволяет мне предположить, что я не пойду за вторым флаконом, хотя сейчас аромат мне по душе. Так же у меня какая-то беда с распылителем-слишком много за раз. Стойкость средняя-к вечеру приходится обновлять из атомайзера.
Пара личных фото
Прекрасный флакон в окружении розовых лепестков-одной из основных, на мой взгляд, слышимых нот.
Да простят меня те, кто считают, что Body надевают к вечерним туалетам-для меня он лучшая компания для кожанной куртки.
В заключение скажу, что Body для меня скорее друг, чем любовь. Он очень интересный и близкий мне, он стоит на полке с любимцами, но есть те, кого я люблю больше. Ждите рассказ о них. скоро.
Цена-1900 за 35 мл с максимальной скидкой в Лету
Оценка-5.
Большое Вам спасибо за пост!.. Было очень интересно читать историю Ваших отношений с этим парфюмом )) Я тоже неоднократно тестировала его ( всё время летом )), и уходила без покупки… Теперь после Вашего поста хочу ещё раз затестить!.. Возможно и у меня случится с этим ароматом роман )
Буду с нетерпением ждать поста о Ваших фаворитах)
  • 17 октября 2012, 22:40
Попробуйте! В моей коллекции он занял достойное место.
Интересный парфюм) но с меня слетает через час-два, поэтому с ним у нас не сложилось)
  • 17 октября 2012, 22:51
На мне тоже нестойкий, поэтому ношу с собой «отливант»
Обязательно попробуйте Maitresse от АП, в базе они с Body схожи, и мне кажутся интереснее, но это имхо, естественно)
У меня имеется он, купили с подружкой напару, теперь вот не понимаем — нравится нам или нет… Вроде как нра, а, вроде как тяжеловаст (( Муж мой забраковал, сказал «тётенькины духи»… наверное, из-за этого и такое предвзятое у меня к ним отношение… И купила сдуру 100мл, стоят теперича и пылятся, никак не получается у меня с ними подружиться((
Первые ноты очень ретро, да и база кому-то, наверное, может показаться такой, но на мой взгляд она очень женственная притягательная, для настоящей кошечки ;)
Завтра надушусь! )) Может, и сложится с ними… сейчас осень… а они всё же более для этого времени года, на мой взгляд )
  • 17 октября 2012, 23:40
Да-да, он именно осенний
  • 17 октября 2012, 23:40
У меня с Лолитой Лемпикой так-сначала так понравилась, что купила 100 мл. Теперь пылятся. С тех пор никаких больших флаконов)
Вот и мы с подружкой хапнули по 100 на радостЯх в шопоголическом приступе, а потом пожалели… Хотя, у меня тоже принцип — всегда беру 30мл для начала, а, ежели понравится, то потом по максимуму) Body Burberry таки куплю, но 30 мл ) А там посмотрим
  • 18 октября 2012, 00:24
Вот-вот, почти всегда есть возможность докупить если понравилось.
  • 17 октября 2012, 23:22
Спасибо большое, обязательно затестирую на днях!
  • tat__v
  • 17 октября 2012, 23:17
как вы его описали изумительно! мой любимый аромат! кстати, тоже не считаю его вечерним. пока только пробник, но планирую полный размер, да побольше, побольше
  • 17 октября 2012, 23:25
Я большие не беру-боюсь, что отношение измениться(у меня такое случается)
  • Kasandra
  • 17 октября 2012, 23:20
Обожаю его…
Прямо с первого затеста в гламуре и по сей день.
Отличный
  • 17 октября 2012, 23:25
А я вот не сразу с ним подружилась)
я пока его не поняла))
  • 18 октября 2012, 00:24
Если честно, мне он доже не до конца понятен, но нравится)
  • Loukoumi
  • 17 октября 2012, 23:55
Я этим летом продала свой Боди. Сначала мне он безумно нравился, а потом… просто остыла к нему видимо…
  • 18 октября 2012, 00:26
Такое бывает. Но мне кажется с таким активным распылителем он кочится раньше, чем надоест
я тоже обожаю этот аромат) только у меня с ним сразу сложилось. точнее сразу я его вообще долгое время не ощущала на себе, совершенно не чувствовала никакого запаха, а когда перестала пользоваться, поняла, что чего-то во мне не хватает. теперь мы вместе и нам хорошо)
А насколько он стойкий для Вас?..
  • 18 октября 2012, 00:28
Мне кажется нестойкий, часов 5
О, это ещё не самый худший вариант!..5 часов — довольно таки приличный срок)Бывает, надушишься, а через час уж ничего сам не чувствуешь( Так у меня случилось с парфюмом от Серж Лютенс (
  • 18 октября 2012, 01:04
Я имею ввиду, что ПОЛНОСТЬЮ перестаю чувствовать часов через 5, яркое звучание уходит намного раньше(
Серж с его громкими парфюмами? Не ожидала…
  • 18 октября 2012, 00:27
Я тоже не чувствую, мне прям кажется-все, выветрелся, а окружающие говорят-пахнет. Может зря я им не верю и бегу обновлять?
У меня такая же история с этим ароматом. В пробнике журнала просто влюбилась в него, а на затесте в магазине оказался совершенно иным(( Но я его все же взяла и активно использую уже год, правда на себе совершенно не чувствую. И все-таки меня терзают смутные сомнения, что аромат не тот, что меня покорил при первой нашей встрече
  • 18 октября 2012, 00:30
Нет, я его узнала, это то, что было в журнале

• Alina151
  • 18 октября 2012, 05:58
Моя история с этим ароматом похожа на все другие.С первого затеста дико понравился,
купила, наслаждалась первый день, буквально на второй он мне стал невыносим, лежит без дела теперь он мне кажется тошнотворным. Говорят все ароматы Бёрбери быстро надоедают, но этот уж супер быстро. Я даже в шоке слегка как может быть, аромат сначала сводиь с ума, а потом становится неприятен. Загадочный какой-то этот Боди.)
  • 18 октября 2012, 08:33
Может быть со временем он опять вам понравится?
  • Rysichka
  • 18 октября 2012, 07:40
класс. я тоже уверенна что этот аромат не на вечер. непривычный для меня, но именно за это и люблю.
  • 18 октября 2012, 08:34
Еще одна моя сторонница что его лучше носить днем)
Спасибо за пост! Мне этот аромат тоже понравился «со страниц журнала». А теперь думаю — выселять его или нет. Он меня начал душить. Благодаря Вашему посту попробую дать ему второй шанс.
Не мой аромат, зато понравился лимитированный выпуск Боди в золотом флаконе, очень вкусный :)
  • 18 октября 2012, 10:58
Мне кажется и он, и новая туалетка очень похожи на оригинал

• man_i_ya
  • 18 октября 2012, 12:01
Люблю его пламенно и нежно, полюбила с первого затеста, купила практически нетестя и до сих пор люблю. Аромат не на все настроения и не на все сезоны. Например летом я его не носила, один раз выгуляла на потрясающее свидание))) Для мне это аромат тела, ни кожи ни куртки, а именно тела- желанного тела…

• Tatty
  • 18 октября 2012, 13:20
Мне первые его ноты сначала не понравились, но как он раскрывается на коже!   Поэтому он у меня стоит в очереди на покупку для осени)
Для меня он удушливо сладок. Я давно хожу вокруг. НО пока не решаюсь. Хотя не теряю надежды, что что-то изменится.
  • 18 октября 2012, 21:45
Он многим кажется душным
  • MissBora
  • 18 октября 2012, 22:47
С ума схожу по этому аромату. Совсем недавно обзавелась им и он стал моим любимчиком номер 1, среди другого моего парфюма. Еще радует то, что аромат очень стойкий, на мне держится с утра до самого вечера. Я думаю это большой плюс для любителей этого запаха))))
  • 19 октября 2012, 23:23
А я на себе его не чую-мне кажется выветривается быстро(
тоже влюбилась в него по пробнику с журнала гламур, с тех пор пользуюсь им, но на период осени, и ранней весны, уже второй флакон купила, и, думаю не последний
  • Lasto4ka
  • 23 октября 2012, 22:03
Прицеливаюсь на него давно, но купить не решаюсь, сама не знаю почему. И запах вроде мой, и флакон оформлен стильно, но вот никак… Спасибо за пост!