Парфюмерия и ароматы

Моя маленькая радость Miss Dior Cherie Parfum

Недавно получила в подарок коробочку с надписью Miss Dior Cherie, не обратив внимания на слово Parfum, вскрыла ее. Каково же было мое удивление, когда в моих ладонях оказался вот этот маленький флакончик духов.

Описание: Miss Dior Cherie Parfum- чувственный цветочно-фруктовый шипровый аромат. Роскошь с нотами дерзости. Его чувственность и элегантность проявляется благодаря эссенции Египетского Жасмина, Пачули и Индийской Туберозы.
Пирамида аромата:
Верхние ноты: Итальянский мандарин
Ноты сердца: Жасмин
Базовые ноты: Пачули
От меня: Честно говоря, я обычно люблю более нежные запахи, среди моих фаворитов Chanel Chance Eau Tendre, Boss Femme и так далее. И если бы я сама выбирала парфюм, я скорее купила бы Miss Dior Blooming Bouquet. Но знаете, как только я нанесла каплю на запястье, я поняла, что это поистине волшебный, чарующий аромат, который так и хочется чувствовать. Он буквально обволакивает и притягивает к себе.

Я нигде не видела тестеров этих духов, поэтому скажу, что аромат по своим ноткам аналогичен парфюмерной воде Miss Dior Cherie, но духи обладают более интенсивным, более насыщенным и более ярким ароматом.
Аромат стойкий и поистине «вкусный». Его интенсивность со временем переходит в нежность. В нем перекликаются пряные цитрусовые нотки, терпкая карамель и тонкий жасмин. Аромат, по моему мнению, немного тяжеловат для повседневной носки, это все-таки более вечерний вариант «на выход». У меня возникает с ним ассоциация теплого спокойного южного вечера, прогулки по набережной, залитой светом многочисленных ресторанчиков, когда все вокруг пронизано умиротворенным наслаждением.
Нельзя не отметить исполнение флакона, оно заслуживает отдельной похвалы, ведь в такой малютке (всего 7,5мл) поместился столь сильный и изысканный аромат. Так в истинной хрупкой леди живет неимоверная сила духа.

Вот такие они, мои духи Miss Dior Cherie.

Цена в ИДБ до скидки: около 5500 (флакон 7,5мл)

Ваша Zenochka
хорошо, что стойкий (духи как никак)
но вот парфюмерная вода… держится максимум часа 2!
И по цене никак не понятно, что выгоднее — духи или парфюм.
Мне кажется, стойкость вод зависит скорее от того, на какую одежду ее наносишь. Вот у меня есть чудо-свитер, так на нем все неимоверно долго держится, с волос запах быстрее исчезает. )) А по поводу выгодности мне судить сложно, у меня целая батарея флаконов, которые стоят годами, так что мне наоборот хочется, чтоб они побыстрее кончались ))
а у меня дооолго держатся. пожалуй, одни из самых стойких духов.
  • 25 января 2012, 19:55
Вот пожалуй эти духи я бы хотела иметь в своей коллекции! Пока довольствуюсь парфюмерной водой, не первым флаконом и не первый год. На мне держится превосходно весь день и на следующий день остается шлейф. Люблю этот аромат.
В таком случае, этот парфюм станет отличными дополнением вашей коллекции

Люблю, аромат волшебных садов)
он тоже хорош, но у меня уже так много аналогичных ароматов…
7,5 мл???? может 75??
на коробке написано 7,5
я недавно покупала шанель 5 тоже 7,5 мл и цена около 7 тысяч это самый стойкий вариант))
Именно 7,5, это же духи!
У меня такие же :) обожаю их ))))))
Отличный аромат, который останется классикой Диор навсегда, люблю его безумно уже 4 года