Dior Make Up Sets Cannage Colour Collection Eye Palette

Dior Make Up Sets Cannage Colour Collection Eye Palette — моя маленькая радость, мое замечательное открытие. Набор был приобретен в Duty free Бангкока и сравнивался с большим тревел-набором этой же марки, о которой недавно был пост на Косметисте. Но так как и пудра и тушь Диор у меня в арсенале имеются, а теней ни одной штуки нет — победила эта палетка.

Набор небольшой, компактный и легкий. Носить с собой одно удовольствие. Закрывается на прочный магнит — можно быть уверенным, что спонжи не растеряешь.
Что очень положительно сказывается на удобстве использования так это просто огромное зеркало внутри.

Палетка универсальна, на мой взгляд — 8 оттенков, состоящих из моно-теней Dior. Все тени между собой легко сочетаемы и носибельны даже по отдельности. В палетке 5 относительно светлых оттенков с множеством блестящих вкраплений и 3 более матовых, насыщенных оттенка.

Попытаюсь наиболее подробно расписать каждый оттенок. Пробовала носить тени без базы, к концу дня они остаются на веке, но заметно как забиваются в складочку. Такую красоту я стала носить с базой, благо Artdeсo меня спасает.

— оттенок № 682 (близко к Earth Reflection) — насыщенный темно-коричневый цвет. Достаточно часто использую его в своем повседневном макияже. Сильно пигментирован, но содержит меньшее количество блесток

— оттенок явно уходит в персик. Интенсивная растушевка от цвета оставляет светлый шиммер. Удобно наносить на внутренний уголок глаза или под бровь.

— оттенок № 515 (Ready to Beige). Часто использую, совмещая с насыщенным и пигментированным коричневым оттенком. Для карих глаз — загляденье. Интенсивность легко варьировать. Если наносить без базы получается очень приличный нюд.

— оттенок № 005 (Icy White). Любимый оттенок многих девушек. Часто выделяю внутренний уголок глаза этим оттенком. Под бровь — пожалуйста. На моих веках не осыпается и долго держится.

— оттенок на моих глазах синий-синий. Никогда не любила синие оттенки, пока в моей жизни не появились Vanites от Chanel. В этой палетке к сожалению, мне не очень удачно удается сочетать этот оттенок. Глубокий, насыщенный, уходящий в черно-синий. При рассмотрении в палетке кажется простым и однозначным, но при солнечном свете показываются мельчайшие блесточки и оттенок преображается.

— оттенок № 929 (Baby) — основной цвет светло-сиреневый. Удобно наносить на ближнюю к переносице сторону века и тушевать с более темными оттенкам, которых в палетке 4.

— оттенок № 965 (Amber Plum) — самая настоящая слива. Тот сиреневый оттенок от которого мои глазки не кажутся заплаканными. Очень пигментирован, легко растушевывать и менять интенсивность оттенка. Один из самых используемых мной цветов. И в пир, и в мир.

— оттенок самый темный в палетке. Никогда у меня не было черный теней, которыми выглядит этот оттенок в палетке. Но при нанесении эта маниакальная темнота уходит и остается темно-серый. Тот оттенок, который у нас возникает при заточке обычного грифельного карандаша. Смоуки я себе не рисую, но подозреваю для этой цели будет великолепен.
Попытаюсь показать вам свотчи на моих глазках. Я так то не мастер в этом деле — оценивайте.
На следующем свотче я практически увидела Vanites
Это тот самый Icy White

Как итого — Удачная палетка, сочетающая в себе оттенки, подходящие как для офисного макияжа, так и для вечернего. Оттенки подобраны так, что их легко сочетать между собой или же носить по «отдельности». По факту я использую все оттенки, кроме синего.
Повторюсь — это мои первые тени Диор, но они настолько мне понравились, что буду выбирать себе какие-нибудь тени этой марки. Нравится то, что они не осыпаются, почти не приходится убирать осыпавшееся под глазами. Нравится растушевка и полное отсутствие танцев с бубнами. Тени настолько интенсивны на базе, что я даже не пробовала наносить их влажным способом.
Спонжи жестковаты. В домашних условиях наношу кистью, в походных использую родные спонжи.
Срок использования — 3 недели.
Цена — 1900 руб.
Ну что, девушки, как вам мое сокровище? Какой оттенок понравился больше всего?

На косметисте, кстати, уже был отзыв об этой палетке — пост Tsarina

Знакомая палетка))Кажется мой первый пост на Косметисте.Сейчас я бы уже сделала гораздо больше вариантов.
Скажите, а как Вам темно синий цвет? Я его совсем не использую.В палетке он такой красивый, а на глазах превращается в какое-то грязное пятно.
Зато сливовый, однозначно, звезда всего набора!!!
мне тоже не удается красиво и равномерно его положить   интенсивно тушую с другими оттенками, не даю такой красоте пропадать. Моно его не поносить, к сожалению.

Я ещё пробовала его в качестве подводки.Скошенной влажной кистью.Тоже вариант)
Только всё равно к моим глазам, как-то не очень.
можно на ты?
у тебя же тоже карие? возможно не для наших глаз оттенок

Конечно можно)
У меня глаза ближе к чёрным, а у тебя всё таки в зелень чуть-чуть уходят.Так что попробуй.Мало ли…
Да, у меня тоже карие глаза, и он мне совсем никак, но я грешу если честно на свой не очень контрастный цветотип
У меня тоже синий превращается в грязное пятно. Так и не смогла его укротить пока (
ООооооо… Какая огромная яркая вкусная палеточка…   Аааааа…
Мне понравился темно-синий, прям деним. Очень красивый
  • DaNY
  • 10 мая 2011, 18:22
сначала взгляд бросился на золотой оттенок, потом на розовый, персиковый, белый, черный! а потом я поняла, что все оттенки потрясающие. ведь ничего лишнего в палетке!
абсолютно точно. Никаких «лишних» оттенков
Классный наборчик! Как же я жалею, что тоже не купила такой в Дюти, а ведь ходила же рядом))) Очень красивые оттенки теней!
зато у тебя есть трио Диоровских блесков)
Такая красота лишней не бывает)))
Замечательные оттенки) не отказалась бы от такого набора))
  • Zosya
  • 10 мая 2011, 18:41
Хорошая палетка. С красивым и полезным пополнением Вас! Мне понравился темно-синий, но и мой опыт, и отзывы говорят о том, что он очень «трудный» цвет, легко превращается в грязное пятно на веке. Как и самый иемный, почти черный цвет из этой палетки. Все остальные для меня вполне носибельные цвета. За что люблю Косметисту-зайдешь, посмотришь на покупки девушек, и словно сама побывала в магазине(а деньги целы и полки не ломятся от 15 палеток теней).
главное не развивать в себе «хочуху» в таком случае)
спасибо, что зашли
Красивые цвета ) Мне тоже эта палетка нравится
Это моя самая любимая палеточка) Её мне подарила мамочка)
Синий поразил.Цвет таинственных глубин океана… Красота)
Только вчера искала где бы прикупить именно эту палетку, и сегодня уже пост про нее, Очень вовремя!
Только настораживает цена по сравнению с обычными 5ми (около 3т без скидок), ну очень выгодно получается, так не бывает
Может у них вес микроскопический? хотя по фото довольно увесистыми выглядят В чем подвох?
Спасибо большое за отзыв, теперь точно найду ее )))
ох… подвох… в том, что эта цена именно Дьюти Фри. На клубнике не смотрела, но полагаю будет выше.
А про вес — написано 3*2 гр., 3* 1.9 и 3*1.6… хотя палетка ооч внушительная.
Про 5ки согласна — дороговато выходит.
нет подвоха, они большие   просто набор для дьюти-фри
Почему бы этим палеткам не начать продаваться где-нить поближе к городу например в Лэтуалее и ИДБ
согласна. Я мечтаю о Метеоритах компактах в тревел-версии)
Оля, шикарная палетка!
спасибо, Инночка)
Спасибо вам за пост! Прям разрекламировали не 5+ эту палетку! Тоже хочу.
вот бы мне Диор за рекламу своими продуктами расплачивался)
синий цвет такой красивый, на него просто хочется смотреть!
красота! я себе и такой хочу теперь!
вообще все бы наборы скупила, если б было где
придется в отпуск чаще ездить)
это точно))
О Боги   палетка шикарна!!! я как раз сегодня про нее вспоминала, очень хочу такую((((((
спасибо за восторг)
Жаль что только в дьютиках бывает, эта палетка просто на все случаи жизни, очень красивая, удобная!!!
Оленька, огромное спасибо Вам за пост! Палетка потрясающая! Оттенки выше всяких похвал. Редко бывает так, что нравятся все, здесь у нас с Диор совпало на 100%! Этими оттенками очень легко играть!
еще раз убедилась что мне необходима эта палетка! Спасибо за пост!
Кстати, вы бровки совсем не корректируете?
воооот, эта макросъемка меня убила.
Корректирую, но планирую разобраться с «фонариками» просто не могу найти толкового мастера(((
простите, что напугала(
как же я хочу эту палеточку!!! Вот смотрю и облизываюсь))) Она только в Дьютиках продается?
Олечка, реснички свои такие шикарные?
где-то я видела сообщение о том, что на Клубнике заказывали, но на данный момент там два других набора.
На одном фото ресницы накрашенные, а все остальные голенькие)
  • Julik
  • 10 мая 2011, 22:28
Интересненькая палеточка)))) Реснички просто загляденье!!!
спасибо, что прочитали)
красота!!!

Кто о чем, а я в восторге от ваших ресниц.)Они прелестны))
спасибо большое, палетка тоже прекрасна)))
  • June
  • 11 мая 2011, 09:28
Хорошая палетка, с ней можно много вариантов макияжа придумать))
Какая красота!!!
согласна полностью с вашими словами)
Да, тоже люблю эту палеточку — ообенно как назвала его Царина сливовый
Отличное качество, универсальные и красивые оттенки, хорошая цена — купила бы и во второй раз, если закончится
еще одна поклонница этой палетки, ура)
прекрасные тени, прекрасные свотчи, прекрасные ресницы )))
спасибо большое)
действительно, очень удачная в плане оттенков палетка, с приобретением тебя!)
но глаза твои — красивее!
спасибо большое)) вот буду у тебя учится кохлем Геленовским подводить — все закачаются)
Ни одной штуки Диор!   удивилась)
Палетка удачная) мне холодные нравятся — синий зацепил — хочу!
а у меня почему то в основном Диор) я сейчас еще прикупила помадку их новую)
синий очень глубокий, на самом деле красивый)
А я очень долго боролась с этой палеткой. Купилась на отлично подобранные цвета и упаковку.
В деле тени повели себя странно — при нанесении кистью ужасно осыпались, первый раз в жизни стала пользоваться спонжами из набора, с ними намного лучше.
Макияж выглядел как из 90-х, т.к. слишком блестючие были и наносились крупными мазками, сложно было сделать нежные переходы из тона в тон.
Сейчас использую для моно-макияжа или для высветления уголков глаз+под бровь, так нормально…
А, и белый цвет такого грубого помола — брр, сложно растушевать даже