Основа под макияж Clarins Instant Light Complexion Perfector

Девочки!
Еще одна моя любимая база — это Instant Light Complexion Perfector от Clarins

Дневное освещение:

Искусственное освещение:

От производителя: Максимально легкая база для макияжа лица, создающая ровный и светящийся эффект. Для тех, кто следит за развитием технологий этой марки, сообщаем: здесь используются специальные пигменты Clarins “3D Radiance”, которые ловят свет с любым углом попадания и комплекс Auto-Focus, который в зависимости от яркости акцентирует только нужные участки лица, создавая игру света. Новые оттенки — Champagne shimmer (02) и Bronze shimmer (03).

От себя: У меня цвет № 00 — белый с розовыми отражающими частицами. База является увлажняющей, великолепно убирает все шелушения, так же она маскирует небольшие недостатки ( поры с ней не заметны). Имеет очень деликатное свечение, кожа становится живой, сияющей и очень здоровой. По консистенции она похожа на легкий крем увлажняющий, и она действительно увлажняет. Имеет приятный запах, освежающий, пахнет (по моему мнению) чем-то… вроде свежей молодой травы и весенних цветов. Достойная вещь! моя оценка 5.
Цену не помню, около 1400 руб. где-то.

Ваша Кароль!)
Вы её на увлажняющий крем наносите, или самостоятельно))) у меня такая же как-то бывает жирновато поблескивает на лице если с кремом, а в общем если в холодное время года, то нравится)))) может её без крема мазать надо

Когад сильного увлажнения не требуется, то я ее без крема использую.

• Lubchik
  • 13 апреля 2010, 20:20
Кароль, у меня вопросик, если можешь подскажи. Как она по «силиконовости»? По ощущениям? Просто я пользовалась базой YSL и Шанель ле бланк и от обеих возникает чувство матового покрытия силикона на лице. Как эта база себя ведёт? И как она на лето будет по твоим ощущениям? На каждый день подойдёт?
  • simple
  • 13 апреля 2010, 20:42
+1 к вопросу о силиконах в составе)
а если список ингридиентов напишите, так будет вообще волшебно))

По ощущениям она очень комфортна, и на лето самое то, она как бы освежает, кто-то говорит, что она для сухой только кожи, не согласна, она увлажняющая, а жирной коже и комбинированной как ни какой другой требуется увлажнение. Насчет силиконов в составе сказать сейчас не могу, только завтра посмотрю… но мне кажется ихи там нет… она ложится как крем и… впитывается как будто сразу… точно завтра скажу
Я тоже пользуюсь этой базой, но недавно. Метеоритная от Герлен надоела: не смотря на PR, эта выигрывает — нет отдельных блесточек.
Вот состав(взят у Полы Бегун):
Ingredients:
Water, Cyclomethicone, Isononyl Isononanoate, Propylene Glycol, Phenyl Trimethicone, Cetyl Dimethicone, Glycerin, Vinyl Dimethicone/Methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Bis-Peg/Ppg-14/14 Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Sodium Chloride, Dipropylene Glycol, Silica, Disteardimonium Hectorite, Fragrance, Disodium Edta, Ethylparaben, Methylparaben, Sorbic Acid, Alcohol, Triethoxycaprylylsilane, Peg/Ppg-20/15 Dimethicone, Mannitol, Hydrolyzed Wheat Protein, Alumina, Sucrose, Phenoxyethanol, Peg-40 Hydrogenated Castor Oil, Yeast Extract, Panax Ginseng Root Extract, Tilia Cordata Wood Extract, Horse Chestnut Seed Extract, Calcium Pantothenate, Biotin, Benzyl Benzoate, Butylphenyl Methylpropional, Hexyl Cinnamal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Alpha-Isomethyl Ionone, Citronellol, Linalool, Limonene, Eugenol May Contain: Mica, Iron Oxides, Titanium Dioxide
  • simple
  • 14 апреля 2010, 00:15
спасибо, силикон все же есть)
По заявлению все той же Полы Бегун, эта база одна из лучших. Очень легкая. Прежде чем купить, я пошла в магазин и отлила себе в маленькую баночку на несколько раз. Всем советую:)
  • AnnS
  • 14 апреля 2010, 12:00
я тут как-то раскудахталась о силиконе, нашла много мнений, что баз без силикона не бывает иначе они не справятся со своей задачей. У меня герлен метеориты, актимайн, исл все на силиконах. Может вы нашли какую без? поделитесь, с удовольствием прикуплю просто для очистки совести, т.к. на силикон в декоративке кожа реагирует неплохо:)
я пробовала оттенок 02, с тоном.
средство прекрасное — легчайшее покрытие, очень комфортное в нанесении и в последующей носке. очень красивое деликатное сияние.
НО: недостатков не скроет (покрытие тонкое), расширенные поры и неровность кожи подчеркнет. к тому же, я предпочитаю полуматовый макияж, поэтому не мое.
для обладательниц ровной беспроблемной кожи будет самое то.

А у меня поры не подчеркивает, а наоборот… К тому же если есть силикон ( вот никогда бы не подумала, настолько она приятна и легка), то по логике… она и должна выравнивать наоборот)