Парфюмерия и ароматы

So elixir от Yves Rocher. То ли Chance, то ли видение.

Девочки, вчера мне подарили вот такой аромат!

О нем пишут:
Лучшие парфюмеры дома Firmenich выпустили новый аромат So Elixir («Таинственный эликсир») для Yves Rocher. Новинка включает в себя экстракт бергамота, абсолют жасмина самбак, эфирные масла дамасской розы, экстракт ладана, эфирные масла пачули и бобы тонка.
Создатели парфюма утверждают, что этот запах – истинный символ женственности. Не зря логотипом So Elixir стал белый распускающийся цветок.

И еще:

Духи So Elixir – новый аромат, выпущенный французским парфюмерным домом Ives Rocher. Согласно отзывам счастливых обладательниц этого парфюма, аромат очень приятный, стойкий и качественный, хотя на первый взгляд кажется немного тяжеловатым. Новинка предназначена, в первую очередь, для взрослой и независимой женщины, с одной стороны успешной, уверенной, знающей себе цену, а с другой – утонченной, женственной и изысканной. Сами парфюмеры Yves Rocher признаются, что в этом аромате они хотели воплотить «запах истинной женщины», создать некое орудие для соблазнения, пробуждающее в мужчинах желание и страсть. Поэтому парфюм содержит секретные ферменты, возбуждающие и завораживающие.

Сам аромат достаточно сложный, многослойный, имеет приятный, раскрывающийся шлейф. Композиция сконцентрирована на нотах белых цветов в сочетании с древесными аккордами. Она включает в себя ароматы бергамота, жасмина, эфирные масла дамасской розы, экстракт ладана, эфирные масла пачули и бобы тонка.

Мое первое впечатление: ВАНИЛЬ!!! много много много ванили, сладкий, удушающий, ужассс. Хотя ванили я в композиции не вижу. Может это что-то другое. Бергамот?
Через пять минут: все та же ваниль, но она успокаивается, становится приятной, уютной и обволакивающей
Еще через 10-15 минут: увлекшись делами, я забываю об аромате, и тут я начинаю чувствовать свой любимый Шанель Шанс! мне кажется, я ошибаюсь, ведь он (Шанс) не подражаем, для меня ни на что не похож, но я ведь чувствую именно его! и именно так, как он раскрывается на мне во влажную погоду.
На следующий день, то есть сегодня, я повторяю эксперимент, все начинается как и вчера с жуткой ванили, но через некоторое время опять Он — Шанс!
Никогда не встречала ароматы, которые бы мне настолько напоминали бы Шанель, не то чтобы я такая поклонница ароматов Шанель, но для меня они всегда были уникальными. И здесь та же пудровость, тяжеловатость, сладость и что-то еще так до боли знакомое. Он несомненно, очень женственный и элегантный.

Может кто-то знает этот аромат и поделится впечатлениями!

Стойкость у аромата 5 +++
Моя оценка 5 (поставила бы кучу плюсиков, но ваниль (или что это?) в первых нотах меня просто «убивает», может быть в холод буду воспринимать ее иначе.)
Примерная цена 2200 рублей (нашла в интернете)
  • AQVA
  • 11 июля 2011, 20:39
У меня были такие пробники, штук 5 наверно, давали в подарок при покупке ещезимой и хоть ялюбительница сладких ароматов, но этот мне вообще не понравился, слишком душит и тяжелый какой то, ванили я там не учуяла совсем, ваниль я обожаю, а там какие то сладкие ноты " бабушкиных духов")))
мне кажется что у них с Шансом нет ничего общего, но я рада что Вам он нравится, если исключить первые нотки, которые Вам (и мне   ) не приглянулись)

Какое точное описание! У меня есть этот аромат от Ив Роше, достался в подарок. Он меня тоже душит! И еще я поклонница всех шансов. они есть у меня все) ничего общего…
а мне второй день Шансом пахнет. может пройдет? ..:-)жара так действует, наверное
да… первые ноты просто ужасны. Там ванили действительно и не заявлено, а мне пахнет ванилью и всё тут!

Не могу сказать, почему Вам Шансом пахнет, мне нет. Но в журнале, был тестер, мне очень понравился, особенно когда уже только шлейф остается — я занюхивалась.
У меня пациентка просто поливается этим ароматом! Шанс, по-моему, приятнее
Обожаю, обожаю этот аромат! Писала о нем в посте о моей парфюмерной коллекции. Хотя его перве ноты это ужас, соглашусь)
читала ваш пост… единственный на косметисте, где есть упоминание об этой водичке. Теперь вот и мой появился.
  • Malta
  • 11 июля 2011, 21:33
Интересное сравнение   Но лично мне Эликсир не напоминает Шанс… Мне Эликсир даже немного неприятен, а вот Шанс очень даже носибельный)
купила такой зимой в магазине ив роше, понравился в первые минуты. дома распробовала, совсем -совсем не мое. сейчас пытаюсь продать ручку — 10мл((
Мне тоже «Chance» напоминает, только более простой и ванильный.
согласна! уфф… оказывается, не я одна такая
я тоже думала, что меня одну «глючит»))) Мужу, кстати, тоже «Шанс» слышится.
а я ваниль не слышу. и ничего пудрового тоже… как все индивидуально!
да, это точно!
Первые пару минут нравится этот аромат, а потом начинает душить… По-моему это не ваниль, лично мне кажется похожим на запах плюмерии (красивых тайских цветочков), но если в природе аромат хорош, но в туалетной воде это для меня слишком…
Это пачули) Вот это вот приторно-сладкое-душащее)
не очень разбираюсь в композициях ароматов, но теперь буду знать что пачули определенно не люблю :-) хорошо что она здесь хоть не долго звучит
Как здорово, когда находишь «свой» аромат! А меня вот тошнит от этой водички и голова болеть начинает
Я бы не сказала что это определенно «мой» аромат, для повседневного использования я люблю что-то более легкое и свежее. А такие парфюмы как Шанс и теперь вот этот — Эликсир, для меня на особый случай!
Ну все равно, если нравится, здорово, я вот уже давно не могу найти те духи, которые бы нравились мне до «поросячьего визга», Элексир пробовала разносить, но все никак он на меня садиться не хочет, чувствую приторную сладость и табак
Кстати, есть у меня Парфюмированный гель для душа Элексир, вот он намного приятнее ПВ, правда, по большей части, им пользуется муж, ему нравится аромат геля, а мне этот запах(геля, не ПВ) нравится на муже)))
  • Swety
  • 12 июля 2011, 08:40
В Эликсире могу еще носить его последние ноты, первые сводят с ума, хочется принять душ. Я ради эксперимента вчера на одно запястье нанесла Шанс, другое хорошо промакнула салфеткой Эликсира. Сегодня утром пахнет Эликсир, а от хорошего брызга Шанса не осталось и следа   Все равно Шанс люблю и не променяю его ни на что!
и у меня эликсир всю ночь держится! Шанс я тоже не променяю. Но Эликсир занял с ним рядом свое достойное место, на особые случаи :-)
  • Teana
  • 12 июля 2011, 08:58
А мне очень нравится этот аромат)))
я рада :-)
Alina, Вам плюсик, за самый необычный вывод «обожаю этот парфюм, т.к. похож на Шанс»))))
Я не делала такие выводы, такой «необычный» вывод сделали вы сами :-) я не сказала что обожаю его, и тем более потому что он похож на Шанс, я скорее его сравнила с Шансом. Зачем мне искать что-то похожее на Шанс если сам Шанс стоит у меня на парфюмерной полочке :-) Но Эликсир так на мне его напоминает!
А какой вывод напрашивается после прочтения Вашего поста? Начиная с названия «То ли Chance, то ли видение», слово Шанс встречается чаще, чем слово Elixir.Пишете про удушающую ваниль и ставите аромату 5, потому что он напоминает Шанс.Может, тогда нужно было сделать пост-сравнение двух ароматов? Показать пирамидки и Шанса и Elixir, описать Ваше восприятие двух ароматов.
Прошу прощения, если неправильно восприняла Ваш пост и сделала неправильный вывод.
Вы название не полностью прочитали. Оно начинается не с «то ли шанс то ли видение». А «So elixir от Yves Rocher. То ли Шанс то ли видение.» Зачем мне писать пост сравнение, если я хотела описать именно Эликсир.
Alina, конечно же, Ваше название «So Еlixir от Yves Rocher. То ли Шанс то ли видение.»Но где же тогда описание So Еlixir? Кроме описание удушливой ванили, которой нет в пирамидке, далее идёт описание Шанса.Если Вы хотели описать So Еlixir, то где описание раскрытия аромата «много много много ванили, сладкий, удушающий, ужассс… Еще через 10-15 минут: увлекшись делами, я забываю об аромате, и тут я начинаю чувствовать свой любимый Шанель Шанс» Если бы мне было интересно, как раскрывается Шанс, я бы прочитала это в посте про Шанс.Мне был интересен So Еlixir, а читаю я про Шанс.Извините, если моё мнение не совпадает с Вашим.Вы имеете право на свое мнение, так же как и я на своё.
Бергамот не может напоминать ваниль, а вот бобы тонка имеют пряный сладкий аромат, напоминающий отдаленно ваниль.
значит это были бобы тонка? спасибо, теперь точно буду знать что они мне не нравятся в ароматах. а насчет всего остального, не хочу спорить. возможно вы и правы и свой пост мне нужно было тщательнее проработать…
  • kayli
  • 12 июля 2011, 18:01
У меня есть такие духи, мне их подарили. пшикнулась всего один раз и с этого момента терпеть их не могу, не мой запах. слишком сладкий и приторный. вот так и стоят на полочке)