13.03.2011

Мой танец с палеткой Les 4 Ombres de Chanel Vanités 08

Привет, Красавицы!
Сегодня в отзыве Фреде я написала, что ценность спонтанных покупок в том, что часто мы их совершаем на шестом чувстве… Ну, или в глубоком шопоголистическом аффекте, это как повезёт  . Лично я с удовольствием читаю ваши посты на разные темы, и бывает так, что я продумываю образ к тому или иному событию, и список косметических подробностей к образу составляется сам собой. Так было с моей первой палеткой от Шанель — Vanités. Вообще-то я собиралась купить Энигму и доставала всех вопросами, идёт она мне или нет…
А потом стала продумывать свой образ для танца и поняла, что мне нужны именно Vanités.
Они прекрасны! Делая макияж, я иногда оставляю палетку открытой, чтобы любоваться ими!
Цвета подобраны изумительно; любой будет хорош соло, а в дуэте искристый тёмно-синий идеально оттенит любой из светлых. Оттенки сложные, богатые — особенно тёмно-синий и диагональный ему золотисто-кофейно-фиолетовый во как. Ни одни другие тени не дают на моих глазах такого сияния. Все цвета у меня в ходу, вот каждая пуговка…
Цвет и фактура находятся в прямой зависимости от способа нанесения. Вот здесь есть где разгуляться! Смотрим:

Сухое нанесение родными спонжами — сверху без базы, снизу — на базу Люмене
Без базы мне не управиться, сами видите, что получилось — пыльный намёк на оттенок, осыпавшиеся блёстки и минимум стойкости. С базой всё гораздо лучше, и даже спонжи мне пригодились: хорошо набирают шершавую тень и распределяют по веку. Плюс «неприбитый влагой блеск» (спасибо, Chani) — замечательно для дневного макияжа.

Сухое нанесение спонжем (база) сверху и влажное спонжем — снизу
Влажным способом оттенок раскрывается лучше, но, к сожалению, растушевать и сделать переход цвета сложнее, плюс пуговка засаливается(

Теперь сравним влажное нанесение спонжем и мокрое — кистью:
Мокрое нанесение я делала кистью, с которой лишь смахнула капельку воды. Оттенок получается яркий, тень кремово и очень ровно ложится. Под мокрой кистью пуговка теней как будто тает… В общем, неэкономично, но эффектно!

На глазах:
Вариант 1. Здесь использовала сиреневый оттенок на всё веко, бело-розовый под бровь, в уголок и в центр подвижного века(сухой спонж, на базу).
Поверх чёрной подводки влажными способом нанесла тёмно-синий (кистью). Хороший вариант на день

Вариант 2. Базовый сиреневый, тёмно-синий в уголке (влажный спонж). Поярче…

Вариант 3. Попробовала то же с подложкой в уголке+ белый во внутренний уголок+пудровый коль

Вариант 4 Самый светлый бело-розовый — на всё веко+чуть тёмно-синего растушевала в складке века+подводка
Кстати, вот здесь тени после 12-ти часов «носки» — выдержали репетицию, выступление, мини-корпоратив…
Видно, что тушь уже предательски посыпалась, а тени сидят лучше, чем с утра!

Вот платье, под которое собирался образ:
Кстати, мы танцевали вальс!

Ну, и резюме:
Консистенция теней колючая, но как же мне нравится их шуршание о спонж!
Стойкость — больше 12 часов с базой без изменений; тест-драйв не устраивала, но, пожалуй, они и дольше продержатся!
Моё мнение: Честно — ничего подобного этим теням у меня ещё не было — в плане стойкости (она запредельна, по-моему), вариантов нанесения/оттенков/текстур на веке, сложности и игры цветов. Я получила идеальную палетку на каждый день в холодной сиренево-фиолетовой гамме. Хотя варианты для вечернего макияжа с ней сплю и вижу, надо попробовать!
Сложные тени, это правда! Сложнее, чем я представляла себе по описаниям. Когда купила их, полночи пыталась сделать нечто вразумительное на глазах, чуть не плача. Самый первый макияж на выход делала целый час (только тени!!!), так что это далеко не экспресс вариант для меня.
Моя оценка: 5+++++++++++++++

princesshelena 13 марта 2011, 18:10
Какая красотаааа…
Эххх… У меня выпускное платье было тёмно-тёмно фиолетового цвета, а я не могла подобрать тени, как сейчас помню. Эта палеточка бы идеально подошла)
Garina 13 марта 2011, 18:10
Вариант 1 и 2 очень красивы! Никогда не устану любоваться макияжами с этой палеткой, всегда интересно как девочки ее обыгрывают. У самой есть и каждый раз стараюсь как-нибудь по-другому ей накраситься.
Anna-tarakanna 13 марта 2011, 18:15
Марина, твой пост об этой палетке был для меня бесценен: про мокрое нанесение узнала именно из него!
Уверена, что вариантов с Ванитес ещё очень много, так что сама буду подглядывать и учиться!
Garina 13 марта 2011, 19:34
Рада, Аня, что тебе пригодился мой горький опыт:))
Teana 13 марта 2011, 18:11
Как красиво! А я совершенно не смотрела в ее сторону!
Anna-tarakanna 13 марта 2011, 18:19
Вот-вот, и я не смотрела! А потом меня осенило, что образ без этой палетки не состоится)
Мне очень нравится эта палитра оттенков с зелёными глазами — приглядись!
Teana 14 марта 2011, 06:38
вот и я смотрю что у вас зеленые глаза… прям мне надо)))
Robella 13 марта 2011, 18:12
Какие они красивые! Как влитые сидят на глаз!
В магазине эта паллетка выглядела намного проще…
Anna-tarakanna 13 марта 2011, 18:20
Верно, сидят замечательно! Поняла теперь, что значит тени «усаживаются»…
Amillina 13 марта 2011, 18:15
очень красиво!
alleksta 13 марта 2011, 18:33
Как же прекрасна эта палетка! Душу рвете! Я все до нее не доберусь...=((
Taty 13 марта 2011, 18:35
красивый макияж от красавицы палетки) я тоже с ней помучалась пока нашла свой макияж, один раз разозлилась на палетку смешно звучит и нанесла макияж пальцем, получилось очень интересно)
Freddie 13 марта 2011, 18:43
Обалденноооо) И платье интересное, подстать палетке и ее сущности.

Интересно, что палетка носит навазние " Суета" ) ( в понятии наверное мирская суть, бытовуха). Но бытовой и скучной ее не назовешь…

Свотчи просто манят! И макияж понравится.

С позволения, поправлю свое имя — Я Фредя) или Фредди) или Фредденька) или Надя. Там уж как хотите)
Freddie 13 марта 2011, 19:05
хаха ща прочитала еще раз 1 предложение поста, поняла, у вас " написала Фреде"))) не сразу поняла))))))
Anna-tarakanna 13 марта 2011, 19:20
О неоднозначности палетки говорят ещё такие варианты перевода:«Тщеславие» (помните фильм Vanity Fair — «Ярмарка тщеславия»?), «Модная вещичка», «Самолюбие», «Дамская сумочка», «Идол»!
Freddie 13 марта 2011, 19:29
перевод с французского и с латинского) одинаковый " Суета"
А в русском варианте могут назвать как угодно наверн
margoo 13 марта 2011, 18:44
Какая же прелесть эта палетка! Мне такая срочно-срочно нужна! Очень красивый макияж( тут уже ваша заслуга ) и вы красотка! Спасибо за пост!
Freddie 13 марта 2011, 18:50
и мне нужна(((( только у меня есть Ив сен сиреневый… Я себя останавливаю))))
Christina_Guettler 13 марта 2011, 18:53
Анна, это самые красивые свотчи этой палетки, что я видела.
По названию сначала подумала, что это танцы с бубнами, мол, сложная палетка. А оказалось все гораздо красивее!!!
Freddie 13 марта 2011, 18:55
я тоже подумала про танец с бубном)
Anna-tarakanna 13 марта 2011, 19:23
Спасибо, Кристина! Название поста, как и название палетки, получилось двусмысленное! Я ведь в самом деле всю ночь над ней прыгала и никак успокоиться не могла — знала, что непростые тени, но чтоб НАСТОЛЬКО!!!
Lenapersi 13 марта 2011, 18:59
я с Кристиной согласна… свотчи великолепны… я тож теперь такие хочу)… ваш пост в избранное… спасибо))))…
Masha_S 13 марта 2011, 19:03
Палеточка шикарна!!! И на глазках хорошо смотрится… а еще мысли — почему тени не ложаться так же, как на свотчах, было бы вообще великолепно!!!
Anna-tarakanna 13 марта 2011, 19:26
Ложатся, поверьте — не всегда, но БЫВАЕТ…
Masha_S 13 марта 2011, 19:43
ох, ну ладно хоть иногда!!!
Sweet_Irene 13 марта 2011, 19:07
я на ванитэ уже давненько поглядываю, но никак не решусь. с тенями я не сильно дружу(( а цвета очень нравятся!!)
Malkaviana 13 марта 2011, 19:09
Красота  . Свотчи отличные, правда, теперь тоже хочу эту капризную палетку :))) Месяц назад совершенно точно для себя определила, что она мне совсем не нужна. Теперь смотрю на свотчи и в глазах сердечки :))) Пост конечно в избранное, завтра посмотрю ее!
ayrinn 13 марта 2011, 19:13
шикарнейший богатый синий цвет. впервые такой вижу…
Anna-tarakanna 13 марта 2011, 19:29
Он изумителен!!! Такой искристый и такой… капризный! При сухом нанесении растушёвывается очень хорошо, но не даёт «искры»: для этого нужно влажное нанесение, либо подложка из чёрного/тёмно-синего карандаша
Malkaviana 13 марта 2011, 19:32
Тоже на счет карандаша подумала. Если куплю, скорей всего сначала будет та же фигня что и с Мурано :)))
ayrinn 13 марта 2011, 20:29
после ваших слов о подложке карандаша… я окончательно влюбилась))
ladydg 13 марта 2011, 19:16
Шикарно   и я согласна с Кристиной — свотчи супер (сразу захотелось купить, хотя раньше мне как-то цвета не нравились или просто свотчи были не такие качественные =))
Konfeta 13 марта 2011, 19:18
Ну вот как не влюбиться в такие свотчи, макияж и глаза. Очень красиво. Палетка тоже есть, но пользуюсь редко, уж больно капризна.
Malkaviana 13 марта 2011, 19:26
А вы на базу наносите?
Konfeta 13 марта 2011, 19:33
И на базу, и мокрым способом пост Марины, в общем всяко разно, и каждый раз может быть по разному, ну если конечно не делать одноцветный макияж, просто с подводкой, например.
Ane4kina 13 марта 2011, 19:33
какие оттенки красивые, и такой влажный блеск-то что надо =)
gos255 13 марта 2011, 19:43
Очень изысканный макияж получился, красота! Люблю тени Шанель за их оттенки )
Chani 13 марта 2011, 20:01
такой нежный мейк — красота!
Anna-tarakanna 13 марта 2011, 20:03
Спасибо, девочки!!!
Katrinka 13 марта 2011, 20:09
Оттенки просто великолепны!
Lipochka1981 13 марта 2011, 20:09
Привет! Vanités — невероятно красивая четверка Шанель! Мне очень понравился второй вариант Вашего макияжа. Четверки Шанель для меня всегда были лучшими, и Ваш макияж лишнее тому подтверждение! Спасибо!
Murashka 13 марта 2011, 20:20
Очень-очень красиво, Аня! Меня этот сиреневый с золотым отливом с ума сводит!
ТОже было себя уверила, что мне эта палетка не нужна, а теперь даже не знаю…
Xmelik 13 марта 2011, 20:24
офи-ги-ти-тель-но!!!
Elena-Baku 13 марта 2011, 20:35
это моя перая четверка :-) только сейчас купила под нее лак! Дэнс легенд 222 — такой же золотой шиммер на сиреневой подложке!

ээээ… а чего мне нельзя часто писать комменты?! меня система ругает
Freddie 13 марта 2011, 20:39
случайно наверн несколько раз нажали " Добавить". Такое бывает
Anna-tarakanna 13 марта 2011, 20:40
ПОКАЖИТЕ!!!
BrunettkA 13 марта 2011, 20:45
Очень красивая палетка. Выбирала между ней и мурано, нравились обе, но выбрала мурано, если честно — жалею…
Anna-tarakanna 13 марта 2011, 21:42
Жалеете, правда? Темновата оказалась?
BrunettkA 13 марта 2011, 22:10
Не то чтобы темновата… но подчеркнуть выгодней зелёные глаза получилось бы лучше у палетки Vanités, нежели мурано.
С Мурано мои глаза блёкнут, вот потянуло меня на эксперименты не в добрый час ))))
Xmelik 14 марта 2011, 09:45
Мурано единственная в своем роде и тоже шикарна! у меня она есть и зеленые глаза тоже присутствуют))) согласна, что для зеленоглазок Ванитес просто то, что доктор прописал, но о покупке Мурано не жалею… надеюсь Ванитес найдет меня )))))
Anna-tarakanna 14 марта 2011, 09:57
Заочно уже люблю все палетки Шанель)))
Mechtatelnaya 13 марта 2011, 20:58
Великолепно переданы цвета и красиво накрашены глазки))
Anna-tarakanna 13 марта 2011, 21:41
Благодарю, я очень хотела передать всю красоту и искристость этой палетки!
Tsarina 13 марта 2011, 21:22
Как Вам так здорово удалось передать сияние? Я в восхищении!!! Мне кажется это лучшее представление этой палетки.Мне тоже захотелось её купить снова…
Anna-tarakanna 13 марта 2011, 21:43
Катюша, неужели закончилась?!? Так бывает?..
Tsarina 13 марта 2011, 22:02
Я была молодая и глупая.Даже не знала, что такое влажный спонж)))))В общем не могла её укротить и подарила одной особе.Жалею)
Anna-tarakanna 14 марта 2011, 00:24
Признаться, без советов девочек об укрощении шанелевских четвёрок я бы не дерзнула её приобрести. Хотя всё равно поначалу была в шоке от своеобразия и колкости… Теперь люблю эти прекрасные пуговки, так они глаз радуют по утрам!
Tsarina 14 марта 2011, 01:52
Это были мои первые Шанель.Теперь-то я их обожаю, что и говорить!!!
Rigonda 13 марта 2011, 22:25
и всё-таки Vanites!   этот пост и свотчи красноречиво отвечает на вопрос — таки да или что-то другое? ))
меня очень смущали отзывы о слабой пигментации и заморочках в нанесении, но теперь всё же склоняюсь к ней, нежели к новым шисейдовским тройкам. )))
Anna-tarakanna 14 марта 2011, 09:52
Ну, заморочки я гарантирую — это, видимо, боевое крещение и посвящение в теневой мир Шанель
klopi4ek 14 марта 2011, 00:43
Просто сказочно смотриться на Ваших глазах, я уже наверно минут 5 сижу и втыкаю в фото, теперь и себе тоже хочу именно эту палетку.
Anna-tarakanna 14 марта 2011, 09:54
Даже и не знаю — радоваться или нет, что соблазняю прекрасных девушек своими восторгами)) Спасибо!
isadora 14 марта 2011, 00:48
Вот это красотень!!! Понравился второй макияж!
Anna-tarakanna 14 марта 2011, 09:49
Второй макияж — мой первый на выход в люди в этих тенях) Спасибо!
Vogue 14 марта 2011, 08:03
Цвета волшебные!!! жаль что на мне такие не смотрятся, а тебе очень идет, красотка!!!
Anna-tarakanna 14 марта 2011, 09:48
Спасибо! С цветами и правда сказка: все в ходу)))
Joy 14 марта 2011, 09:12
Красивая палетка, шикарные варианты макияжа   Ну, а Вы в образе — просто волшебство!
Anna-tarakanna 14 марта 2011, 09:46
Спасибо от нас обеих   Образ состоялся, я полагаю!
June 14 марта 2011, 09:37
Свотчи, макияжи — очень понравились! А у меня с этой палеткой сложные отношения — никак ее не приручу наверно ручки немного не оттуда растут, то как грязное пятно на веках, то слишком ярко, и оттенок похоже, все же не мой, глаза получаются, как будто всю ночь за компьютером сидела. Пробовала влажным способом наносить — так белый оттенок засалился… В общем, пока борюсь с ней…
Anna-tarakanna 14 марта 2011, 09:45
Удачи с тенями — я очень их полюбила, хотя тоже пришлось повоевать!
Засаливаются от влажных спонжей — это да, но потом сухим же спонжем прекрасно раскрашиваются.
coco 14 марта 2011, 11:37
попробуйте не по всей пуговке водить влажной кисточкой (спонжем), а только в одном месте, и пусть себе один бок засаливается ))
June 14 марта 2011, 12:04
Спасибо, девушки!   Буду пробовать, может получится что-то пристойное))))
Le_fleurs_de_Lis 14 марта 2011, 11:00
Ты очень красивая в этом образе)
сижу-любуюсь)
coco 14 марта 2011, 11:32
Очень красивый мэйк   Порадовало что танцы в положительном смысле, а не как обычно про Шанель говорят )))
С ней можно играть бесконечно.
Это мои первые Шанель, люблю трепетно и нежно.
Свотчи высший класс!
Mursilka 14 марта 2011, 12:01
Какие фотографии!   Все восторги понятны без слов  .
jelaysa_rose 14 марта 2011, 12:39
ох. зареклась уж покупать я 4ки шанель, а тут такая красотища (%
barbie-brunette 14 марта 2011, 14:19
красота
sheba 14 марта 2011, 15:06
я купила их. Хотела и купила))
Пока не особо дружу с этой палеткой -мало того, что сухая безумно, но и цвета добиться сложно от всех оттенков, кроме самого тёмного. но приручу однозначно))
Вам респект за вальс!!!
Anna-tarakanna 14 марта 2011, 19:24
Точно приручите!!! У меня после той безумной ночи сложностей в нанесении не было — то ли тени раскрасились, то ли просто сдались) Самое простое — на базу спонжиком: ложатся очень хорошо, растушёвываются. Не боюсь я больше шанелевских четвёрок)))
OlgaTarasova 14 марта 2011, 20:20
Ох… Ванитес… именно их из Шанель я и хотела… цвета волшебные   Но по зрелому размышлению — потом передумала))
А твой мейк просто великолепен, нет слов!) Красавица!)
Anna-tarakanna 14 марта 2011, 22:42
Спасибо, Олечка!!! Осталось выбрать тушь — моя чёрная никуда не годится… Подозреваю, что это будет ЭНР)))
nastyamk2007 16 марта 2011, 15:45
У меня была такая палетка — очень нравилась, хотя сначала никак не могла приноровиться к ней, потом справилась, теперь жду Мурано!