Бархатный флюид для губ Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet

Доброго всем утра!
Очень интересная новинка вышла совсем недавно у марки Bourjois — Rouge Edition Souffle de Velvet, сам производитель в описании продукта называет эту помаду матовой вуалью — и тут даже не поспоришь
Бархатный флюид для губ Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet

Упаковка: матовый тюбик, удобный дозатор с мягким ворсом.
Из минусов — ограничитель не очень справляется со своей задачей, конечно, ничего из тюбика не вытекает, но горлышко быстро пачкается.
Аромат: сладковатый, ненавязчивый, быстро выветривается.
Текстура: наиприятнейшая!   Легкая, невесомая, воздушная, действительно напоминает суфле или мусс.
Наносится легко и быстро, если нанести тонким слоем (обычно я наношу именно так), то помада становится матовой почти сразу, если нанести слой потолще — надо будет немного подождать или промокнуть губы салфеткой.
Флюид требователен к состоянию губ — ровно и красиво ляжет только на увлажненные губы без шелушений. Люблю носить эту помаду каждый день, но в те дни, когда губы обветрены, даже не пытаюсь  .
Мой оттенок — 06 Cherry leaders — он прекрасно подходит к моему оттенку губ, почти сливается с ним, при этом делает губы ярче и выразительнее, идеально подходит для дневного макияжа!
Как многие матовые помады, на губах выглядит немного суховато, но губы не сушит, немного увлажняет и защищает от ветра.
Стойкость не сильно порадовала — 2-3 часа без перекуса, но и обновляется без проблем.
Я даже не могу назвать Bourjois Rouge Edition Souffle de Velvet помадой в полной мере   Очень невесомое и тонкое покрытие, которое совсем не ощущается на губах, хочется назвать скорее тинтом для губ или бальзамом.

Мне очень понравилась эта новинка, пользуюсь с удовольствием и вам рекомендую!

Цена: 600 рублей.
Оценка: 5-.
    • Katz
    • 21 ноября 2016, 13:12
    Спасибо за обзор на новинку! Хотелось бы фото «общего плана», так как на макро выглядит не особо хорошо… Но я понимаю, что макро часто показывает продукт не так красиво, как он выглядит в жизни на расстоянии вытянутой руки.
    • 21 ноября 2016, 13:22
    Пожалуйста! :) А что именно не понравилось на фото? Мне нравится, как помада выглядит, никакого криминала не вижу ни на макро, ни «в жизни», так сказать
    На макро как-раз видно, что помада при всей матовости, не выглядит сухой.
    • 21 ноября 2016, 16:47
    Видимо, тут дело вкуса  , я больше люблю влажный финиш на губах, поэтому все-таки эта помада для меня выглядит немного суховато (но не имею в виду плохо или некомфортно) на губах.
    На фото очень симпатично, но хотелось бы ещё парочку фото губ…

И уточните, пожалуйста: «2-3 часа без перекуса» — а что с помадой потом происходит? Скатывается в полоску, пятнами собирается?
    • 21 ноября 2016, 18:26
    Спустя 2-3 часа она просто исчезает с губ, равномерно, незаметно…   Не скатывается в полоску, забыла это упомянуть.
    • Noan
    • 22 ноября 2016, 00:46
    Выглядит очень красиво, хожу на них облизываюсь), но после их предыдущей версии матовой помады пока рука не тянется купить