03.12.2016

Huda Beauty Liquid Matte Lipstick Trophy Wife, Famous

Сегодня я расскажу вам о жидких матовых помадах от Huda Beauty. Создательница марки Huda Kattan, она же Huda Beauty, одна из самых популярных блоггеров ютуба. Поэтому не удивительно, что её линейка накладных ресниц и декоративной косметики приобрела такую популярность. Сначала подкупает харизматичность создательницы линейки, а потом упаковка. У Huda Beauty самые «инстаграмные» упаковки, которые я видела.

Famous
Trophy Wife

Поскольку с накладными ресницами я на вы читай не люблю, то во время своего визита в Sephora я решила прихватить парочку жидких помад. Когда я первый раз зашла в магазин, к стенду с помадами и ресницами стояла нормальная такая очередь, и чтобы пощупать помады, отстоять пришлось бы добрых 10 минут. Во второй раз мне повезло, у стенда не было никого, кроме консультанта, поэтому я смогла все спокойно рассмотреть.

В линейке 16 цветов помад, и к 9 из них продаются одноименные карандаши для губ. Я решила прихватить бестселлер номер 1 Trophy Wife, как выяснилось последний экземпляр который был в магазине ну интересно же почему все его хватают и Famous, потому что меня пробило на темные оттенки помад. После затеста на руке, стало понятно что помады благосклонны к криворуким как я иногда, или новичкам. Они жидкие, наносятся очень тонким слоем и схватываются медленнее обычных жидких помад. Помады можно спокойно наносить, не боясь что они застынут и их невозможно будет сдвинуть, а значит их вполне можно носить без карандаша. Можно спокойно и не торопясь прорисовывать контур. Поэтому карандаши для губ остались в магазине, да и не понимаю я почему карандаш стоит как помада. Мой маленький пунктик, не понимаю зачем покупать очень дорогие карандаши для губ. Достойные экземпляры без труда можно найти в масс маркете, если речь не идет о уникальных оттенках которых в масс маркете днем с огнем не найти. В данном случае к оттенку Famous я подобрала карандаш из линейки Sephora.

Начнем с оформления и характеристик. Упаковка просто огонь, пожар, восторг. По-другому даже не сказать. Обычно я сразу выкидываю все коробочки, но тут будет сделано исключение. Вместо тысячи слов, лучше просто на них посмотреть.

На сайте марки помады описывают как комфортно-матовые. Они должны ухаживать за губами, ложится одним легким, тонким слоем, который будет стойким и не будет отпечатываться. После жидкой помады от Chanel, обещания о уходе у жидких матовых помад меня если честно настораживают.

Сами помады находятся в флаконах из матового пластика, который очень похож на стекло, с логотипом марки. Объем 5 мл. Обе помады очень сладко пахнут, мне первым делом пришило в голову что они пахнут пино-коладой, у них сладковато-кокосовый запах. Мне нравится безумно, но многих может оттолкнуть. Запах остается на губах после нанесения еще долгое время, как будто у вас под носом пирожное.

Текстура, как я уже говорила, жидкая, легко распределяется по губам, перекрывает цвет губ с 1 слоя. Спонж удобный и довольно интересной формы. В знакомых мне помадах похожего еще не встречала, им можно без проблем прорисовать контур губ. Набирает столько помады, чтобы хватило на все губы.

Все оттенки после нанесения темнеют, и становятся похожи на цвет в упаковке. К рельефу губ благосклонны, не подчеркивают как другие матовые собратья, но шелушения естественно не простят. Единственная странность этой помады- липкость. После того как она усядется, губы остаются чуть липкими, это никак не влияет на состояние покрытия или продолжительность носки, но ощущения странноватые. Видимо, это цена, которую приходится платить за «живые» губы.

Сверху застывшая помада, снизу только нанесенная. Видно разницу в цвете.

При дневном, зимнем свете.

Пройдемся по обещаниям:

— Тонкий, легкий слой перекрывающий цвет губ ✔️
— Комфорт в носке ✔️
— Уход за губами для матовой помады удивителен. Мне она не сушила губы совсем. Было ощущение, что я просто нанесла кремовую помаду, как будто губы стали даже чуть мягче. Так что делаю вывод: эту помаду оценят девушки которые избегали жидких матовых помад из-за их склонности к уничтожению губ. ✔️

— А вот на счет стойкости появляются вопросы. Стойкость у помад все таки средняя, в первозданном виде проживут около пяти часов, потом цвет начнет постепенно убегать на стыке и посередине губ. Но! Они легко наслаиваются, так что губы можно подкрасить/подправить. Ну или стереть полностью и накрасить заново. Стереть их можно обычной салфеткой. ✖️
— Она отпечатывается. Просто отпечатывается. ✖️

С обещаниями разобрались, теперь просто посмотрим на помады в деле. Начнем с Trophy Wife.

Trophy Wife на сайте описывают как розовое дерево. Это холодный, пыльно-розовый оттенок, который хамелеонит и при разном освещении меняется от пыльно-розового до лилового. Это яркий и неординарный нюд для любителей холодных оттенков.

Губы без всего.

Только нанесла помаду, без карандаша, один слой.

Спустя 10 минут.

Спустя 20 минут застыла полностью, и нашла у меня сухой участок на стыке губ.

Famous описывают как шикарный бордовый. И это действительно безумно красивый цвет. Идеален для осени и зимы, у меня есть похожий оттенок MAC Diva. Оттенок для девушек, которые воспринимают себя с темными губами. После себя оставляет красный пигмент, на фото видно как-будто она утекла за контур. Это не так, это просто я перекрашивала губы во второй раз и пигмент «въелся» в кожу.

Только нанесла помаду, без карандаша, один слой. Темные помады требовательны к контуру, поэтому к ней нужен карандаш. Или очень ровные руки.
Спустя 10 минут.

Спустя 20 минут, Видно что цвет лег неоднородно, но все или многое исправит подложка из карандаша.

Бордовые помады грешат плешивостью, идеально лежащих я еще не встречала. Эта помада для меня хорошист. На отлично не тянет, но встречались экземпляры и хуже. Ее легко выровнять с помощью подложки из карандаша, но даже если этого не делать, в жизни ее «плешивость» не заметна. Ну и наконец, проверка на отпечатываемость.

Вот сколько помады осталось на руке после того, как я дала ей усесться пол часа. Как ни странно, на покрытие помады на губах это не повлияло.

Trophy Wife, Nyx Tea Rose, карандаш Sephora Rosewood, Famous, MAC Diva, карандаш Sephora Deep Aubergine.

Мне помады понравились, не смотря на то, что головокружительной стойкости от них не дождешься. Они хорошо ложатся и не сушат губы, а где это видано, чтобы жидкая матовая помада не сушила губы? Да и сходят они аккуратно, а не кусками. Это самая комфортная матовая формула, которую я встречала. Желания скупить все оттенки в линейке они у меня не вызвали, но это очень достойные экземпляры в моей коллекции.

Цена: 22 евро

Оценка: Trophy Wife 5, Famous 4+.
Huda Beauty Liquid Matte

Huda Beauty Liquid Matte

Tanya_Bbeauty 03 декабря 2016, 15:40
Хотелось бы увидеть их на вас в полном образе :)
Цвета очень красивые. От заказа Famous сама была в одном шаге, но что-то не состоялось…
KatjaLipstickBlog 03 декабря 2016, 16:39
Спасибо за Ваш комментарий :) На счет полных образов учту на будущее и добавлю их как можно быстрее :)
А познакомиться с ними все таки стоит, мне они понравились :)
ms_alina 03 декабря 2016, 15:52
Как-то не согласна я с вашей характеристикой помад (хотя у меня другие оттенки и ТХ вполне могут отличаться, допускаю). К рельефу они малотерпимы, а меня проваливаются в трещинки, а вот шелушения как раз не подчеркивают. Я конечно приручила — крашу, улыбаюсь во все 32 пока не высохнет, тогда отлично лежит. Но тем не менее.
Касательно липкости, так она вполне приятная (на мой взгляд) и залог комфорта и бархата на губах. Есть с чем сравнить — например NYX Lingerie знатно бесят своей липкостью, которая почему-то стягивает губы и ощущается как клей. Несмотря на отпечатывание, у меня помады до вечера в НЕИЗМЕННОМ виде держатся, даже полноценный обед вполне терпят.
Спасибо за обзор.
KatjaLipstickBlog 03 декабря 2016, 16:44
Спасибо за развернутый комментарий и критику :)
У меня на губах они ведут себя получается с точностью наоборот, я сравниваю их с помадами которые у меня есть/были (Nouba, Sephora, утраченный Inglot). По сравнению с моими, если можно так выразиться «бывшими», эта помада ведет себя терпимее. Обязательно попробую Ваш способ нанесения. На счет липкости, она была мне в новинку, поэтому и показалась немного странной. С Lingerie отношения у меня не сложились, видимо не зря :)
О отпечатывании я написала, что на покрытие это не влияет, но у меня она обед не переживаеткто то слишком много ест.
ms_alina 03 декабря 2016, 16:55
Нет-нет, что вы) это не критика, просто у меня помады иначе себя ведут. К тому же у меня другие оттенки — Trendsetter и Bombshell в таком наборе, думаю, различные мнения — это нормально
KatjaLipstickBlog 03 декабря 2016, 17:07
Раньше я думала что не буду гонятся за ними, а после Ваших слов задумалась. Может все таки заказать еще на пробу?
Вполне возможно что разница еще и в губах :) Все мы все таки разные, а шелушения не вина помады, а моя. Помады классные, буду ждать Вашего поста :)
Milara 03 декабря 2016, 16:02
Я бы сказала, что обе помады лежат «не очень». И если по второй в силу темного оттенка все и так видно, то первая какими-то кусками взялась на стыке губ (и не только там, где сухой участок). Учитывая цену 22 евро, на мой взгляд, продукты провальные.
KatjaLipstickBlog 03 декабря 2016, 16:45
Спасибо за Ваш комментарий и мнение, но тем не менее я не жалею о потраченых деньгах :) Буду развивать в себе фотографа, чтобы в будущем делать фотографии лучше :)
Milara 03 декабря 2016, 16:51
Да фотографии как раз отличные, вы отлично показали помады со всеми плюсами и, самое важное, минусами.
KatjaLipstickBlog 03 декабря 2016, 17:08
Значит рада что могла быть полезной :)
M53 03 декабря 2016, 17:07
Мне тоже не понравилось, как лежат обе помады (неравномерно в общем и на стыке плохо легли), так что не буду пробовать, лучше буду покупать Cailyn — она для меня самая щадящая из матовых и лучше всех лежит
KatjaLipstickBlog 03 декабря 2016, 17:10
Спасибо, нужно будет присмотреться к Cailyn :)
graceful_art 03 декабря 2016, 17:16
И мне не очень понравилось, как лежат на стыке губ:( На мой взгляд, вы слишком лояльны к этим помадам…
KatjaLipstickBlog 03 декабря 2016, 17:20
Спасибо. На стыке губ у меня чаще всего так лежат все помады :) До того как я опубликовала пост здесь, я видимо не обращала на это такого пристального внимания. В носке/в жизни мне это не мешает, и поведение помад на губах нравится :) На будущее учту.
gocha_gocha 03 декабря 2016, 18:50
А мне кажется, учитывая макро, все легло вполне нормально.
KatjaLipstickBlog 03 декабря 2016, 18:59
Спасибо :) А макро да, весьма коварно особенно как оказалось в моем случае.
erinelle 04 декабря 2016, 03:17
Да, фотографии в общем виде не хватает. На макро я ужаснулась, но это же макро, никто не смотрит на губы так близко, кроме нас всех.:)) Может, оно на самом деле вообще не видно.
Спасибо, что показали.
KikaKiryanova 25 марта 2017, 07:25
Почему никто не пишет о том, что помада HUDA BEAUTY облазит с губ как краска ???? Неожиданно, но факт! Очень не довольна результатом ????