В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, девочки!

Закончился мой любимый блеск для губ Givenchy Gloss Interdit, в котором меня все устраивало, но мы же всегда находимся в поиске чего-то лучшего, поэтому мой выбор пал на популярный на косметисте блеск для губ Dior Addict Ultra Gloss. Опробовав их как следует, мне хотелось бы провести сравнение этих блесков.
Givenсhy Gloss Interdit № 20
Производитель: инновация — более совершенный, соблазнительный и привлекательный блеск для губ. Шик, утонченный силуэт, профессиональный аппликатор, вибрирующие оттенки и новая формула. Частички перламутра создают на губах эффект зеркального блеска, а серебристые кристаллические частицы отражают свет.

Мое мнение: блеск мне этот подарили, если не ошибаюсь, то это Рождественская лимитка 2009 года. Как видно по фото, то он мне очень сильно нравился, вымазала я его полностью, чего со мной раньше никогда не было. В постоянной коллекции есть похожий цвет, но мне кажется, что все-таки они отличаются. Блеск прекрасно ложится, если губки шелушатся, то он это скрывает. На жаре и на холоде Givenсhy Gloss Interdit ведет себя превосходно, ни разу не скатался и не потек. Он очень стойкий — держится часа 3-4. Блесточки на губах не чувствуются.

Свотчи Givenсhy Gloss Interdit № 20 на губах при разном освещении
На солнышке
В тени без вспышки
Моя оценка: 5+
Стоимость: примерно 300 грн.
Срок тестирования: 2 года

Givenchy стал заканчиваться и я начала искать ему замену. Скоро лето, поэтому решила взять Dior Addict Ultra Gloss, который по отзывам имеет более легкую текстуру, чем другие блески.

Dior Addict Ultra-Gloss Pearl №257
Производитель: Dior Addict Ultra-Gloss появляется в новом облачении. Его усовершенствованная формула смело сочетает исключительные эффекты: увлажняющий блеск и ослепительный объем под вуалью необычайного комфорта и совершенного покрытия. В основе формулы — комплекс Spotlight Shine, который представляет собой стеклянные микро-жемчужины, покрытые кристаллическим эликсиром. Эти жемчужины обладают высокими свойствами не только преломлять свет, но и многократно увеличивать глубинное отражение света. Оптическая игра блеска подчеркивает выразительность цвета губ и придает им впечатляющий объем.

Мое мнение: искала цвет, похожий на Givenchy, хоть покупала в интернет-магазине почти вслепую, но с цветом угадала (спасибо девочкам за качественные свотчи). Блеск прекрасно ложится, губки увлажняет, не липкий, очень красиво блестит. Стойкость часа 2, но это не страшно, можно и подкрасить. В общем, блеск хороший, но есть одно НО – однажды мне пришлось много времени провести на улице, температура была +8 и о, ужас! — блеск побелел на месте соединения губ, именно не скатался, а побелел от холода! Я читала, что такое происходит с блесками Guerlain, но про Dior такое никогда не слышала. Было очень неприятно, я, конечно, быстренько вытерла эту белую полосочку, но теперь я не могу полностью доверять этому блеску и не заглядывать в зеркало. В теплую погоду в этом плане он ведет себя нормально.

Свотчи Dior Addict Ultra-Gloss на губах при разном освещении
Сравнение блесков для губ Givenchy Gloss Interdit № 20 и Dior Addict Ultra-Gloss Pearl №257 Сравнение блесков для губ Givenchy Gloss Interdit № 20 и Dior Addict Ultra-Gloss Pearl №257
На солнышке
В тени без вспышки
Моя оценка: 5
Стоимость: около 350 грн
Срок тестирования: 3 месяца

Если я вас еще не утомила, то вот краткое сравнение Givenсhy Gloss Interdit и Dior Addict Ultra-Gloss
Шиммер: Givenсhy имеет более крупные блестки, преимущественно розового цвета (хотя на свотчах блесточки разноцветные, но в жизни видно только розовые), на губах и зубах они не чувствуются. Dior имеет разноцветный шиммер, я углядела там и синие и зеленые и золотые и красненькие, но все таки синеньких большинство. Шиммер намного мельче, чем у Givenсhy. На губах и во рту также не ощущается.
Липкость: оба блеска практически не липкие, если волосы к ним прилипнут, то их с легкостью можно убрать с губ.
Стойкость: Givenсhy более стойкий, чем Dior, он у меня даже перекус небольшой способен пережить. Givenсhy совершенно не растекается даже в жару, Dior же со временем немного выходит за контур губ, хотя жары еще не было (хочу заметить, что кожа у меня не жирная). С таким бледным цветом это, конечно, не критично, но вот цвет поярче у Dior я бы брать не рискнула.
Цвет: оба блеска на губах не бледнеют, а остаются именно бледно-розовыми, а не превращаются со временем в прозрачный.
Запах и вкус: Givenсhy имеет более ярко выраженный запах, чем Dior, но он ощущается только при нанесении, потом его не слышно. Оба блеска вкуса не имеют.
Кисточка: у обоих блесков именно кисточки, а не спонжики, наносить блеск ими очень приятно и удобно. Кисточки очень мягкие, волосинки в разные стороны не торчат.
Упаковка: но тут несомненно выигрывает Dior, упаковочка просто роскошная, тяжеленькая, ее так приятно держать в руках! У Givenсhy в этом плане попроще, как по мне, так на люксовую упаковку даже не похоже. Но тут уж на вкус и цвет…

Итак, лидера из этих двух блесков я выделить не могу, они оба достаточно высокого качества и пользуюсь я ими с удовольствием. Но каждый из них имеет свои плюсы и минусы, поэтому поиски продолжаются!

Ко мне только на ТЫ
  • Olaf
  • 26 апреля 2011, 15:33
Оба хороши, но деликатное поблескивание Givenchy мне больше по душе. Записала номер оттенка ))
Такого цвета уже, скорей всего, в продаже нет, но в постоянной коллекции есть цвет 01 Capricious Pink, вот он похож на мой 20-й номер
  • Senni
  • 26 апреля 2011, 15:40
и мне Givenchy понравился больше)))) хотя они очень похожи
Вспышка сделала свое дело, в жизни такого колличества шиммера нет

Разницы особой между блесками не увидела.В Диор ещё золотые блёстки присутствуют, разве только в этом) А вот по качеству мне Диор ближе! Хороший блеск, правильно, что выбрали его
Для меня они равны, но вот есть момент для меня, в котором Живанши опережает Диор — это стойкость
  • June
  • 26 апреля 2011, 15:44
Блесков Givenchy у меня не было, а вот Dior — люблю. На ваших губах понравились оба блеска. Спасибо за интересный пост!
Спасибо большое, мне приятно. Я очень старалась
На фото больше понравился Диор. Люблю разноцветные блесточки. Но вот качество диоровских блесков мне не очень понравилось. А еще хочу сказать, что очень люблю Живанши за их минималистичность в дизайне. Но с блеском для губ они перестарались
Про дизайн — это в точку   Простецкий до ужаса, а вот дизайн пудр и теней Живанши мне очень нравится
А что вас не устраивает в блесках Диор?
Мне текстура не понравилась. Он в складочки забивается. На моих губах буквально через час скатался в белую полоску, хотя нанесла я его совсем немного. Да и кисточки я не жалую. Ваш на губах мне понравился, а тот, которым я грезила, разочаровал прозрачностью цвета. В тюбике был такой красивый коралловый цвет, а на губах стал прозрачным розовым. Плюс на Косметисте есть пост, в котором тюбик этого блеска просто лопнул и автор перемотала его скотчем. В общем, это как-то отталкивает. С Живанши Интердит мне сравнивать сложно, у меня есть только Pop Gloss. К нему претензий никаких (в том числе и по дизайну  ). А дизайн пудр Живанши мне тоже нравится (и у меня их две).
Вот это да! Такое, кстати, часто встречается: вроде в одной коллекции блески, а текстура, стойкость, прозрачность и т. д. очень отличаются. Вот и покупай после такого другие цвета… А какой номер был у вас?
Dior Addict Ultra Gloss pearl #556 Coral Fantasy. Я его так и не решилась купить. А ведь так хотелось… Тестила в два захода… Я его и так, и сяк… И поплотнее, и погуще… Он за пределы губ уплыл, и я поняла — не судьба! На Косметисте есть несколько отзывов на этот блеск. Причем не у меня одной такие к нему претензии. В результате остановилась на ARTDECO Lip Brilliance #38 soft coral. Он в тюбике такой — никакой… Спасибо консультанту, которая мне его показала. У самой рука не потянулась бы   А к нему взяла карандашик светлый оранжевый и сейчас использую его как подложку, когда хочется более яркого варианта. Вот к этому блеску вообще никаких претензий нет. Его можно вообще без карандаша по контуру носить. Не плывет, не скатывается, не исчезает.
Вот вы знаете, ведь мой тоже немного плывет, но из-за бледного цвета я этого не замечаю, а у Coral Fantasy цвет поярче, вот поэтому наверное и видно. Хорошо, что вы его попробовали и не купили, а вот у нас в городе такие тестеры кошмарные, что и попробовать негде, я к ним боюсь подходить  . Я наугад брала, можно сказать, что мне повезло. Надо будет к блескам Артдеко присмотреться
Тестер он все-таки — тестер… Но я знала, куда иду. Вооружилась своей кисточкой. Стараюсь относиться к затестам с осторожностью и предпринимаю все меры безопасности, но иногда без затеста никуда. На руке — это одно, на губах — совсем другое дело. А к ARTDECO присмотритесь. Очень хорошая марка. Я уже писала два поста об этой косметике, думаю, что пришло время и для третьего. Есть пополнение…
Дело не в моей брезгливости, они там старые до ужаса, блеск внутри тюбика расслоился и потрескался! Я и пробовать даже не стала, ведь ясное дело, что он мне ужасным покажется. Так было с джусиком Ланком — я давила-давила красный блеск, а оттуда только прозрачное что-то текло, так и ушла ничего не купив, а потом мне подруга сказала, что давить тестеры сильнее надо, там блеск от старости расслоился   Ну и как за такое вообще деньги отдавать можно? Тем более, что это люкс. Просто у нас в городе спросом такая косметика не пользуется…
Отзыв про блеск Артдеко буду ждать с нетерпением, а сейчас почитаю ваши предыдущие
Да уж… У нас тоже такое бывает. В мелких магазинах. В крупных сетях ситуация лучше.
Это у нас такое в Брокарде   В других магазинах люкса нет. У нас просто такая косметика не покупается особо, поэтому приходится отовариваться в инет-магазинах: там товар свежайший и цены ниже, но минус конечно же в том, что ничего нельзя посмотреть и выбор небольшой
Я за Живанши:)
он такой красивый на фотке мм… знаю за чем пойду в РивГош)
  Рада, что мой пост пригодился! Этот блеск действительно очень стоящий, обязательно поробуйте
Мне больше Givenchy приглянулся, по вашему описанию! А так, они оченьпохожи! Третьим вашим кандидатом, надо полагать, будет Ив Сен-Лоран? ;)
  я думала по поводу Ив Сен Лоран, но когда увидела их в магазине, то мне не понравились огромные золотые блестки. Следующий, скорей всего, будет Шанель, его здесь тоже очень хвалят

• Nora
  • 26 апреля 2011, 16:51
Оба хорошенькие, почти прозрачные блески с блесточками… такой должен быть в каждой косметичке)
Я сколько экспериментировала с цветом (покупала и красные и ярко-розовые), потом все они переезжали к моим подругам. Мне яркие цвета идут, но я себя чувствую с ними не комфортно, поэтому решила теперь брать такие бледненькие розовенькие. С цветом определилась, осталось выбрать любимый блеск
Живанши просто ах и ох… прекрасен!!! :) Спасибо за пост!
Вам спасибо, что прочитали   Рада, что понравилось!
а мне больше Диор понравился..)
Я, если честно, хотела другой цвет брать, но его не оказалось в интернет-магазине, купили прямо передо мной((( Взяла этот и ни разу не пожалела, очень красивый цвет и мне кажется подойдет абсолютно всем!
Спасибо, я на лето куплю такой...)
Мне кажется, что диоровские блески идеальны на лето — они настолько легкие, что не ощущаешь на губах! Терпеть не могу, когда летом в жару на губах еще и липкий блеск, бееее
  • Margowa
  • 26 апреля 2011, 19:09
Живанши такой клееевый!!! Весь такой кукольно-розовый, хочу на лето
Прошлое лето я с ним проходила, он замечательно смотрится как на белой, так и на очень загорелой коже
  • Munya
  • 26 апреля 2011, 20:19
красивые блески, я тоже любитель такого оттенка!
На губках больше понравился живанши)
Живанши на самом деле еще красивее! Я и так и сяк пыталась сфоткать, но всю красоту все равно не получилось передать
Я даже не сразу поняла в чем отличие))) хоть у меня и есть такой Диорчик, но все-таки Живанши мне больше понравился на ваших губках))
Я как раз себе ставила задачу найти блеск по цвету похожий на Живанши, видно я с заданием справилась
  • 26 апреля 2011, 22:19
Люблю блески Диор, у меня такой же оттенок, очень приятный по текстуре и губы после него хорошие. На Вас отлично смотрятся оба блеска
Спасибо большое, очень приятно
Надеюсь не прозвучит нагло, но вы не будете делать пост про этот блеск? Очень интересно как на других он сморится
  • 26 апреля 2011, 22:36
Собиралась в скором времени, а теперь наверняка придется (по индивидуальному заказу)
Очень интересно посмотреть как смотрится этот блеск на ваших красивых губках
Кстати, очень полезно когда на один и тот же продукт несколько отзывов. Я когда выбирала была очень рада тому, что на Косметисте не один отзыв, а несколько и свотчей много. Так выбирать очень легко!
  • 26 апреля 2011, 23:21
Я тоже выбираю новый продукт по отзывам здесь плюс свои ощущения, вообщем без Косметисты в магазин ни ногой
Я тоже  , в магазинах моего города (да и наверное не только моего) консультанты как будто с Луны свалились, не они мне рассказывают и рекламируют, а я им   Да и подумать там я не могу, под пристальным взглядом бдительного охранника не очень думается   А здесь сядешь и преспокойно выбираешь! Кстати, выбирая что-то с помощью Косметисты я еще ни разу не ошиблась, а в магазине постоянно что-то не то брала
  • 27 апреля 2011, 00:50
Ага, консультанты кучкой накидываются, а в итоге ничего толкового посоветовать не могут   Кстати, этот блеск тоже выбирала по свотчам здесь, а потом уже в магазине с оттенком определялась. Правда, если бы Ваш пост раньше появился, не задумываясь сразу же купила блеск
Спасибо   В жизни эти блески еще красивее, не смогла я передать всю их красоту, очень они красивые! Буду ждать вашего поста
  • mila77
  • 27 апреля 2011, 01:04
Живанши очень понравился, а Диор я обожаю, сама такими блесками пользуюсь. Отличные блески. Отличный выбор.
Спасибо большое
  • AQVA
  • 27 апреля 2011, 09:24
Оба понравились, но Диор больше, он так сияет))) Хотя они похожи)
Да, у Диора очень много разноцветного шиммера, сияет он на солнышке восхитительно
И мне Диор как-то милее)) хотя, Живанши тоже хорош!
Живанши более стойкий, но Диор полегче и волосы к нему совсем не липнут. У каждого свои плюсы)