18.10.2019

Chanel Chance Eau Tendre И Chance Eau Fraîche

Добрый день.

Давно не писала об ароматах, в этом посте хочу исправится. Речь пойдет о туалетной и парфюмерной воде из одной линейки под названием Chance. К ароматам CHANEL испытываю симпатию, они отлично подходят для ежедневного ношения.

Chanel Chance Eau Tendre Парфюмерная вода спрей (50 мл.)

Группа: Цветочно-фруктовые

Эта парфюмерная вода запала мне в душу сразу, как вышла на рынок, по-моему, это было в марте этого года. Он деликатный и нежный, при этом яркий, его можно носить так и днем, так и вечером.

Цветочно-фруктовый аромат, очень женственный, обволакивает и даже приподнимает настроение, главное использовать в меру, не купаться в нем.

Флакон красив, ничего лишнего: округлый дизайн, стекло, вокруг металлическое обрамление. Вся линейка выполнена в таком дизайне, так что как увидите сразу поймете, что это Chance. Одно из отличий, это оттенок жидкости. В продаже есть несколько объемов, 50 и 100 мл. Аромат носится около 6-7 часов, потом стоит обновлять.

В сердце жасмин и роза, интересное сочетание, ни в коем случае не душит. Также улавливаются нотки айвы и грейпфрута, второе преобладает, есть немного белого мускуса. Шлейф деликатный, который хочется улавливать и вдыхать. Аромат напоминает весеннее цветение, душистый сад из цветов и фруктов.

В целом аромат подходит больше на весеннее время года, когда все вокруг начинает расцветать. Хочется быть прекрасным бутоном, который раскрывается с рассветом и издаёт прекрасный аромат. Ношу Chance Eau Tendre часто, вне зависимости от погоды и времени года, меня он окрыляет и хочется переделать все дела мира.

Верхние ноты: Грейпфрут и Айва

Средние ноты: Жасмин и Роза

Базовые ноты: Белый мускус

Цена 6000 за 50 мл (с золотой картой в РГ)

Chanel Chance Eau Fraiche EDT Туалетная вода спрей

Группа: шипровые цветочные

Здесь туалетная вода, с ненавязчивым освежающим ароматом, цитруса и зелени. Дизайн такой же, как и у предыдущего продукта, только отличие в крышечках, здесь она пластиковая, у Chance Eau Tendre металлическая. Жидкость зеленоватого оттенка.

Вышла туалетная вода аж в 2007 году, но присмотрелась к ней гораздо позже. Существует в нескольких объемах, от 35 мл до 150, в общем 4 вариации. Аромат цветочный, отчетливо слышны ноты жасмина и тикового дерева, а также цитруса. После часа ношения я чувствую кедр, еле уловимые пачули, эти компоненты придают аромату древесный характер.

Chance Eau Fraîche легкий, больше подходит для летнего периода, когда хочется освежиться в знойную жару. При использовании есть чувство чистоты и легкости. Отличный шлейф и достаточно сильный, легкий цитрус с нотами кедра. Стойкость около 4-5 часов. Туалетная вода напоминает бриз, но имеет аромат свежести, зелени и цитруса, самое то на лето.

Верхние ноты: Лимон и белый кедр

Средние ноты: Розовый перец, водяной гиацинт, жасмин

Базовые ноты: тиковое дерево, ирис, амбра, пачули, ветивер, белый мускус

Цена 5021 за 50 мл (с золотой картой в РГ)

Nutoshka 18 октября 2019, 13:39
Надо же, какое совпадение! На днях была у подруги, попробовала именно эти «шансы». Особенно понравился CHANCE EAU FRAÎCHE. Совершенно согласна с Вашим разделением их по сезонам. Хотя, зеленый я бы и в осень одела
Guzel4iq 18 октября 2019, 14:16
Ну если хочется носить зелёный аромат осенью, это отлично, зачем загонять себя в рамки ) Только поддерживаю )
Smellover 18 октября 2019, 13:44
Хороший пост. Всё по существу. Информативно. После вашего отзыва сама думаю принюхаться к Chance Eau Fraiche. Хотя раньше у меня отношения с Chanel как-то не складывлись. Ещё раз спасибо за Ваш пост♡
Guzel4iq 18 октября 2019, 14:17
Спасибо вам за приятные слова, ароматы не совсем моя стихия, вроде бы ничего не упустила, рада что вам понравилось ))
Febrero 18 октября 2019, 15:38
Есть Фреш, ношу по ну очень большому настроению. Парфюмерию Шанель люблю только в винтаже и эксклюзивную линейку.
Tatasun 18 октября 2019, 16:28
Люблю Шансы! Зеленый я и зимой ношу. Тогда в нем проявляется что-то хвойное ) 😍
TolstoKiska 19 октября 2019, 01:37
Я себе тоже к Новому году его покупала, и оригинальный Шанс мне тоже о нём напоминает, т.к. апельсиновой кожурой пахнет.
Tellshell 18 октября 2019, 17:26
Обожаю классический Шанс и банную линию с этим ароматом. Розовый и зеленый Шансы тоже нравятся.
Anastasia_Bubovich 18 октября 2019, 20:58
Хороший пост, спасибо! Мне они нравятся. Давно присматриваюсь к ним, а розовый в новой концентрации прямо ждала. Но пока не купила. Что-то останавливает. Интересно, когда производители выпустят зеленый в парфюмерной воде?)
Rastrata 19 октября 2019, 04:37
Насколько я люблю Шанель (классику почти всю и парочку с эксклюзивной линейки), настолько ненавижу Шансы) классический для меня прям боль, не знаю что там намешали, узнаю везде…
Простите, вырвалось)
ElenaLegenda 19 октября 2019, 06:57
Шансы люблю💖ароматы под любое настроение!
Klavas 19 октября 2019, 12:33
Обожаю оба
AVS 19 октября 2019, 13:43
Люблю оба, когда-то были, надеюсь, не снимут и повторю.
NadyaK28 19 октября 2019, 13:43
Был пробник первого парфюма, не понравился. Показалось, что в нем есть что-то от мужского одеколона, хотя вообще-то люблю цветочно-фруктовые ароматы.
Azhur 19 октября 2019, 14:14
Сколько подходов не делала, Tendre так и не оценила. Милый… на этом всё, не зацепил)
К Fraîche же вернулась прошедшим летом спустя целых 12 лет. Раздобыла выпуск 2010 года и ушла с ним в запой на пару недель :) Пусть будет в коллекции, он чудесный!
Вы пишите о стойкости 4-5 часов. Может перестаете ощущать, не настоялся еще или «выгорает» на горячей коже… На прохладной он очень цепкий, держится раза в два дольше, на одежде так вообще до стирки.

Но больше люблю классический в самой концентрированной версии   Милейший мини-флакончик, духи восхитительно раскрываются! Один из тех немногих, не переводящихся в парфгардеробе с года выпуска. И пусть ношу не так часто, но прикладываюсь носом регулярно))
EtisAtis 20 октября 2019, 04:15
Спасибо за пост, ничего лишнего, всё по делу и информативно!
Princhesa 20 октября 2019, 09:35
Шанс о фрэш со мной аж с 2009 года. Я его обожаю. Стойкость у него запредельная. Очень он хорош и зимой, звучит хрустально. А вот розовый совсем не моё, я пробовала только в туалетке. Возможно парфюм другой, но ненависная мне айва есть в обеих.
Julia_Lifestyle 20 октября 2019, 23:49
Очень люблю оба, но Fraiche больше :) и классический тоже
man_i_ya 21 октября 2019, 16:56
Были у меня все 4 шанса))) О фреш даже повторяла. Больше всех полюбился мне Chance Eau Vive Chanel, думаю даже повторить его однажды.