14.05.2020

Легкость бытия и цветущая весна в Butterfly Mind by State of Mind

Всем привет! Год назад я наблюдала за тем, как оживает природа, с ароматом Parfums Ciro Floveris, а в этом году моим спутником, «распускающимся» на моей коже в унисон с цветением садов, стал аромат State of Mind Butterfly Mind.

State of Mind – чайно-парфюмерный дом, основанный потомком русских эмигрантов Катрин Ласкин-Баландиной, которая живет во Франции. В основе концепции бренда – синестезия двух необычайных видов искусств: чайного и парфюмерного, поэтому основой коллекции являются 11 дуэтов чайных купажей и созвучных им парфюмерных композиций. Конечно, есть еще необычные свечи, аромадиффузоры и даже невероятной красоты шелковые платки, но чай и ароматы – в приоритете.

Чайные купажи создаются известным в своей отрасли мастером Оливье Скала, а парфюмерные композиции – Карин Дюбрей.

В России бренд появился в 2018 году, тогда же аромат с «говорящим» названием Secret of Success стал финалистом премии FiFi Russia в номинации Exclusive Niche. Но затем последовала смена дистрибьютора, однако при желании ароматы можно было найти в продаже. Теперь же дистрибьюцией и продажей занимается одна из крупнейших российских парфюмерно-косметических сетей.

Butterfly Mind – это легкость бытия и исключительно позитивные мысли. Настроение – порхать на ярких крылышках, подобно бабочке, в тонкой ауре аромата, которая передает нежное дыхание весны, заключенное в трехгранном цветном флаконе, украшенном золотым тиснением.

Упоительная воздушная сладость цветущих садов и «дождь» из хрупких почти невесомых лепестков сакуры. Утонченные сладковатые ноты меда, карамели, фруктов и трав – это умиротворяющий «шепот» китайского чая Бай Му Дань, название которого переводится как «белый пион». Экзотическая свежесть немного терпкой мякоти созревшего фейхоа… Глубина, объем, стойкость и легкое, почти прозрачное звучание – это мускус, который моя кожа приняла на удивление благосклонно, и даже искушенные в нишевой парфюмерии делают мне комплименты.

На мужчине этот аромат не представляю, ведь он – истинное воплощение женственности, изящности и чувственности; очень теплый, добрый и романтичный – именно с ним хочется гулять по улицам, согретым солнцем, и, быть может, встретить своего избранника...

Стойкий, с прекрасным «полупрозрачным» политкорректным шлейфом, который остается практически до самого вечера (вне зависимости от количества).

Унисекс, цветочный фруктовый. Создан в 2017 году.

Пирамида (в соответствии с официальным сайтом)

Верхние ноты: белый чай Бай Му Дань, вишневый цвет (сакура)

Средние ноты: листья орешника (фундука), фейхоа

Базовые ноты: вишня, мускус

Концентрация: EdP. Объемы и цены (без учета скидок) – 100 мл 18210 руб., 20+20 мл 10130 руб.

Упаковкой почти для всех видам продукции State of Mind служат металлические округлые банки с разборной крышкой: они действительно удобны и для хранения чая, и в качестве емкости для ароматических жидкостей. У меня же там хранятся сэмплы – те, о которых уже были обзоры и которые нужно «добить». Когда не знаю, какой аромат надеть, не глядя, достаю «пробирку».

А вы что носите этой весной? И знакомы ли с ароматами State of Mind?

murka-ksy 14 мая 2020, 16:11
У меня этой весной Fleudenya Francesca dell'Oro, тоже аромат из разряда «сама нежность и легкость». Есть набор сэмплов State of Mind, нравится многое т.к. я чай люблю и уважаю (даже больше, чем кофе) и люблю запах чая как таковой и чайные ноты в парфюмерии. Спасибо за пост! Полезу сегодня в коробку с пробирками — хочу этот аромат на завтра
Kimiko_Wild 14 мая 2020, 20:08
Я отчаянно хочу последнюю Розу Франчески, но пока не судьба…
И сэмплов State of Mind у меня всех нет, только Modern Nomad — надо его с одноименным чаем «испить»
murka-ksy 15 мая 2020, 09:47
А я хочу OneMore Франчески ))
У меня тоже не все сэмплы State of Mind, штук 7 из 11
Smellover 14 мая 2020, 16:35
Женечка! Спасибо за чудный пост. Он, как всегда, понимает настроение. И очень, как сейчас говорят, атмосферный. Вот Ваш, действительно, атмосферный♡ Этой весной я с Fleurs De Citronneier Sergе Lutens♧
Kimiko_Wild 14 мая 2020, 20:13
Взаимное спасибо   за визит и высокую оценку моих писательских трудов

Citronnier в «гробике» или уже в «колоколе»? Мне кажется, они не сильно, но отличаются…
Smellover 14 мая 2020, 20:49
Женя, я вряд ли отвечу на ваш вопрос. Взяла пока отливант у Олинды. Она написала, что старый выпуск. Вряд ли это колоколец. А ещё взяла фирменный пробник нового выпуска, в новом квадратном флаконе. Облегчённый, как они пишут, вариант. Вот они, действительно отличаются.
Kimiko_Wild 15 мая 2020, 00:08
Я пропустила, что аромат снова «переодели»… Думаю, мне как раз последний вариант зайдет 🤔, «гробик» казался немного «злым» и «колючим» в своей цитрусовости…
Alexandra007 14 мая 2020, 17:40
знакома. очень прикольная фирма, надеюсь как-нибудь приобрести что-то из их духов))
а больше всего нравятся флаконы*_*

весну провожу в проджект пэне и пытаюсь докончить пробники… Картье и Аква ди парма
Kimiko_Wild 15 мая 2020, 00:12
У бренда все продумано до мелочей, что не может не импонировать 👍🏻 Под все подведена идеология, во все заложен смысл.
На ароматы сейчас скидка, то ли 30, то ли 35%… Жаль, в концепт сетевого магазина не вписывается идея +чай+ароматы для дома+аксессуары… Свечи очень необычные, а платки сказочные (но и также сказочно дорогие)…
Cypre 14 мая 2020, 18:25
Чудесные черемуховые фото. Марка меня пугает чуть чуть — не могу объяснить, что то тревожащее сердце. Видимо, личные ассоциации. А ношу сейчас флердоранж и рооооозы)) и шиповник
Kimiko_Wild 15 мая 2020, 00:14
Оксан, а что именно тревожит (если это можно озвучить)? Меня вот немного смущает (визуальное) логотип с женским портетом, который отчаянно напоминает Горгону, хотя таковой не является. И хорошо, что на флаконе эта дама на дне, а не гранях флакона 🙄
Cypre 15 мая 2020, 08:17
Горгона и меня отталкивает)) у меня их было два — оранжевый (первый) и зеленый. В оранжевом была куча бессмертника и чуток лакрицы. Как то так совпало, что я была очередной раз со шри ланки и, как всегда, абсолютно в гармонии с миром и собой. Как всегда- потому что этот остров отчаянного неврастеника соберёт в кучку и мягко расслабит. И по приезду меня ждал этот подарок. Да ещё state of mind)) на выходе тревожное ожидание чего то как всегда с ароматами бессмертника… дальше был зелёный — яркий свежий взрывной… первые пол часа. После этого — тихо и скучно. Добавляю ф снова ярко и солнечно,, двадцать минут — тихо невнятно и скучно… качели восприятия замучили, избавилась
Kimiko_Wild 15 мая 2020, 13:30
Ой, а я что-то мимо бессмертника прошла 🤔 но зеленый тоже не зацепил… У меня вообще прицел был на Спонтанную щедрость, но что-то пошло не так 😁
murka-ksy 15 мая 2020, 09:49
И мне эта голова не нравится. Вот не знаю почему. И правда смущает как-то.