Кистевой арсенал

Затеяв помывку кистям, я вдруг ощутила непреодолимое желание поделиться отзывом о них.
Заодно и сама точно узнаю, сколько и каких кистей у меня водится в закромах

У меня есть небольшая, но любимая коллекция кистей Sephora — по этой марке я скучаю, так как некоторые их продукты мне нравились. И кисти тоже.
Сначала идет кабуки из синтетики — она старожил, ею я пользуюсь уже третий год, а она все как новая — не лезет, не становится жестче, одинаково хороша при нанесении пудры, метеоритов или румян. Примерно 3 месяца назад я отказалась от пудры из-за утомительного поиска своего оттенка, поэтому теперь наношу ею только румяна и метеориты. Универсал одним словом. Оценка 5.
Foundation 47 — кисть для тона. Плоская синтетическая упругая и мягкая кисть. Использую около 2 лет, правда тоном я пользуюсь не каждый день, но она не окрашивается, не линяет, наносит тонким слоем и хорошо растушевывает. Оценка 5.
Smudge 14 — кисть для растушевки, скорее всего пони… Я правда не уверена, для растушевки чего, но при создании smoky eyes она отлично смягчает карандашную линию. Хотя, надо признать, из-за короткого ворса и туго стяжки она жестковата и не очень гибкая. Но это видимо такая особенность. Оценка 4+.
Rounded Blush 41 — круглая пушистая кисть для румян с черным ворсом. Синтетика. Очень мягкая и нежная, поэтому наносить ею можно только мягкие румяна — компактные или рассыпчатые, или минеральные. Для метеоритов или прочих румян в шариках не годится -не набирает с них пигмент. Оценка 5.
Mineral Powder 45 — кисть для минеральной пудры, синтетика, Это такой плотный частый вариант дуофибры. только тот слой ворса. что у дуофибр обычно прорежен больше. у этой кисти очень плотный, пушистый и упругий. наношу ею румяна и шиммеры-хайлайтеры. типа Дальнего света Shiseido. Оценка 5.
Вообще хочу отметить высокое качество каждой кисти, очень добротно сделаны, мне нравится их оформление и ручка -удобная и достаточно толстая. Стоили все кисти от 500 до 700 руб (цены 2-летней давности).

Далее идут кисти Sigma — достаточно известные участники косметических процессов.
Все кисти на фото, кроме дуофибры F15, используются для глаз.
Дуофибра F15 — неплохо наносит тон, а румяна хорошо набирает только мягкого помола — твердо спрессованные набирает плохо, так как она очень нежная.
Общая оценка всем кистям Sigma — твердая 5.
За исключением второй снизу — E25. Почему-то ее младшая сестра — подарочная E25 Travel Size мне нравится больше, хотя они должны быть одинаковые.

Теперь о кистевых меньшинствах: Валери Д и Crown. Их всего 5, но все в тельняшках)
Сверху — скошенная кисть для румян Валери Д. Она очень густая и не очень гибкая из-за плотной вязки. Но твердые прессованные румяна и компактные продукты набирает хорошо. Оценка 4+.
Под ней — скошенная кисть для теней Валери Д. Ею хорошо делать моно макияж неброскими тенями цвета сливок или топленого молока или капуччино. Она анатомически удобна для моих век и очень мягкая и упругая. Оценка 5.

Ниже идут три кисти Crown, заказанные на пробу вместе с минеральными тенями марки Coastal Scents. И как раз для минеральных теней я их не использую. А вот для обычных — очень даже. Особенно хороша mini oval smudger — растушевать черный карандаш для смоки или нанести угольно-черные тени — она тут как тут.
А ее товарки — crease и round crease — использую в неброском макияже глаз — один нейтральный оттенок делаю на все веко с помощью crease, и затемняю уголок цветом потемнее с помощью round crease. мягкие, гибкие, хорошо набирают тени.
Оценка кистям Crown 5-. Минус за то, что со временем металлическая часть с ворсом отлетела от деревянной ручки. и пришлось приклеить ее заново суперклеем)

Также у меня есть небольшая коллекция кистей Irisk и им подобных.
Марка Irisk делает кисти для акрилового дизайна ногтей, но я покупала кисти, когда еще не знала об этом. Так что использую их для макияжа глаз. Марка Mirage — китайского производства. подозреваю, что кисти для тех же целей, так как видела много этой марки наклеек на ногти и всяких блесток, мик и прочих мелочей для ногтевого дизайна.
Объединяет кисти этих марок одна черта -упругость. Они очень-очень упругие. При этом не жесткие, что позволяет делать или подводки кремовыми и сухими тенями. Самая верхняя кисточка 528 — используется для подводки, остальные -для теней и подводки тенями, а большая кисть Irisk K511-2 — для корректора. Кисти легко моются, не лезут, не мнутся в поездках вообще им уже по 4-5 лет, а выглядят как новые. Оценка 5.

И последняя куча — кисти, которые не использую, и вроде и не нужны и выбросить жалко — а вдруг…
Первая кисть — кисть Sinful Colors для румян. Моя первая кисть, использовалась около 7 лет. Когда больше ничего не было — очень нравилась, а потом в сравнении с другими, она оказалась жестковатой и немного лысоватой. Оценка 3.
Avon для пудры/румян. С виду она страшная очень, но на ощупь — мягкая и для сыпучих пудр/румян очень неплоха. Правда она слегка великовата для моего лица. поэтому живет на полке и почти не используется. Наверное хороша для декольте. Оценка 4-.
Oriflame мини-кисть для румян и пудры. Была куплена. чтобы носить с собой. Кисть плохая — ворс на концах обрезан, поэтому кончики не мягкие. а жесткие и толстые как макаронины. Лежит просто так, наверное надо выкинуть. Оценка 2.
Oriflame Giordani Gold — кисть для кремовой подводки одноименной серии. Вот эта — прямая противоположность предыдущей. Вообще серия Giordani Gold у этой фирмы очень достойная, совершенно другой уровень качества. Она по типу ворса напоминает кисти Irisk. Использую редко потому, что редко пользуюсь подводкой) Оценка 5.
Mary Kay Powder Brush — большая кисть, которая отлично справляется с метеоритами — она достаточно жесткая. чтобы набрать их, и в меру мягкая, чтобы не травмировать лицо. Оказалась в этой кучке только потому, что проигрывает кабуки от Sephora. Оценка 4+.
Mary Kay походная кисть для пудры. Ворс плохой. как у маленькой кисти Oriflame, что очень обидно, так как конструкция кисти очень клевая. Это тот случай, когда упаковка хуже содержимого. Оценка 3.
Cherie ma cherie — мини-кисть для румян/пудры. Отличная маленькая пушистая кисточка, жила в косметичке года два и участвовала в повторном нанесении пудры в течение дня. Если б не отсутствие чехла — цены бы ей не было. Сейчас она на пенсии, так как пудру больше с собой не ношу и не использую. Оценка 4+.

Надеюсь. я не сильно утомила вас перечислением достоинств и недостатков кистей.
Спасибо за внимание, буду рада критике и отзывам.

• Nora
  • 01 мая 2011, 19:48
Ого, хороший наборчик!!!
Спасибо) Но у меня ощущение, что мне чего-то не хватает
Целая кууууча кистей!!!)))
Мне хочется еще)

• Ninel
  • 01 мая 2011, 19:55
подскажите, плиз, ценовую категорию кистей Sephora. Спасибо
Покупались они в Лэтуале, 2-3 года назад, и стоили до скидки по карте от 500 до 700 руб за одну кисть.
Ну то есть кисти маленькие и для глаз, а также кабуки стоили дешевле. а кисти для румян и пудры — дороже.

Сефора больше не продается в Лэтале. ходили слухи. что ее планирует продавать сеть Иль де Боте. я очень на это надеюсь)

• Ninel
  • 01 мая 2011, 20:17
в Лондоне продается, поэтому буду смотреть на них))
о, там возможно даже будет дешевле… и выбор больше…
повезло Вам)
  • raduga
  • 01 мая 2011, 19:56
Замечательный пост! Спасибо! Особенно для меня в тему — думаю, какие кисти себе прикупить…
У Вас самое интересное впереди)
Класс!!! мне вот недавно пришли кисти Сигма — не нарадуюсь, скоро напишу пост о них))) а ваша коллекция меня впечатлила, супер:)))
Спасибо.
Напишите. я с удовольствием почитаю про сигму. а то вдруг я что-то упустила)
ооо!!! я все хочу такую как round crease, напомни, вдруг завтра где увидим что-нибудь похожее))
Обязательно!
какой у Вас арсенал) и я хочу столько) эхх, мне бы Ваши — которыми Вы не пользуетесь =)))
можно было бы конечно устроить обмен) но они слишком потрепанные))
Какой замечательный набор у вас.
Очень люблю кисти Сигма за демократичность в цене и хорошее качество.
да, вот цена их в сочетании с качеством более чем радует)
  • Chiaro
  • 01 мая 2011, 22:42
ух ты!!! Сколько кистей!!!
В моем скромном арсенале — 6 кистей :)))
А у вас такое богатство!!!
наверняка 6 нужных и используемых кистей))
Обожаю посты о кистях! Плюсик Вам за такой шикарный пост!
Сефора 14 действительно для смоуки, на подобных кистях всегда стоит именно такое описание — растушевка карандаша(теней) до эффекта дымки, поэтому и жестковата. Отличный обзор!
Спасибо! Приятно узнавать, что я не ошиблась)

знакомые все лица, бгг (:
с первым постом (:
Хыхыхы, спасибо)
Мир тесен))

особенно бьюте-мир рашкоговорящих, ага (-
Ну так же веселее) типа игра «узнай меня в новом аватаре» )))))
  • LUANZA
  • 02 мая 2011, 15:12
Отличный пост, особенно понравились отзывы о сетевых, иногда смотришь каталог, на картинке вроде хорошая кисть, а какая она в самом деле, Бог ее знает. Своей ручкой понравилась кабуки Сефора, удобнее, наверное, чем обычные. Моя кабуки удовлетворяет качеством, но была бы ручка подлиннее… Мне понравились кисти BARE ESCENTUALS. Вам +.
Сефыора удобная, да, и она слегка шершавая и не выпадает из рук. У меня такое частенько бывает)

Bare essentuals буду смотреть, я даже и не слышала про их кисти) спасибо
  • LUANZA
  • 02 мая 2011, 18:24
Мне очень хотелось приобрести кисть для лица CHRISTIAN DIOR Кисть для рассыпчатой пудрыно в нашем ЛЭ ее все не было и небыло, а хотелось… Стала искать подобие этой кисти. Нашла BARE ESCENTUALS Heavenly Face Brush Диор я так и не испробовала, но я в восторге от своей кисти-супермягкая, упругая, плотная и т.д. и т.п., в 2 раза дешевле Диор, так я познакомилась с кистями этой марки. Выписала на Клубнике, заказала еще 3 кисти.
хорошая, видно — плотная и мягкая наверное.
А можно озвучить кисти от Валери Д. Какие номера и состав волоса. Там в ихнем интернет магазине таких кистей очень много, реально не найти, не зная номера и из чего сделаны кисти.
К сожалению, на кистях нету номера. А так как я оба раза покупала их на Интершарме. то просто щупала образцы и мне такую же новую давали запечатанную…
Помню, что ворс у обеих — пони, потому что иные ворсы были дороже, а мне не хотелось покупать небюджетные кисти в тот момент. Ведь на выставках много еще другого интересного )
советую «ненужными» кистями наносить маски)
Вы гений! Мне это даже и в голову не пришло! спасибо!
Ого! Как много кистей! Неужели вы всеми ими пользуетесь? У меня от силы их штук 7-8, да и то преимущественно для теней.Да и не всегда до них дело доходит, где-то удобнее пальцем.
пользуюсь, да)
потому что у меня очень много теней, и для некоторых теней своя, определнная кисть)

А минеральные тени — их я наношу пальцами)
шикарная коллекция!   обожаю кисточки!
спасибо)
я тоже их люблю)
  • Julik
  • 03 мая 2011, 21:18
Ого, коллекция! Пост в избранное, изучать буду)))
Я рада, что пригодилось!