Парфюмерия и ароматы

Susanne Lang - нежное очарование

Всем доброго морозного дня!
Сегодня хочу вас познакомить с еще одной довольно интересной селективной маркой парфюмерии.

Сюзанна Лэнг — основатель канадской парфюмерной линии.
В ее компании представлено два направления парфюмерии. Couture — это линия, в которой создаются эксклюзивные продукты исключительно под заказ. Такой парфюм от марки Сюзанна Лэнг изготавливается по «личным меркам» клиента, как это делают в ателье по пошиву костюмов. Это сделано для того, чтобы все желающие могли воплотить в реальность парфюм своей мечты. Все — от формулы до упаковки станет виртуозным отражением именно его мыслей и желаний.
Второе направление работы, традиционное, называется Layers. Здесь представлена уже готовая туалетная вода, которую можно использовать в качестве обычного ароматического продукта. Однако парфюмерная компания предлагает вам использовать духи как палитру готовых «красок», их можно не только носить по отдельности, но и смешивать, создавая аромат с неповторимым авторским звучанием, который будет только Вашим.
Дизайнер компании часто говорит, что красота это нечто большее, чем просто приятная внешность, это, то сокровенное, что скрывается за ней. Создав модную парфюмерную марку, Сюзанна дала миру прекрасную возможность подчеркнуть собственную индивидуальность. Ведь это просто удивительно, наслаждаться ароматом собственного «приготовления».
Этот интригующий бренд предлагает поиграть в интересную игру, где наградой станет уникальный аромат в вашу честь. В этой игре невозможно совершить ошибку, любой ваш эксперимент раскроется на коже приятным запахом, секрет которого знаете только вы.

Я познакомилась с ароматами этого парфюмерного дома совершенно случайно — получив пробники к покупке. Обрадовалась, конечно — я всегда за изучение нового. Все ароматы марки были созданы в 2010 году.
Парфюмы меня удивили своей легкостью и нежностью звучания. Будто бы и не парфюм вовсе, а легкая ароматная водичка. Такое непривычное ощущение. Будто под ароматный ливень попала!
Я познакомилась с двумя представителями направления Layers — ароматы, которые можно слоить. Меня такая философия марки не очень вдохновляет, я все-таки больше люблю самодостаточные парфюмы, поэтому пробовала их и оценивала моно.

Tamboti Wood 61 Susanne Lang

Аромат относится к группе древесные.
Основные ноты: дерево Тамботи | кедр | сандал | ветивер

Первым в нос ударяет приличная доза черного перца, аж чихнуть хочется и слегка передергивает от такой насыщенности специями, потом аромат смягчается и превращается в холодный ливень в жарких джунглях. Разгоряченное жаркими лучами солнца дерево поливают капли холодного дождя… очень красиво.
Это словно танец на раскаленных углях… завораживает и обжигает…
Аромат больше мальчик, чем унисекс, роднится с понравившимся мне Красным Ветивером Монталя. Он тоже больше мужской, но как же сексуально ветивер сидит на женской коже летом! Это надо пробовать. Чертовски игрив!
Я бы советовала всем дамам найти свой перченый ветиверовый аромат на вечер на лето, нужная штука — это огненный блеск в глазах, необузданная страсть...!

Lotus Blossom 41 Susanne Lang

Аромат относится к группе цветочные.
Ноты: лотос | лилия | фрезия | цветы персика

Первые несколько секунд — один-в-один Бабочки Артизана.
Потом аромат будто «растекается» по коже, становится мягче, тайнственнее, полностью меняется. А жаль. Мне нравятся именно первые, сочные, взрывные цветочные нотки. Это как фейерверк из цветов, после которого остальное не впечатляет.
Аромат идеален для не любителей убойных цветочных нот — лилии, туберозы, плюмерии. Аромат легкий, как льняное летнее платьице, это скромный венок из белых садовых цветов. Цветы большим букетом, ни один цветочек не выпирает и не кричит.
Для меня аромат немного принцессочный   какой-то он совсем юный и такой волшебный что ли… будто сказочная фея осыпала золушку ароматной золотой пыльцой.
Аромат красивый, но совсем не мой. Я как раз любительница убойных цветов.

В общем, по ароматам этой серии: интересные, но какие-то они водянистые, неяркие. Красиво сочно звучат ну минут пять… потом становятся все тише, тише, а часика через три вовсе исчезают. Еще удивило полное несоответствие пирамидке, что первый, что второй аромат я слышу совершенно по-другому, так что вслепую тут по нотам не определишься.
Но они радостные и милые. Именно милые. Вроде хороши, но не цепляют. Цена невысокая, приемлема для экспериментов.

Цены различны в наших и зарубежных интернет-магазинах. В зарубежных, в основном, все ароматы стоят около 50$ за 30 мл. Концентрация EDP
  • 19 января 2012, 14:19
Где же ты нашла сие чудо?
вот как раз по мне, если судить по описанию…
Сама парфюмер сплошное очарование )
Я пока видела только в интернет-магазинах, но мне девочка прислала из Москвы в подарок. Может в Москве в Цуме продают, не знаю.
У меня еще есть пробирка очень редкого арабского Монталя (выпускается только для стран Востока), млею от него
  • 19 января 2012, 14:40
восток мне мимо… А вот Susanne Lang — кажется, самое оно )
у Лэнг есть еще интересная Орхидея. Знатоки говорят, что хороша для тех, кого давит ЧО Форда.   Но мне и ЧО хороша))
  • 19 января 2012, 14:44
что-то у меня дважды опубликовался коммент
Спасибо за наводку, Танюш, я точно из тех, кого ЧО ( какая аббревиатура ужасная) задавит… Но бутыли такие завлекательные!
  • 19 января 2012, 14:42
это мне мимо… А вот Susanne Lang — кажется, самое оно )
  • max-max
  • 19 января 2012, 14:51
Таня, всегда открываешь для меня новое… интересно читать…
Спасибо, Ириш, стараюсь
спасибо! было интересно почитать
но идея не нова, Джо Малон тоже позиционирует свои ароматы такими, что можно смешивать.
и я, как и Вы, больше люблю законченные готовые композиции)
Да я знаю, что идея не нова.   Я имела в виду сравнительно новый парфюмерный бренд.
так Вам только + за обзор
я и не слышала о таком бренде
  • anagara
  • 19 января 2012, 18:05
41 Интересно послушать. Фрезию везде люблю, я ее собираю.
Фрезия там хорошо слышна. думаю, тебе понравится
Спасибо большое за обзор, Танюша! Я свой ветивер уже нашла — это Чернила Лалик (именно мужские), и ЧО Форда меня тоже не давит   Первый с удовольствием посмотрю по возможности
  рада, что пост оказался полезным)
однозначно в избранное))) так вы все выразила аж хочется окунуться в сие блаженство)
  попасть под ароматный ливень я бы даже сказала....))))))
Танечка, спасибо за пост! Очень интересно было прочитать!
Спасибо, Оль
У меня есть «Полуночная орхидея» этой марки, очень красивый коньячно- древесно- цветочный аромат. Знаю, что все ароматы можно микшировать, хотела бы попробовать с Лотосом)). К слову, я купила 30 мл за 130 долларов(((((, причём типа «со скидкой».
Ого, дороговато…
а можешь сравнить эту Орхидею с ЧО? Она более легкая? меня по пирамидке и описанию она заинтересовала
ЧО люблю)
Я, признаться, вообще не фанатею от ЧО и Тома Форда, разве что очень люблю Grey Vetiver. Запала на SL как на неизвестную марку, в наличии были «Орхидея», «Лотос» и, если не ошибаюсь, Кашмир. Была зима ( год назад), аромат тепло так меня окутал, я его и схватила. В нотах- орхидея, жасмин, фрезия, мускус и ваниль. ЧО у меня была в пробниках- она более тягучая, насыщенная, душная и — на мне- мыльная. У Лэнг от орхидеи одно название, я чувствую коньяк с мускусом)).
Спасибо большое за рассказ о новом для меня бренде и за знакомство с ароматами! :) Так завлекательно звучит — попасть под ароматный ливень   Тоже хочу под такой ливень попасть))
Сюзанна на фото такая красивая и молодая, очень интересно познакомиться с ее ароматами и ее философией. При случае обязательно закажу что — нибудь из марки :) Орхидею и Дерево Тамботи, например.
Пост такой красивый, Танюш — и оформлен, и написан просто сказочно
  спасибо, что оценила))))
  • Rayli
  • 22 февраля 2012, 00:01
Lotus Blossom и Red Ginger — очень интересные ароматы от Сюзанн Ланг.