13.12.2016
20700

Yves Rocher тональный крем-комфорт "Ноль Недостатков", рассыпчатая пудра "Легкость и дыхание" и спонж для макияжа

Речь пойдет о паре новинок от Ив роше — тональном креме для сухой кожи и рассыпчатой пудре со светоотражением, а также о бюджетной замене бьютиблендера…

Недавно Ив роше устраивал в своем интернет-магазине беспрецедентную акцию со скидками(-50% на все)   и, разумеется, я не смогла устоять перед тем, чтобы не заказать пару обновок.
Первым попал в корзину, конечно же, тональный крем. Имея в коллекции около 7 штук, я продолжаю искать идеал для своей капризной кожи(тонкой, сухой и чувствительной, склонной к куперозу и покраснениям   ) Тональные кремы от Ив роше всегда нравились мне своим качеством и наличием светлых оттенков, а тут как раз вышел обновленный тональный крем-комфорт «Ноль недостатков», обещающий увлажнение, стойкое невесомое покрытие и уход для сухой и очень сухой кожи. И, забегая вперед, скажу, что он привел меня в восторг

1. Yves Rocher Comfort Cream Foundation «Zero Defaut» , тон 100 beige
Тональный крем находится вот в такой увесистой стеклянной баночке, объем 40 мл. Рассуждать о том, насколько эта упаковка удобна и гигиенична, не буду(оставляю это за Вами), но мне лично это не доставляет неудобств, а предубеждений насчет микробов не имею
Поскольку в интернет-магазине на тот момент не поступил в продажу самый светлый оттенок beige 050, пришлось брать beige 100. Я себя не отношу к белоснежкам, но beige 100 имеет желтый подтон и откровенно мне темноват :) Однако, как выяснилось, моя промашка была не так уж фатальна, т.к. тональный крем комфорт «Ноль недостатков» имеет свойство подстраиваться под тон кожи.
Отвинтив крышку, мы видим словно увлажняющий крем в баночке, но с цветом   У крема есть довольно сильная отдушка (с какими-то восточными мотивами), но на мой нос приятная. Она чувствуется при нанесении и еще некоторое время от лица.
Текстура тонального крема действительно похожа на крем, она легкая и невесомая, и очень легко распределяется по коже. В плане нанесения это мой самый беспроблемный тональный крем — его не нужно растушевывать, растягивать, проверять, не лег ли пятнами и не оставил ли полос. Конечно, он будет подчеркивать шелушения, если они имеются(а какой тональный так не делает?), но он максимально будет их сглаживать, создавая эффект увлажненной кожи.
На свотче видна консистенция тонального крема:
А здесь сравнение с самым светлым оттенком классического «Ноль недостатков»(сейчас, зимой, он мне идеально подходит по цвету):
Я далеко не каждый день пользуюсь тональным кремом(только на выход или когда делаю насыщенный макияж глаз, диктующий идеальный тон кожи), преимущественно из-за зачастую липкости и жирности после нанесения. А также из-за того, что весь день нужно контролировать прикосновения к лицу, чтобы ничего не стерлось, не смазалось и не отпечаталось. Несмотря на меры предосторожности, снимая вечером тон ватным диском с мицеллярной водой, я замечаю, что половина тонального крема с лица куда-то испарилась :) Бич второй половины опробованных мной тональных — это эффект маски и «плоского», неживого лица, которое срочно нужно исправлять контурингом, румянами и т.д.
Так вот, тональный крем комфорт «Ноль недостатков» приятно удивил меня тем, что не имеет вышеуказанных недостатков. Он очень быстро впитывается, имеет бархатный финиш, не требующий припудривания. Кроющая способность довольно высокая, при этом само покрытие тонкое и невесомое, даже если наносить руками, а не кистью. И что больше всего меня порадовало — тональный крем не чувствуется на лице, ощущение голой кожи

В действии я продемонстрирую тональный крем чуть ниже
Цена: обычная цена 960 рублей(я покупала за 380 рублей   )
Оценка: Как вы уже догадались, это 5 (в данном конкретном случае для сухой кожи)

2. Yves Rocher Light & Luminous Loose Powder, тон Rose
И еще одна очередная новинка — рассыпчатая пудра, обещающая подчеркнуть естественное сияние кожи. Рассыпчатая пудра, конечно, не новинка для Ив Роше и кажется, когда-то у меня была похожая и она мне тоже нравилась :)
Упакована пудра с стандартную пластиковую тару с завинчивающей крышкой, под которой мы видим сифтер и пуховку. Чистый вес пудры 15 грамм.
Оборотная сторона:
У меня тон — «Розовый», и я считаю его универсальным, т.к. пудра полупрозрачная и никакого цвета на лице не дает.
Помол мелкий, но немного шершавый, как у минеральных пудр. В составе есть светоотражающие частицы, которые создают эффект блюра на лице, визуально сглаживая неровности кожи.
Больше всего мне понравилось наносить пудру родной пуховкой вбивающими движениями, а для более плотного покрытия — кистью кабуки, круговыми. Классической кистью для пудры как всегда получается более тонкое покрытие, но при таком способе нанесения пудра может пылить. Матирующие способности у пудры «Легкость и дыхание» не выше средних — через стандартные 3-4 часа начинает проявляться блеск в Т-зоне. В целом, это хорошая финишная пудра, которая не делает лицо плоским, сохраняя естественное сияние кожи, закрепляет и продлевает жизнь тональному крему.
Цена: обычная цена 890 рублей(я покупала за 340 рублей)
Оценка: 5- (не критично, но хотелось бы более гладкий помол)

3. Yves Rocher 2-in-1 sponge applicator
А теперь тривиальная вещь — спонж для нанесения тонального крема. Уже кто только не создал свою версию спонжа-яйца, но Ив Роше, однако, отличились своим исполнением.
Во-первых, они догадались придать спонжу эргономичную форму. Спонж заужен посередине и имеет две зоны для нанесения — заостренную сверху для труднодоступных мест(под глазами, вокруг носа) и плоскую снизу, которой можно обрабатывать большие площади, наносить кремовые румяна и т.п.
Во-вторых, хоть и спонж сделан из латекса, но мягкого и пористого, гораздо-гораздо мягче своих дубовых латексных собратьев в той же ценовой категории(Рив гош, Deco и т.д.) И в отличии от них, не имеет никакого неприятного запаха(резины). При намокании он увеличивается в размерах(к сожалению, не догадалась запечатлеть данное перевоплощение, но думаю Вы ничего не пропустили) и становится мягкий, податливый и словно живой   Отлично и деликатно наносит тональный крем ровным тонким слоем и растушевывает границы.
Здесь так же, как и везде, спонж в сухом виде:
Рядом с бьютиблендером. Конечно, их не совсем корректно сравнивать(ведь beautyblender сделан из поролона), но по итогу результат обеспечивают одинаковый. Несомненный бонус спонжа от Yves Rocher, что его можно отмыть без особых мучений до первозданной чистоты(на фото уже не новый спонжик).
Жизнь как у любого расходного материала недолгая: при бережном обращении он прослужит 2-3 месяца. В мокром виде спонж нужно очень аккуратно отжимать, иначе есть риск порвать. Делать это лучше всего просто сжимая спонж целиком в кулаке, а не скручивая как выстиранное белье ;)
Цена: обычная цена 650 рублей(я покупала за 245 рублей, надо было брать про запас   )
Оценка: 5+

В завершение, перейду к демонстрации средств в действии:
В данный момент я ношу крем-комфорт «Ноль недостатков», смешивая с каплей классического тона «Ноль недостатков» в оттенке beige 000(свотч которого я уже показала в посте выше), но для обзора нанесла его в чистом виде(хоть он мне и желтоват, как Вы помните).
Слева кошмар на улице вязов голая кожа(на момент съемки в плохом и обезвоженном состоянии   ), под глаза нанесен консилер, оформлены глаза и губы. Справа с тональным кремом-комфорт «Ноль недостатков» beige 100.
А здесь конечный вид — пуховкой нанесена пудра Yves Rocher «Легкость и дыхание», добавлены румяна и хайлайтер.

Надеюсь, вам было интересно прочитать о новинках от Yves Rocher, к которым я советую присмотреться

Milara 13 декабря 2016, 11:23
Очень неожиданно, но тональный крем понравился :)
Tufelka26 13 декабря 2016, 11:41
Тоже первое слово, которое приходит на ум — «неожиданно»! Неожиданно интересный тональный крем! Пожалуй, побегу сегодня тестить! Похожий концепт есть у Bobbi Braun, но он на маслах и с очень низким содержанием пигмента. Получается ничего не скрывающее сливочное масло на лице(( а Ив Роше сделали хорошую заявку на успех
Pinky_skies 13 декабря 2016, 12:39
Да, тональный крем с баночке уже сам по себе заинтересовывает как форм-фактор :) Каждый раз, открывая его, почему-то приятно созерцать содержимое, а еще он очень фотогеничный
AnyaMalina 13 декабря 2016, 11:48
Был такой спонж, оставил самые положительные впечатления
mountain_paradise 13 декабря 2016, 12:01
У меня есть такой крем, он раньше был в другой упаковке)Ощущения от него такие же приятные, использую уже третий месяц, очень нравится. Кожа у меня комбинированная, высыпаний не вызвал никаких.
arctur 13 декабря 2016, 22:26
А как обстоит дело со стойкостью на комбинированной коже?)
mountain_paradise 13 декабря 2016, 22:56
На т-зоне начинает «плыть» часа через 3-4, особенно на носу видно.
arctur 14 декабря 2016, 00:10
Pulp 13 декабря 2016, 12:34
Заинтересовало! Спасибо :)
Ой, ну и кокетка Вы по поводу состояния кожи до применения средства ;)
Pinky_skies 13 декабря 2016, 13:13
Увы, не кокетка   Там на самом деле на фото кожа в очень сухом состоянии, плюс шелушения вокруг и под носом и т.д. Про неровный цвет лица и купероз вообще молчу   Как хорошо, что есть тональные кремы :)
Elenina87 13 декабря 2016, 13:12
Какой интересный кремик- если б у меня была сухая кожа, то обязательно бы попробовала). Спасибо за пост- было интересно читать).
Parfumistika 13 декабря 2016, 13:27
обожаю тональники ив роше, изменяю с ними даже шанель, при этом отдельно радует, что можно найти супер светлые оттенки на желтой базе.
murmurchik 13 декабря 2016, 13:40
О, такой тональный и мне нужен, наверное, очень на вас понравился, плюс зимой моей коже прям хочется чего-то такого кремового. Кстати, мне баночная упаковка очень нра, предубеждений тоже не имею, а смотрится красииииво   Только цвет придется поискать, но нам не впервой))
Sofira 13 декабря 2016, 13:54
У меня даже папа этот тональный крем полюбил   (он — Дед Мороз — синий нос, и все время это скрывает))))
lisaalisarus 13 декабря 2016, 14:11
Спасибо, надо будет к нему присмотреться. Покраснения у носа скрыл очень хорошо. Правда, на мой вкус тюбик с дозатором намного удобнее, странное они все же решение выбрали для тонального крема…
katrin-shab 13 декабря 2016, 14:18
Формат крема-тонального прикольный, но я тот человек, который любит дозаторы, вот скажите, как Вы его достаете из банки, ватной палочкой, пальцем, спонжем или лопаткой? Очень интересно!)))) а еще скажите, насколько его хватает, мне очень понравилось Ваше описание, хочу его попробовать!
Pinky_skies 13 декабря 2016, 14:32
Честно говоря, достаю его просто пальцами   Хватит его на долго — расход у него обычный(2 капли, что на свотче, хватает на все лицо), ведь объем то стандартный — 40 мл)
Zhuzhu 13 декабря 2016, 17:09
Пудру точно буду приобретать! Тональными почти не пользуюсь, тоже из-за перечисленных вами неудобств, но характеристики и вид на коже заслуживают уважения.) Макияж идеальный! Можно поинтересоваться, что у вас за помада на последних фото?
Pinky_skies 13 декабря 2016, 18:22
Спасибо   Это карандаш Catrice Lip Liner 040 berry&sally на всю поверхность губ
Alinka688 13 декабря 2016, 22:09
Какие глаза
Средства интересные. Спасибо за обзор
Tifa_Hosfolt 13 декабря 2016, 22:09
Долго пользовалась аналогом бьютиблендера от ив роше, аж 2 года, никакие стирки ему нипочем, очень хорошо распределяет любые средства, хотя формой мне конечно больше нравится оригинальный бьютиблендер, им куда проще и консиллер распределить, да и покрытие тоньше получается, но в качестве бюджетного аналога это просто вах! Мягонький, приятный на ощупь, очень качественная штучка *inlove*
Pinky_skies 13 декабря 2016, 23:05
Бьютиблендер на мой взгляд больше тонального в себя впитывает( И еще раздражает то, что отмыть его можно только со всякими ухищрениями