10.05.2011

Dior Make Up Sets Cannage Colour Collection Eye Palette

Dior Make Up Sets Cannage Colour Collection Eye Palette — моя маленькая радость, мое замечательное открытие. Набор был приобретен в Duty free Бангкока и сравнивался с большим тревел-набором этой же марки, о которой недавно был пост на Косметисте. Но так как и пудра и тушь Диор у меня в арсенале имеются, а теней ни одной штуки нет — победила эта палетка.

Набор небольшой, компактный и легкий. Носить с собой одно удовольствие. Закрывается на прочный магнит — можно быть уверенным, что спонжи не растеряешь.
Что очень положительно сказывается на удобстве использования так это просто огромное зеркало внутри.

Палетка универсальна, на мой взгляд — 8 оттенков, состоящих из моно-теней Dior. Все тени между собой легко сочетаемы и носибельны даже по отдельности. В палетке 5 относительно светлых оттенков с множеством блестящих вкраплений и 3 более матовых, насыщенных оттенка.

Попытаюсь наиболее подробно расписать каждый оттенок. Пробовала носить тени без базы, к концу дня они остаются на веке, но заметно как забиваются в складочку. Такую красоту я стала носить с базой, благо Artdeсo меня спасает.

— оттенок № 682 (близко к Earth Reflection) — насыщенный темно-коричневый цвет. Достаточно часто использую его в своем повседневном макияже. Сильно пигментирован, но содержит меньшее количество блесток

— оттенок явно уходит в персик. Интенсивная растушевка от цвета оставляет светлый шиммер. Удобно наносить на внутренний уголок глаза или под бровь.

— оттенок № 515 (Ready to Beige). Часто использую, совмещая с насыщенным и пигментированным коричневым оттенком. Для карих глаз — загляденье. Интенсивность легко варьировать. Если наносить без базы получается очень приличный нюд.

— оттенок № 005 (Icy White). Любимый оттенок многих девушек. Часто выделяю внутренний уголок глаза этим оттенком. Под бровь — пожалуйста. На моих веках не осыпается и долго держится.

— оттенок на моих глазах синий-синий. Никогда не любила синие оттенки, пока в моей жизни не появились Vanites от Chanel. В этой палетке к сожалению, мне не очень удачно удается сочетать этот оттенок. Глубокий, насыщенный, уходящий в черно-синий. При рассмотрении в палетке кажется простым и однозначным, но при солнечном свете показываются мельчайшие блесточки и оттенок преображается.

— оттенок № 929 (Baby) — основной цвет светло-сиреневый. Удобно наносить на ближнюю к переносице сторону века и тушевать с более темными оттенкам, которых в палетке 4.

— оттенок № 965 (Amber Plum) — самая настоящая слива. Тот сиреневый оттенок от которого мои глазки не кажутся заплаканными. Очень пигментирован, легко растушевывать и менять интенсивность оттенка. Один из самых используемых мной цветов. И в пир, и в мир.

— оттенок самый темный в палетке. Никогда у меня не было черный теней, которыми выглядит этот оттенок в палетке. Но при нанесении эта маниакальная темнота уходит и остается темно-серый. Тот оттенок, который у нас возникает при заточке обычного грифельного карандаша. Смоуки я себе не рисую, но подозреваю для этой цели будет великолепен.
Попытаюсь показать вам свотчи на моих глазках. Я так то не мастер в этом деле — оценивайте.
На следующем свотче я практически увидела Vanites
Это тот самый Icy White

Как итого — Удачная палетка, сочетающая в себе оттенки, подходящие как для офисного макияжа, так и для вечернего. Оттенки подобраны так, что их легко сочетать между собой или же носить по «отдельности». По факту я использую все оттенки, кроме синего.
Повторюсь — это мои первые тени Диор, но они настолько мне понравились, что буду выбирать себе какие-нибудь тени этой марки. Нравится то, что они не осыпаются, почти не приходится убирать осыпавшееся под глазами. Нравится растушевка и полное отсутствие танцев с бубнами. Тени настолько интенсивны на базе, что я даже не пробовала наносить их влажным способом.
Спонжи жестковаты. В домашних условиях наношу кистью, в походных использую родные спонжи.
Срок использования — 3 недели.
Цена — 1900 руб.
Ну что, девушки, как вам мое сокровище? Какой оттенок понравился больше всего?

На косметисте, кстати, уже был отзыв об этой палетке — пост Tsarina

Tsarina 10 мая 2011, 18:06
Знакомая палетка))Кажется мой первый пост на Косметисте.Сейчас я бы уже сделала гораздо больше вариантов.
Скажите, а как Вам темно синий цвет? Я его совсем не использую.В палетке он такой красивый, а на глазах превращается в какое-то грязное пятно.
Зато сливовый, однозначно, звезда всего набора!!!
pti4ka_kralya 10 мая 2011, 18:08
мне тоже не удается красиво и равномерно его положить   интенсивно тушую с другими оттенками, не даю такой красоте пропадать. Моно его не поносить, к сожалению.
Tsarina 10 мая 2011, 18:10
Я ещё пробовала его в качестве подводки.Скошенной влажной кистью.Тоже вариант)
Только всё равно к моим глазам, как-то не очень.
pti4ka_kralya 10 мая 2011, 18:11
можно на ты?
у тебя же тоже карие? возможно не для наших глаз оттенок
Tsarina 10 мая 2011, 18:15
Конечно можно)
У меня глаза ближе к чёрным, а у тебя всё таки в зелень чуть-чуть уходят.Так что попробуй.Мало ли…
Luban4ik1 11 мая 2011, 16:02
Да, у меня тоже карие глаза, и он мне совсем никак, но я грешу если честно на свой не очень контрастный цветотип
Oh-la-la 05 мая 2012, 00:37
У меня тоже синий превращается в грязное пятно. Так и не смогла его укротить пока (
Glitter 10 мая 2011, 18:15
ООооооо… Какая огромная яркая вкусная палеточка…   Аааааа…
Narcisska 10 мая 2011, 18:16
Мне понравился темно-синий, прям деним. Очень красивый
DaNY 10 мая 2011, 18:22
сначала взгляд бросился на золотой оттенок, потом на розовый, персиковый, белый, черный! а потом я поняла, что все оттенки потрясающие. ведь ничего лишнего в палетке!
pti4ka_kralya 10 мая 2011, 18:23
абсолютно точно. Никаких «лишних» оттенков
Kseni4ka 10 мая 2011, 18:24
Классный наборчик! Как же я жалею, что тоже не купила такой в Дюти, а ведь ходила же рядом))) Очень красивые оттенки теней!
pti4ka_kralya 10 мая 2011, 18:29
зато у тебя есть трио Диоровских блесков)
Kseni4ka 10 мая 2011, 18:31
Такая красота лишней не бывает)))
A_nastasi_a 10 мая 2011, 18:34
Замечательные оттенки) не отказалась бы от такого набора))
Zosya 10 мая 2011, 18:41
Хорошая палетка. С красивым и полезным пополнением Вас! Мне понравился темно-синий, но и мой опыт, и отзывы говорят о том, что он очень «трудный» цвет, легко превращается в грязное пятно на веке. Как и самый иемный, почти черный цвет из этой палетки. Все остальные для меня вполне носибельные цвета. За что люблю Косметисту-зайдешь, посмотришь на покупки девушек, и словно сама побывала в магазине(а деньги целы и полки не ломятся от 15 палеток теней).
pti4ka_kralya 10 мая 2011, 18:50
главное не развивать в себе «хочуху» в таком случае)
спасибо, что зашли
luccera 10 мая 2011, 18:56
Красивые цвета ) Мне тоже эта палетка нравится
Cristiana 10 мая 2011, 18:59
Это моя самая любимая палеточка) Её мне подарила мамочка)
Atallie 10 мая 2011, 19:02
Синий поразил.Цвет таинственных глубин океана… Красота)
Mormariska 10 мая 2011, 19:07
Только вчера искала где бы прикупить именно эту палетку, и сегодня уже пост про нее, Очень вовремя!
Только настораживает цена по сравнению с обычными 5ми (около 3т без скидок), ну очень выгодно получается, так не бывает
Может у них вес микроскопический? хотя по фото довольно увесистыми выглядят В чем подвох?
Спасибо большое за отзыв, теперь точно найду ее )))
pti4ka_kralya 10 мая 2011, 19:11
ох… подвох… в том, что эта цена именно Дьюти Фри. На клубнике не смотрела, но полагаю будет выше.
А про вес — написано 3*2 гр., 3* 1.9 и 3*1.6… хотя палетка ооч внушительная.
Про 5ки согласна — дороговато выходит.
Luban4ik1 11 мая 2011, 16:04
нет подвоха, они большие   просто набор для дьюти-фри
Margowa 10 мая 2011, 19:19
Почему бы этим палеткам не начать продаваться где-нить поближе к городу например в Лэтуалее и ИДБ
pti4ka_kralya 10 мая 2011, 19:20
согласна. Я мечтаю о Метеоритах компактах в тревел-версии)
princesshelena 10 мая 2011, 19:20
Оля, шикарная палетка!
pti4ka_kralya 10 мая 2011, 19:21
спасибо, Инночка)
Mahonie 10 мая 2011, 19:28
Спасибо вам за пост! Прям разрекламировали не 5+ эту палетку! Тоже хочу.
pti4ka_kralya 10 мая 2011, 19:31
вот бы мне Диор за рекламу своими продуктами расплачивался)
HoneyBunny 10 мая 2011, 19:32
синий цвет такой красивый, на него просто хочется смотреть!
Sweet_Irene 10 мая 2011, 19:45
красота! я себе и такой хочу теперь!
вообще все бы наборы скупила, если б было где
pti4ka_kralya 10 мая 2011, 20:01
придется в отпуск чаще ездить)
Sweet_Irene 10 мая 2011, 20:03
это точно))
Natasha89 10 мая 2011, 20:01
О Боги   палетка шикарна!!! я как раз сегодня про нее вспоминала, очень хочу такую((((((
pti4ka_kralya 10 мая 2011, 20:01
спасибо за восторг)
Niceasdoxie 10 мая 2011, 20:23
Жаль что только в дьютиках бывает, эта палетка просто на все случаи жизни, очень красивая, удобная!!!
Lipochka1981 10 мая 2011, 21:01
Оленька, огромное спасибо Вам за пост! Палетка потрясающая! Оттенки выше всяких похвал. Редко бывает так, что нравятся все, здесь у нас с Диор совпало на 100%! Этими оттенками очень легко играть!
sasha_ts 10 мая 2011, 21:48
еще раз убедилась что мне необходима эта палетка! Спасибо за пост!
Кстати, вы бровки совсем не корректируете?
pti4ka_kralya 11 мая 2011, 02:28
воооот, эта макросъемка меня убила.
Корректирую, но планирую разобраться с «фонариками» просто не могу найти толкового мастера(((
простите, что напугала(
Sane4ka 10 мая 2011, 22:22
как же я хочу эту палеточку!!! Вот смотрю и облизываюсь))) Она только в Дьютиках продается?
Олечка, реснички свои такие шикарные?
pti4ka_kralya 11 мая 2011, 02:33
где-то я видела сообщение о том, что на Клубнике заказывали, но на данный момент там два других набора.
На одном фото ресницы накрашенные, а все остальные голенькие)
Julik 10 мая 2011, 22:28
Интересненькая палеточка)))) Реснички просто загляденье!!!
pti4ka_kralya 11 мая 2011, 02:33
спасибо, что прочитали)
Ludmilka 10 мая 2011, 23:05
красота!!!
Lubasha 11 мая 2011, 07:44
Кто о чем, а я в восторге от ваших ресниц.)Они прелестны))
pti4ka_kralya 11 мая 2011, 08:42
спасибо большое, палетка тоже прекрасна)))
June 11 мая 2011, 09:28
Хорошая палетка, с ней можно много вариантов макияжа придумать))
jbarda4ok 11 мая 2011, 10:06
Какая красота!!!
pti4ka_kralya 11 мая 2011, 10:33
согласна полностью с вашими словами)
Luban4ik1 11 мая 2011, 16:07
Да, тоже люблю эту палеточку — ообенно как назвала его Царина сливовый
Отличное качество, универсальные и красивые оттенки, хорошая цена — купила бы и во второй раз, если закончится
pti4ka_kralya 11 мая 2011, 16:29
еще одна поклонница этой палетки, ура)
Evgenika 11 мая 2011, 16:42
прекрасные тени, прекрасные свотчи, прекрасные ресницы )))
pti4ka_kralya 11 мая 2011, 18:00
спасибо большое)
OlgaTarasova 11 мая 2011, 18:45
действительно, очень удачная в плане оттенков палетка, с приобретением тебя!)
но глаза твои — красивее!
pti4ka_kralya 11 мая 2011, 19:51
спасибо большое)) вот буду у тебя учится кохлем Геленовским подводить — все закачаются)
Le_fleurs_de_Lis 12 мая 2011, 16:00
Ни одной штуки Диор!   удивилась)
Палетка удачная) мне холодные нравятся — синий зацепил — хочу!
pti4ka_kralya 12 мая 2011, 17:57
а у меня почему то в основном Диор) я сейчас еще прикупила помадку их новую)
синий очень глубокий, на самом деле красивый)
Oh-la-la 05 мая 2012, 00:42
А я очень долго боролась с этой палеткой. Купилась на отлично подобранные цвета и упаковку.
В деле тени повели себя странно — при нанесении кистью ужасно осыпались, первый раз в жизни стала пользоваться спонжами из набора, с ними намного лучше.
Макияж выглядел как из 90-х, т.к. слишком блестючие были и наносились крупными мазками, сложно было сделать нежные переходы из тона в тон.
Сейчас использую для моно-макияжа или для высветления уголков глаз+под бровь, так нормально…
Oh-la-la 05 мая 2012, 00:43
А, и белый цвет такого грубого помола — брр, сложно растушевать даже