13.06.2017

И еще немного о Maybelline Eye Studio Color Tattoo

В апреле я написала пост о единственном имеющемся у меня оттенке данных кремовых теней и затем решила, что стоит приобрести себе еще парочку. Ассортимент в магазине как обычно не сильно радовал разнообразием, но все-таки я смогла найти два заинтересовавших меня оттенка, и один из них, я уверена, вам очень хорошо знаком.

Стойкие тени для век Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow

Оформление за такую стоимость просто на высоте! Мне очень нравятся эти качественно сделанные тяжелые стеклянные шайбы, которые приятно держать в руках. Основные надписи не стираются, однако номер партии (или что это внизу?) начал уже этим грешить, хотя теням только неделя.

Оттенки в баночках: один шиммерный, второй матовый.

Теперь ближе:

Общие свотчи. Как и в прошлом посте — сначала идет дымка (или совсем тонкий растушеванный слой), а затем щедро нанесенные на руку тени.
От комментариев пока воздержусь, поэтому просто смотрим и любуемся. или не любуемся
Все подробности я расскажу тогда, когда буду описывать каждый оттенок.

Стойкие тени для век Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow Creamy Mattes Vintage Plum 97

Эту стеклянную баночку я долго вертела в руках, потому что не могла понять оттенок (а тестеров, конечно же, не было). Он действительно тот еще хамелеон и в этом можно будет убедиться, сравнив оттенки в шайбе, на руке и, конечно же, на глазах. Я бы назвала его фиолетово-тауповым, и перед покупкой я как раз боялась, что таупа в нем будет больше. Но слово Plum меня подкупило и я решила, что надо брать. К слову, матовые тени я изначально не хотела и относилась к ним несколько скептически, хотя я знаю, что многие девушки их хвалят и используют как базу под тени, как тени для бровей ну и по прямому назначению, конечно же.
Сделав дома свотчи на руке, я, честно говоря, расстроилась: оттенок показался мне слишком невнятным, к тому же ложился на кожу он, мягко говоря, не очень. Это прекрасно видно на руке. На глазах же тени раскрылись абсолютно по-другому: получился нежный дымчато-фиолетовый оттенок летних сумерек, который мне очень понравился.На этом моменте все хорошее заканчивается, потому что затем начинается настоящий ад. Эти тени мне удалось нормально нанести на веко только с третьего раза: оттенок очень странно набирается на палец и не менее странно переносится на кожу. Этот процесс очень сложно описать, но я постараюсь: тени очень сильно плешивят и не подаются наслаиванию. Любые попытки нанести их на плешивое место заканчиваются тем, что этот самый участок вообще лишается каких-либо теней и выглядит самой настоящей дыркой на фоне остального фиолетового века. К тому же, этот оттенок очень плохо растушевывается и забивается в складки. Попробовала нанести небольшой плоской синтетической кистью — стало действительно легче, но от танцев с бубнами не избавило. Как писала выше, с третьего раза мне все-таки удалось сделать более менее приемлемый макияж, однако на фото видно, что тени легли «тяжело» и забили складочки. Про стойкость скажу мало, потому что так я проходила часа 4, но забитые складочки подсказывают мне, что полный день они вряд ли выдержат в первозданном виде. В общем, что с ними делать — не знаю.

Стойкие тени для век Maybelline Eye Studio Color Tattoo 24HR Gel Cream Shadow 65 Pink Gold

Ох, это всем давно известная красота. Приглянулись эти тени мне еще года полтора назад, но руки все до них не доходили: то не было в наличии, то появлялись другие хотелки, которые заставляли забыть все на свете. А потом, после многочисленных отзывов, я поняла, что этот цвет довольно коварен и что для него нужен определенный оттенок кожи, чтобы он мог раскрыться во всей своей красе. Благо, мне повезло, потому что общий вид макияжа с этими тенями меня более чем устраивает и вообще я в полном восторге от них и в последнее время крашусь только ими. У нас с ними любовь-любовь. Многие жалуются, что не видят на себе заявленного в названии золота, и я его на себе тоже не сильно наблюдаю. Но меня это никак не расстраивает, потому что получившийся оттенок меня устраивает абсолютно по всем параметрам. Технические характеристики здесь тоже на высоте: наносятся и растушевываются моментально. Краситься ими — одно удовольствие. На базе выдержали всю ночь в жарком помещении, так что со стойкостью никаких проблем нет.

А здесь я совместила двух героев поста: Vintage Plum неплохо подходит для внешнего уголка глаза, создает романтическую и даже сказочную дымку. Наносила кистью (скорее даже вбивала), растушевывала пальцем, потому что по-другому никак. Мне кажется, что граница все-так осталась заметной, но для этих теней это более чем достойный результат.

Цена: сейчас около 300 рублей
Оценка: Vintage Plum — 1
Pink Gold — 5+

С уважением,
Мария

Eleniya 13 июня 2017, 23:04
Очень люблю Pink Gold. Действительно удачный оттенок получился у Мейбеллин.
wonderwall 14 июня 2017, 00:25
Вот и я в него влюбилась)
Largos 13 июня 2017, 23:07
По поводу сливы)) у меня такие же, полностью с вами согласна
Я пользуюсь следующим образом, наношу как обычно, потом кистью накладываю сухие тени, больше рассыпчатые, например Тамми Танука или другие, очень красиво получается
Вроде как и база под тени, но они темнее базы, и с разными цветами они по разному раскрываются. Попробуйте!
wonderwall 14 июня 2017, 00:26
Спасибо за подсказку, обязательно попробую! Правда, пигментов у меня нет, так что буду наносить обычные темные тени.
man_i_ya 14 июня 2017, 17:33
Я ношу сливу под 22 пигмент Инглот) и весьма довольна!
AnastasiiaS 13 июня 2017, 23:47
На фото сливовый выглядит так хорошо, аж удивительно) У меня тоже был этот оттенок, такой плешивый… жуть! Но красиво смотрелся под полупрозрачными тенями в сливовых оттенках. Матовый тауп намного лучше по качеству, как и бежево-розовый.
wonderwall 14 июня 2017, 00:27
Плешивый — не то слово   Я просто очень-очень старалась его нормально нанести, даже дыхание задерживала во время этого процесса   Попробую тоже так, как вы подсказали. Может, доберусь и до других оттенков, но пока их не видела)
AnnaRindzak 14 июня 2017, 07:55
У меня 40 номер этих теней, матовый тауп, и я тоже использую как подложку под другие тени. Результаты радуют! Ваш розовый очень понравился и вам очень идёт!
wonderwall 14 июня 2017, 10:08
Спасибо вам большое!
CrazySusy 14 июня 2017, 11:22
Сливовый мне попался в тестерах, когда только-только завезли матовые экземпляры… Плевалась и материлась, когда попробовала его нанести на руку, однозначно решила, что не хочу его. Думаю, вы бы тоже его не взяли, если бы в магазине был тестер))
wonderwall 14 июня 2017, 13:38
Тестеры на эти тени я давно не видела)
Понимаю вас, когда я в 1-ый раз нанесла его на руку, то очень разочаровалась!
Omi 14 июня 2017, 11:32
Vintage Plum такой красивый оттенок! На Pink Gold тоже заглядываюсь, но никак не решаюсь купить. Почему-то на всех уж очень по-разному смотрится: то слишком розовый, то нежно-персиковый…
wonderwall 14 июня 2017, 13:41
Красивый, но очень-очень вредный и проблемный. Я тоже долго не решалась, но наконец приобрела и ничуть не жалею! Попробуйте, потому что даже если в качестве мономакияжа он не придётся вам по душе, то его всегда можно будет обыграть другими тенями
man_i_ya 14 июня 2017, 17:34
на мне он пинк сильвер))) а не пинк голд))) но все равно полюбила его и ношу!
sweet_isabelle 14 июня 2017, 11:49
200 раз написали про эти оттенки Color Tattoo, давайте и я вам еще в 201-ый раз покажу Pink Gold
не удержалась
E-lena 14 июня 2017, 13:18
Имеет право.
wonderwall 14 июня 2017, 13:46
Не поняла ваш комментарий, если честно)
Правилами Косметисты не запрещено делать обзоры на известные и популярные продукты. А ещё в самом начале поста я предупредила, что один оттенок всем хорошо знаком. Так что если мой обзор не несёт для вас никакой новой полезной информации, то смело листайте дальше. Зачем тогда вообще заходить и тратить своё время, если вы уже 200 раз смотрели на оттенок Pink Gold?
akuna_mataata 15 июня 2017, 15:49
Значит, этот продукт качественный и популярный, раз о нём столько отзывов, а это для многих отличный показатель и «пинок» к покупке.
sweet_isabelle 16 июня 2017, 12:31
Для меня, в конкретном случае с автором, это накрутка обзоров и кармы, не более)
wonderwall 16 июня 2017, 14:19
Вы считаете, что я пишу свои посты исключительно в целях накрутки просмотров и кармы? Тогда странно, что я не публикую по 10 обзоров за день на все подряд.
А еще вы забыли, что в посте рассматривается менее популярный оттенок, который оказался далеко не самым качественным. Только не говорите мне, что я его купила специально для того, чтобы раскритиковать и получить за него просмотры и плюсики. Это смешно)
Комментарий удалён
wonderwall 16 июня 2017, 17:13
Еще раз повторю — если вам не нравится, то не смотрите.
Fizzer 14 июня 2017, 12:53
А мне очень нравится Vintage Plum, на базе от NYX лежит хорошо и не забивается в складку. Наношу кистью для складки века от EcoTools. И в совместном макияже они смотрятся очень красива :)
wonderwall 14 июня 2017, 13:47
Буду пытаться его приручить)
anechkavorobyeva 14 июня 2017, 17:01
все, убедили, не могу больше ждать, иду в магазин.
Два самых моих желанных цвета, сразу в одном посте, решено :)
wonderwall 14 июня 2017, 20:46
Я рада, что мой пост оказался для вас полезным
Но насчёт сливового основательно подумайте! Хотя девушки в комментариях пишут, что пользоваться им всё-таки возможно, но в основном в качестве подложки.
Anya Lindunen 14 июня 2017, 21:02
Слива невероятно красива, жаль что плешивит(((
wonderwall 14 июня 2017, 21:57
Да уж, с ней намучаешься
WinterFlower 18 июня 2017, 21:54
По поводу сливы-у меня точно такая же история только с оттенком тауп. Столько на него восторженных отзывов и на свотчах показаны хорошо, а у меня ложатся проплешинами, а без базы вообще скатываются в складку века, хотя многие используют его даже как базу.   А пинк голд лежит без проблем!
wonderwall 20 июня 2017, 20:09
Шиммерные оттенки намного лучше получились. У них даже текстура совсем другая.
WinterFlower 24 июня 2017, 03:32
Согласна с Вами. Только вот желания покупать остальные оттенки как-то желания уже не возникает после такой неудачи.