Парфюмерия и ароматы

Мой осенний роман с Hermes Kelly Caleche

И снова всем огромный привет, за окном осень, моросит дождь, а я хочу поведать Вам историю моей преданной осенне-весенней (межсезонной) любви.
Вот уже 3-ю осень я предана ему, аромату, от которого веет теплом, изяществом и великолепием. Знакомьтесь Hermes
Kelly Caleche
Это не просто аромат, а целая история, с Вашего позволения, приступлю к описанию. И так:
Этот волшебный аромат создан в 2007 году. По словам создателя сего произведения Жана-Клода Эллена, он и команда стремились создать парфюм, который бы отразил все богатое наследие модного дома Hermes. Свое название аромат получил от двух продуктов, ранее выпущенных домом: Kelly – это сумка, которая увидела свет в 30-х годах, а Caleche – один из самых популярных ароматов. Формой флакона парфюм напоминает Caleche 1961 года, а его крышечка похожа на элемент, который был использован в сумке Kelly.
В основе этого сокровища – запах кожи. Это первый парфюм для Hermes, обладающий цветочно-кожаным ароматом. Композицию его составили ноты мимозы
ириса
туберозы
ландыша, розы
ветивер и кожа
А теперь от себя:
Это прекрасный аромат, на мне он раскрывается чарующим и сильным ирисом, ландышем, легкими отголосками ветивера, тубероза совсем капельку и очень интимным ароматом кожи, проступает чуть позже, который просто чарует и завораживает во все этом коктейле, а потом проявляется роза.
Аромат очень изысканный и неповторимый, благородный и чарующий, манящий. Он захватывает, заставляет соответствовать ему, распрямить плечи, засиять глаза, красиво одеться и дарить всем чарующие улыбки, он как мягчайший кашемир нежно обволакивает вас легкой пеленой. Идеален на каждый день.
Цена около 4000 руб.
Будьте неповторимыми.
Алина, ко мне на ТЫ.
  • Ellka
  • 18 сентября 2011, 18:12
Спасибо за пост! Очень в тему, как раз подумываю приобрести Келли Калеш. На меня он садится остреньким ирисом и цитрусом, затем цитрус уходит, ирис запудривается, но появляется другая пронзительно тонкая, едва уловимая нота кожи. Красавец, хочу его -)
  • 18 сентября 2011, 18:21
Очень рада помочь   аромат неповторим, уникален и просто волшебный, мне очень интересно как он раскрываться на каждом, он будто подстраивается)))
  • Alexx
  • 18 сентября 2011, 18:18
Ой как вкусно описали аромат!
  • 18 сентября 2011, 18:21
ах… спасибо, попробуйте его!
приятно почитать об одном из любимцев) Если будет возможность, потестируй Kelly Caleche в концентрации духов, будешь поражена глубиной и мягкостью парфюма.
  • 18 сентября 2011, 18:26
О! Спасибо, обязательно завтра загляну-поинтересуюсь. Приятно знать, что этот аромат любим))) Ко мне на ты
Очень хочу этот аромат… он такой красивый и капризный… на мне, сколько тестила его, в разную погоду раскрывается по-разному, но всё равно, обязательно его приобрету!
  • 18 сентября 2011, 18:35
На мне тоже каждый раз по-разному! Писала пост, принюхиваясь к запястью))

• Fuchsia
  • 18 сентября 2011, 18:29
Пост интересный и красивый! А аромат меня оставил равнодушной
  • 18 сентября 2011, 18:36
Спасибо, жаль, что аромат вас оставил равнодушной, попробуйте его еще раз примерить. А какие ароматы вам нравятся?

• Fuchsia
  • 18 сентября 2011, 20:27
Из свеженьких(в смысле недавно вышедших)Elie Saab Le Parfum —
Единственный аромат, в котором так гармонично сплелись мои любимые ирис, ветивер и кожа)))
  • 18 сентября 2011, 18:37
Он единственный, уникальный и неповторимый  , согласна
  • Dina_D
  • 18 сентября 2011, 19:17
Один из лучших ароматов для меня! Он так усаживается, словно это кожа сама по себе так пахнет. Очень я его люблю! Спасибо за пост!
  • 18 сентября 2011, 19:36
Вам спасибо))) Рада встретить единомышленников
  • Chani
  • 18 сентября 2011, 19:23
На мой взгляд, это идеальный парфюм под кожаную одежду, так хорошо в данном не сочетается ни один из ароматов
  • 18 сентября 2011, 19:40
Не только «под кожаную одежду» я его ношу и с кашемировым платьем, мягким кашемировым пальто пальто или текстильным плащом-из кожаного только сапоги(туфли) и сумка))
  • Chani
  • 18 сентября 2011, 20:01
носить, конечно, его можно со всем )) я свой флакон вообще в начале лета весь извела как никчему не обязывающий дневной парфюм сейчас жалею, ибо с кожаными перчатками, жакетом — это вообще нечто )))
  • 18 сентября 2011, 20:06
Вот уж точно, подходящий ко всему и его постоянно хочется и хочется чувствовать! А отличный аромат можно и повторно приобрести) Я его особо люблю в середине октября, когда уже шапки-перчатки, уютные полу-пальто, сидеть в кофейне и болтать с самыми дорогими
  • 18 сентября 2011, 19:27
При затесте очень хотела, чтобы этот аромат мне понравился. Но кроме кожи ничего не услышала. Аромат для парфюмерных гурманов.
Алина, это действительно просто сокровище! Я его слышала всего один раз, но это была любовь с первого вдоха! Поздравляю с приобретением!
  • 18 сентября 2011, 20:27
спасибо, я его регулярно приобретаю))Прихожу за ароматом «на осень» и все перебрав вновь за заветной коробочкой   это любовь
  • margoo
  • 18 сентября 2011, 20:13
Спасибо за пост! у меня этот аромат в духах, в виде железного замка, очень и очень люблю его, думаю, он проведет со мной эту осень…
  • 18 сентября 2011, 20:32
Вам спасибо, что разделяете мою любовь, а такого флакона как у вас я увы не встречала, вы-счастливая обладательница!
  • margoo
  • 19 сентября 2011, 19:18
я его покупала в бутике Hermes )
Кожа, кожа и еще раз кожа. Но не грубая, а очень мягкая, чистая, свежая… Этот аромат живой! Цветы быстро уходят, оставляя игру кожаных и цитрусовых нот. Окружающие его замечают — хвостатый :))
  • 18 сентября 2011, 20:34
о да… еще какой хвостатый и игривый
я может не увидела, а сколько стоит?
  • 18 сентября 2011, 20:50
где-то в районе 4-х, редактировала, видимо недоредоктировала
Дважды подходила к этому аромату в магазине — нравится очень ))
  • Orhidea
  • 18 сентября 2011, 21:53
Разделяю ваши чувства, очень их люблю!  наверно самый любимый из Hermes!
вот уже несколько лет «маньячу» по парфюмам, но так и не смогла дать себе ответ — что же мне больше по душе — Келли Калеш или просто Калеш?..
межсезонное великолепие!
А я его только летом юзаю:) в холода чего-то более сладкого и менее травянистого хочется
  • Becyona
  • 06 ноября 2011, 13:32
Этот аромат чудо! Выше писали, что аромат садится на каждого по-разному. Это абсолютная правда! На подруге — это нежная чудесная кожа, так пахнет новое кожаное белое портмоне. А вот на мне — это идеальная пудра. Ни намека на кожу. Такую пудру я долго искала и вот нашла там, где никто и никогда даже не советовал искать!
Очень люблю этот аромат, недавно купила опять- чтобы был… Ношу редко, так как он излишне популярен в моём окружении.((