Парфюмерия и ароматы

Моя тайна

Помню, когда я была совсем совсем маленькая, мы с мамой впервые решили напечь печенек, самых простых, песочных. Какие они получились на вкус, я не помню, но запах в моей голове остался навсегда.
Поэтому прошу помощи у вас, подскажите пожалуйста какие-нибудь духи с ароматом выпечки. Не ванили, шоколада и корицы, а именно сладкой выпечки, шоколадной, ванильной, но выпечки!
Но у меня есть тайна…
В 19 лет, после инсульта(да да) я перестала чувствовать запахи вообще! Так что послушать разные ароматы я не смогу.
Хочу селектив, или ооочень редкие ароматы, которые редко встретишь(лучше вообще не встречать) в Москве. Не хочу быть похожей на других! Ну и чтобы никто не догадался о моей тайне!
Из-за моей особенности( я так это называю), можете советовать мне такие духи, которые не представлены в России, я их закажу по интернету и буду ждать!
Заранее спасибо! Очень надеюсь на вашу помощь.
  • margoo
  • 02 марта 2012, 16:49
Монталь Ревнивый шоколад пахнет сладкой выпечкой… и он как раз селектив )
оооо… спасибо! Поищу!
  • M-Olly
  • 02 марта 2012, 17:10
Еще один селектив L' artisan Bois Farine. Пахнет кондитерской, марципанчиками, мукой, чем-то сладким и печеным, пряностями к сладостям.
Только не знаю, насколько он редок в Москве, я не из России)
Спасибо! Посмотрю!
  • Rigonda
  • 02 марта 2012, 17:14
ой, это так сложно… на каждой коже парфюмы звучат по-разному. ещё сложнее, когда нужно что-то чего нет в России. знать бы ещё, чего там нет
я рискну предложить Parfumerie Generale —
«Un Crime Exotique» (сладкие и пряные гурманские ноты ванили, кекса, сладкого чая, корицы и аниса, в «сердце» — бергамот, лимон и засахаренный ананас, в базе — тёплые ноты османтуса, сандала и цитрусово-цветочных нот).
«Cedre Sandaraque» (смолы дерева сандарак смешаны с ветиверовыми маслами, кедром, пралине, амброй и золотистыми овсяными хлопьями)

«Un Bois de Vanille» (Serge Lutens) — они хоть в РФ и есть, но вряд ли каждая вторая в них будет   (ваниль, кокос, сандал и немного лакрицы)
«Five O'clock Gingembre» (Serge Lutens) — имбирь, сандал, ваниль. на мой вкус — он таки близок к выпечке, плюс не очень термоядерный в плане запаха.
«Alamut» (Lorenzo Villoresi) — тоже вроде в РФ есть, но не уверена, что прям везде. этот парфюм достаточно ориентальный, но некоторым в нём выпечка чувствуется. но гарантировать не могу. вот этот парфюм весьма термоядерный. ))
Спасибо большое за такой список! Теперь буду выбирать, описания очень заманчивы
На мой взгляд и нюх запах сладкой выпечки у:
Montale Chocolate Greedy (Шоколадная жадина). Пахнет шоколадным печеньем
L' Artisan Bois Farine (Мучнеой лес). Очень нежный, приятный, вызывает ассоциации с запахом мамы. Не такой громкий, как предыдущий, имеет орехово-сливочный аромат.
Parfumerie Generale Praline de Santal. Думаю, самый подходящий Вам: медовый тортик с орешками и глазурью. Вкусно!
Guerlain Elixir Charnel Gourmand Coquin. Когда впервые услышала аромат, навеяло очень сильными ассоциациями из прошлого… Проходив весь день, уткнувшись в запястье, меня осенило: это печенья моей сестры! Она раньше постоянно готовила имбирные печенья, они часто подгоралисовсем чуть-чуть и вся квартира наполнялась эти сладким, хрустящим, немного дымным запахом. Очень

Есть еще волшебный запах хлеба у Serge Lutens Jeaux de Peau. Хрустящий. только что сделанный французский батон. Запах не сладкий, скорее гурманский с яркой нотой лакричника.

У меня однокурсница потеряла способность обонять из-за курения. У Вас из-за этого же? извиняюсь за любопытство
Удачи Вам!
Извиняюсь, что вклиниваюсь, но автор указал причину — инсульт в 19 лет.
так написано же, что в результате инсульта…
спасибо, что ответили.
Читаю я совсем не внимательно, думала после института, а не инсульта...стыдно
  • LYU
  • 02 марта 2012, 18:35
Parfumerie Generale Praline de Santal очень хорошо, на мне мед и лесные орехи, вкуснятина!
Да да, это инсульт) Ничего страшного!
Спасибо за комментарий, про французский батон прям… ммммм…
На мне прянный это ЛанкомГипноз, но он очень популярный и я часто слышу его на других.
Деметры!
там вам и булочки, и печенье, и ванильные маффины, смородиновые маффины и все чего пожелаете)
Единственный минус — иногда слишком химические запахи(
спасибо что напомнили, что то про них то я и забыла!
  • Tasia
  • 02 марта 2012, 18:42
Мне кажется очень вкусным и гурманским запах итальянской фирмы il Profumo, аромат называется Macadam — пахнет сладкой выпечкой и специями
люблю специи в сладкой выпечке, спасибо.

Il Profvmo «Chocolat» — ваниль, какао, специи и фруктовые ноты
Gale Hayman «Delicious Chocolate» — темный шоколод, ваниль, амбра
Blue Agava & Cacao Jo Malone какао, ваниль, корица
  • zubrik
  • 02 марта 2012, 19:45
«Jeaux de Peau» Serge Lutens запах свеже испеченного хлеба и зажаренных тостов, по мне это запах булочной, а если хочется кондитерской то это Compoir Sud Pacifique «Matin Calin» и Montale «Chocolate Greedy» они пахнут сладкими печеньками.
  • Mefi
  • 02 марта 2012, 20:02
Yves Rocher ТВ «Бурбонская Ваниль Био» очень дешего и сердито — как будто в эпицентре свежеиспеченной выпечки. Запах мощный, до костей пробирает.
Это просто как вариант, потому что Мне не подошел, возможно вам понравится, его реально использовать создавая эмитацию хозяюшки на кухне)))
  • Freddie
  • 02 марта 2012, 21:51
Мне сказали «напиши ей Монталь Муххалат!»   Подруга советует вам)
Спасибо Вам и подруге!!! Обязательно посмотрю!
Montale Мукхалат слышится мне не совсем выпечкой, а восточными сладостями с клубничными пирожными.
  • Freddie
  • 03 марта 2012, 00:01
вкусности всякие)
  • 03 марта 2012, 02:21
Мухалат это уже восточные сладости, не иначе как рахат-лукум))
  • 03 марта 2012, 02:21
Первое, что пришло в голову, читая ваше описание, это Ревнивый шоколад Монталя. Правильно советуют) У меня МЧ не слышит половину запахов, а вот селективы всегда слышит. Про монталь говорит: чем это так вкусно пахнет от тебя? )
  • 03 марта 2012, 02:26
Еще Герлен, Тоника Империал, из эксклюзивной линейки. Это не совсем то, что вы описали… но думаю вам бы он понравился. Он гурманский, но в то же время не навязчивый. Невероятно вкусный, теплый и уютный.
  • Tale
  • 03 марта 2012, 08:51
Mukhallat Montale в базе дает запах выпечки со сладким миндалем и ванилью,
Bois Farine L Artisan — оттенки сливочной ванили, но «съедобным» становится не на всех
Un Bois Vanille Serge Lutens — теплая глубокая не кондитерская ваниль, так пахнет на улице возле маленькой хлебной лавочки.
Совсем забыла про Lann-Ael Lostmarch. Аромат самой настоящей выпечки!!! Он не слишком кричащий и сладкий, а очень уютный и теплый. Ассоциации с яблочным пирогом и ванильными булочками. Сливочно-медовый запах, кто-то улавливает в нем нотку гречневой каши… хм, возможно она там присутствует, эта нотка скорее делает аромат еще более необычным
L' Artisan Bois Farine -на мне вкусная миндальная мука, на выпечку похож.
Lann-Ael Lostmarch-гречка и топленое молоко(писала о нем отзыв), тихий, уютный аромат.
Comptoir Sud Pacifique Vanille Amande — очень вкусный миндаль.Их ванильные ароматы очень кондитерские))))
Acqua di Parma Blu Mediterraneo Mandorlo di Sicilia -шоколадно — ванильный.Вначале немного беграмота.Сейчас моя любимка.
Montale Chocolate Greedy — вот это 100%-ная выпечка!
  • Firuza
  • 03 марта 2012, 17:08
Un Bois Vanille S. Lutens — не кондитерская ваниль, а черная стручковая
L' Artisan Bois Farine — не однозначный парфюм, на мне мука, миндаля почти не слышно
Miroir des Envies T. Mugler — красивый парфюм, свежая сладкая выпечка, но не приторная
Montale Chocolate Greedy — на мне был шоколад и дал аллергическую реакцию, в том месте, где нанесла
Jeaux de Peau Serge Lutens — хлеб и выпечка
Comptoir Sud Pacifique Vanille-Mokha — единственное что мне нравится в этой линейке, кофе (я бы сказала каппучино) и немного шоколада, благородно звучит
Bell de Minuit N. Ricci — если найдете, очень редкий парфюм, запах имбирного печенья
Rousse S. Lutens — корица, специи
Les Nombres d`Or Vanille Mona di Orio — ваниль, но не моноаромат, сама не пробовала, но знакомые хвалят
Un jour à Saint Jean de Luz «Один день в Сан Жан де Люз» ,Parfums et Senteurs du Pays Basque. Ноты: мандарин, кокос, корица, ваниль, шафран, имбирный хлеб, миндальное печенье, лесной орех, мед.

Выпечка-солирует.
  • duck
  • 07 марта 2012, 09:03
Choco-late Chip Cookie, Demeter, с нотами шоколадного печенья
  • Katido
  • 11 марта 2012, 20:50
присоединюсь, Demeter Fragrance Library — Chocolate Chip Cookie — как раз шоколадное печенье, именно оно, вплоть до базы.
А также Montale Chocolate Greedy — вначале шоколадный тортик, потом вскоре гурманская ваниль.
А Артизановский Boise Farine вначале да, но через полчаса бесследно исчезает с меня.