Мой танец с палеткой Les 4 Ombres de Chanel Vanités 08

Привет, Красавицы!
Сегодня в отзыве Фреде я написала, что ценность спонтанных покупок в том, что часто мы их совершаем на шестом чувстве… Ну, или в глубоком шопоголистическом аффекте, это как повезёт  . Лично я с удовольствием читаю ваши посты на разные темы, и бывает так, что я продумываю образ к тому или иному событию, и список косметических подробностей к образу составляется сам собой. Так было с моей первой палеткой от Шанель — Vanités. Вообще-то я собиралась купить Энигму и доставала всех вопросами, идёт она мне или нет…
А потом стала продумывать свой образ для танца и поняла, что мне нужны именно Vanités.
Они прекрасны! Делая макияж, я иногда оставляю палетку открытой, чтобы любоваться ими!
Цвета подобраны изумительно; любой будет хорош соло, а в дуэте искристый тёмно-синий идеально оттенит любой из светлых. Оттенки сложные, богатые — особенно тёмно-синий и диагональный ему золотисто-кофейно-фиолетовый во как. Ни одни другие тени не дают на моих глазах такого сияния. Все цвета у меня в ходу, вот каждая пуговка…
Цвет и фактура находятся в прямой зависимости от способа нанесения. Вот здесь есть где разгуляться! Смотрим:

Сухое нанесение родными спонжами — сверху без базы, снизу — на базу Люмене
Без базы мне не управиться, сами видите, что получилось — пыльный намёк на оттенок, осыпавшиеся блёстки и минимум стойкости. С базой всё гораздо лучше, и даже спонжи мне пригодились: хорошо набирают шершавую тень и распределяют по веку. Плюс «неприбитый влагой блеск» (спасибо, Chani) — замечательно для дневного макияжа.

Сухое нанесение спонжем (база) сверху и влажное спонжем — снизу
Влажным способом оттенок раскрывается лучше, но, к сожалению, растушевать и сделать переход цвета сложнее, плюс пуговка засаливается(

Теперь сравним влажное нанесение спонжем и мокрое — кистью:
Мокрое нанесение я делала кистью, с которой лишь смахнула капельку воды. Оттенок получается яркий, тень кремово и очень ровно ложится. Под мокрой кистью пуговка теней как будто тает… В общем, неэкономично, но эффектно!

На глазах:
Вариант 1. Здесь использовала сиреневый оттенок на всё веко, бело-розовый под бровь, в уголок и в центр подвижного века(сухой спонж, на базу).
Поверх чёрной подводки влажными способом нанесла тёмно-синий (кистью). Хороший вариант на день

Вариант 2. Базовый сиреневый, тёмно-синий в уголке (влажный спонж). Поярче…

Вариант 3. Попробовала то же с подложкой в уголке+ белый во внутренний уголок+пудровый коль

Вариант 4 Самый светлый бело-розовый — на всё веко+чуть тёмно-синего растушевала в складке века+подводка
Кстати, вот здесь тени после 12-ти часов «носки» — выдержали репетицию, выступление, мини-корпоратив…
Видно, что тушь уже предательски посыпалась, а тени сидят лучше, чем с утра!

Вот платье, под которое собирался образ:
Кстати, мы танцевали вальс!

Ну, и резюме:
Консистенция теней колючая, но как же мне нравится их шуршание о спонж!
Стойкость — больше 12 часов с базой без изменений; тест-драйв не устраивала, но, пожалуй, они и дольше продержатся!
Моё мнение: Честно — ничего подобного этим теням у меня ещё не было — в плане стойкости (она запредельна, по-моему), вариантов нанесения/оттенков/текстур на веке, сложности и игры цветов. Я получила идеальную палетку на каждый день в холодной сиренево-фиолетовой гамме. Хотя варианты для вечернего макияжа с ней сплю и вижу, надо попробовать!
Сложные тени, это правда! Сложнее, чем я представляла себе по описаниям. Когда купила их, полночи пыталась сделать нечто вразумительное на глазах, чуть не плача. Самый первый макияж на выход делала целый час (только тени!!!), так что это далеко не экспресс вариант для меня.
Моя оценка: 5+++++++++++++++
Какая красотаааа…
Эххх… У меня выпускное платье было тёмно-тёмно фиолетового цвета, а я не могла подобрать тени, как сейчас помню. Эта палеточка бы идеально подошла)
  • Garina
  • 13 марта 2011, 18:10
Вариант 1 и 2 очень красивы! Никогда не устану любоваться макияжами с этой палеткой, всегда интересно как девочки ее обыгрывают. У самой есть и каждый раз стараюсь как-нибудь по-другому ей накраситься.
Марина, твой пост об этой палетке был для меня бесценен: про мокрое нанесение узнала именно из него!
Уверена, что вариантов с Ванитес ещё очень много, так что сама буду подглядывать и учиться!
  • Garina
  • 13 марта 2011, 19:34
Рада, Аня, что тебе пригодился мой горький опыт:))
  • Teana
  • 13 марта 2011, 18:11
Как красиво! А я совершенно не смотрела в ее сторону!
Вот-вот, и я не смотрела! А потом меня осенило, что образ без этой палетки не состоится)
Мне очень нравится эта палитра оттенков с зелёными глазами — приглядись!
  • Teana
  • 14 марта 2011, 06:38
вот и я смотрю что у вас зеленые глаза… прям мне надо)))
  • Robella
  • 13 марта 2011, 18:12
Какие они красивые! Как влитые сидят на глаз!
В магазине эта паллетка выглядела намного проще…
Верно, сидят замечательно! Поняла теперь, что значит тени «усаживаются»…
очень красиво!
Как же прекрасна эта палетка! Душу рвете! Я все до нее не доберусь...=((
  • Taty
  • 13 марта 2011, 18:35
красивый макияж от красавицы палетки) я тоже с ней помучалась пока нашла свой макияж, один раз разозлилась на палетку смешно звучит и нанесла макияж пальцем, получилось очень интересно)
  • 13 марта 2011, 18:43
Обалденноооо) И платье интересное, подстать палетке и ее сущности.

Интересно, что палетка носит навазние " Суета" ) ( в понятии наверное мирская суть, бытовуха). Но бытовой и скучной ее не назовешь…

Свотчи просто манят! И макияж понравится.

С позволения, поправлю свое имя — Я Фредя) или Фредди) или Фредденька) или Надя. Там уж как хотите)
  • 13 марта 2011, 19:05
хаха ща прочитала еще раз 1 предложение поста, поняла, у вас " написала Фреде"))) не сразу поняла))))))
О неоднозначности палетки говорят ещё такие варианты перевода:«Тщеславие» (помните фильм Vanity Fair — «Ярмарка тщеславия»?), «Модная вещичка», «Самолюбие», «Дамская сумочка», «Идол»!
  • 13 марта 2011, 19:29
перевод с французского и с латинского) одинаковый " Суета"
А в русском варианте могут назвать как угодно наверн
  • margoo
  • 13 марта 2011, 18:44
Какая же прелесть эта палетка! Мне такая срочно-срочно нужна! Очень красивый макияж( тут уже ваша заслуга ) и вы красотка! Спасибо за пост!
  • 13 марта 2011, 18:50
и мне нужна(((( только у меня есть Ив сен сиреневый… Я себя останавливаю))))
Анна, это самые красивые свотчи этой палетки, что я видела.
По названию сначала подумала, что это танцы с бубнами, мол, сложная палетка. А оказалось все гораздо красивее!!!
  • 13 марта 2011, 18:55
я тоже подумала про танец с бубном)
Спасибо, Кристина! Название поста, как и название палетки, получилось двусмысленное! Я ведь в самом деле всю ночь над ней прыгала и никак успокоиться не могла — знала, что непростые тени, но чтоб НАСТОЛЬКО!!!
я с Кристиной согласна… свотчи великолепны… я тож теперь такие хочу)… ваш пост в избранное… спасибо))))…
  • Masha_S
  • 13 марта 2011, 19:03
Палеточка шикарна!!! И на глазках хорошо смотрится… а еще мысли — почему тени не ложаться так же, как на свотчах, было бы вообще великолепно!!!
Ложатся, поверьте — не всегда, но БЫВАЕТ…
  • Masha_S
  • 13 марта 2011, 19:43
ох, ну ладно хоть иногда!!!
я на ванитэ уже давненько поглядываю, но никак не решусь. с тенями я не сильно дружу(( а цвета очень нравятся!!)
Красота  . Свотчи отличные, правда, теперь тоже хочу эту капризную палетку :))) Месяц назад совершенно точно для себя определила, что она мне совсем не нужна. Теперь смотрю на свотчи и в глазах сердечки :))) Пост конечно в избранное, завтра посмотрю ее!
  • ayrinn
  • 13 марта 2011, 19:13
шикарнейший богатый синий цвет. впервые такой вижу…
Он изумителен!!! Такой искристый и такой… капризный! При сухом нанесении растушёвывается очень хорошо, но не даёт «искры»: для этого нужно влажное нанесение, либо подложка из чёрного/тёмно-синего карандаша
Тоже на счет карандаша подумала. Если куплю, скорей всего сначала будет та же фигня что и с Мурано :)))
  • ayrinn
  • 13 марта 2011, 20:29
после ваших слов о подложке карандаша… я окончательно влюбилась))
  • ladydg
  • 13 марта 2011, 19:16
Шикарно   и я согласна с Кристиной — свотчи супер (сразу захотелось купить, хотя раньше мне как-то цвета не нравились или просто свотчи были не такие качественные =))
  • Konfeta
  • 13 марта 2011, 19:18
Ну вот как не влюбиться в такие свотчи, макияж и глаза. Очень красиво. Палетка тоже есть, но пользуюсь редко, уж больно капризна.
А вы на базу наносите?
  • Konfeta
  • 13 марта 2011, 19:33
И на базу, и мокрым способом пост Марины, в общем всяко разно, и каждый раз может быть по разному, ну если конечно не делать одноцветный макияж, просто с подводкой, например.
какие оттенки красивые, и такой влажный блеск-то что надо =)
  • gos255
  • 13 марта 2011, 19:43
Очень изысканный макияж получился, красота! Люблю тени Шанель за их оттенки )
  • Chani
  • 13 марта 2011, 20:01
такой нежный мейк — красота!
Спасибо, девочки!!!
Оттенки просто великолепны!
Привет! Vanités — невероятно красивая четверка Шанель! Мне очень понравился второй вариант Вашего макияжа. Четверки Шанель для меня всегда были лучшими, и Ваш макияж лишнее тому подтверждение! Спасибо!
Очень-очень красиво, Аня! Меня этот сиреневый с золотым отливом с ума сводит!
ТОже было себя уверила, что мне эта палетка не нужна, а теперь даже не знаю…
  • Xmelik
  • 13 марта 2011, 20:24
офи-ги-ти-тель-но!!!

это моя перая четверка :-) только сейчас купила под нее лак! Дэнс легенд 222 — такой же золотой шиммер на сиреневой подложке!

ээээ… а чего мне нельзя часто писать комменты?! меня система ругает
  • 13 марта 2011, 20:39
случайно наверн несколько раз нажали " Добавить". Такое бывает
ПОКАЖИТЕ!!!
Очень красивая палетка. Выбирала между ней и мурано, нравились обе, но выбрала мурано, если честно — жалею…
Жалеете, правда? Темновата оказалась?
Не то чтобы темновата… но подчеркнуть выгодней зелёные глаза получилось бы лучше у палетки Vanités, нежели мурано.
С Мурано мои глаза блёкнут, вот потянуло меня на эксперименты не в добрый час ))))
  • Xmelik
  • 14 марта 2011, 09:45
Мурано единственная в своем роде и тоже шикарна! у меня она есть и зеленые глаза тоже присутствуют))) согласна, что для зеленоглазок Ванитес просто то, что доктор прописал, но о покупке Мурано не жалею… надеюсь Ванитес найдет меня )))))
Заочно уже люблю все палетки Шанель)))
Великолепно переданы цвета и красиво накрашены глазки))
Благодарю, я очень хотела передать всю красоту и искристость этой палетки!

• 13 марта 2011, 21:22
Как Вам так здорово удалось передать сияние? Я в восхищении!!! Мне кажется это лучшее представление этой палетки.Мне тоже захотелось её купить снова…
Катюша, неужели закончилась?!? Так бывает?..

• 13 марта 2011, 22:02
Я была молодая и глупая.Даже не знала, что такое влажный спонж)))))В общем не могла её укротить и подарила одной особе.Жалею)
Признаться, без советов девочек об укрощении шанелевских четвёрок я бы не дерзнула её приобрести. Хотя всё равно поначалу была в шоке от своеобразия и колкости… Теперь люблю эти прекрасные пуговки, так они глаз радуют по утрам!

• 14 марта 2011, 01:52
Это были мои первые Шанель.Теперь-то я их обожаю, что и говорить!!!
  • Rigonda
  • 13 марта 2011, 22:25
и всё-таки Vanites!   этот пост и свотчи красноречиво отвечает на вопрос — таки да или что-то другое? ))
меня очень смущали отзывы о слабой пигментации и заморочках в нанесении, но теперь всё же склоняюсь к ней, нежели к новым шисейдовским тройкам. )))
Ну, заморочки я гарантирую — это, видимо, боевое крещение и посвящение в теневой мир Шанель
Просто сказочно смотриться на Ваших глазах, я уже наверно минут 5 сижу и втыкаю в фото, теперь и себе тоже хочу именно эту палетку.
Даже и не знаю — радоваться или нет, что соблазняю прекрасных девушек своими восторгами)) Спасибо!
  • isadora
  • 14 марта 2011, 00:48
Вот это красотень!!! Понравился второй макияж!
Второй макияж — мой первый на выход в люди в этих тенях) Спасибо!
  • Vogue
  • 14 марта 2011, 08:03
Цвета волшебные!!! жаль что на мне такие не смотрятся, а тебе очень идет, красотка!!!
Спасибо! С цветами и правда сказка: все в ходу)))
  • Joy
  • 14 марта 2011, 09:12
Красивая палетка, шикарные варианты макияжа   Ну, а Вы в образе — просто волшебство!
Спасибо от нас обеих   Образ состоялся, я полагаю!
  • June
  • 14 марта 2011, 09:37
Свотчи, макияжи — очень понравились! А у меня с этой палеткой сложные отношения — никак ее не приручу наверно ручки немного не оттуда растут, то как грязное пятно на веках, то слишком ярко, и оттенок похоже, все же не мой, глаза получаются, как будто всю ночь за компьютером сидела. Пробовала влажным способом наносить — так белый оттенок засалился… В общем, пока борюсь с ней…
Удачи с тенями — я очень их полюбила, хотя тоже пришлось повоевать!
Засаливаются от влажных спонжей — это да, но потом сухим же спонжем прекрасно раскрашиваются.
  • coco
  • 14 марта 2011, 11:37
попробуйте не по всей пуговке водить влажной кисточкой (спонжем), а только в одном месте, и пусть себе один бок засаливается ))
  • June
  • 14 марта 2011, 12:04
Спасибо, девушки!   Буду пробовать, может получится что-то пристойное))))
Ты очень красивая в этом образе)
сижу-любуюсь)
  • coco
  • 14 марта 2011, 11:32
Очень красивый мэйк   Порадовало что танцы в положительном смысле, а не как обычно про Шанель говорят )))
С ней можно играть бесконечно.
Это мои первые Шанель, люблю трепетно и нежно.
Свотчи высший класс!
Какие фотографии!   Все восторги понятны без слов  .

ох. зареклась уж покупать я 4ки шанель, а тут такая красотища (%
красота
  • sheba
  • 14 марта 2011, 15:06
я купила их. Хотела и купила))
Пока не особо дружу с этой палеткой -мало того, что сухая безумно, но и цвета добиться сложно от всех оттенков, кроме самого тёмного. но приручу однозначно))
Вам респект за вальс!!!
Точно приручите!!! У меня после той безумной ночи сложностей в нанесении не было — то ли тени раскрасились, то ли просто сдались) Самое простое — на базу спонжиком: ложатся очень хорошо, растушёвываются. Не боюсь я больше шанелевских четвёрок)))
Ох… Ванитес… именно их из Шанель я и хотела… цвета волшебные   Но по зрелому размышлению — потом передумала))
А твой мейк просто великолепен, нет слов!) Красавица!)
Спасибо, Олечка!!! Осталось выбрать тушь — моя чёрная никуда не годится… Подозреваю, что это будет ЭНР)))
У меня была такая палетка — очень нравилась, хотя сначала никак не могла приноровиться к ней, потом справилась, теперь жду Мурано!