Max Factor Lipfinity Long Lasting Lipstick в оттенке 55 Eternally Luscious

В последнее время у меня внутри возникла адская потребность в фиолетовых помадах, поэтому приходится очень сдерживаться, чтобы не скупать все фиолетовые цвета. Но иногда я просто не могу удержаться.   Фиолетовых помад у меня несколько, все матовые, так что среди них мне захотелось иметь хотя бы одну глянцевую – иногда губы все-таки
устают от матовых текстур. Была приятно удивлена, что у Max Factor есть такие цвета, поэтому остановила свой выбор на Max Factor Lipfinity Long Lasting Lipstick в оттенке 55 Eternally Luscious.

Распечатав помаду, я совсем не обрадовалась. Я использую продукты разных ценовых категорий, да и Макс Фактор, вроде, не последняя в своем сегменте фирма, но такого безобразно неаккуратного среза стика я никогда не встречала.

Футляр золотого цвета с прозрачной крышкой. Золото, конечно, собирает все отпечатки, даже здесь их можно рассмотреть, хотя я очень пыталась их стереть. Но золочение довольно стойкое: не облетает, не стираются буквы, храню помаду в походных условиях.

Сам механизм выдвижения внутри гремит, если встряхнуть флакон. Не гремит он только если до конца. Это порядком раздражает, потому что я предпочитаю в помадах такого типа держать срез вровень с патроном. Ещё один минус: стик длиннее, чем патрон, и постоянно пачкает крышку изнутри.

Цвет у помады фиолетовый, но не такой яркий, как Героиня, а с добавлением белого пигмента, такой, лавандово-лиловый (посередине).

В тени выглядит более синим, на солнце проявляется красная составляющая, но не могу сказать, что хамелеонит на губах.

В один слой цвет губ перекрывает, но насыщенным цвет становится при нанесении в несколько слоёв. На руке при рассеянном солнечном.

Производитель обещает увлажнение и стойкость цвета до 8 часов. Увлажнение присутствует, помада отлично лежит на губах, сглаживает, смягчает, не подчёркивает шелушения, за контур не течёт, в белую полоску на скатывается. Вот здесь один тончайший слой.

А вот со стойкостью проблемы — ни о каких 8 часах речь не идёт. Через пару часов без перекусов, но с питием воды на губах почти не остаётся покрытия, а сам цвет сходит не слишком равномерно. Фиолетово-синий у контура, более розовый по центру, а на стыке губ почти чистая фуксия.

В целом, смотрится вполне прилично при этом, но яркости можно не ждать.

Губы ню и с помадой.

С чем могу сравнить: MAC Matte Lipstick Heroine, Urban Decay Matte Revolution Lipstick Matte Bittersweet , МАС Matte Lipstick Dark Twist .

Здесь отлично видно, насколько блестящей она выглядит на фоне матовых.

Несмотря на то, что цвет на руке с Героиней отличается сильно, на губах они очень похожи. На верхней Eternally Luscious, на нижней — Героиня. Заодно прекрасно видно, как сильно матовая помада подчеркивает рельеф.

Ну, и на мне:

Резюмируя, могу сказать, что помадой я довольна. Восьми часов стойкости от нее и не ждала, около 3 с ней можно проходить легко, кошмарный срез стика уже стерся, а вот гремящий механизм останется со мной. И это отличный вариант для тех, кому жаль денег на Героиню

Цена: 600 рублей без скидок, я купила по акции за 300.
Оценка: 5-.

PS Руки в кадре не мои.)
  • 08 октября 2016, 09:36
Не первый раз читаю о качестве помад этой марки.
Качество — это Вы в позитивном ключе или негативном?)
  • 08 октября 2016, 17:18
Да позитивном, многие уважаемые блогеры используют помады этой марки
Не могу сказать, что я невероятно впечатлена) Но за 300 рублей отлично)
  • Soffione
  • 08 октября 2016, 10:21
Цвет красивый, но стик испугал, как будто собака погрызла.:( Я очень понимаю, как это неприятно. Я недавно заказала помаду Orange D&G из летней коллекции «Summer in Italy», стик был тоже не новый, кто-то открывал крышку и задел помаду, какие-то мелкие царапины. Жутко обидно было, да и еще оттенок ужасно разочаровал: не чистый искомый оранж, а красный цикламен с отдаленным апельсиновым оттенком, причем в стике идеальный оранжевый, а на губах и руке такой. Стоила помада вместе с доставкой очень дорого, я считаю. Зарекалась уже брать без затеста, но наступаю на те же грабли снова и снова.:(
Здесь стик новый, придраться не к чему. Но ощущение, что его просто отламывали при формовке, а не отрезали или отливали отдельно.
А здесь я тестировала её в магазине. Но предположить, что стик будет такой, не могла, не знала, что вообще такое бывает. Даже в самых дешёвых помадах все аккуратно.
С цветами, увы, не угадаешь.
  • eueu
  • 08 октября 2016, 11:15
Стик, конечно, удивил очень… Интересно, это брак, или они все такие «покусанные»? А сама помада лежит классно, не прикопаешься ни к чему, кроме оформления…
К стойкости ещё прикопаешься! Где мои обещанные 8 часов?
Честно говоря, изначально думала ещё пару помад приобрести по акции, но стик и гремящий механизм, не вызывающий доверия, отбили желание.
  • eueu
  • 08 октября 2016, 18:12
Я уже почти не верю в стойкость нематовых помад)
Я, в общем, тоже, хоть Смэшбокс весьма достоин в этом плане, но зачем обещать-то?)
Согласна, помады очень неплохи по консистенции. Сколько я их не тестила в магазине — всякий раз почти готова была мчаться с парой оттенков на кассу… Но меня очень останавливает именно эта небрежная упаковка :) Наверное, эстеты покусали, но для меня это важно.
Не могу сказать, что я очень эстет, но понимаю, о чем Вы — и придраться не к чему, но и радости великой от приобретения нет)
Очень понравились сравнения помад. Я все мечтала о mac heroine. Теперь можно и эту попробовать. Вам идёт.
Героиня, конечно, благороднее и «дороже» по цвету, плюс стойкая, но эта тоже неплохая, попробуйте)
Красивый цвет, Вам идёт! У меня ни одной фиолетовой, может быть пока   Макс фактор как раз может стать помощником в эксперименте, за 300-600 не жалко будет неудачи.
300 вдвое менее жалко, чем 600   Честно говоря, за 600 я бы не стала ее покупать, у меня есть четыре фиолета, хотя я и хочу коллекцию, но хочу, чтобы она была обдумана.
А вот за 300 — милое дело! Но пока другие не планирую из этой серии, привыкла к стойкости матовых)

Очень вас понимаю, я тоже когда увидела ее в магазине, не смогла уйти без нее.
Не повезло с браком стика, у меня все в порядке, да и чтобы гремела, я не замечала. Стойкостью я тоже довольна, а главное — комфортным ощущением на губах. Ну и цвет! Цвет шикарный.
Радует, что они, значит, не все такие. Но все равно впечатление не слишком приятное(
  • K_Nigina
  • 09 октября 2016, 19:33
Фотографии стика сначала сильно огорчили, но на губах помада смотрится очень даже прилично, видимо мне стоит пересмотреть своё отношение к помадам масс-маркета, спасибо за пост!
А уж я-то как огорчилась! А среди масса есть достойные продукты)
  • K_Nigina
  • 09 октября 2016, 21:06
согласна, у меня есть парочка любимчиков, но помад среди них пока нет, надо исправляться)
Илона, мне кажется, вам попался бракованный экземпляр.
У меня этот же оттенок, проблем со стуком, громом и пачканием нет. Ношу ее часов 5 смело, дольше не пробовала.
P.S. у вас отличная коллекция сирени.
Да, с механизмом я уже поняла, что у других иначе. А вот с пачканием, мне кажется, дело в помаде и просто прозрачности колпачка. Видела у знакомой фото стика — из-за текучей консистенции помады пачкаются края золотого патрона. Соответственно, при закрывании надо приложить супер много усилий, чтобы надеть колпачок, не коснувшись помады или патрона. Я надеваю обычным способом, нет-нет, да коснусь.
Пять у меня она не держится точно, но мне кажется, что я просто чаще использую губы, чем все здесь

Спасибо) Хочу собрать коллекцию фиолетовых.)