Здравствуйте!

Хочу показать Вам помаду, которая была моей любимой на протяжении полутора лет.

Chanel Rouge Coco #430 Marie
Как только обновилась вся линейка Rouge Coco, а оттенки помад назвали в честь друзей, мужчин и знаменитых людей из жизни Габриель Шанель, я узнала о существовании оттенка под #430. Он носит имя Marie. Желание обладать помадой, которая имеет такое же имя, как у меня, засело в моей голове и победило #ялюблюсебядослёз (шутка). Маркетинг сработал на отлично :)

Chanel Rouge Coco #430 Marie
Я помню, как первый раз посмотрела оттенок помады в магазине, он мне понравился. Знаете, такой хороший спокойный нюд на каждый день. Тогда я больше предпочитала носить яркие темные или красные цвета, но уже плавно переходила на более приглушённую гамму оттенков.

Chanel Rouge Coco #430 Marie
На фотографиях оттенок то холодный, то тёплый. Всё-таки я бы назвала его «нейтральным», он не имеет какого-либо ярко-выраженного подтона. Кажется хамелеоном.

Chanel Rouge Coco #430 Marie
Текстура: средней плотности, полугелевая, легко скользит по губам. Не пластилиновая и не слишком полупрозрачная. На фото ниже видно как внизу пятна помада распределилась не равномерно и полупрозрачно, вот здесь можно уловить ту самую гелевую текстуру, легкую, но при наслоении способную перекрыть пигмент губ.

Chanel Rouge Coco #430 Marie
На фото ниже помада нанесена легкими похлопывающими движениями. Именно так я любила носить её чаще всего. Такой способ нанесения создавал лёгкое цветное покрытие на губах, делая небольшой акцент в макияже. Это выглядело совсем не броско, но красиво. В последние полтора года хотелось именно такого подхода в макияже, старею/взрослею? :)

Chanel Rouge Coco #430 Marie
Теперь мой классический вариант ношения «Marie», который я полюбила больше всего. Легкий бежево-розовый нейтральный оттенок придаёт губам чуть больший визуальный объём. Небольшой глянец так же виден в сравнении с моими чистыми губами.

Chanel Rouge Coco #430 Marie
Поближе. Как мне кажется, отлично заметна бежевая составляющая оттенка. Он не просто розовый и всё. Он чуть интереснее обычного варианта розового.

Chanel Rouge Coco #430 Marie
И вариант плотного покрытия, нанесение прямо из стика. Здесь ещё ярче заметна бежевая составляющая оттенка. Цвет помады при плотном нанесении, как мне кажется, становится на грани «красиво/старит». Мне казалось, что меня старит, хотя смешно слышать это от 22-летнего человека, но всё же :) предрассудки как они есть: Р хотя оттенок великолепен, тут я не сомневаюсь.

Chanel Rouge Coco #430 Marie
Мне нравилось использовать помаду в качестве кремовых румян. В такой амплуа в плане стойкости помада показывает себя не очень хорошо, стойкость 5 часов максимум, постепенно просто впитывается в кожу лица. Но не будем придираться, ведь это не румяна :) У меня были кремовые румяна Chanel, классные, легкие в использовании, держались часов 8, 2 г хватило ровно на полгода почти каждодневного использования. Не плохо было бы их повторить.

На щеках нанесена помада в качестве румян:
Chanel Rouge Coco #430 Marie
Стойкость: помада в первозданном виде без приёма пищи держится часа 1,5, потом постепенно тускнеет и становится более матовой. Окончательно исчезает часа через 3-3,5. Особенно вариант нанесения похлопывающими движениями пальцем становится явно матовым, метаморфозы текстуры. Почти не отпечатывается, если коснуться стакана, то на нем будет легкий полупрозрачный отпечаток контура губ. Не размазывается, не течёт. За помадой не нужно постоянно следить и бояться, что она попадёт на зубы или уплывет с контура губ. Хорошо «сидит» и приклеивается. Сходит ровно и аккуратно, скорее из-за нейтрального оттенка.

Комфорт: единственное, из-за чего мне не нравится данная помада — это сухость кожи губ после её использования. Настолько сильно сушит губы, что мне хочется напиться воды, чтобы хоть как-то добавить влаги коже. Очень сильно сушит губы. И это крайне дискомфортно.

Я любила эту помаду, она была для меня неким миниатюрным объектом, несущим в себе часть большой истории дома моды Chanel и жизни самой Мадемуазель.

Красивый сочный оттенок! Спасибо, что показали. Весной такими тестами хочется пользоваться чаще
  • 06 марта 2017, 19:40
Мне тоже цвет очень нравится, хотя раньше не обращала внимание на такие оттенки :) Рада, что Вам понравилось :)
что-то автокоррект живет своей жизнью) подразумевалось слово «цветами» )))
Как хорошо смотрится и румянами и помадой! и не так темно выглядит, как мне казалось   (глядя на фотографию помады)
Какие милые веснушки у вас
  • 06 марта 2017, 19:41
Спасибо, в качестве румян классно смотрится, жаль только, что держится не долго :)
Они меня периодически бесят
Согласна с комментарием выше, приятная помада и на губах и в качестве румяшек! Вам идет!
  • 06 марта 2017, 19:41
Рада, что Вам понравилось :))
Очень красиво лежит на губах!
  • 06 марта 2017, 19:41
Я думала, что при близком рассмотрении будет лежать хуже, оказалось лежит очень хорошо. Наверное, это больше заслуга оттенка :)
Лежит прекрасно.
  • 06 марта 2017, 19:42
Мне тоже нравится :)
Мария, прекрасные фото и очень идёт вам помада!

У меня несколько оттенков из этой линейки и мне они не сушат губы совсем, а у меня жутко сухие губы, им вредит даже то, о чем другие люди отзываются как о супер-уходе…
Задумалась на эту тему и могу предположить, что это может быть следствием того, как вы ее наносите, по сути, на губах покрытия нет, только лёгкий оттенок, это очень красиво и мне очень на вас понравилось, но губы не защищены совсем, может в этом дело?
Или вы спокойно можете ходить с «голыми» губами? У меня есть такие подруги, счастливые люди ))
  • 06 марта 2017, 19:44
У меня губы в последний год капризные стали. Раньше могла что угодно накрасить и ничего не сушило, теперь почти всегда только с бальзамами хожу :(
На бальзам ее тоже наносила, все равно немного сушит :(( Раньше могла «спокойно» ходить   Сейчас уже нет конечно :))

Очень рада, что Вам пост понравился :))
Плотное покрытие на вас понравилось больше. Идея с румянами прикольная)
  • 06 марта 2017, 20:34
Спасибо :) А мне больше нравится легкое нанесение всё же :)
Люблю почитать отзывы о Шанель, и за пост — спасибо. Но на Вас, хочу видеть ЦВЕТ.
Не присоединюсь к хвалебному хору, поскольку, на мой взгляд, цвет стрёмный. Способный на ровном месте прибавить возраст.А оно Вам надо?
Очень жду Ваши снимки с новым, фиолетовым блеском ).
  • 06 марта 2017, 20:35
Я люблю из очень ярких Ruby Woo MAC, но тут полно отзывов на неё :) Напомните пожалуйста о каком блеске идет речь, а то я всё забываю
Из новинок. Которые вы демонстрировали ).
  • 06 марта 2017, 23:41
764 Confusion- фиолетовое желе из новинок Chanel ?:) Я сходила в магазин, нам еще не завезли их :(( Хотелось бы его себе, конечно :)
Купила эту помаду из-за оттенка, очень красивый, но по основным характеристикам она так себе. Больше покупать помады Шанель как-то не тянет.
Никаких художниц)
Великая княжна Мария Павловна Романова в эмиграции занималась изготовлением кружев и вышивок, её ателье сотрудничало с Шанель и работало для неё. Брат Марии Павловны Великий князь Дмитрий (есть и такая помада) был любовником Шанель, познакомил её с Эрнестом, который затем создал духи №5.

Как здорово, что в линейке нашлась ваша именная помада, да ещё такая красивая и сексапильная. Я бы тоже не устояла, наверное, если бы была помада с моим именем (если не сине-холодная фуксия, конечно)
  • 06 марта 2017, 20:37
Всё-таки о Романовых речь опять :) А я думала, что он художнице :)) Про изготовление кружев читала в одной из биографий о Шанель, но совершенно забыла о существовании такой личности. Дмитрия помню, а Мария Павловну забыла :( Историю с духами тоже читала, спасибо, что напомнили :)
Помню читала в одной из книг, что на одном показе присутствовала Мария Павловна и Дмитрий. Манекенщицы целовали им руки в знак почтения, а зрители были крайне удивлены, поскольку, как я поняла, не знали кто они такие. Дело было в Париже.

Вот сработал на меня маркетинг, и в положительную для меня сторону :))
Рада, что пост Вам понравился :))
Да, это официальная версия из буклета Шанель.
Из «русских» помад там ещё Ольга (Хохлова-Пикассо).
  • 06 марта 2017, 21:03
Убрала свои «догадки», чтобы людей не дезинформировать :) Спасибо, что указали на это
Люблю эту помаду. Тот случай, когда и в пир, и в мир и в добрые люди… и когда нет времени продумывать макияж…
Мне не сушит губы.
У помады действительно хорошая текстура для того, чтобы выбрать какое нанесение больше нравится: лёгкое или плотное.
  • 06 марта 2017, 21:04
Помада отличная. Я согласна. Я так поняла, что большинству она губы не сушит. Это хорошо, значит можно советовать её :))
красивый цвет! И вам идет! А почему она была? нет желания повторить? Дело только в том, что сушит?
  • 06 марта 2017, 21:05
Дело именно только в том, что сушит. Не люблю копить ненужные мне косметические запасы :( Я долго пыталась «перетерпеть» сухость.

Спасибо за комплимент :)
  • Melori
  • 06 марта 2017, 21:27
Оттенок помады прям мой   Вам очень идут оба варианта! Спасибо за обзор!
  • 06 марта 2017, 23:38
Благодарю! Спасибо, что заглянули :)
  • Leiii
  • 06 марта 2017, 21:44
Какой нежняк! Очень хороша!
  • 06 марта 2017, 23:42
Да, отличная :))
Я тоже люблю эту помаду, и люблю наносить её похлопывающими движениями. Интенсивность цвета можно варьировать
  • 06 марта 2017, 23:42
Вот похлопывающими движениями она отличная   обожаю, она даже немного объём губ визуально увеличивает :)
  • Poeme
  • 06 марта 2017, 23:16
Да, есть в этом оттенке что-то «взрослое». Шикарный глубокий сложный цвет. Этим и привлекает. Вам лучше когда помада нанесена чуть-чуть. Пригляжусь к ней.
  • 06 марта 2017, 23:43
Я тоже считаю, что мне лучше когда «чуть-чуть» :))
Помада прекрасна! Она вам очень идет!
Странно, что она вам сушила губы, может это свойственно только определенным оттенкам?
  • 07 марта 2017, 11:47
Спасибо :) может быть так, а может у меня непереносимость компонентов :(
Цвет шикарный, жаль что сушит :( это самое страшное в помадах для меня
  • 07 марта 2017, 11:47
Обидно, что она сушит :( цвет мне очень понравился
Мне понравился цвет) Только бежевого в нем не увидела))
Вам тоже хорошо.
  • 07 марта 2017, 22:49
Там при «жизненном» рассмотрении цвет не просто розовый, а с бежевой добавкой :)
Рада, что вам понравилось :)
Ух, какой цвет соблазнительный!
  • 08 марта 2017, 16:27
Цвет отличный, да :)