Парфюмерия и ароматы

Любителям кожи и замши в парфюмерии - Daim Blond Serge Lutens

Daim Blond Serge Lutens

Тех, кто интересуется творениями Маэстро Сержа, прошу под кат…

Описание от производителя и пирамида: Парфюмированные духи Serge Lutens Daim Blond (духи Серж Лютенс Белая замша) появились в продаже в 2004 году. Этот парфюм имеет необычно деликатный, красивый, тонкий характер. Его прикосновение подобно нежному кашемиру, и тончайшему шелку, оно окружает ореолом покоя, умиротворения и счастья. Именно такие чувства приносит светлая аура аромата Daim Blond, ненавязчиво и элегантно подчеркивающий Ваши самые лучшие стороны. Благодаря непревзойденной, гармоничной композиции, этот аромат подарит мягкое очарование милым дамам, а смелым, мужественным представителям сильного пола он придаст романтизма.Парфюмерная композиция Daim Blond начинается с бархатистых, мягких нот ириса из Тосканы, абрикоса и цейлонского кардамона. Ноты «сердца» полны сладостных, чувственных нот гелиотропа и боярышника. Элегантный шлейф лучится теплом мускусных оттенков.

Развернутое мнение: Согласна с описанием: ни добавить-ни убавить!
Лирическое отступление: покупала его в период увлечения ароматами Сержа, но то ли погода такая была, то ли нос мой устал… не поняла я его и отставила в сторонку. Осенью нанесла на себя послушать и заодно разносить, но не сказать что впечатлилась. В общем, совсем уж собралась подарить его, но тут меня дернуло нанести его на мужа :) Мама мия! Как красиво он зазвучал… Это просто фантастически красивая замша и совершенно никаких фруктов-цветов! Вот что значит химия кожи! К слову муж у меня «теплокровный» и «теплокожий» в отличие от меня
— сидит довольно близко к коже
— стойкий (даже на мне)
— скорее на осень-прохладное лето (высокие и низкие температуры «съедают» его
— шлейфа как такового нет, но заметила интересную особенность: муж из комнаты вышел, а аромат остался со мной :))) Я это еще и на Фордовских творениях замечаю: носителя рядом нет, а облако аромата есть!

Мое мнение: данный аромат подойдет тем кто не любит «компоты», «свежаки», явно-съедобные парфюмки. Предполагает определенный стиль в одежде и облике. Не вечерний и не на выход, скорее на каждый день и к тщательно подобранному образу.
В целом покупка оказалась не бесполезной, что не может не радовать. Еще раз убедилась, что у Лютена понятие «унисекс» довольно интересное :)

Где-то вычитала: "… Аромат белой замши встречает вас в самые первые мгновения знакомства и сопровождает вплоть до самого последнего момента игры. Это именно замша исключительной выделки, возможно даже нереально исключительной. Наверное, такую замшу просто нельзя сделать, и она существует только в мире, созданном гениальным Serge Lutens..." — абсолютно выражает мои мысли :))

Очень интересно узнать: как вы относитесь к ароматам «унисекс»?

Цена: 3600 за 50мл в ИДБ

Всем спасибо, что читали. Надеюсь было кому-то полезно!

Некоторые ароматы, хотя и не имеют к искусству никакого отношения, отлично работают, если их применять согласно инструкции: оросить ими привлекательную женщину. (с) Лука Турин
Мой любимый аромат!!! Ему нет равных! Унисексы люблю, их у меня 90%.
  • 07 октября 2011, 14:36
К Лене плюсуюсь, наверное, это будет мой первый селектив)) В последнее время все больше ценю красоту не просто цветочных ароматов, а хочется вещей более интересных и весомых, все с твоей подачи, дорогая)
============================
Алена, спасибо, прекрасный пост, отличное описание — конечно, было полезно! )
Леночка, аромат «нереально исключительный» — прекрасная фраза автора поста))))
Лен, надеюсь у тебя с селективами все сложится!!!
  • 07 октября 2011, 19:12
спасибо, Алена, уж как я -то на это надеюсь)
а пока вдохновляюсь прекрасными постами   )
Ты главное не говори сразу «нет», если что… дай им капризным шанс :))))))))
  • 07 октября 2011, 19:32
вот к этому как раз уже готова )
Урра, есть знающие люди :)))))))
я к унисексу отношусь очень даже положительно) но я и женские люблю, и мужские. В общем, вообще не делю ароматы по половому признаку.
Замшей и кожей Лютанса не прониклась, но, возможно, на мужчине и правда, будет очень смачно
Танюш, ты у нас парфманьяк со стажем :))))
Интересно было твое мнение, спс!!!
  • oui
  • 07 октября 2011, 14:42
К унисексу отношусь положительно, но в меру. Одно время баловалась мужским «ультрафиолетом», просто балдела  .
А описанный в посте аромат очень манит к затесту)) Особенно, чувствую, мужу будет интересно
Катя, он не брутальный аромат, но на мужчине раскрывается по-мужски притягательно!!! Готова вдыхать его беспрерывно
Обожаю селектив Серж Лютенс!
Мои любимые ароматы у него Ваниль и Араби…
p.s. Белой замшей я тоже сначала не впечатлилась (он мне показался каким-то попсовеньким) Воспользуюсь вашим советом и пшикну на мужа!
Лена, я Ваниль его просто обожаю! Еще на осень-зиму Султан хорош для меня…
А на мужа попробуйте: по-другому совсем слышится!
Да, Лютенс все шедевры! Только из ЦУМа послушала Волчицу в очередной раз и новинку — Свежий хлеб. Такой хит, что уже все экземпляры распроданы! Эх, возьму Волчицу себе, царицу снегов…
Царица снегов — отлично :) но я не смогла пока к ней подход найти… миндаль (ядовитый) сначала нравится, а потом слишком громкая и слишком «животная» что ли… пока не осилила :)))
а я вот от Араби шарахаюсь…
Я Араби не слушала еще… но в любом случае поняла: подходов должно быть несколько :))))))))
восприятие ароматов меняется. ольфакторные ощущения можно и нужно тренировать и совершенствовать…
но Араби я наверно не полюблю никогда…
это такой рьяный восточный базар… ух!
  ну по крайней мере — эмоция :)))))))) это лучше, чем когда наносишь аромат и понимаешь, что что-то невнятное и безликое! Согласитесь?

Самый для меня вкусный наверное из всех Лютенсов.
Ах, Ксюша, ты у нас известный гурман
Приятно, что не прошла мимо :)))
  • 07 октября 2011, 15:56
Спасибо, Алена! Для меня он был самый носибельный и любимый у дяди Сержа)) Очень красивый и благородный, долго был в любмчиках. Осень- время Замши, раскрывается, как положено.
На мужчинах тоже красиво сидит, притягательно. А на мне сластил, но мне нравилось
Наташ, на мне тоже сладость выдавал :))) А на муже нет ее
«дядя Серж» — просто блеск :)))
  • 07 октября 2011, 18:49
Вот на мне тоже гораздо проще Замша звучала, чем на муже.Но мне все равно нравились эти пушистые переспелые персики с капелькой дегтя)))
Ну значит «дядя Серж» не зря свой хлеб ест :))))))))))))) Все равно цепляют его зарисовки :)))
  • 07 октября 2011, 18:53
Ага!!! Безусловно талант! Его творения могут нравится, могут быть не поняты, но незамеченными не останутся это точно!)))))
  • LUANZA
  • 07 октября 2011, 16:28
Заинтересовало описание. Надо будет как нибудь и где нибудь понюхать замшу. Ну нет у меня и в моей семье вещей из замши, кроме обуви. И Маэстро Сержа в городе не найти…
Жаль, что негде затестить :(
Его замша очень изысканна! Одна из лучших в этом направлении.
надо сделать к нему подход — уже несколько раз было, но я его не запоминаю почему-то
Аня, возможно не твой он… Хотя вкусы со временем меняются :)))
Но аромат достойный! Дорогой и утонченный. ИМХО, конечно же
Алёна… твой очередной парфюмерно-расписанный шедевр!
и одно из моих самых любимых творений ВЕЛИКОГО Сержа)))
Лиза, привет, моя хорошая! Согласна, он — гений
Но даже мне, поклоннице, нравятся не все его произведения. Но впечатления остаются от каждого!
  • Ellka
  • 07 октября 2011, 17:39
Один из любимейших. Кожа, абрикосы, ирисы… красавец -) Особенно сейчас осень чувствую себя в нем уютно)
Вот надо же, а я абрикосы так и не услышала! Совсем капельку, намек на абрикосовую косточку…
  • Natahus
  • 07 октября 2011, 18:29
Алена, умница!
Пишешь как хорошо…
Немедленно забери у мужа, прямо сегодня!!!
По холоду и по жаре может и не пойти, хотя я люблю Замшу в любое время года, а сейчас теплые деньки… ммммммммммм)))
Дай ей еще один шанс.)))
Я, кстати, тоже имею «холодную» шкурку… и оч её люблю. И сейчас она мне хороша…
А если покажется резковатой, ты поиграться попробуй.
Если я хочу нежного облака-на кожу наношу, если насыщеннее, но не резкого-на одежду, а еще можно намазом.
И на разные точки попробуй: на живот под одежду, затылок под волосы и проч…
Наташ, у мужа теперь тяжело отобрать будет
Но я еще наверное попробую разок-другой! Все таки на нем он так звучит — закачаешься!
Кстати, разжилась еще Ванилью, Султаном и Датурой… боже, счастье есть   — все сели как надо!
Жаль Турецких не было…
  • Tale
  • 08 октября 2011, 10:31
Аромат описала превосходно, Алена! Прям сразу захотелось его еще раз послушать.
Кожа, замша… я в парфюмах эти ноты не очень люблю, они на мне категорически отказываются «сидеть и играть». Ну а муж… тот вообще кроме своего Живанши ничего не признает уже много лет, устала бороться
Марин, ну не твой значит аромат :)))
А мужья почти все такие «консервы», за редким исключением :)))) Мой просто знает, что в этом меня не переспорить: надо-значит надо :)))))))))))))))
  • Tale
  • 08 октября 2011, 10:36
Да, я все больше по ванили, туберозе, сандалу и мускусу   Тебе, кстати, может Caleche Hermes понравится, они чем то схожи с Daim Blond
Да, он у меня в любимчиках и есть :)))))))))) Вот ты молодец — не в бровь, а в глаз :))
  • Mursilka
  • 11 октября 2011, 14:14
Хорошее исполнение замши! Очень качественный аромат.
Да, не могу не согласиться :)))