Тени Les 4 Ombres de Chanel "Vanités" или "Как укротить зверя"

Сколько же я уже прочла на просторах интернета о сложности теней-четверок Chanel, в том числе палетки Vanités. Безумно красивые, сложные цвета, но совершенно неуправляемы. То что мы видим в коробочке и то, что получается у нас на глазах- небо и земля! Поэтому многие не решаются приобретать четверки Chanel, несмотря на волшебные оттенки и сочетания.
В данном посте, для тех, кто не читал, я поделюсь своими впечатлениями о четверках и расскажу о том как же долго я пыталась с ними подружиться. Возможно, это кому-то поможет в выборе.

От производителя:
Индивидуальная игра цвета для ваших глаз.
Обновленная формула и цветовое разнообразие позволяют вам добиться самых разных эффектов: матовый, припудреный, атласный, металлический и супер-металлический.Изготовленные эксклюзивным способом CHANEL, тени LES 4 OMBRES DE CHANEL сочетают в себе оригинальность и качество. Благодаря высокой концентрации пигментов минерального происхождения результат получается блистательным, а цветовые эффекты — бесконечными в матовом, блестящем или атласном исполнении.
Очищенное масло, входящее в состав формулы, значительно облегчает нанесение и придает дополнительный блеск.
Мое мнение: Для меня тени Chanel самые сложные из всех тех, которые мне доводилось пробовать. Я их и ненавижу и в то же время очень-очень люблю.
Эти тени я купила, затестив в магазине, естественно не кистью или спонжем, а пальцем, в результате цвет получился очень насыщенный, а под искусственным освещением блесточки сверкали и переливались, цвет переходил из одного в другой. В палетке вообще все цвета сочные, насыщенные, они так и манили меня!:))
Но, придя домой и нанеся их сухим спонжем, цвета я вообще не увидела, только легкий намек на него. Для меня это был вообще шок! Где же те насыщенные цвета, которые я лицезрела в магазине? Попробовала нанести влажным способом- стали наноситься кусками, где-то много теней, причем они действительно насыщенные, где-то просветы. Плохо растушевывались, и вообще при растушевки просто куда-то сползали с века.
Забросила я эту палетку куда подальше и зареклась больше Chanel никогда не покупать.
Но желание получить достойный макияж с помощью этих теней все перебороло, и я стала тренироваться, пробовав различные вариации нанесения. Кстати, родные спонжи я использовать не стала, т.к. для меня они оказались никудышными. Взяла другой спонж и кисти. И через некоторое время стали появляться первые положительные результаты и я влюбилась в эти тени!
Макияж получается очень красивым и изысканным. Хотя, судите сами:)
Хочу оговориться сразу, что до сих пор я иногда не могу красиво накраситься, приходится смывать и делать все заново. Для меня эти тени не из разряда «накрасишься за 2 минуты». Они требуют кропотливой работы, аккуратного нанесения и терпения.

Вот так эти тени выглядят при сухом нанесении:
Если наносить влажным способом, получается вот что:
Ну а если совсем мокрым, то оттенки предстают перед нами во всей красе

Теперь о том как я делаю макияж с этими тенями.
Для себя я нашла 2 самых оптимальных способа- это влажный и мокрый (когда спонж от воды даже не отжимаю). Сухой способ мне по душе не пришелся. На веках образуется грязное пятно:(
Когда наношу мокрым спонжем, тени даже не нуждаются в растушевке, цвета очень хорошо сливаются и накладываются друг на друга. Приобретают зеркальный эффект.

Мокрый способ нанесения:
При влажном нанесении тени на веках выглядят более мягко, приобретают сатиновый эффект.
Влажный способ нанесения:
Ну и на «закуску» сухой способ нанесения. Как говорится, почувствуйте разницу
Моя оценка: Оценку я им поставить не могу. Иногда я их оцениваю на 2, а иногда на 5+.
Цена: покупала в Рив Гош 2 года назад за 1600
Буду очень рада посмотреть как вы, дорогие девушки, управляетесь с этой палеткой.
Плюс Вам за красивый макияж и за укрощение «строптивых» теней. У меня возник вот какой вопрос: а от откровенно мокрого нанесения тени в коробочке не «засалились» (не могу подобрать другого слова), надеюсь Вы меня поняли?
  • 29 ноября 2010, 21:59
Я поняла Вас. Самый светлый оттенок покрывается коркой:( но это никак не сказывается на их качестве набирания на кисть/спонж, остальные никак на это не реагируют.
Я прочитала где-то совет, что нужно прилеплять к корочке скотч, а потом отрывать, таким образом тени можно привести в чувство:))
  • 30 ноября 2010, 10:47
очень интересный совет. На заметку его. А Вы сами пробовали это делать? А макияж у Вас получается классный.
  • 30 ноября 2010, 17:57
Нет, сама пока не пробовала. По-старинке отшкрябываю:))
Замечательный совет «прилеплять к корочке скотч». Только что опробовала на Мурано (темный цвет засалился) и на пупырях Герлен. Тени очистила со 2 раза, пудру с 1. Очень большое спс, так как с пудрой реально были мучения!!!
Garina потрясающий макияж!
Тоже люблю Ваните нежно… и согласна что за 5 минут перед работой макияж им не наваяешь
я использовала сухой способ и у меня получилась оч красивая акварельная дымка
www.flickr.com/photos/and2605/3969871826/sizes/z/in/photostream/
  • 29 ноября 2010, 22:00
Действительно, просто шикарно!!! Чем Вы наносите? Осталось мне только с сухим способом подружиться.
спасибо! я всегда пользуюсь кистями… спонжи уже сто лет не использовала
  • Robella
  • 29 ноября 2010, 22:04
Марина. как происходит процедура нанесения с водой? Берешь в тарелочку наливаешь и макаешь спонжик? А потом что с ним делать, когда по веку провела? Я никогда так не пробовала
З.Ы. А самый темный оттенок ты тут использовала?
З.Ы.Ы. Ты же знаешь, что выглядит супер
  • 29 ноября 2010, 22:08
Настя, я использую спонж от теней Лореаль, мочу его под краном, можно в тарелочке с водой (как удобно), сам спонж я стараюсь не отжимать, чтобы он был ну просто мокрющим, набираю им тени- получается как мокрой кисточкой по краске акварельной и сразу же наношу на веки. Тут нужно немножко посидеть с закрытыми глазами, чтобы тени подсохли, и можно наносить так же след. оттенок.
Темный цвет использован в качестве подводки.
Спасибо за комплимент!!!
  • Chani
  • 29 ноября 2010, 22:05
очень красивая палетка, и макияж Вам зеленоглазой очень идет :) а мне понравился — сухим способом нанесенный, так дымчато-переливчато :))
Цвета, конечно, потрясающие. И макияж очень красивый  . Такие нежные мерцающие оттенки.
  • 29 ноября 2010, 22:13
эх соблазнительно выглядят шанели… но волнует, от мокрого нанесения не будет ли сохнуть кожа век?
  • 29 ноября 2010, 22:16
А почему она должна сохнуть?:) Нет, лично у меня не сушится.
  • 29 ноября 2010, 22:33
я не наношу влажным способом, но помню как-то попробовала, так когда вода на веке высохла, появилось ощущение стянутости…
  • 29 ноября 2010, 22:35
С этими такого я не замечала. Но это единственные тени, которые я наношу мокрыми кистями и спонжем.
  • 29 ноября 2010, 22:37
хм, надо попробовать свои какие-нибудь так нанести, может, это глюк был тогда
ооочень потрясающие цвета!!! на руке очень понравились в мокром виде, а на глазах все шикарны. мокрым можно на выход. а сухим на работу) я пока из шанелек подружилась только с оазисом, но они менее запеченые, чем пуговки. а сейчас мечтаю начать знакомство с пуговками с беж велюра, говорят они менее колючие) спасибо за пост!
  • 29 ноября 2010, 22:21
Ой, Марина, а я вот тоже пост готовила про них, но так и забросила. У меня эти тени провалялись год — не могла никак к ним подступиться. А тут привезла с отпуска базу артдеко под тени, так знаешь, даже сухим способом лежат кротенько так, играют, переливаются. Если разрешишь, добавлю фото, как легли — все равно на пост, наверное, уже не созрею.
  • 29 ноября 2010, 22:25
Конечно, добавляй! Я же и написала, что с удовольствием посмотрю на другие варианты макияжа с этой палеткой. Мне есть чему еще с ней учиться:)
  • 29 ноября 2010, 22:29
В общем, вот так они легли с базой, сухим способом (интересно, в наших Лету появится артдеко?...). Использовала все кроме нижнего левого цвета. Т.е. через цвет перескочила.
Мне кажется более сатиново смотрятся, чем когда влажным… Золотая середина так сказать…
  • 29 ноября 2010, 22:36
С моей базой Люмене такого не добиться, к сожалению. Макияж очень понравился! Более спокойный, изысканный. Какие кисти используешь?
У меня они на кисть почему-то плохо набираются (Сефора и РГ)
  • 29 ноября 2010, 22:38
Я делала родным спонжиком. Единственное, что стрелочки делала скошенной кисточкой. Кстати вот как раз темный и не раскрылся, его все-таки влажным и только влажным…
  • 29 ноября 2010, 22:45
Я вообще родным ничего не могу сделать. Для меня это нереально сложно. Все тени на них остаются, а не на глазах.
  • 29 ноября 2010, 22:46
Вот-вот, у меня так же было — какое-то непонятное еле заметное пятно получалось. Поэтому и говорю про базу. Единственное, что на ней плохо тушуются тени (просто я еще и пальцем тушую) — скатывается.
  • 29 ноября 2010, 22:49
А что, у нас в Мурманске в Лету еще нет Артдеко??? Несправедливо! У всех уже есть, а у нас?
Хочу базу!!!
  • 29 ноября 2010, 22:54
Если честно, не знаю, я землячка Насти Конфеты))) из Североморска, у нас точно нет
  • 29 ноября 2010, 22:57
Схожу на разведку! Поспрашиваю консов. Nyx ведь появился, чем Artdeco хуже?
  • 29 ноября 2010, 23:02
Марина, как закончится разведка, расскажи о результатах)))
  • 29 ноября 2010, 23:06
Мне нельзя там появляться, я ж себя не сдержу от покупки чего-нибудь))) Но интерес берет верх, а желание обладать этой базой тем более:))
  • 29 ноября 2010, 23:07
Обычно эти стенды рядом.
  • 29 ноября 2010, 23:01
Вика, не поверишь, вчера только терроризировала Марину на счет Артдеко)))
А не подскажете, какая у вас база?
  • 29 ноября 2010, 22:48
Артдеко (если коммент мне). В Москве сейчас почти во всех Лэтуалях появилась.
Да, вам   Спасибо большое за ответ
В Москве полно Артдеко во всех Лэтуалях — вы абсолютно правы
  • 29 ноября 2010, 22:40
очень красиво получилось! только я что-то не пойму, где тут синий, совсем потерялся при таком нанесении
  • 29 ноября 2010, 22:40
Им стрелочки сделала.
  • 29 ноября 2010, 22:50
то ли освещение, то ли что, то ли у меня что с глазами — чернильного как в палетке не вижу)
  • 29 ноября 2010, 22:52
)))) Так вот я и пишу, что когда не влажным способом, то именно этот цвет не проявляется во всей красе. Если его сухим наносить, то он вообще черно-серый какой-то. И это еще от фотоаппарата зависит. Мой так цвета показывает, у Марины по-другому (у нее правильней). Он не синий, он сине-темно-фиалетовый.
  • 29 ноября 2010, 22:57
а ну ясн тогда) мне кажется, вся соль палетки видна только когда этот чернильный играет… без него хорошо, но более банально традиционно
Очень симпатично
Глазки у вас загляденье
Спасибо за интересный рассказ и подробное освещение макияжа
Очень симпатично у вас всё получается))Вы молодец! Сделали её
А я вот всё думаю — нужны ли мне такие проблемы?..
  • 29 ноября 2010, 22:48
А я ж когда ее купила даже не подозревала какая она коварная
Мне и хочется и колется приобрести еще одну палетку. Я знаю, что цвета шикарные получатся, но вот чего мне это будет стоить?))
  • 29 ноября 2010, 22:50
Марин, я вот опять вернулась к стенду с 4-ками Шанель больно уж сочетания у них шикарные.- хотя раньше еще одну четверку отдала, так они меня разочаровали.
  • 29 ноября 2010, 22:55
Вика, а каково было мое разочарование- это мои ПЕРВЫЕ тени в Люксе. Представь, что я тогда про весь Люкс подумала
Я хочу 95 Sparkling Satin. Там такие цветааа…
  • 29 ноября 2010, 22:58
Посмотрела. О да… красотень! Ну у них же говорят текстуры разные… у ванитес при этом не лучшая))) Теперь то знаешь, чего ждать от них))))
  • 29 ноября 2010, 22:59
Но 95 тоже очень колючая. Но я уже надрессирована)))
  • 29 ноября 2010, 23:05
Марина, у меня есть и Ванитес и Спарклинг, 95 все таки лучше (но не намного)))), тоже хороша только влажным способом, но цвета там действительно красивые.

Улыбнуло на счет первых теней в Люксе
  • 29 ноября 2010, 23:14
Я бы с удовольствием на них посмотрела, ну чтобы окончательно добить мой рассудок))
Они ведь очень похожи, да? Но цвет у Спарклинг, наверно, не такой блеклый как у Ванитес?
Насть, как ты их наносишь?
  • 29 ноября 2010, 23:41
Ношу только один цвет, то есть сложный макияж с использованием трех цветов и плавными переходами не сделаешь (можно конечно, но тоже будут тигры и их укрощение), но они хороши и по одиночке, в общем какой нибудь цвет как основной и подвожу обычно.

Нашла пару фото

• 29 ноября 2010, 23:42
Ты меня убила прежде всего своими ресницами!!!
Спасибо за фото!!!
вот черт, надо реанимировать мои 95е… а то я их забросила. Красота какая…
  • 30 ноября 2010, 00:19
Да, Кристина, давай уже пост люблю твои посты
  • makffa
  • 30 ноября 2010, 06:58
Настя, я Ваша навеки))))) безумная красота!
  • Aigul
  • 30 ноября 2010, 10:32
WOW, не до разглядывания макияжа, когда вижу такие ресницы!
  • 30 ноября 2010, 11:09
Катя, спасибо, очень приятно
Да-Да-Да… Глазик у вас ооочень красивый (постоянно на него заглядываюсь)
И реснички просто сказочные
  • 30 ноября 2010, 23:36
  Спасибо. Правда приятно, очень)))
  • Jenya
  • 22 января 2011, 12:23
Настя, очень красиво. супер!!! а каким карандашиком вы подвели глазки? уж очень интересный синий цвет. заранее спасибо за ответ.))))))
  • 22 января 2011, 14:58
Спасибо.   Это не карандаш, это один из цветов пятерки Диор № 140, темно-синий, а сверху немного светло — голубого добавила, в общем на фото два левых цвета
  • Yasmina
  • 29 ноября 2010, 23:02
Красота! №2 и №3 просто загляденье  … цвета такие нежные, вы настоящая укротительница тигров
  • 29 ноября 2010, 23:16
Спасибо! Сколько кровушки эти тигры из меня попили

• 29 ноября 2010, 23:48
Гарина, а мне ВСЁ понравилось (как всегда)
Спасибо за «мокрый» эффект! Такой способ для меня совсем новый (опробую на одной из своих палеток)
  • 29 ноября 2010, 23:51
Потом обязательно расскажи! А лучше покажи:)) Я видела на тебе много макияжев с четверками, но с мокрым еще ни разу!
У тебя ведь есть 95 Sparkling Satins? Я теперь у всех канючу ее показать)))

• 29 ноября 2010, 23:53
А ты разве не видела моих фото с 95? Или ты именно про мокрый способ?
(я как раз про них и подумала, что надо поставить эксперимент)
  • 30 ноября 2010, 00:20
Видела, и вот после твоих фото они запали мне в душу. Но я именно про мокрый говорю способ, т.к. сухим у меня вряд ли так как у тебя получится, что-то я с сухим нанесением не дружу.

• 30 ноября 2010, 00:22
Ты про это?
Это влажный!!!
(я сухим вообще только Энигму могу наносить.А эту и Мурано, только влажным.Но не мокрым)
  • 30 ноября 2010, 00:23
Вот я именно этот макияж и имела в виду!
Гарина, очень здоровски… свотчи мокрым способом выглядят как жидкие тени Шанель (ну в принципе так оно и получилось   ). Очень красивый макияж, я в восторге… и цвета мои… Кстати, я для себя уяснила, что для насыщенных тонов тени Шанель неплохо класть на растушеванный карандаш светлее теней (если темнее, то они не перекрывают и получается грязь).
  • 30 ноября 2010, 00:22
Спасибо, Кристина за совет. Надо попробовать. У меня есть жидкие тени Chanel розовые, я их иногда в качестве базы под эти тени использую. Получаются совсем другие оттенки на глазах. Насыщенные, искрящиеся, но больше с эффектом металлик.
больше тушуй жидкие тени кисточкой, просто для легкого фона, тогда металлик не должен пробиваться.
Я, кстати, свои жидкие бордо использую под Тaupe Grise, прекрасно))
  • 30 ноября 2010, 00:25
В общем, Марина, я ж оперативненько пошла опробовать твой (для это совсем новый) способ нанесения, в общем все стало гораздо проще, реально мокрым способом нет разводов, в общем объявляю благодарность.
Спарклинг тоже попробовала мокрым, но здесь немного не такой эффект, теряется отдельная блестючесть, то есть они ложатся просто как перламутровые (долго искала подходящее слово).
  • 30 ноября 2010, 00:27
Рада, что помогла!
Ну все равно Спарклинс классные, даже если мокрым способом не получится, куплю их и буду так же мучиться как и с Ванитес:))
И я очень люблю четверки Шанель- у меня их пока всего две-Спарклинги и Энигма. Обе наношу в основном влажным способом кистями или сухим на базу Люмине, однако влажным они раскрываются все же лучше. Таких оттенков как у Шанель нигде нет, да простят меня поклонники других марок…
  • masik
  • 30 ноября 2010, 06:04
Тени очень красиво смотрятся, особенно мокрым способом, но такое нанесение не для меня.
  • KatyK
  • 30 ноября 2010, 06:48
Гарина, только благодаря твоему посту, год назад, я нашла способ как приноровить Vanites (тоже самое было написано и в книжечке к теням). Спасибо тебе. Я еще люблю самый темный цвет нанесенный влажн.способом растушевывать кистью тем же цветом только сухим способом. А чтоб пуговицы не «засаливались» я мокрым способом набираю всегда только с одной стороны, таким образом другая остается ка кновая (для сухого нанесения).
  • 30 ноября 2010, 17:59
Катя, я помню твой макияж! Ты делаешь его превосходно с этой палеткой! Мне бы тоже так хотелось!
  • Joy
  • 30 ноября 2010, 08:54
Красиво))
  • AnnS
  • 30 ноября 2010, 10:15
Ой я сначала, как фото увидела, подумала это палетка рождества этого года (Tentation Cuivree), оттенки очень похожи, только это рождество уже в сухом варианте дает яркий цвет, мокрым еще не пробовала:)
Очень красивый макияж вы делаете! А риснички какие мммм

Очень красивые цвета.) Чем больше читаю у тенях (четверках) Шанель, тем больше хочу пятерки Диор) Не люблю мучится)
  +1… в точку!
  • Aigul
  • 30 ноября 2010, 10:36
Марина, твой макияж как обычно безупречен. Твои фото уплыли в мою папку картинок.

вы молодец, упорная (:
я же не вижу смысла покупать тени больше, чем за 2 тысячи, если с ними еще и мучиться приходиться. За свои деньги я хочу надлежащего качества.
Больше чем уверена, если бы какие-нибудь мейбеллин или эйвон выпускали бы подобные тени, никто с ними возиться не стал бы и называть «сложной, строптивой палеткой», сказали бы, что гэ и не покупали бы никогда.
А про цвета — аналогов честно говоря — моря и океаны, надо только повнимательнее быть (:
  • Cosmos
  • 30 ноября 2010, 17:46
Я думала, что мне одной такие мысли в голову приходят… А автору спасибо за пост, но я бы их выкинула после первого смывания неудачного макияжа… У Вас железная выдержка!!!
спасибо))) красота)))
Да уж вы настоящая укратительница строптивых, я ну ни как не могу наладить отношения с этой палеткой. И влажныей и мокрый способ пробовала, всё не моё =(((
А на вас макияж очень хорошо смотрится, красивые и аккуратные цвета (а у меня каша или пятно получается =)
У меня тоже есть эта палетка. Согласна со сложностью в нанесении, наношу влажным способом, безумно красивые цвета. Еще к ним прикупила Герлен (однушки) цвет лавандовый, смотрятся шикарно.
  • gos255
  • 30 ноября 2010, 17:33
Очень понравилось нанесение сухим способом, утонченный макияж получился :). Я люблю смешивать сухой (внутр. угол глаза) и влажный (внешний или стрелка)
Ваши глаза с мокрым способом нанесения меня просто покорили!)
хочу себе такие тени, но вот отпугиваете вы меня девушки… С мокротой-то мне связываться, если честно, не особо хочется))
Скажите, а если на кремовую основу наносить — будет ли так же ярко?)
  • 30 ноября 2010, 18:49
У меня есть тени жидкие Chanel, их можно использовать как основу. Если наносить на них, то они будут сверкатьб цвет более плотный, чем сухим способом, но все равно у меня не получалось добиться такого эффекта как при мокром способе.

:-) я использовала двухфазк у Шанель как базу. и эта четверка прекрасно держится :-) кстати, это была моя первая четверка — и к счастью, я не слышала до того, что «они сложно наносятся» — не успела испугаться :-) практически сразу наносила влажным способом и кистью — и просто была очарована Вэнити :-)
  • Ariyana
  • 30 ноября 2010, 22:53
самый красивый вариант- мокрый, потрясающе красиво! только не люблю я такие капризные тени, потому четверки шанельки меня отпугивают.
Спасибо за пост!!! Эти тени я люблю давно и от всей души. Они действительно требуют укрощения, но после того, как Вы с ними поладите, Вам откроется дивный мир четверки Шанель. Очень красивый макияж, Вы просто молодец!!!
  • Retro
  • 05 декабря 2010, 21:35
Мой недавний с этой палеткой! Да уж, укротить их непросто. Но у тебя Марин безупречно! КАк будто профи визажист макияж сделал.
  • 05 декабря 2010, 21:41
Натали! На тебе она совершенно по-другому смотрится.
Я вообще удивляюсь, сколько не видела макияжа с ней, на всех сидит по-разному.
Ты как наносила? Влажным способом или сухим?
  • Retro
  • 05 декабря 2010, 21:45
Ой, я как то сразу когда купила попробовала сухим, все размазалось, блеск осыпался. То что на фото, это на базу. Но что плохо, на базе не растушуешь как надо. Ну и спонжик иногда мочу. А вот в магазине я взяла, и на веко намазала. А была ранняя весна, жарко, и веки у меня после рабочего дня были немного жирными. Но как итог))) намазалось отлично и яркие блески меня срубили)).
  • 05 декабря 2010, 21:51
У них, наверно, в тестерах специально тени такие, чтобы срубить всех и сразу:))
так, Мурано я себе купила, теперь надо выходить на поиски этой палетки