12.06.2017

Сладкая летняя Too Faced Sweet Peach Palette + как отличить оригинал от подделки + сравнение оригинала и фэйка

Одна из самых желаемых мною палеток на всем косметическом рынке, наконец, у меня! Спустя несколько макияжей я готова поделиться с вами мнением о ней

Тени Too Faced — один из самых качественных продуктов марки. Знаю, многие не любят их оформление, и я соглашусь, порой это бывает too much. Но аппетитные палетки-шоколадки и персик наделены приятным ароматом и для меня это сразу же плюс. Я безумная сладкоежка, так что, чтобы заставить меня пользоваться косметическим продуктом нужно просто добавить ему сладкую отдушку   шутка . Sweet Peach хоть и имеет немного химиозный запах, но он меня не раздражает, да и если бы палетка пахла настоящим сочным персиком, без капли химозины, я бы ее наверняка уже съела.

После Chocolate Bar я была абсолютно уверена в покупке, я знала, что меня ждет и что я не разочаруюсь. Так и случилось, качество теней абсолютно такое же как у шоколадной предшественницы. Наверное, это самые беспроблемные тени, которыми будет легко пользоваться новичку, приятно иметь в коллекции косметическому-маньяку, и визажисту чтобы делать любимые клиентские макияжи. Единственный минус, который происходит редко и только с темными цветами — тени могут немного осыпаться, но они легко убираются. Конечно же, это зависит от того, сколько пигмента вы наберёте на кисть.
Это именно тот вариант, когда можно взять палетку в путешествие и вам ее вполне хватит. C ней можно делать множество макияжей, и не только теплых как кажется. На фотографиях ниже я специально сделала макияж глаз в довольно холодных тонах чтобы это показать, так как знаю, что порой девушки сторонятся этой палетки из-за пары персиковых оттенков (которые, кстати, очень универсальны и комбинируемы).
Мне очень нравится подборка цветов у персика, все оттенки разные, можно сделать много макияжей и никто не догадается, что все это — одни и те же тени. Так же хочу сделать комплимент сатиновым теням — они невероятно красивые, цвета смотрятся очень дорого, плюс их можно наслаивать / набивать, и они будут ложиться очень ровно и гладко. Есть матовые светлые оттенки, цвета для складки века, для подводки, для цветовых и световых акцентов тоже. Все продукты для глаз я наношу только на базу (UD anti age ), на ней все текстуры держатся просто отлично, даже на моих жирных веках. Ну чего еще можно пожелать?

Свотчи и макияж (сразу извиняюсь, у меня пока нет хорошего фотоаппарата, тем не менее, я постаралась сделать достоверные свотчи. На фотографиях со вспышкой отлично видно текстуру каждого оттенка.)
Первый ряд. Дневной свет и вспышка (зеленый выглядит таким светлым только в палетке, на коже он больше похож на хаки):
Второй ряд. Дневной свет и вспышка:
Третий ряд. Дневной свет и вспышка:

Оригинал и подделка
Я уверена, что все эти моменты вы знаете и без меня, но все же решила поделиться своим опытом и наглядно показать разницу. Я никогда не покупаю подделки с целью их использования (это моя первая покупка), так как искренне верю, что это может навредить и коже, и глазам, и губам. Не стоит гнаться за брендом, даже если сильно хочется, тем более с таким разнообразием бюджетных и доступных средств на рынке.

Давайте поиграем? Сможете ли вы отличить где фэйк, а где оригинал по этим фотографиям?

Большинство девушек в моем Инстраграм не смогли это сделать, просто потому, что решили раз верхняя палетка более использованная — именно она оригинал. На самом деле сверху — подделка, снизу — оригинал.
И это момент номер один — если вы знаете, что как в данном случае, тени должны быть мягкими и отдавать пигмент на раз-два, то так и должно быть. Я хотела сделать свотчи фэйковой палетки, чтобы показать пигментацию, несколько раз очень активно провела пальцем по теням, но они просто не переносились на кожу! Я не буду уж сильно обижать фэйковый персик, все-таки 4 цвета из 18 оказались симпатичными и пигментированными  . Если вам очень интересно, я могу вставить фото со свотчами.

Второй момент — коробка, футляр, вкладыш с примерами макияжей, надписи с обозначением цветов. Если вы вернетесь к фотографиям, увидите эти различия. Коробка оригинала сделана будто бы из прорезиненного картона, металлический футляр без вмятин и засохшей краски, вкладыш красочный, c аккуратно напечатанным шрифтом, названия цветов внутри палетки яркие и с совершенно другим цветом. В подделке же все с точностью наоборот: коробка из дешевого бледноватого картона, футляр помятый, со следами клея, вкладыш бледный с немного размытым изображением, и ужасное зеркало как из детского набора.

Третий момент — в оригинальной палетке сочный запах персика, который чувствуется даже сквозь закрытую палетку, у подделки просто-напросто запаха нет.

Ну и последнее — на коробке и на палетке должен быть трехзначный или четырехзначный номер, который должен совпасть.

В общем, к чему я все это. Не экономьте на своей красоте, балуйте себя, экспериментируйте!

Оценка и цена
оценка: 5 +++ из 5
цена: 49$ или 2 793 руб.

Надеюсь, мой отзыв остался полезным для вас

burgundi 12 июня 2017, 09:28
Возле моего дома в ларьке все новинки мейкапа 200-500р
Too faced там родной производитель не отличит от оригинала
22july 12 июня 2017, 09:29
Да не может быть, что не отличит :) Вы сами их пробовали ?:)
Marinamar 12 июня 2017, 12:19
Да это же шутка, вы чего?))
Im_Yana 12 июня 2017, 09:56
Еще персики на упаковках отличаются:)
Julia_Lifestyle 12 июня 2017, 09:58
Персик и шоколад — мои 2 самые желанные палетки, все-таки какие они красивые
Summerly 12 июня 2017, 10:03
Узнала оригинал на фото, где закрытие футляры рядом. У оригинала персики выдавлены четче))
EvilFlower 12 июня 2017, 10:04
Не раз встречала мнение, что «ну и что, я знаю что это фейк, но переплачивать не хочу, поэтому куплю реплику и буду щаслива». Считаю, что люди сами идут на такое с открытыми глазами и переубеждать, учить их жить и т.д. не имеет смысла. Каждый сам в ответе за свои глаза, кожу и прочее.
Персик есть, жалею, что пока была в Америке не купила еще и шоколадку, все таки жаба задушила))
22july 12 июня 2017, 10:22
Да не дай бог мне учить кого-то жить
Это небольшое напоминание, что лицо у нас одно, и пара глаз тоже ))
Шоколадка тоже супер палетка! Я вот думаю, нужна ли мне теперь Бон бон…
Kittenka 12 июня 2017, 10:07
Вы не показали самый главный признак отличия фейка- надпись над зеркалом, в 99% случаев фейка она сдвинута выше, по сравнению с оригиналом.
Кстати, батч и у фейка совпадает с коробкой, и даже пробивается) но на всех фейках один и тот же батч.
Kittenka 12 июня 2017, 10:16
Там еще много фишек отличия фейка: надписи теней не переливаются, зеркало искажает, крышка полностью открывается.
А вот запах уже и китайцы добавили в фейки(
22july 12 июня 2017, 10:20
На моей фэйковой палетке батч код был только на коробке :(
Darja 14 июня 2017, 14:55
А полностью это как? На 180 или 360 градусов?
22july 12 июня 2017, 10:18
Вот видите как здорово, все вместе мы можем больше таких моментов подметить! Это как игра " найди 10 отличий"
Terracotta 12 июня 2017, 10:28
Некоторые говорят, что качество этой палетки не очень, я пока в раздумьях, хотя очень хочу эту палетку, она у меня в планах покупки №1.
AnyaMalina 12 июня 2017, 12:47
Вот я из тех, кто так говорит) очень ждала ее: интересные цвета, отличная подборка, оформление вау, но так и не сложилось, увы
Темные тушуются грязновато, матовые неохотно отдают цвет, переходы делать тяжело, а еще они осыпаются
Оригинал, подделка исключена — куплена в Сефоре, Милан
AnastasiiaS 12 июня 2017, 13:16
а что именно говорят? не держаться, плохо передаются?
jeni_real 12 июня 2017, 22:12
Читала и смотрела видео, что после перевыпуска палетка стала в разы более пигментированной)
Terracotta 13 июня 2017, 03:43
Вот это обнадеживающе.
sasha555 14 июня 2017, 04:03
Я ее тестировала несколько раз в магазине, мне не понравилась. Just peachy выглядит оч бледным, а мне как раз хотелось купить из-за персиковых оттенков.
Плюс теней в том, что они почти не пылят
VikKver 12 июня 2017, 11:08
Я, смотря на сравнительные фото, сразу подумала, что оригинал внизу, а когда увидела, что верхние поюзаные, промелькнула мысль «не может быть, что ошиблась»  … а, оказалось, не ошиблась
stardust762 12 июня 2017, 11:21
Покупала с рук якобы оригинал, а получила подделку… девушка сама не в курсе была, что палетка была подделкой :))) но деньги вернула.
По фото сразу поняла, что подделка сверху, нет подписей оттенков и по углам есть зазоры)) моя такая же была.
lanachca 12 июня 2017, 11:32
Очень много хвалебных отзывов на эту палетку. Вроде и хочется попробовать, но так сильно отталкивает дизайн. Аналогичная ситуация была и с the balm. Знаю, что косметика классная, но оформление…
Anna_Bel 12 июня 2017, 12:10
Очень вас понимаю, у меня такая же история — оба производителя давно в хотелках, но оформление
Никак не могу через себя переступить:(
Kate_LA 12 июня 2017, 11:56
Палетка чудесная! Цвета приятные, такие уютные и Вам очень идут   Тени «Too Faced» меня всегда радуют мягкостью и хорошей пигментацией. Спасибо, что показали
Moontrac 12 июня 2017, 11:58
Палетка интересная, сначала вроде не очень понравилась, но посмотрев ваши свотчи, все таки есть очень классные оттенки)) А вы такая красивая — как ангел!))
Marinamar 12 июня 2017, 12:20
Угадала правильно по градиенту на коробочке
terraple 12 июня 2017, 12:39
В общем-то первой фотографии с коробочками достаточно — на верхней палетке нет градиента, действительно, как-то тускло и блекло все.
Taksena77 12 июня 2017, 12:43
Спасибо за пост!
Не имею эту палетку, и не знаю где какие надписи должны находиться, но по оттенкам сразу поняла где оригинал, они интереснее чем у фейка.
Хотя на секунду меня тоже сбила с толку «поюзанность» не оригинала)
erinelle 12 июня 2017, 17:06
Да ну видно же сразу, где оригинал. Оформление более детализированное: качество мелкого шрифта, все эти буквы, которые переливаются, персики на крышке более рельефные.
Alexa_m 12 июня 2017, 20:42
Какие красивые макияжи с ней получились   прелесть. Я жду шоколадку, но уже раздумываю над покупкой персика )
DariaValentine 12 июня 2017, 21:41
Спасибо за информацию о подделке. Я сама в скором времени собираюсь купить эту палетку онлайн, но очень боюсь нарваться на фейк. Теперь буду очень внимательно все разглядывать до покупки   Из Too faced у меня есть Сhocolate Bon Bons — моя самая универсальная палетка. Я с ней забросила UD Naked 3 и другие тени
snow_w_white 11 февраля 2018, 20:16
А где искать этот батч-код? хочу заказать у байеров, боюсь нарваться на подделку)но там можно прежде чем покупать, прийти и посмотреть на заказ, вот читаю как отличить подделку)
22july 20 февраля 2018, 20:57
Там снизу на обратной стороне чёрные буквы, их должно быть 3 на сколько я помню. Буквы должны совпасть на коробке и на палетке