Парфюмерия и ароматы

Запах невесты. Какой он?

Совсем скоро в моей жизни состоится важный день — моя свадьба. Уже все готово, и ресторан и путешествие и конечно платье… даже по случаю были приобретены метеориты и влагостойкая подводка   И вот когда осталась пара дней я задумалась, что утро, да и весь день невесты — это что-то особенное, хочется запомнить этот день до мелочей… хочется запаха, который потом всю жизнь будет ассоциироваться с моим днем. Из этого понятно, что мои постоянные запахи не подходят. Прошу Вас милые девочки, кто-то из Вас уже был невестой, кому-то это предстоит, поделиться идеей запаха невесты. Для более полного понимания желаемого опишу свой наряд и мои предпочтения в запахах на сегодняшний день.
Мое свадебное платье и фата цвета слоновой кости, платье не торт, но и не скромное прямое, золотая середина. Букет в кремово-розовых тонах. Я светло-русая с мелированием. На свадьбе буду в романтическом образе с локонами и нежным макияжем. Сама свадьба будет проходит В Петербурге, где уже давно осень, поэтому хотелось бы чего-то нежно-согревающего или хотя бы теплого

Мой топ запахов на сегодня:
1) Nina от Nina Ricci, яблочко. Для многих уже избитый запах, но мною очень любимый, это мои первые духи, которые я купила с первой зарплаты, они ассоциируются у меня со свободой выбора, взрослой жизнью, независимостью… Пользуюсь с 2008 г.
2 )Midnight Fantasy от Britney Spears, тоже избитый компотик) Но мне нравится совсем немного, на волосы… Запах черешни сводит меня с ума уже 3 год.
3) Rumeur 2 Rose от Lanvin покупала летом, но так и не поняла его, просто сладкая водичка не более, может просто не чувствую его раскрытия. В целом на лето пойдет, но без восторга.
Поздравляю Вас с таким событием
Мне кажется, лучше всего подошёл бы Ланком — женственная классика, нежный, но в то же время глубокий аромат!
  • 09 октября 2012, 11:39
Спасибо, сегодня будет контрольный зетест) Ланком последний раз слушала весной.

• kat35
  • 09 октября 2012, 11:08
Мои поздравления
Тоже голосую за Ланком, они нежные и аромат хороший
  • Kieran
  • 09 октября 2012, 11:22
поздравляю вас с таким событием!
я тоже за ланком… но… спросите у того кто будет с вами весь этот день у жениха, ну или вдруг вы знаете какой он предпочитает аромат на вас
  • 09 октября 2012, 11:40
Спасибо) Да у жениха нужно будет уточнить что нравится больше)
Поздравляю вас, это действительно грандиозное событие!
А если я вам предложу попробовать Chloe Eau de Toilette?)
На косметисте есть посты об этом аромате, мне кажется Chloe вам под образ подойдет и под ваши предпочтения)
попробуйте)
  • 09 октября 2012, 11:27
Спасибо) Chloe Eau de Toilette — очень знакомо, при затесте показался резковатым, но сегодня пойду попробую еще)
Поздравляю с грядущим событием!
Tresor in Love от Lancome — классно раскрывается в прохладную погоду, на мне осенью он особенно хорошо — т.к. по разному звучит когда холодно, и на солнышке, мне оч.нравится. Как здесь уже написали — женственный, нежный, но не простой аромат.
Могу еще подсказать какие ароматы лично у меня ассоциируются — Donna Trussadi (нежный-нежный и женственный).
  • MurMurka
  • 09 октября 2012, 11:30
И я за Ланком, через некоторое время после нанесения остается такой нежный утонченный шлейф, для невесты, мне кажется, очень подойдет. Я тоже на свадьбу покупала новые духи, очень хорошая идея об ассоциации.
  • 09 октября 2012, 11:41
Спасибо, мне как раз было интересно шлейфовые ли Ланком. Ассациация — она ведь на всю жизнь, а таких ярких событий в нашей жизни немного.
  • Ellka
  • 09 октября 2012, 11:36
Marry me! от Lanvin -)) Чистый красивый аромат… розы, свежесть)
  • 09 октября 2012, 11:42
Спасибо, при затесте мне они показались медовыми. Сегодня присмотрюсь еще)
  • IrinaK
  • 09 октября 2012, 12:04
Из списка голосую за Nina от Nina Ricci
На мой взгляд можно посмотреть:
Feerie от Van Cleef & Arpels
Dali Eau de Toilette от Salvador Dali
L`Imperatrice 3 от Dolce&Gabbana
Eau de Toilette от Chloe
  • 09 октября 2012, 16:29
ОООго) Спасибо! Присмотрюсь по возможности)
У меня был D&G Light Blue. Мне оп показался идеальным. Я могу его с уверенностью советовать. Хорош в любую погоду.
  • 09 октября 2012, 15:55
D&G Light Blue мне нравится, но для меня он более летний, т.к. холодит.

• man_i_ya
  • 09 октября 2012, 15:54
Из списка голосую за Ланком! Мне он очень понравился при затесте в магазине. А от себя посоветую Валентина от Валентино)))
  • 09 октября 2012, 15:56
Спасибо, присмотрюсь к Валентине)
Поздравляю Вас с этим грандиозны событием!
Когда-то я тоже была в поиске свадебного аромата. Очень много перечитала, и по советам выбралаEstee Lauder Beautiful Sheer
Посмотрите, может Вам приглянется. Этот парфюм считается ароматом невесты.
  • 09 октября 2012, 16:30
Большое спасибо) присмотрюсь к Estee Lauder.
  • Rosier
  • 09 октября 2012, 16:06
Мои поздравления!
На Вашем месте выбрала бы Ланком Трезор ин Лав :) Я без ума от этого аромата :)
  • 09 октября 2012, 16:31
Спасибо) Я надеюсь ин Лав оправдает мои надежды, я тестила его весной и если честно, уже плохо помню какой он. Но в памяти всплыл он :)
  • Irrokez
  • 09 октября 2012, 16:36
а я бы поддержала Вашу идею с лакост. это очень интересный и женственный запах, как мне кажется. он как раз теплый и нежный. да и продержится он достаточно долго, что, как мне кажется, тоже имеет значение.
  • yul4ik
  • 09 октября 2012, 16:41
Я бы посоветовала Jo Malone Orange blossom. Нежный цветочный запах) как мне консультант сказала — это аромат невесты!)
Из списка Tresor in Love от Lancome! :)
А от себя — Версаче Брайт Кристал:)
Пускай Ваша свадьба будет волшебной, счастья Вам!
Лакост — более повседневный для меня, а Нина Риччи немного тяжел :)
  • elena178
  • 09 октября 2012, 16:51
А по мне так омния самое то для невесты, или Ноа от кашарельПоздравляю!
  • 09 октября 2012, 17:04
Я тоже очень надеялась на Омнию, но на мне она кажется холодно-пустой. Ноа тоже нежно-прохладный, больше для лета сейчас хочется более сладко-теплого)
  • Yolka
  • 09 октября 2012, 16:52
Вы любите цветы и фрукты в парфюмах? Это прекрасно! Я хочу предложить вам вот такие варианты:
Amethyst Lalique
Romantina Juliette Has A Gun
Sotto Voce Laura Biagiotti

Они вполне могут вам понравиться!
  • 09 октября 2012, 17:05
Спасибо! Из всего указанного Вами пробовала только Amethyst Lalique, запомнился резковатым… Но попробую еще)
У меня сейчас в любимчиках как раз Аметист. Но почему-то он мне не кажется свадебным, холодноват он для такого события
Попробуйте понюхать KENZO KENZOAMOUR FLORALE
была в нем на своей свадьбе, на мой вкус очень подходит. Нежный но интересный запах.
примите мои поздравления!
сама писала пост об аромате для невесты… и со мной в «мой день» был Хлои; о)))
но опять же — всё зависит от вас и вашего образа, у меня был классический; о))))
главное чтобы аромат действительно нравился и поднимал вам настроение; о)))
(то из чего вы выбираете- оба люблю, но ношу как повседневные варианты; о))))
  • Ksenika
  • 09 октября 2012, 18:00
как-то тестила Gucci Flora Magnolia. Мне он показался очень «невесточным»
Я правда люблю потяжелее))
А я бы порекомендовала Ауру от Сваровски.
Очень нежно и женственно…
  • whimmy
  • 09 октября 2012, 21:55
Поздравляю с счастливым событием! Мне кажется в этот день не стоит гнаться за чем-то новым, потому что в спешке можно аромат не распробовать, а в такой день самое главное чтобы в аромате было комфортно, он не вызывал головной боли и прочих неприятных ощущений, поэтому лучше выбирайте любимый и проверенный аромат, имхо
Я бы Вам посоветовала присмотреться к линейке Escada, там есть очень интересные варианты. Gucci Flora мне кажется тоже неплохой вариант, но по началу может быть тяжеловат. А ещё лет 5 назад у меня был в любимчиках Miracle от Lancome, он почему-то у меня ассоциировался с какими-то торжествами.
P.S. Поздравляю с таким замечательным событием! Любви и взаимопонимания Вам с любимым :)
Поддерживаю вариант Труссарди -Донна, тем более сейчас вышел новый аромат Донна в розовом флаконе — очень свадебный, прямо создан для свадьбы — нежный и чувственный и шлейф от него долго держится.
Булгари пур Фемме)