Рассыпчатая пудра

Доброго времени суток!
Я понимаю, что мой пост будет ужасно не актуален и скучен.Но мне нужно знать Ваше мнение.
Проблема вот в чём: Я обладательница сухой кожи-это зимой, летом-комби, а недавно заметила, что предательски блестит нос.На данный момент у меня YSL сердечко, в некотором роде, она меня устраивает… но носить с собой её, просто отказываюсь. Сейчас хочу прикупить рассыпчатую пудру. Но есть небольшое, или даже большое, НО, на многих стендах она не представлена.Как например мне сегодня только в коробочке Шанель показывали(короче зоопарк).
Что я хочу:
— матовую пудру(хочется даже бесцветную), никаких сверкалок, отражалок и прочее… Ибо есть метеориты, шиммер… На этом и остановимся.
— не смотрелась маской
— сильного матирования мне не нужно
— и чтобы пуховка была хорошая(в Givenchy она ужасная, на мой взгляд)

Я понимаю, что многим нравится Givenchy Prisme Libre, но только от неё сегодня избавилась… ну не моё и всё(
Ещё раз простите за пост, ибо не хочу засорять сайт, но сегодня была в 2-х Лету и нигде толком нет пудр, хотя бы на тест попробовать.
Вот из чего выбираю(а проще, может что о них знаете):
1-Chanel Poudre Cristalline – Прозрачная пудра

2-Chanel Poudre Universelle Libre – Рассыпчатая пудра с естественным эффектом

3-Estee Lauder Nutritious Vita-Mineral Loose Powder Foundation SPF 15 – Минеральная рассыпчатая пудра с витаминным комплексом, СЗФ 15

4-Guerlain Les Voilettes Matt Touch Voyage Powder – Рассыпчатая матирующая пудра

5-Shiseido The Makeup Loose Powder – Легкая рассыпчатая пудра

Можете другие советовать.Просто хочется сузить поиски.
Всем буду очень благодарна!
  • seagull
  • 15 апреля 2010, 00:03
Кристаллин можете вычеркнуть, специфичный продукт, хотя и красивая.
Она выбеливает слегка и содержит мелкие блесточки. И может шелушинки подчеркнуть.
  • Monami
  • 15 апреля 2010, 00:33
+1 кристаллин очень блестящая.
  • AnnS
  • 15 апреля 2010, 10:43
еще +1 шелушинки появляются
  • 15 апреля 2010, 15:57
спасибо, а я так на неё надеялась(
  • Ellka
  • 24 октября 2010, 17:08
Не соглашусь. Кристаллин изумительна, но наносить ее нужно пуховкой, а не кистью, не растушевывая а мягкими похлопываниями.
  • inga26
  • 15 апреля 2010, 00:22
2-Chanel Poudre Universelle Libre – Рассыпчатая пудра с естественным эффектом
Coдержит блески, не матирует., прозрачная. Я ее обожаю, дает эффект свечения кожи, но очень деликатное. У меня оттенок 50
Я не пробовала все представленные пудры, но я за герлен) я люблю их тональные средства и пудры… и пуховка там шикарная)
  • Yasmina
  • 15 апреля 2010, 01:12
У меня была такая герленовская рассыпушка, даже 2 раза покупала… матирует и цвет выравнивает отлично, а главное она очень удобная. Очень люблю.ее.

Ого, а я и не подозревала о существовании пудры под номером 4! Она будет моей))))) Скажите, а сколько в ней грамм?
  • AnnS
  • 15 апреля 2010, 10:44
тоже пригляжусь, интересно!
  • 15 апреля 2010, 15:58
вот и мне интересно про вес узнать)
Шисейдо у меня есть, матирует хороша держиться, но меня и живанши призма устраивает вполне, а вы от неё избавились почему-то
  • 15 апреля 2010, 15:59
Я с живанши прома, хнулась в плане тона.а потом, хочется всегда что-то новое попробовать.И пуховка у неё бедненькая(
  • Puppa
  • 15 апреля 2010, 11:03
У рассыпчатой пудры Shiseido шикарная пуховка, её очень приятно в руках держать :) И сама пудра отличная, ложится ровно, хорошо матирует и долго держится. И ещё мне нравится что она на лице незаметна, придает фарфоровость личику, а саму пудру на лице не видно.
  • 15 апреля 2010, 16:00
Смотрела на шисейдо… она какая-то уж очень блескучая… но пуховка!!! шикарная!!!
  • vinni
  • 15 апреля 2010, 12:35
Chanel Poudre Universelle Libre — гениальна. Я долго выбирала себе рассыпушку и ни разу не пожалела что остановилась на этой. Мельчайшая, легчайшая, воздушная — выравнивает тон лица, матирует, но не намертво, лицо не становится плоской маской. Блесток в ней за замечала, хотя пользуюсь ей уже не первый год… %)
  • vuitoon
  • 15 апреля 2010, 14:44
+1 к юниверсель, она поры не забивает и с тоном не ошибетесь, она полупрозрачная.
  • 15 апреля 2010, 16:00
а рассыпушку dior nude не рассматриваете как вариант?
  • 15 апреля 2010, 17:38
Я рассматриваю всё)))просто нужны отзывы… Хотя бы для того, чтобы придти в магазин с конкретными целями)
  • JaneR
  • 15 апреля 2010, 17:54
Из предложенных вариантов я за Chanel Poudre Universelle Libre, замечательная рассыпушка. Но вот пуховки, которые идут в комплекте с рассыпчатыми пудрами не особо хорошие, нужна кисть.
Если Вам нужна пудра, которую можно носить с собой и она бы давала покрытие легче, чем компактная пудра, то присмотритесь к YSL Sur Mesure. Она обладает необычной текстурой и коробочкой, которая позволяет «нарезать» пудру и превращать в мелкий порошок и наносить сколько нужно. И в сумке не просыпается и дает красивое матовое воздушное покрытие, которое свойственно рассыпчатым пудрам.
  • 15 апреля 2010, 20:07
спасибо)))сейчас как раз в рив гош пойду создавать мнение)
  • 15 апреля 2010, 20:08
Но верно подметили, у шанель ужаснейшая пуховка!!!
А от ИСЛ сердечка у меня хорошее впечатление)
  • 4ernika
  • 15 апреля 2010, 17:57
Les Voilettes нежная и приятная, но не матирует. Она такая, какбе перламутрово-сатиновая, у моей подружки есть. А пахнет как метеориты :)
  • 15 апреля 2010, 22:17
Сегодня почти всё это потестила и сой вердикт: Всё с блестяшками… Единственное более менее это шанель… А вот ИСЛ вообще не нашлось(
вы так написали, можно узнать почему?
  • 24 июня 2010, 14:39
а мне кажется пудра Эсте Лаудер хорошая. она и минеральная, и написано некомедогенна, не забивает поры и много разных преимуществ, у нее еще кисть в комплекте маленькая. и кажется по стоимости она меньше всех выходит. я хочу ее купить. но сейчас читаю и еще шанель универсель захотела… Люди! :)) что посоветуете?
я писала не про исти лаудер а про ив сэн лоран
  • 24 июня 2010, 15:02
вай, я случайно не туда написала :) сейчас будет дубль два
  • 24 июня 2010, 15:02
Я купила рассыпушку ЕЛ (кстати после этого поста), очень довольна. А кисточка там очень и очень удобная, но так как я преобрела себе набор кистей  , то пользуюсь кистью для пудры.
Не умею красиво расписывать все достоинства, но могу сказать что матирует хорошо, лицо естественно выглядит. Не блестит, но и не матовая(явных блесток нет), такое чувство что изнутри светится. Не лежит маской. Советую
Увидела пост про пудры и сразу поняла, что это Ирика наваяла. У тебя же есть ЭЛ?