Аватар сообщества

11620 подписчиков и 28837 постов
Модераторы: Nizhoni Honeybees
Все о декоративной косметике для лица и тела: основы и тональные средства, тени и туши для ресниц, пудры и румяна, кисти, а также любые аксессуары, необходимые для создания макияжа.
Вопросы о подборе косметики для макияжа, лайфхаки на тему декоративной косметики. Отзывы о косметике - по формату, остальное - в свободной форме.

Одни из лучших помад в массмаркете - Maybelline Сolor Sensational "Матовое искушение"

Привет, beauty, сегодня я хочу вам рассказать о продукте, который мной очень любим:)
Maybelline Сolor Sensational «Матовое искушение»
На мой взгляд это одни из лучших помад из масс маркета.
На данный момент из матовой линейки я имею два оттенка:
937 «Nude Nuance»-коричнево-розовый нюд
965 «Siren In Scarlet»-насыщенный красный

Бюджетная ТермоТушь для ресниц Divage Tube Your Lashes Hi-tech Volume Mascara #01: обещания и реальность

Косметика предоставлена на тестирование

Эта серебристая с розовым отливом сигара появилась у меня благодаря одному из бьюти-боксов. Особой расположенности к российскому бренду косметики Divage у меня нет, но изучив на официальном сайте бренда описание этой туши, я понадеялась, что она, возможно, станет бюджетным вариантом и подменой моей любимой термотуши Kanebo Sensai Mascara 38°C. Оправдались ли мои ожидания? Читайте под катом!

Отличное решение - CC cream Luxvisage 01 nude

Добрый день, милые девушки!
Сегодня хочу рассказать вам об одном из самых популярных тональных средств белорусской косметики — СС-креме марки Люкс визаж в самом светлом оттенке.

NYX Liquid Suede cream lipstick. Новые старые оттенки Oh, put it on и Clud hopper

Старые потому, что пополнили палитру LSCL более полугода назад, а новые — поскольку ко мне попали совсем недавно. Экстремальные, но за это и любимые оттенки Oh, put it on и Clud hopper под катом.

Известная пятёрка Nyx

Всем привет! В этот раз хочу с вами поделиться своей мини-коллекцией блесков и жидких матовых помад от Nyx. Расскажу о своих любимчиках и о тех, кто пылится на полке. Так что, велкам и присаживайтесь поудобнее  .
Пробежимся по описанию упаковки: это приятный тюбик, как в использовании, так и в эстетическом плане. Ничего особенного, но очень стильно и привлекательно, на мой взгляд. Отличаются butter gloss и soft matte lip cream (далее в тексте буду сокращать и обозначать SMLC*- soft matte lip cream) лишь тем, что у матовой версии резиновый матовый черный колпачок, а глянцевые блески в полностью лакированной упаковке. Объём у всех средств 8 мл. Запах у них просто бомба, есть небольшое отличие, которое мой чувствительный и обострённый нюх услышал. У блесков более карамельный аромат, мне ещё напоминает булочку «плетёнка», хотя она ничего общего не имеет с карамелью, но её глазурь пахнет очень похоже. В то время как помады матовой версии пахнут больше ванилью и чуть менее интенсивно.
Я хочу начать с блесков:

Bourjois 08 Eyeshadow

Привет!

Продолжаю показывать Вам экземпляры из моей коллекции хайлайтеров. Все знают знаменитые запечные тени и румяна от Bourjois, они супер, у меня было много разных оттенков. Тени #08 одни из таких, которые могут спокойно выполнять функцию хайлайтера. Часто люди, увлекающиеся косметикой, советуют использовать светло-молочные или просто белые тени любой марки в качестве хайлайтера. Я считаю это плохим советом, поскольку по текстуре очень мало теней подойдет для этой функции. Нужна очень мелкая текстура, которая будет равномерно ложиться на кожу. Именно такая текстура у теней #08.

Тушь для ресниц Missha Over Lengthening Mascara (Swan Lash) black

Косметика предоставлена на тестирование
Приветствую.
Хочу рассказать о новой жительнице моей косметичке — корейской туши для ресниц от бренда Missha.
Упаковка — коробочка (которой, к сожалению, нет на фото) и лаконичный флакон, выполненный под металлик.

Блеск для губ Dior Addict Lip Maximizer 001

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Всем привет!) В этом посте речь пойдёт о моей палочке-выручалочке, прозрачном блеске, который всегда в моей сумке.

Полное название: Dior Addict Lip Maximizer — Collagen Active High Volume Limp Plumper в оттенке 001.

Оформление лица с Nars. Paloma Contour Blush и Amour Blush

Всем привет!
Сегодня я хочу рассказать о своих продуктах для ежедневного оформления лица от Nars.
Я искала универсальные для себя оттенки, которые будут гармонично смотреться на лице в ежедневном нейтральном макияже и с более яркими вечерними вариантами.

Жидкие румяна Lumene instant glow watercolor blush invisible illumination

Привет! Сегодня я хочу рассказать о необычном продукте — румянах Lumene instant glow watercolor blush из линейки invisible illumination.
Очень ждала, когда они появятся в продаже, и вот на Новый год получила их в подарок. Что же они из себя представляют?
Румяна находятся в стеклянном флаконе с пипеткой. Флакон не хрупкий, при падениях никак не повреждался.