22.09.2022

Когда карета стала тыквой. Новинка Guerlain KissKiss Tender Matte в оттенке 258 Lovely nude

Уже долгое время я нахожусь в поисках идеальной матовой помады для губ. Чтобы была нежная, пудровая, не пластилиновая текстура, не было ужасной полоски и, конечно, приятный нюдовый цвет.

Именно поэтому мой взгляд привлекла относительная новинка- Guerlain KissKiss Tender Matte.

Найти живые свотчи было невероятно трудно, по скудным онлайн-свотчам одного из ИМ понравился оттенок Lovely nude. Перейдём к упаковке. Помада находится в черном футляре, стандартном для помад Guerlain серии KissKiss.

На донышке помады вся основная информация о помаде. Номер оттенка, вес и батч-код.

Флакон выполнен из чёрного плотного пластика(отлично собирающего отпечатки пальцев), стик заключен в тубу из золотого металла и помада очень странно в нем пошатывается, будто вот-вот сломается, на брак это не похоже, так как тестеры грешат абсолютно тем же. На колпачке знак Герлен, в целом, все выполнено качественно, но, конечно, с меньшей помпезностью, нежели серия Rouge G, например.

Как только я получила помаду, нанесла ее на губы. И это действительно очень приятная, немного даже бальзамная матовая помада. Одна из самых носибельных, которые у меня когда-либо были! Это не пластилиновый матовый, иссушающий губы в ноль, а что-то между сатином и матовым. Я бы сказала даже выставленный на минимальную громкость сатин, со временем трансформирующийся в нежный матовый. «Она идеальна!»- подумала тогда я.

Свотч в естественном освещении в 2 слоя
Свотч в естественном освещении в 2 слоя
Свотч в искусственном освещении
Свотч в искусственном освещении

Губы в их лучшем состоянии, отучила себя от бесконечных обкусываний.

Губы без всего в естественном освещении
Губы без всего в естественном освещении
Помада нанесена в 1 слой, можно нанести еще менее заметно
Помада нанесена в 1 слой, можно нанести еще менее заметно

Ну и фото общего образа

Guerlain Lovely nude
Guerlain Lovely nude

В искусственном освещении помада смотрится практически коричневой

Но что происходит после такого сказочного начала? Герлен, будто жестокий писатель, припрятывает рояль в кустах, который оказывается злодеем, которого совсем не ждали. Злодей в виде ярко-малиновой тинтованной полоске на слизистой. Специально сфотографировала в момент «проявления» максимально близко, чтобы вы видели, как это смотрится.

Моему расстройству не было предела. Это та самая история, когда начинали с кареты, а закончили тыквой. Особенно печально то, что в 2022 году по-прежнему существуют средства для губ, которые скатываются в разнообразные полоски.

Опытным путём я заметила, что ненавистная полоса проявляется примерно через 2-3 часа ношения, особенно это выделяется после еды. И невозможно предугадать появление тинта. Ещё 10 минут назад ты красотка с нежными губами, а сейчас неумело накрасила губы малиновым тинтом, который не так легко впоследствии смыть.

Попользовавшись данной помадой, я осознала для себя вот что- меньше всего в суете дней мне хочется беспокоиться о том, как лежит на губах помада. И я всецело уверена, что люксовые помады должны уметь уходить с губ красиво.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Gorelowaancka 18 сентября 2022, 04:55
Тестировала в магазине оттенок dear rose, так понравился! Неужели все так тинтуют🥺
anstydye 18 сентября 2022, 16:29
Мне тоже очень понравился dear rose! у меня в целом не складывается с помадами от Герлен, все конфликтуют со слизистой
Veronika Romanova 22 сентября 2022, 19:18
Было бы эстетичнее и приятней смотреть фото, если бы не ноздри
anstydye 22 сентября 2022, 19:26
Буду иметь в виду в следующий раз, спасибо за комментарий!)
Anna Kuznetsova 22 сентября 2022, 20:20
А что с ними не так? Козявок, вроде нет.
Мне наоборот понятнее, когда вижу не только губы, но и чуть больше.
cerera 23 сентября 2022, 18:36
Так никто их существование и не отрицает. У человека много разных интересных мест на теле. И они могут быть все чистыми. Все нужно продемонстрировать?)

Хочется вдохновения и эстетики на сайте. Ноздри к этому отношения не имеют лично для меня.
Anna Kuznetsova 23 сентября 2022, 19:29
Есть места, которые демонстрируют на сайтах с возрастным ограничением. И эти места всем известны.
То, что вам неприятно видеть ноздри человека, это ваш личный загон. К общему понятию об эстетике он какое отношение имеет?
Тут и прыщи показывают, и шрамы от неудачных или следы от удачных косметических процедур. А нормальные здоровые ноздри вдруг попали в опалу.
Думаю, может свои или попугаячьи ноздри лейкопластырем заклеить? Их же люди видят, ужас )
cerera 23 сентября 2022, 20:45
Во-первых, я не сказала что с ноздрями девушки что-то не так, а поддержала тех, кто написал, что это неэстетично. Как Вы можете судить по комментарию выше, я такая не одна.
Во-вторых, говорила не о частях тела 18+. Например, темные волосы над верхней губой имела ввиду.
В-третьих, есть общепризнанное понятие эстетики. Как правило, оно отражено в произведениях художников и глянце. Приведу примеры работ признанных мэтров искусства современного и не очень. Видели полотна Да Винчи с ноздрями/ушами и тд на пол холста?) или у Патрика Демаршелье фото с ноздрями на переднем плане?
В-четвёртых, прыщи, шрамы и следы от манипуляций — это все показывается потому что человек или хочет решить проблему, или показывает осложнения. Для этого сайт и создан. Либо не владеет фотошопом и прочими редакторами автор. И это приемлемо. Но! Не видела уроки о макияже с акне 4 стадии здесь.
В-пятых, понятное дело, что в обычной жизни в ноздри никто не заглядывает специально, но и никто их нарочно не демонстрирует. Со своими ноздрями Вы можете делать что угодно) это не возбраняется.

Мое мнение останется при мне. Потому что я помню Ту самую Косметисту 7-8 летней давности.Услада для глаз была.
Ваше мнение может отличатся от моего и остальных читателей и это тоже нормально)
Veritaserum 23 сентября 2022, 01:50
Боже мой, у человека есть ноздри, да ещё и на лице, какой кошмар…
KirraSekirra 23 сентября 2022, 10:06
Я вот сижу-завидую таким красивым ноздрям
preferita 22 сентября 2022, 21:51
Честно говоря ничего критичного не заметила в тинте. У меня подобное бывает при сухости губ (недостаток воды в режиме, сухой воздух). Помада на вас сидит красиво, оттенок прям идеальный.
Про ноздри не слушайте, это ваша часть тела, лица, не менее красивая чем губы, глаза и все остальное.
anstydye 22 сентября 2022, 22:00
У меня ни с одной помадой (кроме опять же Герлен Rouge G, которая скатывалась в белую😅), не случалось такого. И я бы, может, даже не замечала этого, но в жизни это действительно заметно, плюс он будто усиливается со временем, в общем, мне не нравятся такие полоски)
Но вы правы, цвет действительно универсальный и очень красивый! Спасибо за поддержку в вопросе ноздрей, все равно думаю надо тщательнее подбирать ракурсы, чтобы все было максимально эстетично)
serra_glen 22 сентября 2022, 22:02
Отличные ноздри, про губы вообще молчу) Очень понравились свотчи, но на мне помада уйдёт в розовый(( Жаль
anstydye 22 сентября 2022, 23:18
Спасибо большое) это я выбирала ещё самый нейтральный, там вся серия Tender Matte очень розово-красная, но, конечно, нужно тестировать, все-таки комфорт и текстура помады все перевешивают)
Olga Tugova 22 сентября 2022, 22:32
Хм, ничего ужасного в более темной полоске нет. Куда хуже, когда образуется белая полоса, вот это да — стремно)
Помада на вас хорошо смотрится 🙂
anstydye 22 сентября 2022, 23:16
Да уж, белые полосы-это жесть😅все-таки ношу эту помаду довольно часто, уж очень приятный матовый) спасибо!
DariaValentine 23 сентября 2022, 04:14
А мне понравилась помада, я бы даже внимание не обратила на недостаток в виде тинта на слизистой, если бы его не указали.
У вас очень нежный макияж, и сама вы очень симпатичная
anstydye 24 сентября 2022, 14:46
CharlotteEvin 19 октября 2022, 09:26
Очень понравилось, как смотрится помада на вас, цвет идеально подходит
Transparency 19 октября 2022, 09:26
Это практически единственная из матовых помад, которая мне не сушит, настолько комфортная текстура
Gabit46 19 октября 2022, 09:26
по-моему, классная помада