Парфюмерия и ароматы

Poivre Piquant ("Пикантный Перец") от L'Artisan Parfumeur

L'Artisan Parfumeur Poivre Piquant

Аромат для мужчин и женщин, принадлежит к группе ароматов восточные пряные.
Poivre Piquant выпущен в 2002. Парфюмер: Bertrand Duchaufour.
Композиция аромата включает ноты: Мед, Белый перец, Молоко и Лакричник.

Древние индийские традиции свадебных церемоний хранят секреты приготовления эликсира
любви, смешивая сахар (чтобы сделать жизнь слаще) и перец (для разжигания пламени страсти).
Вдохновившись этой смелой и мудрой традицией, L'Artisan создает свою волшебную туалетную
воду — аромат Poivre Piquant (“Пикантный перец) в бархатной нежности молока и теплого меда,
прячась за легкой анисовой горечью, и ожидая своего часа.

Меня Poivre Piquant озадачил и покорил сразу после первой примерки, это мой первый и пока единственный аромат от L Artisan Parfumeur.
Это несомненно перец, молотый и для меня — чёрный! Искристый, щекочущий нос и терпкий. Очень быстро Перцовое облако становится пряным, тёплым, смягчённым мёдом и молоком с какими-то специями. Мёд здесь не липкий, не приторно-сладкий, нежный и чуточку горьковатый, видимо это лакричник даёт о себе знать. Чёрный перец играет: то уходит на второй план, прячется в молочно-медово-пряном коктейле, то снова проявляется. Интересно наблюдать за ним))).
Аромат естесственно сливается с моей кожей, не кричит и не шлейфит. Уютный и даже интимный. Чтобы кто-то ещё мог как следует расслышать его, нужно находиться достаточно близко ко мне, что делает аромат, в моём понимании, ещё более сексуальным.

Цена: 2400 р. за колбочку 50 мл.в одном из интернет-магазинов г. Екатеринбурга.

Вот такой получился обзор))), надеюсь, что он будет полезен прочитавшим и вдохновит на более близкое знакомство с этим ароматом, судя по очень редким отзывам в интернете, не таким известным, как некоторые другие произведения L'Artisan Parfumeur.

Спасибо за внимание! Я — Наталья, ко мне на «ты».)))
Аромат классный! Я его один не могу носить — оочень перцем, как из лавки со специями, пахнет. На мне на удивление нестойкий. Нравится в сочетании с любыми древесными запахами.
Да, стойкостью не радует, но я спасаюсь отливантиком, который легко в сумку помещается).
я фанат перца в парфюмерии! правда, чаще он мне нравится в мужских ароматах.
Вот и меня с мужских любовь началась, да такая, что срочно для себя перчик потребовался.
а расскажите, какие мужские ароматы с перцем вам нравятся?
Не оригинально наверное))), но Hermes — Terre d'Hermes. А в самых истоках зарождения был DSQUARED² He Wood, не могла просто нос оторвать от запястья мужа и от того сухого запаха перца, который там сидел.
спасибо)) в моих любимцах ходил essenza di zegna (насколько мне известно, его больше не производят), сейчас хочу купить мужу bang marc jacobs — там три вида перца в пирамиде
и вам спасибо, при случае обязательно опробую Джейкобса!
вчера перебирала коробку со специями и чихала от перца))) Спасибо за пост!
  спасибо, что заглянули!
Спасибо за пост! Этот аромат дарила в прошлом году маме на день рождения! Ей очень нравилась моя «Охота на бабочек» от Артизан, но естественно такой же аромат я ей дарить не стала. Долго выбирала, и выбрала этот «перец». Мама была удивлена моему выбору. Но аромат отлично ей подошел и как-то я его даже не узнала. Он расскрылся на ней чудесным образом, в меру терпкий, загадочный. Я спрасила, что за духи такие. Оказалось, что это подаренный мною «перец». Мама в восторге от него, а мне он нравится на ней гораздо больше, чем в магазине).
Наташа, спасибо за пост! Понравилось и оформление и описание.+++! Аромат попробую.
Если честно про этот аромат от Артизан не знала, а может быть просто не обращала внимания, но теперь присмотрюсь, скажите, а медом не сильно отдает, уж очень я его не люблю в парфюме? Спасибо за наводку.
я явного такого мёда не слышу в нём, попробуйте, только лучше на коже, т.к. на блоттере один только перец проявляется
  • Malta
  • 10 ноября 2011, 14:44
Как я его хотела, но при затесте, обнаружила, что он ну просто очень нестойкий, на себе я его не чувствую уже после 20 нанесения(((((