Парфюмерия и ароматы

Любовь с первого нюха - Black Cashmere от Donna Karan

Здравствуйте, косметисточки.
Решила поделиться своей неувядающей любовью к этому прекрасному аромату.
Всё началось с того, что подруга моей мамы оставила ей допшикать бутылочку черного кашемира. Там оставалось совсем чуть-чуть, но когда я понюхала его, я поняла что это любовь навеки! К сожалению, он очень быстро кончился и осталась только бутылочка. Каждый раз бывая у мамы в гостях я доставала эту бутылочку и нюхала наслаждаясь этим сладким ароматом. К сожалению эти духи были давно сняты с производства и найти их не удавалось много лет подряд. Но я каждый раз спрашивала о них на всякий случай у продавцов, всё было безрезультатно. И вот спустя 5 лет с того момента как я их встретила, я нашла их, совершенно случайно! Моему счастью не было предела. Я купила 2 бутылки, себе и маме!
От производителя: Аромат для женщин Black Cashmere от Donna Karan такой же роскошный и изысканный, как и все творения этого Дома. Экзотический, чувственный аромат окутывает своей таинственностью и придает чувство комфорта. Пряные ноты шафрана, гвоздики, красного и белого перца переплетаются с древесными нотками пачули и африканской древесины.
Black Cashmere Donna Karan — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux. Верхние ноты: Мускатный орех и Шафран; ноты сердца: Белый перец, Гвоздика и Роза; ноты базы: Амбра, пачули, Ваниль и Древесные ноты.
Пирамида композиции

верхние Ноты
Мускатный орех Шафран
средние Ноты
Белый перец Гвоздика Роза
база Ноты
Амбра пачули Ваниль Древесные ноты
Моё мнение: Это однозначно роскошный аромат. Древесный и терпкий. Манящий. Он достаточно сладкий, что определенно нравится мужчинам. Очень стойкий и незабываемый. Шлейфовый. Его нельзя назвать легким, он определенно тяжелый, но именно такие я и люблю. Иногда на протяжении дня, проходя мимо полочки с духами, я подхожу и нюхаю именно его, просто так, чтоб насладится им. Когда он на мне я его абсолютно не слышу. Хотя он достаточно стойкий.
Моя оценка отлично! Пользуюсь уже пол года.
Цена: 700 грн. ( около 90 у.е.) за 100 мл. Владимирский рынок.
Спасибо за внимание. Зовут Маша, можно на ТЫ.:)
впервые вижу и читаю про этот ароматв черном яйце)) Спасибо! Моей маме бы тоже понравился, я думаю.
А шафран очень люблю, часто открываю баночку дома и перед тем, как добавить в блюдо, нюхаю, пока на плите не сгорит..)))
Ой-ой, в составе практически одни специи… Должно быть (по меньшей мере) интересно! ))
  • 23 мая 2011, 15:21
Да, специй много, но основная притягательная нота это — пачули. Я заметила все мои фавориты имеют пачули в основе. Ну и древесина:)

• Yanka
  • 23 мая 2011, 15:22
Шикарный сложный аромат. Удивляюсь, что Вы смогли его найти — нынче это большая редкость именно в таком флаконе-камушке.
Я сама извела 50 мл «Черного Кашемира» — аромат дыма и специй для меня, уютный и неоднозначный
  • 23 мая 2011, 15:35
Нашла с огромным трудом. И это оказался тестер. Но тестер по моему мнению это даже лучше, его во первых много, а во вторых всегда можно рассчитывать на хорошее качество.

• Yanka
  • 23 мая 2011, 15:36
У меня тоже почти вся коллекция из тестеров состоит :)
  • Talya
  • 23 мая 2011, 15:26
Даа… аромат шикарный, там ладан такой красивый.Спасибо))
Ох, как мне нравится описание и внешний вид! теперь буду поглядывать — может, где проскочит   Очень уж интересно попробовать!
Привет! Ни разу не слышала этот аромат, очень захотелось послушать, вкусно написали!!!
Слышала очень много положительных отзывов, но вживую не видела ни разу

Поздравляю   редкий сейчас и дорогой аромат, красивый безусловно…
но, увы, я со своим рассталась, несмотря на то, что и группа ароматов вроде бы моя, и редкий, как люблю, но… не задалось у нас с ним, душил… хотя, прекрасен
Ой! Мой любимый аромат! Люблю его давно и преданно.Имею два тестера по 50 и 10 мл.
Использую только зимой, для меня это «шубный» аромат.
  • 23 мая 2011, 21:01
Да, для лета тяжеловат, но я никак не могу удержаться и пшикаюсь и сейчас
  • tuanon
  • 24 мая 2011, 02:00
Обожаю этот аромат!
Жаль, что снят с производства… ищу замену, но пока встречала лишь подобия…