Туши для моих капризных ресниц

Вроде бы ресницы неплохие есть длина, не совсем редкие, но на этом их плюсы заканчиваются и начинаются сплошные минусы.
Во-первых, они прямые как палки, их ничего не берет. Во-вторых, они непослушные. Какой бы тушью их не накрасить, они начинают спутываться и вообще жить каждая своей жизнью. В-третьих, они очень слабые, чуть что, сразу норовят меня покинуть.
Напишу о том, что у меня сейчас есть и что было. Наверно, в жизни у меня еще не было ни одной туши, которая бы стала незаменимой и нежно любимой.
Вот мои туши:
А вот «голые» ресницы.
1. Loreal Telescopic
От производителя: Идеально прокрашивает и разделяет ресницы, делая их необыкновенно длинными. Входящие в состав воск и витамин В5 придают ресницам дополнительный объем, ухаживая за ними по всей длине. Тушь имеет интересную кисточку с мелкими зубчиками, которые помогают накрасить даже самые маленькие реснички в уголках глаз.
Мое мнение: Раньше это была моя любимая тушь! Она делала из моих ресниц опахала. Покупала ее бесконечное множество раз, потом был перерыв года в 2. Сейчас решила опять попробовать и сильно разочаровалась. Очень склеивает ресницы, хотя раньше разделала одна к одной. Слишком много туши на ресницах, приходится дополнительно прочесывать и убирать излишки. Спутывает ресницы и делает лапки паучка.
Моя оценка: 3
Цена: примерно 400р.

2. Diorshow от Dior
От производителя: в каталоге Косметисты.
Мое мнение: на сегодняшний день это моя лучшая тушь! Она ни капельки не склеивает ресницы, очень удобная щеточка. Многие ее наоборот ругают из-за больших размеров, но мне она идеально подошла. Распушает реснички, придает объем, но при этом нет тонны туши на ресницах. Смывается тоже достаточно просто. У меня она с января покупала по акции за 799р., до сих пор красит отлично и засыхать пока не собирается.
маленький минус — иногда к концу дня осыпается.
На фото очень хорошо виден эффект на правом глазу, левые ресницы всегда портят картину:))
Моя оценка: 5+

3. Hypnose от Lancome
От производителя: в каталоге Косметисты.
Мое мнение: давно хотела попробовать эту тушь, уж больно хорошие отзывы. Привезла себе ее из Норвегии. Ну что могу сказать… пока впечатления не самые радужные, надеюсь, что она еще раскрасится, т.к. совсем свежая. А пока слишком много туши на ресницах, стараюсь убирать излишки щеточкой для ресниц. Слегка спутывает ресницы, не дисциплинирует. Но при этом хорошо наноситься и придает видимый объем.
На фото с открытыми глазами хорошо видно, что ресницы выглядят неопрятно.
Моя оценка: поставлю авансом 4.

4. Diorshow Exstase от Dior
От производителя: в каталоге Косметисты.
Мое мнение: Тушь отличная! Почему она мне нравится? Во-первых, дает легкий невесомый объем, не склеивает ресницы, они пушистые и легкие, в то же время можно создать драму на глазах. Во время использования этой туши у меня не выпало ни одной реснички, наоборот, я заметила, что проплешинки быстро заросли и сами ресницы явно укрепились и даже потемнели (кстати, производитель говорит об ухаживающих свойствах данной туши). Тушь ВООБЩЕ не засыхала в течении полугода ежедневного использования, она просто закончилась. Я очень ей довольна, покупаю вторую. на фото туши уже 4-й месяц.
Моя оценка: 5
Цена: ± 1300

А вот эти туши у меня когда-то были. Сохранились в архиве фото и впечатления.

1. Sumptuous Bold Volume Lifting Mascara от Estee Lauder.
От производителя: в каталоге Косметисты.
Мое мнение: попала на акцию и купила эту тушь по скидке за 499 р., так бы никогда не купила тушь от EL, у меня очень предвзятое отношение к декоративке этой марки, свои тараканы. К моему удивлению тушь оказалась хороша. Конусообразная кисточка хорошо приподнимала мои реснички, слегка подкручивала их, так они у меня как палки. Как видно на фото совершенно не спутывала, наоборот разделяла и усмиряла. В целом тушь неплоха на каждый день. К сожалению, очень быстро засохла и такого эффекта опрятных ресниц как на фото я больше не увидела!
Моя оценка: 4.
Цена: ± 1000р.
Кстати, девушки, кто еще не знает, в марте EL проводит акцию, вы можете прийти в любой магазин, который указан в списке и попросить пробник новой туши
Estee Lauder Sumptuous Extreme.

2. Mascara Singulier от YSL
От производителя: в каталоге Косметисты.
Мое мнение: первое впечатление: ВАУ, вот это ресничище, вот это тушь! Хватило мне таких эмоций ровно на 2 дня. Далее тушь раскрасилась и стала превращать и без того мои запутанные ресницы в лапки паучка, классика жанра. Для меня слишком неудобная силиконовая спиралевидная кисточка, которая оставляла комки туши на моих ресницах. Через месяц она засохла и консистенция превратилась в пластилин, ресницы же с этой тушью были похожи на бревна. Также мои глаза, совсем непритязательные, очень тяжело ее переносили, хотелось поскорее смыть.
После месяца использования:
Моя оценка: 2

3. Build-up Mascara Extra Volume от Isa Dora
От производителя: с новой тушью для ресниц Супер Экстра Объем от IsaDora Вы можете получить объем своей мечты. Специальная большая XL кисточка придает объем и прекрасно разделяет ресницы. Быстро сохнет, особая текстура для придания объема ресницам. Стойкая. Офтальмологически тестирована.
Мое мнение: любимая тушь из масс-маркета. Всегда бы ее покупала, если бы косметика Isa Dora не исчезла из магазинов нашего города   Очень удобная большая кисточка, ресницы пушистые, невесомые, очень объемные, но смотрятся как будто свои такие, нет ощущения накрашенных ресниц. Никаких комочков и осыпания. Есть значительный минус- отпечатывается на веке. У меня никогда такого не было. Приходилось частенько смотреться в зеркало и поправлять. Но я была готова простить ей и это за мои красивые ресницы. также она совсем не засыхала, а просто закончилась месяцев через 5-6.
Моя оценка: 5
Цена: ± 500р.

После такого масштабного опуса возникает вопрос: стоит ли мне мучиться с моими ресницами и выбрасывать деньги на ветер в надежде найти идеальную тушь, или плюнуть на все и нарастить ресницы, идеально приближенные к натуральным, не буреночные?

Всем спасибо за внимание!
    • 13 марта 2011, 19:34
    Не знаю, мне кажется у тебя отличные ресницы имеющие свою формулу роста и загиба. А если нарастишь, нарощенные будут смотреть вверх, а свои вниз.
    • 13 марта 2011, 19:37
    Тогда свои придется повыщипывать))) Да, мои имеют изгиб, только вниз, а не вверх как хотелось бы:))
    Спасибо за комплимент моим ресницам!:)
    • 13 марта 2011, 19:37
    А может вся беда в длине, оттого они путаются на кончиках. Грубое сравнение с ногтями, они отрастая имеют особенность скручиваться. А вот всё равно, мне твои ресницы всегда нравились!
    • 13 марта 2011, 19:43
    Ты мне предлагаешь их слегка подровнять?))))
    • 13 марта 2011, 20:23
    Ой что ты, низачто!!!)) Просто предположила.
    • 13 марта 2011, 20:31
    Я тоже замечала, что длинные ресницы чаще путаются.
    Мне кажется реснички отличные, такие длинные и густенькие. Нужно просто загибать их щипчиками чтобы они смотрели вверх
    • 13 марта 2011, 19:38
    Я их загибаю, но они тут же распрямляются, когда я начинаю наносить тушь, а если использовать щипчики поверх туши, они переламываются или торчат кто куда.
    Я обычно загибаю сильнее че м хочу видеть изгиб, а потом тушью они чуть распрмляются и становится нормально)Нет, реснички хорошие, это точно
    У Вас хорошие ресницы, достаточно густые, Елена Mechtatelnaya права — их нужно загибать. У меня тоже проблема была — сразу после щипчиков красила ресницы и результат нулевой, то же то и до щипчиков… Но я нашла для себя «метод нанесения туши», при котором ресницы и дальше «смотрят вверх». Может и Вам пригодится. после щипчиков, я «прикладываю» щеточку с тушью к ресницамну, при этом стараясь не затрагивать корни ресниц ну и веду вверх … Тогда изгиб у основания остается… Что бы не было «пространства» между глазом и ресницами, я перед щипчиками закрашиваю плотно пространство между ресницами карандашом.
    • 13 марта 2011, 20:06
    Спасибо за совет. Постараюсь это воспроизвести со своими ресницами)))
    Буду рада, если «метод нанесения туши» окажется полезен
    • 13 марта 2011, 20:19
    у меня та же проблема. Загибаю щипчиками(причем очень сильный изгиб получается), но стоит пройтись тушью и они прямые как палки  . Подумываю подкрутить их в салоне. Такой изгиб держится примерно 3 месяца и не надо мучится с щипчиками.
    • 13 марта 2011, 20:24
    Я тоже хочу сделать химическую завивку, а от нее ресницы как от наращивания не выпадают?
    Я тоже хотела, а потом одна сделавшая девочка сказала что когда реснички стали меняться (выпадать и вырастать новые прямые) будет выглядеть не очень((
    Часть будет загнуты, а часть-прямые.
    Хочу термо завивалку
    • 13 марта 2011, 20:39
    Ой, какая жаль!((( А я вот у нас нигде не видела термозавивалку. Лучше уж с нее начать эксперименты с завивкой ресниц.
    У нас есть в магазине Подружка 2 вида, пока только присматриваюсь, но возможно скоро приобрету, тогда отпишусь))
    • 13 марта 2011, 20:47
    Буду ждать!
    Обязательно отпишитесь, многие, в том числе и я будем ждать отзыва
    Точно попробую, только не знаю какие брать, там есть как обычные щипчики (прижимающие и завивающие) и есть как такая изогнутая щеточка от туши тоже с подогревом, в прошлый раз я так и не смогла выбрать…
    • 13 марта 2011, 21:06
    у меня изогнутая щеточка с подогревом фирмы Сефора ))) довольна
    А как ей пользоваться, подскажите пожалуйста) До туши или после? Какие -то особые приемы?
    • 13 марта 2011, 21:20
    Никаких фокусов из рукава))) После нанесения туши, когда она окончательно засохнет (я вообще делаю, когда на работу приезжаю, дома утром лишней минуты нет), нужно этой щеточкой как бы расчесывать ресницы, загибая их наверх. Изгиб держится весь день, ресницы потом не выпадают.
    спасибо) Попробую так делать)
    • 13 марта 2011, 23:30
    изогнутая щеточка- это полное г...(извиняюсь ).Пробовала, но эффекта от нее толком и не увидела.Причем подкручивать надо будет постоянно и это мне показалось очень долговатый процесс.Лучше взять щипчики.
    • 13 марта 2011, 23:26
    на этот счет я ничего не знаю. но думаю, что не так как после наращивания.
    у меня тоже ресницы торчат, вам надо попробовать тушь с как сказать… пласмасовой ( твердой)кисточкой тогда она их будет расчесывать
    • 13 марта 2011, 19:39
    У меня были такие туши. Chanel и MF, одна беда… Мне только Diorshow и Isa Dora действительно хорошо их прочесывают.
    • Konfeta
    • 13 марта 2011, 19:38
    Марин, зато брови — супер)))
    А наращивание, не знаю, красиво конечно, НО, я не смогла и пять дней проходить, мешали они мне, прямо вот не знаю как обьяснить, прямо вот не могла с ними, постоянно думала про них, да и с утра зрелище еще то, да и потом ресницы сви совсем не комильфо, в общем не знаю. Про себя могу точно сказать наращивание волос, ногтей и ресниц — не мои процедуры.
    Но кто то ходит и не нарадуется. Попробовать то можно, только снимать эту красоту только в салоне, а не как я дома перед зеркалом и вместе со своими.
    • 13 марта 2011, 19:41
    Брови — отвлекательный маневр от ресниц
    У меня такое же было с нарощенными ногтями, и двух недель не проходила. Видимо, инородное я не воспринимаю.
    да я в растеряности. То ли наращивать, то ли сделать хим. завивку, вдруг они как-то преобразятся?))
    Ага, а еще они (нарощенные реснички), как подмечено на коллеге, потихоньку выпадают…
    • 13 марта 2011, 19:39
    По-моему, у Вас очень неплохие ресницы ))))
    А не пробовали после покраски тушью завивать их термозавивалкой? У меня тоже прямые, тоже хаотичные, но термозавивлка дает хороший эффект и на весь день когда не лень про нее вспомнить
    • 13 марта 2011, 19:42
    Спасибо! У меня нет термозавивалки, я ее хочу, но не видела у нас нигде. Думаю о химической завивки.
    А мне на Вас больше всего Гипноз понравилась
    • 13 марта 2011, 19:46
    Спасибо. Может, раскрасится и будет лучше выглядеть.
    • Sama
    • 13 марта 2011, 19:47
    А по мне так все равно интересный эффект на ресницах, необычный, хищный даже. Это тоже изюминка ох какая. А придираться мы все к себе любим)
    Слышала в салонах есть процедура завивки ресниц
    • 13 марта 2011, 19:49
    Я об этой процедуре уже год думаю, пока не созрела…
    Да… какие у вас интересные ресницы! а вы чипчиками их подкручиваете? я свои подкручиваю, т.к. они у меня тоже не завиваются… разные туши пробовала))))
    • 13 марта 2011, 19:50
    Когда подкручиваю они еще больше путаются и очень быстро распрямляются. Не держат изгиб совсем.
    У меня тоже такие же реснички. Мучилась с ними, пока не купила обычные щипчики для завивки ресниц. Надавливаю посильней и быстор красить, пока не распрямились
    • 13 марта 2011, 19:52
    Я пользуюсь щипчиками. Пока крашу второй глаз, ресницы на первом уже распрямились. Если загибать поверх туши, держат изгиб максимум 10 — 15 минут.

после завивки попробуйте нанести базу-праймер. она утолщит немного +закрепит, потом — тушь.
    Я делала себе наращивание ресниц. За ними нужен спец. уход — смывать аккуратно ( я все же их красила, чтоб были ярче), что меня очень доставала т.к. я привыкла уж если смывать так смывать. Это на любителя. Да и потом на глазах стала их чувствовать. Начиталась народных методов снятия наращ. ресниц в инете (маслом). Ага, не тут то было, глаза как защипало. Я быстрей в салон (за три-девять земеь), в непонятном виде, с ужасными красными глазами. Потом мне их сняли, так еще народ неделю в метро пугала своим ненакрашенным видом. )))))))

У Вас свои очень хорошие реснички.
    • 13 марта 2011, 19:53
    А как посмотришь на красивые аккуратные реснички, так разум затуманивается и о последствиях думаешь в самую последнюю очередь.
    Вот теперь я сначала включаю разум ))))
    Есть вроде бы гели для ресниц, которые как базу под туш можно использовать, попробуйте поискать информацию.
    Да. очень, кстати, хорошая вещь. У меня был такой гель для ресниц и бровей от Боди Шоп.
    Очень красивые, длииииинные ресницы! Пожалей их, Мариночка — не порть наращиванием!!! Свои лучше не станут, а снимать искуственные придётся когда-нибудь. Летом я перед завивкой наносила Талику на ресницы (гель с кисточкой), с ней завиток держался лучше! И ещё… Сейчас я разленилась что-то, но когда по вечерам наносила уход на ресницы и чуть массировала корни снизу вверх — изгиб был более выраженный и без завивки.
    • 13 марта 2011, 20:01
    Спасибо, Ань!
    Я пользуюсь маслом Elma, оно их чуть-чуть усмиряет. Хочу Талику попробовать для ресниц или хотя бы Mavala.
    • Copycat
    • 13 марта 2011, 20:05
    Спасибо за пост приму к сведению тушь IsaDora так как проблема та же а выбрасывать деньги на люксовые туши и получать спорный результат не охото
    • 13 марта 2011, 20:07
    Попробуйте. Тушь действительно очень хорошая, но не влагоустойчивая и может в неподходящий момент «поплыть»((
    • Copycat
    • 13 марта 2011, 20:17
    Аааа вот это проблема я плакса   (то есть глаза очень чувствительные и слезятся и от ветра и от солнца)
    как я вас понимаю....((( у меня так же реснички у внешнего уголка глаза вниз смотрят
    и наращивание не спасет — еще хуже будет, реснички вообще «повалятся»   видела и такое на девушках))
    • 13 марта 2011, 20:27
    Тогда придется над своими изголяться))
    О, у меня точно такие же ресницы)) Почитай мои посты о тушах, вдруг пригодятся) Пока я тоже все еще в поисках… О наращивании не думала ни разу
    • 13 марта 2011, 20:26
    Спасибо, посмотрю!)
    Марина, хорошие у тебя ресницы, как минимум густота и длина присутствует. У меня еще хуже, растут в 2-3 ряда, а в 3-м ряду 4-5 штук отдельным островом, их приходится выщипывать.
    Из понравившихся мне — Диор Шоу Иконик. Разделяет без дополнительных забот намного лучше других. ЛУЧШЕ держит изгиб после щипчиков ( у меня тоже выпрямляются ресницы обычно)

Вот для примера любимая многими тушь Ланком Гипноз. Так у меня не сыпался даже самый дешевый масс-маркет (фото через 2 часа после нанесения, я не спала лицом в подушку и не была на тренировке).Тушь свежая.

Возьму на пробу Изадору, спасибо за пост. А о хим завивке ресниц не думала? Прикольно смотрится, реснички как у чернокожих получаются как на плойку завитые.
    • 13 марта 2011, 20:42
    Спасибо, Ксюш! Iconic попробую, у меня с Dior пока хорошо складывается.
    О хим. завивке давно думаю, но вот сейчас Лена Mechtatelnaya написала, что когда ресницы начнут обновляться, будет половина с завитком, а половина своих прямых, если это так, то я тогда вообще с ума сойду и повыдераю все их нафиг
    у меня пробник, я думаю возьму полную версию (первый раз в жизни понравилась тушь по пробнику), будет хорошая тушь на каждый день. Для драматичных ресниц подходящей еще не нашла.
    По поводу хим.завивки, возможно ты права, у меня подружка делала, но я не слышала от нее возмущений, мне кажется они просто постепенно равномерно распрямляются, и не выглядят вразнобой.
    Сама бы хотела какую-нибудь домашнюю термозавивалку.
    • 13 марта 2011, 20:52
    Тоже хочу! Набрала сейчас в поисковике, и мне выдало, что у Oriflame такие есть! о_О
    Знаю, что Philips их выпускает, только я в продаже нигде их не видела у нас((
    У вас очень красивые густые ресницы. Может вам попробовать тушь «по-легче»? типа HR с перышками или Шанель Инимитабль? С «тяжелой» густой тушью у меня та же проблема:((
    • 13 марта 2011, 20:44
    Спасибо! Chanel была, но они как-то куцо выглядели, топорщились, а HR надо бы попробовать, много о ней хороших отзывов.
    Шанель у меня другая была (ее сняли с производства), говорят эта похожа, но я не пробовала. А вот HR попробовала, и теперь больше ничего нового-другого не хочу! что для меня крайне странно
    вам стоит попробовать биозавивку ресниц
    • 13 марта 2011, 21:00
    Спасибо, здесь уже это обсуждалось
    у меня просто очень похожие ресницы на ваши-и пока для меня работают две вещь--- диор максимайзер---я щипчиками завиваю ресницы наношу эту базу-потом крашу тушью-и изгиб держится весь день! (минус в том что не со всеми тушами работает и нужно чуть дольше прокрашивать тушью ресницы с базой чем голые)Второе- биозавивка-когда делала было вообще отлично-ресницы подкрученные, разделенные-просто супер! но сделала только один раз-так как-как мне показалось они сильнее начали выпадать-не знаю так и было или просто излишне бдительная) эффект держался 2 месяца)
    • 13 марта 2011, 21:12
    Здесь еще девочки говорили, что когда ресницы обновляются, выглядит неочень красиво: половина ресниц кудрявые, половина прямые))
    Я думала над хим. завивкой ресниц, но меня также пугает то, что они начнут выпадать.
    нет, выглядело нормально) может когда ресницы черные -тогда сильнее заметнее-я сама шатенка) не знаю у меня просто постепенно эффект сошел на ноль и всё)
    • 13 марта 2011, 21:32
    Спасибо, возможно, вскоре созрею.
    • Freddie
    • 13 марта 2011, 21:38
    Мб тебе нужна подкручивающая тушь?
    У меня тож все туши как-то не так смотрятся на фото, как я вижу в зеркале)))

Понравился Эсте Лаудер!
    • 13 марта 2011, 21:40
    Не, подкручивающая тушь мне не поможет, проверено!
    EL симпатично выглядит, согласна. Пойду пробник новой туши в магазине клянчить)))
    • 13 марта 2011, 21:48
    Мариш, твоей длине ресниц и их густоте я могу лишь позавидовать! Так что такую их маленькую особенность прими и люби) Кстати слышала, что на ресницы можно сделать хим завивку. Но это помоему уже извращение
    Больше всего понравились на твоих глазках Диоры. Я вот думаю тоже Шоу купить. Подруга в восторге от нее.
    • 13 марта 2011, 21:54
    Спасибо, Насть!!! Ох, люблю и ненавижу)))
    Я с Диорами очень дружу, мне пока все их туши понравились! А над своими ресницами я хочу так поизвращаться — сделать хим. завивку. Если созрею, буду молиться, чтобы криворукий мастер не попался.
    • 13 марта 2011, 22:02
    Ох, смелая! Буду за тебя кулачки держать, чтоб потом не пришлось всем нам дружно ехать к тебе и выдергивать руки мастеру)))
    • 13 марта 2011, 22:25
    А мне ресницы))
    • 14 марта 2011, 12:05
    Лучшче съездите оторвите руки моему мастеру! Которая проигнорировала мое явное желание отрастить себе нормальные бровки «домиком» и выщипала мне просто ВСЕ! Оставив дуги ниточки
    • 14 марта 2011, 12:15
    Кошмааар какой! Вот что у них за такое странное представление о бровях! Уже столько девушек жалуются… :(
    • 14 марта 2011, 12:47
    Да уж, называется попала не к своему мастеру! А я их ТАК долго отращивала(((((( просто не представляю как теперь ЭТО отращивать. И сколько месяцев это займет
    Автор, сорри за офф. Просто Ваши прекрасные бровки напомнили о больном. Я уже почти добилась формы как у Вас.
    • 14 марта 2011, 12:58
    Я 3 года ходила с таким ужасом вместо бровей, а тут очень повезло и я нашла своего мастера.
    Не расстраивайтесь, мажте их маслицем для ресниц или касторовым/миндальным каждый день, попрут еще как!
    • 14 марта 2011, 13:29
    Да собственно брови у меня быстро растут, но я про то что они ж не будут равноберно все расти. И буду ходить заросшая с волосинками во все стороны пока они хоть как то, так сказать в нормальную бровь срастутся.
    у меня такие же ресницы, как у вас. Густые, но смотрящие вниз и растущие в разные стороны, и обычная щеточка у туши их просто запутывает.
    Изгиб, когда сделаю щипчиками, держится до тех пор как не нанесу тушь… а если нанесу, то они сразу распрямляются(((
    в общем мучаюсь… хочу Dior Iconic, но очень боюсь, что она разочарует из-за моих ужасных ресниц(((
    На вас больше понравилась Иса Дора))
    • 13 марта 2011, 22:26
    Isa Dora супер-тушь! Она даже изгиб у меня неплохо держала.
    • katrens
    • 13 марта 2011, 22:12
    + к Isa Dora. Согласна на все 100% Шикарная тушь за такие деньги. У нас почему-то тоже проблематично ее найти, но пока возможно
    • 13 марта 2011, 22:26
    У меня одна надежда на Клубничку((
    Тушь Estee Lauder меня очаровала месяца полтора назад, как появилась на прилавках! Последние года 4 всегда использовала YSL ЭНР, так вот эсте лаудер в миллионы раз лучше для меня! Я не перестаю ею восхищаться и советую ее всем-всем-всем! Она в отличие от той же ИСЛ не осыпается к концу дня и меньше слоев туши позволяет накрасить.!
    А в пару к ней я купила основу под тушь EL lash primer, так теперь вообще довольна как слон! Очень Вам советую, приподнимает реснички прилично!
    Спасибо за пост! Вам плюсик!)))))))))
    • 13 марта 2011, 22:25
    Спасибо! Я тоже хочу этот праймер попробовать. YSL для меня слишком тяжелые, из ресниц делают бревна.
    Какие длиннющие ресницы! Ухтыыы!
    • 13 марта 2011, 23:06
    Спасибо, хоть что-то в них хорошее есть))
    Мариш, они у тебя длинючие! Вау! Делай завивку и ничего не бойся! Зато забудешь о проблеме, а новые пока вырастут уже новую делать надо будет:)
    • 14 марта 2011, 10:03
    Спасибо, Люда! Скоро, наверно, решусь. Хочется ведь иметь ресницы с красивым завитком.
    • Freddie
    • 14 марта 2011, 01:05
    У меня по-моему такие же ресницы, прямые, но некторые тушь их чуть чуть завивают))
    Ресницы длиннющие)
    мне на тебе Экстаз понравилась)
    • 14 марта 2011, 10:52
    Спасибо, Тань. Экстаз и Диоршоу мои любимые!
    ++Диоршоу на тебе классно выглядят!
    А вобще твои реснички-мечта, я бы их так и носила, не завивая и гордилась-нереально они красивые!
    • 14 марта 2011, 11:02
    Спасибо, Катюш, за комплимент. Ну мы же девушки такие, всегда чем-то недовольны))
    если бы у меня были такие ресницы, я бы их вообще не красила тушью… серьезно! вы только не обижайтесь, вы ведь и сами знаете, что они капризные… Помните страую рекламу «про лапки паучка»? вот то, что я на фото вижу, из этой серии… Почему бы просто не красить их в черный цвет и удобрять маслами, чтобы не выпадали… я бы делала именно так… По крайней мере, ресницы буду выглядеть и «лежать» естественно, и в тоже время не будут блеклыми…
    • 14 марта 2011, 11:46
    А я крашу тушью и буду красить.
    Краской крашу только на лето, ну не то совсем. Обычне черные ресницы. Если делать полный макияж с тенями и подводкой, то это вообще нелепо смотрится, как будто все накрасила, а про ресницы забыла. Я так в школе красилась))
    И просто с накрашеными ресницами я никогда не хожу, всегда пользуюсь тенями, а они, как известно сглаживают некоторые недостатки.
    красьте на здоровье, это же ваше лицо))
    • Olaf
    • 14 марта 2011, 15:35
    Плюс миллион к туши IsaDora — не изменяю ей вот уже пару лет (пользуюсь только серой, а в люксе с серым оттенком довольно сложно дела обстоят...). Но IsaDora совершенно объективно хороша!
    • 14 марта 2011, 15:43
    Я бы тоже хотела попробовать серую, но у нас в РГ ее больше нет, вообще эта марка в РГ представлена не будет, В Летуале тоже пропала, а в ИДБ только стенд пустой с пробниками остался. Так обидно, нашла подходящую тушь, а она пропала.
    А у Вас эта тушь на верхнем веке не отпечатывается?
    • Olaf
    • 14 марта 2011, 15:58
    Не отпечатывается, не сыпется, не плывет, не склеивает ))
    • 14 марта 2011, 16:00
    У меня все то же самое кроме первого))
    Больше всего Гипноз на вас понравился!
    • 14 марта 2011, 20:25
    Спасибо, Оль. Но она пока немного спутывает ресницы:(( Буду надеяться, что еще раскрасится.
    • KatrinS
    • 15 марта 2011, 04:59
    Какая у вас заставка для поста!!! Просто супер!!! А насчет ресничек, может вам просто попробовать не черными тушами красить, а скажем коричневыми. Визуальный эффект будет совершенно другой.
    • 15 марта 2011, 09:10
    EL и Loreal коричневые. Эсти явно выигрывает, мне нравятся коричневые туши, с ними взгляд мягче, но и от самой туши многое зависит.
    Привет! не осилила комментарии выше, так что вряд ли буду оригинальной.
    Диоршоу мне в позапрошлом году тоже очень понравилась, но почему-то больше не купила.
    Обожаю Ланком Гипноз, у меня она сейчас. Если ею красить качественно (а не как я обычно крашу), то дает очень красивый эффект, особенно объем, ну ты и сама заметила.
    Ланкомом крашу так: приставляю кисточку к самым корням ресниц и медленно прокручиваю ее на 360 градусов. А потом, не отрывая, протягиваю ее до кончиков. Т.е. всего одно нанесение.
    • 25 марта 2011, 18:16
    Спасибо, Кристина! Она у меня раскрасилась и теперь я ей довольна больше!
    Твоим способом попробовала — получился даже легкий завиток!
    Хм… у вас ото всех тушей ресницы как ветки, имхо