Парфюмерия и ароматы

So Elexir - истинный эликсир от Yves Rocher

Привет всем! Вот и новый пост о аромате от Yves Rocher So Elixir.
Я уже заметила, что мало кто ценит ароматы данной фирмы… но все же решила написать о этом аромате SO ELIXIR — ИСТИННЫЙ ЭЛИКСИР. Потому что считаю, что именно этот аромат достоин большего внимания… Он богатый, притягательный, манящий! Хотя мой муж его не любит(просто он любитель нежных ароматов типа Miss Pucci на мне), потому большой флакон я подарила маме. Но мне он очень нравится, потому я оставила себе мини флакон, наношу его иногда и вдыхаю… дышу… Он потрясающий!!! Я не могла поручится за какой то иной аромат, но этот уверенна будет во вкусе многих. Аромат вечерний, осенне-зимний на мой взгляд. Но с ним лучше не борщить иначе он будет душить всех вокруг  .Обволакивающий, пряно-сладкий, глубокий, удивительный аромат. Аромат своеобразный, довольно плотный.Равнодушных не остается-его либо любят, либо ненавидят всеми фибрами души. Многие его сравнивают с каким то из ароматов Chanel(хотя не один из них мне пока не нравится). Стойкость умопомрачительная.
Что пишут о нем производители:
Подлинный эликсир для тех, кто желает притягивать взгляды и излучать бесконечную женственность… Благоухание, которое прежде чем раскрыть свое цветочное сердце, состоящее из ароматов Розы
и Жасмина
поражает своей искрящейся свежестью бергамота.
Предельная женственность парфюмерной воды развертывается на фоне лакомого и вибрирующего аромата Пачули,
бобов Тонка
и экстракта Ладана.
оценка: 5+
Цена: за 50 мл-2300р.
  • kayli
  • 17 октября 2011, 14:35
на вкус и цвет конечно)
у меня стоит этот парфюм 30 мл, подарили. не разу не брызгалась даже, во флаконе понюхала и все. если слышу его на ком то просто как то не по себе становится, воротит прям от этого запаха. душит, как вы правильно сказали)
  • 17 октября 2011, 14:40
ну вот я и пишу, кто то любит, кто то ненавидит…
согласна. пришел в подарок. так и не смогла его носить. отдала маме. она в восторге.
  • Brigitta
  • 17 октября 2011, 14:58
А вот это пожалуй единственный из ароматов Ив Роше, который мне действительно нравится. Хотя мужчины из моего окружения тоже нос воротят) Все же обычно я ношу полегче.

Очень теплый, обволакивающий, согревающий. Только для холодного времени года и в микродозах. Тогда он пахнет дорого и женственно. Может быть и не любовь, но хорош безусловно.
  • 17 октября 2011, 15:45
вы все верно написали, я такого же мнения придерживаюсь
  • Brigitta
  • 17 октября 2011, 15:49
может на Ты?;)
  • 17 октября 2011, 15:57
я за!
Мне ооочень мало что нравится вообще из парфюма, но именно Ив Роше создали как минимум 3 аромата, в которые я влюблена! Жаль, что 2 из них уже давно сняты с производства… Зато третий — это как раз So Elixir!!! Он настолько необычный, что я влюбилась в него просто мгновенно! На День рождения от Ив Роше мне в подарок достался флакончик 5 мл, и я после него купила 30 мл, пользуюсь и не нарадуюсь на него! Подруга тоже влюбилась в этот запах, но по ошибке в спешке купила туалетную воду, а не парфюмированную, и сказала, что это совсем не то, даже запах не тот… Она даже думает, что это может быть подделка, хотя покупала непосредственно в магазине Ив Роше…
  • 17 октября 2011, 18:03
Да, есть туалетная версия, мама моя тоже говорит не то, что парфюмерная… интересно почему так
  • 23 октября 2011, 21:11
Можно узнать, какие еще 2 аромата вам нравятся? Мне вот Эликсир тоже неплох, жаль, что ИР его начал усиленно дарить в подарок к заказу — им теперь чуть ли не каждая вторая пахнет ((( Эликсир нравится в обеих концентрациях — туалетной и парфюмерной воды.
  • 24 октября 2011, 07:25
мне нравится очень на данный момент Loewe «Quizas,Quizas,Quizas» pasion… и еще сейчас очень приглянулся Guerlain Shalimar
  • 24 октября 2011, 07:25
только новый Guerlain Shalimar
Ещё 2 аромата Ив Роше, которые я любила — это восточный «Шафали» и свеже-зелёный «Ода жизни», оба давно сняты с производства… Кстати, к одному из них я нашла аналог, а к другому — аромат с похожим запахом)))
  • 04 ноября 2011, 21:20
Шафали и мне нравится, и до сих пор есть еще как минимум половина флакона 60мл, а Оду жизни в свое время скупила в больших количествах — последнюю вот продала прошлым летом, устала от аромата.
А какие ароматы-клоны к Шафали и Оде?
О, Вы везунчик, что у Вас ещё есть Шафали!!! Лично для меня клон Оды жизни — Элизабет Арден «АрденБьюти» (в одно слово), а на Шафали похож (но не клон) Тьери Мюглер «Элиен», но Элиен всё же тяжелее, на любителя, хотя лично мне ужасно нравится:)
  • 06 ноября 2011, 01:44
Бьюти Арден у меня есть, направление одно, согласна.
Элиен не помню.
  • Alyena
  • 17 октября 2011, 18:11
мне нравится этот аромат, пользуюсь им 3 ий год. Очень глубокий и сладкий)
Это капец какой аромат. эта фраза точно его характкризует
Мне недавно подарили на день рождения — не нравится (что-то среднее, если смешать эддикт синий и шанс — убойная смесь)
Не пользуюсь, и выкинуть жалко
  • 13z
  • 17 октября 2011, 18:57
Один из немногих ароматов Ив Роше, которые мне нравятся.
У него какая-то пирамидка нетипичная для современных, ароматов, что ли. Он несколько выдается из ряда вон, в хорошем смысле.Сейчас как раз им пользуюсь.
  • Swety
  • 17 октября 2011, 19:44
Он похож на Шанель Шанс. У меня оба есть и они похожи. Но у Эликсира есть во флаконе какая то маслянная неприятная нотка в начале, что меня немного отталкивает. А вот на коже он раскрывается красиво и не сразу, сложно и интересно. Это правда спорный аромат, мой мужчина не полюбил его. А вот Шанс на ура. При чем, эксперимент по отгадыванию аромата у меня не получился, сразу вычисляет не любимый его Эликсир!
  • p4elka
  • 17 октября 2011, 19:53
Мне кажется этот аромат похож с Lancome Hypnose Senses
Когда услышала этот аромат на знакомой, то сразу спросила — у тебя Ланком? И была удивлена услышав что нет. Для меня эти ароматы очень похожи. Только у Ланком очень нежный шлейф. А у Yves Rocher грубый, и от него немного подташнивает.

• 17 октября 2011, 20:48
как интересно, не слышала ланком сенсис… надо затестить… у меня был обычный гипноз, но он не похож
  • z-lata
  • 18 октября 2011, 12:46
один из моих любимых парфюмов, но начальная нотка действительно напрягает.
  • elenakot
  • 18 октября 2011, 14:05
Это мой самый-самый любимый парфюм! Напоминает мне чем-то снятую с производства каролину от Каролина Херерра
  • Alina_i
  • 24 октября 2011, 19:36
Тоже писала пост про Эликсир, сравнивала с шансом, сейчас вот достала нюхаю, почему то теперь осенью он мне меньше напоминает шанс чем летом. нравится… кроме начальных нот
  • Malta
  • 28 октября 2011, 03:27
А мне он средство от насекомых напоминает… сорри…
  • pTichka
  • 31 октября 2011, 17:08
ох уж этот дружок очень противоречивые чувства вызывает))как будто живой))пользуюсь под настроение в микродозах)