Мой Шанс от Chanel и соблазн от Guerlain

Добрый день, дорогие сообщницы!

Вот, хочу поделиться радостью от своих новых приобретений.

Первая, с пылу с жару, это помадка из новой серии Руж Коко Шайн (Chanel Rouge Coco Shine — Hydrating Sheer Lipshine — 56 Chance ).

Мой цвет, Шанс, в тюбике выглядит кукольно-розовым, а на губах цвет лёгкий и прозрачный, что большой плюс. У нас вообще-то по календарю осень и по утрам становится всё темнее и темнее, но коллекции мы получаем согласно сезонам в северном полушарии, так что с помощью косметики хочется создать себе весеннее настроение!

Я бы сказала, что эта помада больше похожа на тонированный бальзамчик, настолько она лёгкая и по текстуре и по цвету. Я наношу в два слоя, чтобы пробился цвет, иначе она практически прозрачная.

Держится она несколько часов. Я после перекуса утёрлась салфеткой, так на губах осталось немного цвета.

Вот состав

Плюсы
+ Даёт лёгкий цвет, но не создаёт акцента на губах
+ Скользит на губах
+ Увлажняет губы при нанесении, не подчёркивает шелушинки
+ Создаёт эффект лёгкой полированности, гладкости
+ При носении верхний глянец стирается, но на губах остаётся равномерный осадок цвета
+ Едва уловимый свежий запах розы
+ Элегантный тюбик с «щелчком»

Минусы
— К сожалению, мне показалось, что есть эффект сушения губ при носке. У меня после нанесения без бальзама, в 2 слоя, через пару часов после чашки кофе, кожа на губах стянулась немного, образовались складки на коже. От этого хочется снова нанести помаду. Кому-то может только удовольствие лишний раз её достать, но для меня лично этот эффект зависимости — минус.

-Для меня эта помада совершенно не подойдёт для более холодного времени года, когда хочется постоянного комфорта на губах. Но сейчас, пока тепло, это можно пережить.

Все фото сделаны при естественном освещении, но некоторые при большeм количестве света.

А вот на лице. Мне нравится сочетать эту помадку с ярко — розовым цветом на щеках, для чего использую мои любимые рyмяшки Second Skin Cheek Colour от Laura Mercier в цвете City Pink.

Цена: $50

А вот прибавление номер 2: это мой красавец любимец от Герлен — Guerlain Kiss Kiss Gloss — 865 Rose Tentation.
Я это название перевела бы как «соблазнительная роза».

Про этот блеск уже писала на Косметисте, и даже именно про этот цвет написала Kseni4ka

но я от себя тоже добавлю — цвет розовый с маленьким намёком на лиловый.

Плюсы
+Аппликатор-кисточка, что мне нравится.
+Очень деликатный жемчужный шиммер.
+Сладковатый Герленовский запах
+не создаёт ощущения липкости или тяжести на губах
+минимальное количество блёсточек растирается на лице — (от моего Шанелевского блеска Наккар, например, остаётся «след» золотых блёсточек на коже после носения, например, если утереть рот салфеткой и т.д.)
+не сушит губы

Для меня этот блеск стал универсальным — и в пир, и в мир, и на работу! Я его использую и как дополнение к макияжу глаз на выход, и как приятное дополнение рабочего образа.

Цена: $46

люблю такие помады-бальзамы, и странно, что он сушит, при затесте помадка показалась мне достаточно жирненькой.
Она действительно жирненькая и на ощущение, и когда наносится. Сухость у меня возникла, когда жирненький слой стерся.
Ух ты — шайн! а то девочки покупают, а обзор не делают. Спасибо. А там все такие прозрачные оттенки?
Я на руке потестила только пару других светлых оттенков и они тоже были довольно прозрачные.
Насчет более темных или ярких оттенков не могу сказать.
  • Olchik
  • 17 марта 2011, 12:43
я бы сказала, что практически все. если свой пигмент яркий, то нужно перед покупкой попробовать на себе
  • Masha_S
  • 16 марта 2011, 11:56
Очень хорошо смотрятся и помадка и блеск!!! Такую помадку жду, хочу приобрести, так что спасибо за пост!
Рада, что вовремя. Надеюсь, найдете именно Ваш оттенок!
  • Masha_S
  • 16 марта 2011, 17:23
Дааа, надеюсь, что найду свой!
Понравились оба экспоната )))) Особенно помада в сочетании с румянами свежо смотрится!
А у меня, кстати, дядя в Австралии живет, в Мельбурне...))))
Спасибо! Румяшки тоже недавнее приобретение, но уже ставшее фаворитом. Классно, как раз недавно в Мельбурне тусовалась.
  • Vilena
  • 16 марта 2011, 11:58
Блеск супер!!! Хочу! На Ваших губах вообще шикарно!
Спасибочки!
Обе покупки отлично смотрятся на губах. Жаль, помада сушит.
Спасибо за пост. Вовремя вы. У меня стойкая неприязнь возникла уже давно к помадам шанель из-за того, что они подсушивают губки… Но на эту помаду возлагала надежды — но видно не судьба  .
  • Garina
  • 16 марта 2011, 12:19
Ваши губы очень похожи на губы Моники Белуччи! Помда смотрится очень сдержанно и изящно, а блеск очень аппетитно. Красивые оттенки и Вам очень идут.
Спасибо за такие приятности :-)
  • insular
  • 17 марта 2011, 23:47
дадада!!! Очень точно подмечено. Моника Белуччи ( сходство по губам) Роскошные губы! А помада-- просто загляденье.
Спасибо, не смущайте :-)
  • Robella
  • 16 марта 2011, 12:27
Капеееец! И она сушит губы…
Настя, если понравилась-надо тестить, губы у всех разные
Очень красивые и помадка, и блеск, и губы. Обязательно себе куплю помадку :) Спасибо.
классная)) но в тюбике цвет другим кажется
Насчет этой помады я сильно сомневаюсь… кажется она является просто дорогим бальзамчиком, а цвета особого не дает. А вот блеск (мой любимый) ношу постоянно. Когда же он закончится?
Все не заканчивается? :-) а кажется таким маленьким флакончиком!
Нет, ну я конечно не им одним пользуюсь, но он очень экономичный. Единственный в нем минус образовался — очень сильно подтекает, с собой я его теперь не беру.
Вот оно как? :-( нехорошо…
Да, у Диор я такого не замечала(((
Какие у вас губки красивые!!! Заглядение просто; о)))
блеск такой у меня тоже имеется- действительно очень приятный и по цвету и по текстуре.
А помадка на вас понравилась- всё присматриваю себе какой-нибудь экземплярчик из руж коко…
Спасибо! Я теперь хочу еще какой-нибудь цвет этого блеска.
Блеск очень красивый)
Спасибо за Шайн отдельное, уже очень жду их появление у нас++!
Не за что! Надеюсь, скоро появятся!
Вот это покупочки! Сплошная зависть. Цвета прям мои любимые и лежат хорошо!
Герлен… вааа… он такой красивый
Обе штучки великолепны)))++
Спасибо!!! Ждем-с Шанель)))
  • mila77
  • 16 марта 2011, 16:43
И помада и блеск очень понравились, ROUGE COCO SHINE, чувствую, у многих скоро здесь появится. Спасибо за обзор.
Блеск очень красивый)) вы его так удачно запечатлели!)
Спасиб, рада, что понравилось
Надо же, как интересно, то есть Вам летние коллекции к зиме привезут, да?
Мне очень блеск понравился, а помады если сушат, то я пас…
Да… так и живем.
  • Vanilla
  • 16 марта 2011, 20:34
ой какое все шикарное
а у меня блеск 867, балдею от него, больше чем от Диор в сто раз нравится
Губки у вас потрясающие!
Спасибо :-)
классный блеск! Мне почему то все помады Шанель сушат губы  . У Вас опечатка в оценке блеска не 5$, а просто 5
Хехе, спасиб, исправим
Какая красивая Руж Коко Шайн, только вот в наших магазинах Лэту и Бон Жоли я ее еще не видела :(((( А так хочется ее примерить! Помада на Ваших губах смотрится просто восхитительно!!!
Спасибо! Надеюсь, скоро привезут.