
Всем прекрасного вечерочкаи любого другого времени суток! В честь флэшмоба спешу рассказать о своей неожиданной любви к не просто люксу, а high-end бренду, который стал заниматься производством декоративной линии совсем недавно.
Речь пойдет о косметике Prada, которая попала в мои загребущие ручонки после Черной Пятницы.

В линейке палеток 8 гамм/подбороки я хочу половину из них 😂
В палетках 6 грамм теней, и они строятся по 1 схеме — вверху матовый очень светлый или очень темный, затем ниже треугольные рефилы из средних тушовочных и сатинов.
Сама упаковка выполнена из тяжелого пластика под метал, которая соберет все отпечатки.

Оттенки внутри:
- матовый темно-коричневый — силиконистый, довольно послушный в тушевке, так как очень хорошо уводится в кожу без залипаний и пятен;
- бронзовый сатин — чуть посуше, тоже послушный отличник, сияет средне
- слева имеем металилк, по заявлению бренда — яркое золото с бежеватой ноткой, оно уже имеет очень хлопистую /легко-спресованную текстуру, которая разрушается от небольшого тычка пальцем, но пигменатция — эгегей!
всем бы такую, молодцы не пожмотились👌 - «мягкий сатин» с ярко-лазурном оттенке — это средне-пигментированный матовый, растушевать который можно хоть левой пяткой, с Супер-редкими блесточками в составе (ниже сделала чисто матовый мейк с этим оттенком, имхо, издалека он выглядит как оыбчный матовый)


Внутри палетки еще положили приблуды для нанесения. Спойлер: матовый коричневый не сильно горит желанием переносится на скошенную кисть. В общем, бесполезная фигня.

Посмотрим на оттенки поближе:


Ну и приступим к главному:
Макияж 1


Выполнила оттенком посередине, в центр для halo бахнула металлик, и внизу голубой.
Наносила на голое веко, к вечеру конечно слегка скатался. Увы, не для жирных век.
Пробуем 2 почти матовый макияж.

стрелочка тем самым матовым и кистью



Как итог, могу сказать что мне зашли формулы из палетки (сниму балл голубому за среднюю пигментацию), они легкие для новичка, с ней невозможно напятнить или создать «грязь» тк между собой оттенки тоже шикарно миксуются. Блестяшки хорошо сидят на базе (увы не успела отфоткать), и хорошо пигментированны, а матовые видны к вечеру.
Этой палетке я даже готова простить высокий прайс, ведь при очень люксовом оформлении, она вполне легкая для транспортировки. И забыла упомянуть, что во всех палетках рефилы заменяемы. Можно взять только 1 кейс и докупать разные подборки.Чем не экономия?
Очень довольна своим приобритением, считаю это guilty pleasure, ведь из неоправданно дорогих палеток все еще не завела ни Форда, ни Герлена. Пусть хоть ПРада приживется в косметичке!😎
Пишите, есть ли у вас тени Прада?
___
Стоимость: 61-77 Евро
Оценка: 9/10 ну или 9- за цену
Комментарии
Если сюда коричневый, то не этот светлый. Хороший, добротный глинистый, или шоколад. Коричневых ведь много. Что там про них учебник говорит?
И сами тени красиво лежат на веках, гладко так.
Вам очень к лицу
Тоже вспомнились трешки Шисейдо))