26.04.2011

Сравнение блесков для губ Givenchy Gloss Interdit № 20 и Dior Addict Ultra-Gloss Pearl №257

Здравствуйте, девочки!

Закончился мой любимый блеск для губ Givenchy Gloss Interdit, в котором меня все устраивало, но мы же всегда находимся в поиске чего-то лучшего, поэтому мой выбор пал на популярный на косметисте блеск для губ Dior Addict Ultra Gloss. Опробовав их как следует, мне хотелось бы провести сравнение этих блесков.

Givenсhy Gloss Interdit № 20

Производитель: инновация — более совершенный, соблазнительный и привлекательный блеск для губ. Шик, утонченный силуэт, профессиональный аппликатор, вибрирующие оттенки и новая формула. Частички перламутра создают на губах эффект зеркального блеска, а серебристые кристаллические частицы отражают свет.

Мое мнение: блеск мне этот подарили, если не ошибаюсь, то это Рождественская лимитка 2009 года. Как видно по фото, то он мне очень сильно нравился, вымазала я его полностью, чего со мной раньше никогда не было. В постоянной коллекции есть похожий цвет, но мне кажется, что все-таки они отличаются. Блеск прекрасно ложится, если губки шелушатся, то он это скрывает. На жаре и на холоде Givenсhy Gloss Interdit ведет себя превосходно, ни разу не скатался и не потек. Он очень стойкий — держится часа 3-4. Блесточки на губах не чувствуются.

Свотчи Givenсhy Gloss Interdit № 20 на губах при разном освещении

На солнышке

В тени без вспышки

Моя оценка: 5+
Стоимость: примерно 300 грн.
Срок тестирования: 2 года

Givenchy стал заканчиваться и я начала искать ему замену. Скоро лето, поэтому решила взять Dior Addict Ultra Gloss, который по отзывам имеет более легкую текстуру, чем другие блески.

Dior Addict Ultra-Gloss Pearl №257

Производитель: Dior Addict Ultra-Gloss появляется в новом облачении. Его усовершенствованная формула смело сочетает исключительные эффекты: увлажняющий блеск и ослепительный объем под вуалью необычайного комфорта и совершенного покрытия. В основе формулы — комплекс Spotlight Shine, который представляет собой стеклянные микро-жемчужины, покрытые кристаллическим эликсиром. Эти жемчужины обладают высокими свойствами не только преломлять свет, но и многократно увеличивать глубинное отражение света. Оптическая игра блеска подчеркивает выразительность цвета губ и придает им впечатляющий объем.

Мое мнение: искала цвет, похожий на Givenchy, хоть покупала в интернет-магазине почти вслепую, но с цветом угадала (спасибо девочкам за качественные свотчи). Блеск прекрасно ложится, губки увлажняет, не липкий, очень красиво блестит. Стойкость часа 2, но это не страшно, можно и подкрасить. В общем, блеск хороший, но есть одно НО – однажды мне пришлось много времени провести на улице, температура была +8 и о, ужас! — блеск побелел на месте соединения губ, именно не скатался, а побелел от холода! Я читала, что такое происходит с блесками Guerlain, но про Dior такое никогда не слышала. Было очень неприятно, я, конечно, быстренько вытерла эту белую полосочку, но теперь я не могу полностью доверять этому блеску и не заглядывать в зеркало. В теплую погоду в этом плане он ведет себя нормально.

Свотчи Dior Addict Ultra-Gloss на губах при разном освещении

На солнышке

В тени без вспышки

Моя оценка: 5
Стоимость: около 350 грн
Срок тестирования: 3 месяца

Если я вас еще не утомила, то вот краткое сравнение Givenсhy Gloss Interdit и Dior Addict Ultra-Gloss
Шиммер: Givenсhy имеет более крупные блестки, преимущественно розового цвета (хотя на свотчах блесточки разноцветные, но в жизни видно только розовые), на губах и зубах они не чувствуются. Dior имеет разноцветный шиммер, я углядела там и синие и зеленые и золотые и красненькие, но все таки синеньких большинство. Шиммер намного мельче, чем у Givenсhy. На губах и во рту также не ощущается.
Липкость: оба блеска практически не липкие, если волосы к ним прилипнут, то их с легкостью можно убрать с губ.
Стойкость: Givenсhy более стойкий, чем Dior, он у меня даже перекус небольшой способен пережить. Givenсhy совершенно не растекается даже в жару, Dior же со временем немного выходит за контур губ, хотя жары еще не было (хочу заметить, что кожа у меня не жирная). С таким бледным цветом это, конечно, не критично, но вот цвет поярче у Dior я бы брать не рискнула.
Цвет: оба блеска на губах не бледнеют, а остаются именно бледно-розовыми, а не превращаются со временем в прозрачный.
Запах и вкус: Givenсhy имеет более ярко выраженный запах, чем Dior, но он ощущается только при нанесении, потом его не слышно. Оба блеска вкуса не имеют.
Кисточка: у обоих блесков именно кисточки, а не спонжики, наносить блеск ими очень приятно и удобно. Кисточки очень мягкие, волосинки в разные стороны не торчат.
Упаковка: но тут несомненно выигрывает Dior, упаковочка просто роскошная, тяжеленькая, ее так приятно держать в руках! У Givenсhy в этом плане попроще, как по мне, так на люксовую упаковку даже не похоже. Но тут уж на вкус и цвет…

Итак, лидера из этих двух блесков я выделить не могу, они оба достаточно высокого качества и пользуюсь я ими с удовольствием. Но каждый из них имеет свои плюсы и минусы, поэтому поиски продолжаются!

Спасибо за внимание!
Ко мне только на ТЫ

Olaf 26 апреля 2011, 15:33
Оба хороши, но деликатное поблескивание Givenchy мне больше по душе. Записала номер оттенка ))
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 15:40
Такого цвета уже, скорей всего, в продаже нет, но в постоянной коллекции есть цвет 01 Capricious Pink, вот он похож на мой 20-й номер
Senni 26 апреля 2011, 15:40
и мне Givenchy понравился больше)))) хотя они очень похожи
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 15:43
Вспышка сделала свое дело, в жизни такого колличества шиммера нет
Bosanogka 26 апреля 2011, 15:41
Разницы особой между блесками не увидела.В Диор ещё золотые блёстки присутствуют, разве только в этом) А вот по качеству мне Диор ближе! Хороший блеск, правильно, что выбрали его
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 15:46
Для меня они равны, но вот есть момент для меня, в котором Живанши опережает Диор — это стойкость
June 26 апреля 2011, 15:44
Блесков Givenchy у меня не было, а вот Dior — люблю. На ваших губах понравились оба блеска. Спасибо за интересный пост!
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 15:47
Спасибо большое, мне приятно. Я очень старалась
Tanyushka 26 апреля 2011, 15:53
На фото больше понравился Диор. Люблю разноцветные блесточки. Но вот качество диоровских блесков мне не очень понравилось. А еще хочу сказать, что очень люблю Живанши за их минималистичность в дизайне. Но с блеском для губ они перестарались
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 15:56
Про дизайн — это в точку   Простецкий до ужаса, а вот дизайн пудр и теней Живанши мне очень нравится
А что вас не устраивает в блесках Диор?
Tanyushka 26 апреля 2011, 19:06
Мне текстура не понравилась. Он в складочки забивается. На моих губах буквально через час скатался в белую полоску, хотя нанесла я его совсем немного. Да и кисточки я не жалую. Ваш на губах мне понравился, а тот, которым я грезила, разочаровал прозрачностью цвета. В тюбике был такой красивый коралловый цвет, а на губах стал прозрачным розовым. Плюс на Косметисте есть пост, в котором тюбик этого блеска просто лопнул и автор перемотала его скотчем. В общем, это как-то отталкивает. С Живанши Интердит мне сравнивать сложно, у меня есть только Pop Gloss. К нему претензий никаких (в том числе и по дизайну  ). А дизайн пудр Живанши мне тоже нравится (и у меня их две).
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 19:11
Вот это да! Такое, кстати, часто встречается: вроде в одной коллекции блески, а текстура, стойкость, прозрачность и т. д. очень отличаются. Вот и покупай после такого другие цвета… А какой номер был у вас?
Tanyushka 26 апреля 2011, 20:14
Dior Addict Ultra Gloss pearl #556 Coral Fantasy. Я его так и не решилась купить. А ведь так хотелось… Тестила в два захода… Я его и так, и сяк… И поплотнее, и погуще… Он за пределы губ уплыл, и я поняла — не судьба! На Косметисте есть несколько отзывов на этот блеск. Причем не у меня одной такие к нему претензии. В результате остановилась на ARTDECO Lip Brilliance #38 soft coral. Он в тюбике такой — никакой… Спасибо консультанту, которая мне его показала. У самой рука не потянулась бы   А к нему взяла карандашик светлый оранжевый и сейчас использую его как подложку, когда хочется более яркого варианта. Вот к этому блеску вообще никаких претензий нет. Его можно вообще без карандаша по контуру носить. Не плывет, не скатывается, не исчезает.
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 20:20
Вот вы знаете, ведь мой тоже немного плывет, но из-за бледного цвета я этого не замечаю, а у Coral Fantasy цвет поярче, вот поэтому наверное и видно. Хорошо, что вы его попробовали и не купили, а вот у нас в городе такие тестеры кошмарные, что и попробовать негде, я к ним боюсь подходить  . Я наугад брала, можно сказать, что мне повезло. Надо будет к блескам Артдеко присмотреться
Tanyushka 26 апреля 2011, 20:40
Тестер он все-таки — тестер… Но я знала, куда иду. Вооружилась своей кисточкой. Стараюсь относиться к затестам с осторожностью и предпринимаю все меры безопасности, но иногда без затеста никуда. На руке — это одно, на губах — совсем другое дело. А к ARTDECO присмотритесь. Очень хорошая марка. Я уже писала два поста об этой косметике, думаю, что пришло время и для третьего. Есть пополнение…
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 21:15
Дело не в моей брезгливости, они там старые до ужаса, блеск внутри тюбика расслоился и потрескался! Я и пробовать даже не стала, ведь ясное дело, что он мне ужасным покажется. Так было с джусиком Ланком — я давила-давила красный блеск, а оттуда только прозрачное что-то текло, так и ушла ничего не купив, а потом мне подруга сказала, что давить тестеры сильнее надо, там блеск от старости расслоился   Ну и как за такое вообще деньги отдавать можно? Тем более, что это люкс. Просто у нас в городе спросом такая косметика не пользуется…
Отзыв про блеск Артдеко буду ждать с нетерпением, а сейчас почитаю ваши предыдущие
Tanyushka 26 апреля 2011, 21:48
Да уж… У нас тоже такое бывает. В мелких магазинах. В крупных сетях ситуация лучше.
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 21:55
Это у нас такое в Брокарде   В других магазинах люкса нет. У нас просто такая косметика не покупается особо, поэтому приходится отовариваться в инет-магазинах: там товар свежайший и цены ниже, но минус конечно же в том, что ничего нельзя посмотреть и выбор небольшой
helena11 26 апреля 2011, 16:05
Я за Живанши:)
он такой красивый на фотке мм… знаю за чем пойду в РивГош)
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 16:08
  Рада, что мой пост пригодился! Этот блеск действительно очень стоящий, обязательно поробуйте
Niceasdoxie 26 апреля 2011, 16:49
Мне больше Givenchy приглянулся, по вашему описанию! А так, они оченьпохожи! Третьим вашим кандидатом, надо полагать, будет Ив Сен-Лоран? ;)
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 16:53
  я думала по поводу Ив Сен Лоран, но когда увидела их в магазине, то мне не понравились огромные золотые блестки. Следующий, скорей всего, будет Шанель, его здесь тоже очень хвалят
Nora 26 апреля 2011, 16:51
Оба хорошенькие, почти прозрачные блески с блесточками… такой должен быть в каждой косметичке)
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 16:56
Я сколько экспериментировала с цветом (покупала и красные и ярко-розовые), потом все они переезжали к моим подругам. Мне яркие цвета идут, но я себя чувствую с ними не комфортно, поэтому решила теперь брать такие бледненькие розовенькие. С цветом определилась, осталось выбрать любимый блеск
Mastichonok 26 апреля 2011, 17:15
Живанши просто ах и ох… прекрасен!!! :) Спасибо за пост!
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 17:21
Вам спасибо, что прочитали   Рада, что понравилось!
princesshelena 26 апреля 2011, 18:15
а мне больше Диор понравился..)
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 18:24
Я, если честно, хотела другой цвет брать, но его не оказалось в интернет-магазине, купили прямо передо мной((( Взяла этот и ни разу не пожалела, очень красивый цвет и мне кажется подойдет абсолютно всем!
princesshelena 26 апреля 2011, 18:34
Спасибо, я на лето куплю такой...)
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 18:36
Мне кажется, что диоровские блески идеальны на лето — они настолько легкие, что не ощущаешь на губах! Терпеть не могу, когда летом в жару на губах еще и липкий блеск, бееее
Margowa 26 апреля 2011, 19:09
Живанши такой клееевый!!! Весь такой кукольно-розовый, хочу на лето
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 19:13
Прошлое лето я с ним проходила, он замечательно смотрится как на белой, так и на очень загорелой коже
Munya 26 апреля 2011, 20:19
красивые блески, я тоже любитель такого оттенка!
На губках больше понравился живанши)
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 20:22
Живанши на самом деле еще красивее! Я и так и сяк пыталась сфоткать, но всю красоту все равно не получилось передать
Kseni4ka 26 апреля 2011, 20:27
Я даже не сразу поняла в чем отличие))) хоть у меня и есть такой Диорчик, но все-таки Живанши мне больше понравился на ваших губках))
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 20:32
Я как раз себе ставила задачу найти блеск по цвету похожий на Живанши, видно я с заданием справилась
Lipsy 26 апреля 2011, 22:19
Люблю блески Диор, у меня такой же оттенок, очень приятный по текстуре и губы после него хорошие. На Вас отлично смотрятся оба блеска
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 22:22
Спасибо большое, очень приятно
Надеюсь не прозвучит нагло, но вы не будете делать пост про этот блеск? Очень интересно как на других он сморится
Lipsy 26 апреля 2011, 22:36
Собиралась в скором времени, а теперь наверняка придется (по индивидуальному заказу)
M_a_r_t_a 26 апреля 2011, 22:47
Очень интересно посмотреть как смотрится этот блеск на ваших красивых губках
Кстати, очень полезно когда на один и тот же продукт несколько отзывов. Я когда выбирала была очень рада тому, что на Косметисте не один отзыв, а несколько и свотчей много. Так выбирать очень легко!
Lipsy 26 апреля 2011, 23:21
Я тоже выбираю новый продукт по отзывам здесь плюс свои ощущения, вообщем без Косметисты в магазин ни ногой
M_a_r_t_a 27 апреля 2011, 00:39
Я тоже  , в магазинах моего города (да и наверное не только моего) консультанты как будто с Луны свалились, не они мне рассказывают и рекламируют, а я им   Да и подумать там я не могу, под пристальным взглядом бдительного охранника не очень думается   А здесь сядешь и преспокойно выбираешь! Кстати, выбирая что-то с помощью Косметисты я еще ни разу не ошиблась, а в магазине постоянно что-то не то брала
Lipsy 27 апреля 2011, 00:50
Ага, консультанты кучкой накидываются, а в итоге ничего толкового посоветовать не могут   Кстати, этот блеск тоже выбирала по свотчам здесь, а потом уже в магазине с оттенком определялась. Правда, если бы Ваш пост раньше появился, не задумываясь сразу же купила блеск
M_a_r_t_a 27 апреля 2011, 00:56
Спасибо   В жизни эти блески еще красивее, не смогла я передать всю их красоту, очень они красивые! Буду ждать вашего поста
mila77 27 апреля 2011, 01:04
Живанши очень понравился, а Диор я обожаю, сама такими блесками пользуюсь. Отличные блески. Отличный выбор.
M_a_r_t_a 27 апреля 2011, 12:31
Спасибо большое
AQVA 27 апреля 2011, 09:24
Оба понравились, но Диор больше, он так сияет))) Хотя они похожи)
M_a_r_t_a 27 апреля 2011, 12:32
Да, у Диора очень много разноцветного шиммера, сияет он на солнышке восхитительно
Sane4ka 07 июля 2011, 11:36
И мне Диор как-то милее)) хотя, Живанши тоже хорош!
M_a_r_t_a 07 июля 2011, 11:41
Живанши более стойкий, но Диор полегче и волосы к нему совсем не липнут. У каждого свои плюсы)