Парфюмерия и ароматы

Lolita Lempicka + Si Lolita by Lolita Lempicka

Здравствуйте,
Сегодня решила написать о своих двух ароматных любимцах от далеко не всем известного модного дома Lolita Lempicka.

Марку Lolita Lempicka основали супруги Жозиана и Джозеф Пайвидал в 1983 году. А причудливое название родилось от слияния имени набоковской «нимфетки» с фамилией художницы Тамары де Лемпика. «Героини» задали тон парфюмерным творениям дома: они пленительны, как все запретное, и вызывающе греховны.

Именно поэтому, наверное, духи от Lolita Lempicka — это настоящие произведения искусства. Это не только удивительные и нестандартные ароматы, но и потрясающие и необычные флаконы, ультра-женственные, роскошные, украшение моей полочки с духами.

Lolita Lempicka:
Lolita Lempicka — это волшебные духи, которые уносят нас в очаровательный мир сказок, погружая каждую женщину в воображаемое царство ее фантазий.
Верхние ноты наполнены сладостью ананаса, искрящейся свежестью лимона и пряностью аниса.
«Сердце» расцветает оттенками ландыша, розы и жасмина, цветочных нот, собранных вокруг аккорда лакрицы — основной ароматической ноты духов.
Шлейф завораживает тонким сочетанием миндаля, бобов тонка, ванили и гелиотропа.
Мое мнение:
Это мои первые и самые любимые духи от Lolita Lempicka. Не знаю, что там насчет мира сказок, но запах безумно сексуальный. Я его даже не решаюсь носить на работу, потому что некоторые комплименты от сотрудников заставляют чувствовать себя неловко   Одна из основных нот, от которой я просто схожу с ума, — это миндаль. Никогда не могла подумать, что какой-то орех может таааак благоухать на мне
Для меня духи ночные, шлейфовые. Идеальны для страстных свиданий  . Флакон, кстати, в виде драгоценного яблочка, как бы намекает на греховный плод

Si Lolita:
Si Lolita – это ваши мечты, воплощенные в реальность. В композиции нового аромата использованы специи, традиционно считавшиеся мужским ингредиентом, однако благодаря окружению эти ноты звучат невероятно нежно. Духи представляют женскую красоту, воображение, эмоции…
Si Lolita начинается нотами розового перца, бергамота, мандарина.
Ноты сердца: сладкий горошек, гелиотроп.
Базовые ноты: элеми, пачули, бобы тонка.
Мое мнение:
Мне кажется этими духами пользовалась бы сама весна. Они живые. Это запах смеха и солнца. Что характерно, в первые минут 15 после нанесения отчетливо чувствуется запах перца, даже иногда чихаю  , очень бодрит, по утрам самое то, чтобы проснуться. Так что если в первом случае ассоциации производителя и мои собственные несколько отличались, то тут я согласна на все 100% — это запах счастья. И флакон, по традиции для дома, — это отдельный разговор, настоящая драгоценность, изысканная и прекрасная. Он выполнен в виде четырехлистного клевера — символа удачи. Каждый из листков на флаконе выполнен в форме сердца.

В общем, этот пост — просто признание в любви к ароматам Lolita Lempicka. Сразу могу предупредить, если вы предпочитаете некоторую интимность и умеренность в запахах, эти ароматы не для вас. Духи от Lolita Lempicka яркие, сочные и очень стойкие, их будут чувствовать все, мимо кого вы прошли, их будут замечать, узнавать и помнить.

Цена:75-80$ для большого объема (100ml и 80ml соответственно)
Интересная марка, буду засматривать, спасибо =)
Всегда пожалуйста
  • LUANZA
  • 26 августа 2011, 08:16
Ни когда не пробовала, первый заинтересовал.
P.S. Если первый флакон вызывает желание продегустировать содержимое, то второй вызывает абсолютное неприятие(ИМХО). Люблю чёткие грани и плавные линии у флаконов.
Да, оформление у Lolita Lempicka отличается обычно некоторой вычурностью и я бы сказала гипер-женственностью. Простота и лаконичность бренду не свойствены. Я, например, сама предпочитаю четкость линий в одежде, так что Вас понимаю.
Но вот такие красивые и нестандартные штучки на полке все-таки глаз мне радуют
Я недавно тоже стала обладательницей загадочного яблочка от Lolita Lempicka, купила 30мл, уже чуть больше 1см сверху излила на себя, очень нравятся! Я почему то слышу в аромате нотки вишнёвого варенья)) Жаль, что комплиментов этому аромату мне не довелось услышать, а только наоборот… один мужчина сказал, что пахнет как от бабули, уютным домом и пирожками с вишней… я расстроена…
  Может у этого мужчины уютный дом с пирожками как раз его тайная секс фантазия?
А если серьезно, то странно слышать, учитывая что Вы брюнетка и эти духи Вам должны особенно идти. Я думаю, что не стоит заморачиваться на мнении одного. Главное, что они нравятся Вам. И в конце концов, если Вы сами чувствуете себя сексуальной, то любой аромат будет это только подчеркивать, я в этом уверена
Ахахах)) секс-фантазия бабуля-дом-пирожки)))))
Вот может дело в том, что я уже не брюнетка) и этот аромат немного противоречит))я сейчас цвета молочной ириски)))
Хм, может и правда в этом.
А натуральный у Вас какой, если не секрет?
Тёмно-русый)
Ну тогда, думаю, что аромат должен Вам подходить. Он, кстати, прекрасно сочетается с запахом кожи, такая горчинка прям чувствуется, никакой сладости, никаких пирожков, никаких бабуль   Это я так в преддверии осени намекаю как бы
О, вчера их слушала в магазине и унесла на себе капли счастья :)) Сегодня ощущаю до сих пор, не смотря на принятие ванны! Я прям заболела этим ароматом! Обязательно куплю. Автор, Вам ++ за описание! Это действительно запах счастья
И Вам спасибо
Запах действительно очень стойкий, рада что Вам пришелся по душе!
  • Yasmina
  • 26 августа 2011, 12:08
Очень люблю Лолиту(тоже пост делала)), есть в них что то абсолютно самобытное, по одному только шлейфу можно догадаться что это она…
Катя, если у вас будет возможность попробуйте еще Caprice Amarena… запах амаретто, марципанов, капучино))… парфюм используется и сам по себе и как дополнение к основной линейке (можно смешивать с другими!)
Спасибо за наводку, «будем искать»
А Ваш пост — это нечто!
  • Schi88
  • 26 августа 2011, 13:48
У меня есть четыре аромата от Лолиты Лемпики, писала о них. Обожаю все, планирую приобрести какие-нибудь ещё чудесные флакончики от этой марки.
Духи достаточно редкие. Но с недавнего времени я открыла для себя интернет-магазины, так что возможно тоже буду собирать коллекцию
Катя, спасибо за пост! Действительно, признание в любви!
Вам спасибо, что заглянули!
Спасибо, что рассказали о «Лолите»; о)))
Я тоже поклонница «яблочка», мне он кажется таким дурманящим, тягучим и притягательным- точно
запретный плод; о)))
И Вам, за то что прочитали