Les 4 Ombres de Chanel #08 "Vanites"

Привет, Косметисточки!
Сегодня расскажу об одном из замечательнейших квартетов теней Chanel -#08 «Vanités»

От производителя здесь

От покупки удерживало знание о сыпучести и привередливости этой палетки. Но желание получить лавандовые глазки взяло верх :)) О них много сказано, от себя ничего нового не добавлю. Сыпятся при нанесении кистью, без базы выглядят тускло и непривлекательно на глазах, все это о «Vanités». Но стоит нанести их на базу, оттенки раскрываются невероятным блеском мерцающих частичек разных цветов. Глазки горят, а взгляд становится выразительным и завораживающим. Благодаря этому, могу простить всю сложность нанесения им. Все равно люблю Шанель и буду покупать их снова и снова.
Хочу сказать, что лучшим вариантом нанесения этих четверок считаю нанесение на «подложку». Я вспомнила Мурано, стоило купить подходящий карандаш, и я больше не испытывала неудобств в нанесении. С Ванитес я поступила также. Приобрела карандашик, у меня это Manhattan # 66Q. Если честно, качеством не довольна. использую его только в качестве основы под тени. Вот Manhattan #87Z совсем другое дело…
Лучшие свотчи этой палетки видела у Ани. Именно после ее поста, я загорелась желанием приобрести и эту палетку тоже :))
Добавлю пару своих свотчей, здесь тени нанесены на базу. На пальчиках без.
Дневное освещение и вспышка
Хочу отметить, что со временем использования, тени как бы «разрабатываются». Показалось, что теперь ими легче накрасить глазки, чем в первый день покупки. Текстура у теней разная. Самый приятный в использовании — самый темный кружочек.
На глазах при дневном освещении
Вспышка
Здесь видно как сияют блесточки :)
Оценка 5-
Стоимость 559 грн
Срок тестирования больше месяца.
  • June
  • 10 мая 2011, 12:04
О, как у Вас насыщенно тени легли! У меня они как-то прозрачнее ложатся. Действительно, эта палетка — одна из самых красивых у Шанель.
Прозрачнее ложатся, когда наносишь на базу. Я нанесла на карандашик.

Который раз убеждаюсь, что тени у Шанель одни из самых лучших.
Тебе идеально подошли.Очень красиво!
Спасибо, Катюш :))
  • AQVA
  • 10 мая 2011, 12:15
Анют, последнее фото " убийственно" красивое!!!
Спасибо :) Жаль, что резкость подкачала.
  • Garina
  • 10 мая 2011, 12:16
Аня, тебе очень здорово. Моя любимая палетка Шанель, но крашу ей крайне редко. Мне так нравится смотреть как ей красятся другие девушки
Я ей тоже не часто крашу глаза, в основном серые теньки сейчас использую :)
Очень красиво! У меня была такая палетка, года 2 назад, мне они очень нравились, первым ушел самый темный кружочек)) И на моих серо-голубых глазах они достаточно хорошо смотрелись, не было эффекта усталых глаз.
Мне в них тоже понравилось то, что с ними глазки не выглядят заплаканно :)
очень цвета красивые) но я боюсь покупать палетки шанель, т.к. неоднократно слышала о жуткой «сыпучести» теней
Сыпятся, это правда.
Ой я тоже имела такие, давно-давно правда:) И тоже не так насыщенно ложились, хотя все Шанель для меня красивые только в коробочке. Цвета красивые но куда интенсивность пропадает не понятно.

И ещё, вы красавица, пост отличный:)
Спасибо вам :)
Одна из моих любимых палеток Шанель — уже практически до дыр затерла! Смотрится очень благородно и роскошно одновременно!
Ничего сверхсложного в нанесении не вижу…
Я их крашу на карандашик, тогда цвета раскрываются :)
Прекрасные, стильные и блестючие тени. На глазах великолепно смотрятся. Удачное приобретение!
Я люблю тени Шанель, не смотря на маленький объем и вредность. Оттенки необыкновенные :)
Очень красивый макияж!
Мне они очень-очень нравятся. Давно мечтаю их купить, но видела пока только на экране монитора. В нашем городе Шанель даже в Летуалях не во всех есть. Была уже в трех, и ничего. Без «личного» знакомства побаиваюсь. Для меня косметика «Люкс» пока роскошь, а еще большая роскошь купить разочароваться и отложить. Вам очень идет, но Вы со всеми тенями красавица, да и безо всяких теней, наверное, ничуть не хуже.
Если начинаете знакомится с косметикой «люкс», тогда тени Шанель не лучший вариант :))) Гараздо проще в нанесении тени Диор, Шисейдо, их для начала попробуйте, тогда точно не разочаруетесь :)
Спасибо за ценную информацию. А мне всегда казалось, что освоившись с масс-маркетом, переходить на люкс проще. Я уже добрых 15 лет учусь справляться с осыпающимися блестками, плохой растушевкой и прочими «достоинствами» бюджетных теней. А люкс, как мне казалось, должен быть на уровень качественнее. Разве не так?
Мне конкретно у этой палетки нравится сочетание цветов. Впрочем мне все равно, с какой люксовой марки начать. Может посоветуете что-нибудь определенное для каре-зеленых глаз из Диора или Шисейдо? Была бы очень признательна  .
Конечно, качество теней люкс лучшее, один состав только чего стоит :)) У меня никогда не бывает аллергии на глазках с этими тенями… Текстуры у теней разных производителей тоже отличаются. Вот Шанель я считаю не легкими в нанесении тенями. Хотя, уже привыкла и крашу глаза быстрее :)) У Диор хорошая палитра оттенков, которые подойдут к каре-зеленым глазкам :) Посоветовать не могу, не знаю :) Берите все, что понравится :) Кроме голубых, думаю…
Очень красивая палетка. У Вас такие выразительные глаза сами по себе… Вы такой вариант как дневной носите? (просто всегда вижу на вас довольно интенсивный макияж глаз)
Чаще всего да :) Ношу как дневной, делаю акцент на глаза.
Супер-пупер! Особенно при дневном видно, насколько они благородны!
Спасибо, Настенька :))
Анечка, роскошные тени на твоих роскошных глазках!!! Замечательно тебе идут, поздравляю с покупочкой
Спасибки :) Анют, после твоего поста спать не могла, покупать пришлось :)) Так что, это тебе спасибо!
Красивая палетка, и макияж красивый
Красивая палетка, на Ваших выразительных глазах смотрятся замечательно
Спасибо :)
Очень красивая палетка и макияж мастерски выполнен))
Приятно
красота да и только  , обожаю тени Шанель   (ну и не только тени)
Ах, я тоже от Шанель в восторге, особенно от румян :)
Очень красивый макияж, цвета тебе идут Анют, эта палеточка у меня в списке хотелок…
Эта палеточка в моем списке была очень долго, пост Ани меня добил :)))
Ань, ты хоть даже глазки углем намажь они у тебя всегда красивые))
Палетка балдежная, особенно с ума сводит золотисто-коричневый с лавандовым переливом, но сыпучесть и танцы с бубнами не люблю, поэтому и не куплю))
А я научилась их наносить так, чтобы они не осыпались. Наношу на кисть, а потом на веко утрамбовывающими движениями :))) Короче, так практически не осыпаются :)
Красивый макияж, тени шикарные! Постоянно «шоркаю » их и Мурано в магазине, очень нравятся, но… всегда останавливает осыпание и капризность этих теней. Может быть, когда нибудь и куплю их.
спасибо за пост!
Тебе спасибо :) Я и эти и Мурано только на подложку из карандашика крашу. Тогда оттенки раскрываются и на веках получаются более насыщенными :)
Очень красивые тени, но глаза вне конкуренции, просто улет
  • Vogue
  • 10 мая 2011, 14:14
мне сиренево-золотой цвет прям в душу запал, макияж оч красивый

Поищу в однушках подобный
Цвет необыкновенный, а мне больше нежно-лавандовый нравится :))

• Nora
  • 10 мая 2011, 14:37
Тебе все цвета радуги идут)
очень у них конечно все красивые, все заглядываюсь, но я с двушкой то справиться не могу, куда мне 4-ка))))))
Тени Шанель вредные :))))

• tsmian
  • 10 мая 2011, 15:05
палетка на тебе просто изумительно смотрится. Всегда очень нравятся твои макияжи глаз, вод бы ты сделала пост с пошаговыми фотографиями и подробно описала что и куда наносишь. Чтоб тёмные массы типа меня просвещались))
Этот макияж очень похож на тот, с Мурано. Только в этом я сделала буковку V.
  • Pogoda
  • 10 мая 2011, 15:14
Хоть я и не люблю тени Шанель, но тебе удалось их укратить. Очень красивый мэйк. Браво
Спасибки, Олечка :)
  • Xmelik
  • 10 мая 2011, 15:29
очередной гвоздик в мой моСК ))))))) очень хочу эти тени… но у меня проблема со стойкостью теней, Шанель в том числе ((( чего только не пробовала — тени исчезают в полдень и не важно какой они марки — Шанель, Диор, Шисейдо или Артдеко… поэтому банально не хочу тратить деньги на тени, которые меня будут расстраивать в течении дня. но оттенки просто шикарные!!! шикарные!!!
Вы на базу наносите? У меня тени только на базе долго держутся. А эти я на растушеванный карандашик нанесла :)
  • Xmelik
  • 10 мая 2011, 18:06
да, на базу — Артдеко или Люмене… и все равно все тени скатываются и исчезают… я почти смирилась — ну не судьба видимо ((( Надо попробовать на карандаш — вдруг это мое спасение??))
  • Miau
  • 10 мая 2011, 15:57
Ах, какая палетка   Я теперь тоже не равнодушна к Шанель!
Макияж красивый, а палетка мне не нравится — все цвета мало отличаются друг от друга(разве что фиолетовый выделить можно)…   или придираюсь, или сказывается моя нелюбовь к шанелевским четверкам
Танюш, ты что, они все настолько разные!!! :) Эх, не любишь ты тени Шанель  . Правда, есть за что…
  • Amanda
  • 10 мая 2011, 16:03
Анюта, мне безумно понравилась эта палетка на тебе
Варианты мэйка просто завораживают!
С каждым постом о Ванитес, хочу эти тени все больше и больше))
Список хотелок растет
  • era
  • 10 мая 2011, 16:12
Жалко что нет такой фиолетовой однушки.   Долго на неё смотрю, но понимаю что другими цветами пользоваться не буду.
Но сама палетка очень красива
Ооочень красиво… и палетка и макияж!
  • Joy
  • 10 мая 2011, 17:10
Аня, прекрасные лавандовые глазки получились)))
Спасибки :))
  • Zosya
  • 10 мая 2011, 17:32
Еще одна моя мечта. Спасибо за красивый пост.
Вам спасибо!
сколько читаю твои посты, столько тащусь от твоих бровей, форма-вау!))а тени тоже супер)
Спасибо, Мария :)
Обалдеть, как красиво!!!
Такие цвета и такие глаза, Анечка, все как всегда на высоте!!!
Просто слов нет, только эмоции!
Долго смотрела на эту палетку не раз тестила, но смущало только одно — капризность теней. Но когда была скидка на Клубнике 15%… понимаешь!?   — заказала не думая, но все же не этот оттенок, а Мурано. Хотя для зеленных глаз и эта пошла бы отлично. Но как мне показалось, по всем отзывам, пишут, что Мурано, более менее не такая капризная как все остальные оттенки. Короче, будем смотреть.
А тебе, как всегда зачет! Не смотря на то, что получилось фото или нет. Поверь… все на высоте!!!
Спасибо, Ксюша  . Мурано в нанесении тоже вредные, я на карандашик растушеванный крашу и их и эти :))
Роскошный макияж! Очень нравится эта палетка. Такие цвета красивые.
Оттенки нежные, лавандовые :) Давно у меня не было этой палитры :))
Аня, молодец, что добралась до Ванитас. Они шикарно смотрятся на твоих веках! Просто заиграли новыми красками! Спасибо!
Тебе спасибо :)) Эх, добралась, спасибо всем девочкам :)))
обожаю такте цвета!!! благородные такие!!!
плюсики тебе, соблазняешь на покупку)))
Спасибо :) Я сама очень долго соблазнялась…
Анют, просто обалденно красиво!!!
Спасибо, Юлечка :)) Красивые оттенки, остальное — дело фантазии :)
Анечка, шикарно! Просто шикарно! И что важно, отлично смотрится макияж и при дневном и при искус.свете-цвета не блекнут, а наоборот, раскрываются другими оттенками.+++++!
За это я люблю Шанель :) Спасибо, Олечка
Анечка, тебе так идут такие оттенки! Потрясающую нежность придают глазам…
Спасибо, Олечка :) Я давно не использовала сиреневые оттенки.
Как ты раньше без них жила? Это абсолютно ТВОИ тени!