Парфюмерия и ароматы

Samsara Guerlain

Поговорим о классике.
Многие ощутили на себе притягательную силу герленовских Shalimar и Samsara. У кого-то ими пользовалась мама, кто-то их просто тестил, начитавшись отзывов в журналах, а у кого-то с ними начался личный роман. Шалимар для меня тяжеловат, а вот Самсару я трепетно люблю на протяжении нескольких лет. Эдакая палочка-выручалочка, когда духи нужны, а какие именно – непонятно. Samsara хороши в любой ситуации.

От производителя. Благородный, романтичный аромат придаст своей обладательнице еще большее очарование, таинственность, непредсказуемость. Как легкое облако, аромат Samsara как ни какой другой подходит для романтического вечера. Верхние ноты бергамота, лимона и иланг-иланга переходят в цветочное «сердце» жасмина и ириса. Древесный шлейф, состоящий из ванили, бобов тонка и сандалового дерева, придающего аромату особую чувственность.

Отзыв. Жан-Поль Герлен специально создал этот аромат для своей любимой женщины в 1989 году, и духи стали по-настоящему культовыми. Это классика, но вместе с тем это чрезвычайно экстравагантный, насыщенный и сексуальный аромат. «Самсара» на санскрите означает «колесо жизни», обозначающее цикл рождений и возрождений, который позволяет достичь нирваны. Точное, надо сказать, подобрали название. Сначала аромат на коже звучит достаточно резко, но потом стихает, становится теплым и обволакивающим. Мне в нем очень уютно.

Пирамида аромата:
Верхние ноты: Лимон, иланг-иланг и бергамот.
Ноты сердца: Ирис и жасмин.
Базовые ноты: Ваниль, сандал и бобы тонка.

Оценка 5

Цена за 30 мл 37 евро
и правда благородная классика, если можно так выразиться) для меня тяжеловат.
спасибо, красивый флакон)
для меня тоже тяжеловат, но тем не менее нравится его ирисовая и ванильная нотка. Думаю, особенно ваниль создает это ощущение уюта))
  • lovely
  • 11 мая 2010, 15:38
флакончик такой скромный, как будто не герленовский :)
Флакончик в живую красиво смотрится: красное стекло, обтекаемая форма. Хотя, конечно, его не сравнить с тем же шалимаром.

Ой, я увидела кодовое слово «красный»))) Обязательно присмотрюсь)))
  • Bastet
  • 11 мая 2010, 18:14
мне очень нравятся эти духи… они прекрасно играют
Согласна. Очень точный термин «играют»
«обозначающее цикл рождений и возрождений, который позволяет достичь нирваны» — только не совсем так)))
чтобы достичь нирваны, нужно освободится от сансары, насколько я помню
у вас очень интересная коллекция ароматов, я заметила… известных, но в то же время необычных.
Про нирвану я стянула с какого-то сайта. Лень было проверять, поэтому, возможно, и правда написано неправильно. Что касается ароматов, то у меня она разные, просто я пишу о самых любимых. Хотя да, если подумать, я не люблю обычные и предсказуемые запахи.

Легенда всегда пахнет вечностью… Лишь неуловимый миг среди бескрайнего пространства вне времени и реальности дарован нам в пустынном пространстве бытия. Только полное жизненной силы солнце освещает призрачный путь существования. И магический свет его золотистых лучей неспешно скользит в чувственный алый флакон...samsara.
Да, легенда всегда пахнет вечностью…
  • 29 сентября 2010, 18:55
Ух, как здорово. Это откуда?

Картинку нашла через Google, сайт не знаю.
А текст мой.
  • 29 сентября 2010, 19:13
Вы — поэт

Спасибо.
  • Yolka
  • 29 февраля 2012, 20:44
Дааа! Если бы такой аромат создали для меня, можно было бы со спокойной совестью лечь и умереть, зная, что жизнь прожита не зря! Люблю его! Очень!
  • 29 февраля 2012, 20:49
он мне до сих пор безумно нравится ))