28.11.2016

Пополнение фиолетовой коллекции со Smashbox Be Legendary Lipstick #Tabloid

Smashbox Be Legendary Lipstick #Tabloid у меня в миниатюре. Вес 2,4 грамма.
От полноразмерной версии отличается отсутствием коробочки, потому что помада была в наборе. Так же футляр полноразмерной версии (старой серии) из матового металла, здесь – глянцевый пластик. Довольно устойчив к царапинам, но отпечатки собирает безбожно.

На донышке наклейка с названием.

Стик повторяет классический по форме, но более тонкий и короткий, контур таким прорисовывать удобно.

Мне кажется, Таблоид – очень верное для нее название. Она броская, яркая, заметная, но при этом немного «бульварная», легкомысленная, что ли. Не знаю, насколько уместно говорить о «бульварности» в отношении фиолетовой помады, но с каждый новым фиолетом для губ я все чаще прихожу к мысли, что МАС удалось создать что-то уникальное. Их не просто никто не может повторить, но она еще и смотрится стильно и как-то благородно.
Этот цвет фиолетово-лиловый с розовым подтоном.

На официальном сайте он изображен несколько иначе: в реале бледнее и более лиловый.
Источник

Наиболее близкие по цвету помады из имеющихся у меня.

Первый минус – расшатывающийся со временем стик. При первых нанесениях такого не было, теперь при нанесении помады на губы стик чуть наклоняется и упирается в стенку. На стике уже существенная царапина, хотя до конца помады еще далеко. Минус.

Помада кремовая, на губах почти глянцевая. Ложится очень тонким слоем, пигмент губ перекрывает, но для цвета, как в стике, может потребоваться два слоя.
В один слой и в несколько.

Для такого «разбеленного» цвета ложится, я считаю, отлично, но с моими губами возник один нюанс: в середине нижней губы у меня есть один участок с кожей другого типа. Она, как слизистая, только не слизистая.
Это не зависит от ухода, другая именно структура кожи. Не все помады лежат там хорошо, матовые в стиках приходится вообще неистово наслаивать. Таблоид на этом участке тоже лежит не совсем так, как хотелось бы. Помада на нем отличается по цвету от всех остальных губ.

Если пытаться наслаивать больше трех слоев, появляется некоторая неравномерность.

В остальном, все отлично, однако не все ведут себя так, еще минус полбалла.

Цвет чуть теплеет в зависимости от освещения, но не могу сказать, что хамелеонит.

Уходовые свойства у помад Smashbox отличные, я часто их кремовые и лаковые помады использую вместо бальзама, когда его нет под рукой. Разгладят, напитают губы, как бальзам.
Стойкость тоже хорошая. При регулярном потреблении воды кремовые помады живут на мне час-два. Вот здесь помада, спустя три часа и нескольких стаканов воды. Но до четырех я оставляю только матовые, кремовые стараюсь подправлять. Без еды и воды помады другого цвета держатся до 8 часов.

Эта 8 не продержится, но 6 – может.
Сходит равномерно, но оставляет после себя довольно интенсивный пигмент розового цвета. То есть если целью не розовые губы, а фиолетовые – лучше время от времени смотреть в зеркало.

Сравнение с остальными моими фиолетовыми. Пока еще все разные   В один слой:Urban Decay Matte Revolution Lipstick в оттенке Matte Bittersweet, Max Factor Lipfinity Long Lasting Lipstick в оттенке 55 Eternally Luscious, MAC Lipstick Heroine, MAC Lipstick Dark Twist.

На мне.

Цена: 1450 за полный размер.
Оценка: 4.
Smashbox Be Legendary Lipstick

Smashbox Be Legendary Lipstick

Milara 28 ноября 2016, 17:14
Я, кстати, таки купила этот набор ;) Тоже пост готовлю, но блин свотчи на 6 помад отснять – та ещё задача
Таблоид лично мне не очень понравился, цвет какой-то детский, вот у меня такая ассоциация. Если сравнивать с Героиней, то МАС и правда уникальный оттенок, богатый, я бы сказала.
Mac_Cecht 28 ноября 2016, 17:18
Я просто целиком не буду отснимать, потому что не все помады себе оставлю, сразу с расчетом подарка брала) Инспирейшн у меня есть, самый светлый будет теплить, его тоже в подарок. Над красной думаю, но, скорей всего, тоже подарю. У меня еще миниатюра Диор 999 не распечатана.
А как тебе гель, кстати? Хочу его обругать, но руки не доходят.

Таблоид… Есть такое)) Название очень говорящее.
Milara 28 ноября 2016, 18:11
Гель офигенный, прям нравится мне )) Эффект бархатный получается, или замшевый. Клево так ;))
Мне первый нюд, персиковый не подошел вообще, оставляю на лето. Красная очень понравилась, ну а любимой стала Фига, продержалась на губах с 10 утра до 7 вечера без коррекции.
Mac_Cecht 28 ноября 2016, 22:10
Мне эффект понравился, но на мне помада получилась совершенно нестойкой, а через два часа начал сушить((
Да, фиг и таблоид я первыми распечатала)
Milara 28 ноября 2016, 22:22
Намажусь завтра, протестирую его еще раз. Про стойкость не скажу, но мне не сушил губы точно.
Mac_Cecht 28 ноября 2016, 22:51
А я вот заметила, что приятная кремовая помада вместо увлажнения через пару часов вызывает желание облизать губы или намочить(
Ну, и самое главное, чего я жду от помад — стокости Поэтму и предпочитаю матовые. Думала, тут и стойкость, и увлажнение. Да и вариантов море)) Фиг по обоим пунктам.
Milara 28 ноября 2016, 23:49
Интересно, буду обращать на это внимание, вдруг действительно такое г… Буду тогда использовать на съемках :)
Фиг я куплю в полноразмерном варианте это точно, такая помада потрясающая, прям любовь у нас.
Mac_Cecht 29 ноября 2016, 00:19
Я точно не куплю, потому что не успеваю все миниатюры-то использовать
Посмотри, может, у меня губы такие чувствительные, но я расстроилась аж.
Milara 29 ноября 2016, 00:31
Я имею ввиду, когда закончится миниатюра :)) Так то их уже вообще пихать некуда, сколько можно ))
blacksssun 29 ноября 2016, 11:56
Согласна с Мари, что отдельно оттенок довольно спорный, я такой называю «цветом помады юникорна»   Но, Вам он очень к лицу, все таки разные оттенки фиолетового Ваша тема) Да и если бы не сказали про центр губ, я бы даже внимание не обратила.
Mac_Cecht 29 ноября 2016, 13:27
Хорошее название, подходящее))
Да, несмотря на мои розовые волосы, фиолеты мне идут)
А с центром губ просто мне аж бросилось в глаза в зеркале. О своей проблеме я знаю, но даже Героиню и матовые помады-карандаши могу там уложить нормально. В общем, сколько постов о помадах без упоминания обходилась. А тут — никак.(
beautyboo 28 ноября 2016, 18:00
Мне даже нравится этот ваш нюанс, получается красивый градиент. Интересный оттенок, он вам к лицу.
Mac_Cecht 28 ноября 2016, 22:15
Правда он только на одной губе
А когда помада начинает сходить, то с этого участка быстрее.)
aquagirl 28 ноября 2016, 18:54
Хм. Фиолетовый это ваша тема, посмотрела другие посты и осталась под приятным впечатлением.
Но конкретно этот оттенок понравился меньше всех. Он какой-то простоватый, барбишный и не совсем хорошо вяжется с вашим образом.
Но лежит очень здорово!
Mac_Cecht 28 ноября 2016, 22:16
Да, мне внезапно идут фиолетовые. Несмотря на все розовые волосы. Но этот оттенок действительно простоват) Хочу потом к другим фиолетам Смэш присмотреться.
AnnaMaka 29 ноября 2016, 00:12
Не ожидала, что когда-нибудь скажу про фиолетовую помаду, но:
До чего же красивый цвет! Простой и цельный. И лежит хорошо, на мой взгляд.
Спасибо за такой приятный пост
Mac_Cecht 29 ноября 2016, 00:20
Спасибо за комментарий)
Лежит просто отлично для кремового разбеленного цвета) А по цвету не самый мой любимый из фиолетовых, но с удовольствием пользуюсь.
Mac_Cecht 29 ноября 2016, 00:18
И все деликатно промолчали, что вместо фото сравнительных свотчей у меня фото губ
katyakraska 29 ноября 2016, 00:44
Завтра вот пойду на презентацию смотреть на эти помады.
Не знакома ни с одной, как ни странно, при моей-то любви к смешбоксу.
Mac_Cecht 29 ноября 2016, 11:49
Они хорошие! И матовые, и кремовые) Кремовые — так вообще крутой уход.
katyakraska 29 ноября 2016, 11:58
Посмотрим сегодня.
Не знаю, смогут ли они меня удивить после vice.
Mac_Cecht 29 ноября 2016, 12:02
Мне вайсы не дают такого ухода) Матовая только одна из старой серии, она ложится более толстым суфлешным слоем, Смэш нежнее.
katyakraska 29 ноября 2016, 12:03
Это да, но я что-то от помад ухода особо-то и не ожидаю.
lovebuzz 29 ноября 2016, 02:01
Ооочень понравился цвет. Такой «снежный», выбеленный, и одновременно яркий. И отлично сочетается с финишем.
Mac_Cecht 29 ноября 2016, 11:58
Мне некоторая выбеленность не нравится как раз, но, в целом, результат хорош)