Двое из ларца, одинаковых с лица. База под тени - Divage vs. Stellary

Фотография:

Две бюджетные базы для теней в действии… Сравним?

Название продукта:
Праймер для век Stellary Eyeshadow Base Primer
Основа под макияж глаз Divage Eye Primer

Абсолютно идентичные тюбики по 15 мл, при этом у Стеллари глянцевый, а у Диваж полуматовый (из-за чего тюбик Диваж сильнее пачкается и приобретает неряшливый вид)

Тоненький носик у обеих, которым удобно дозировать базу.

Обе базы легкие, без запаха, белого цвета, кремовые, не силиконистые наощупь, по веку распределяются легко, блеска, жирности не оставляют. Кожа после них совершенно матовая. Впитываются полностью, после них подушечка пальца перестает «гладко» скользить по коже, а кожа начинает за ней «тянуться».

Тени ложатся на обе базы чуть ярче, чем без. Растушевываются без проблем — нет такого, что схватываются пятном на одном месте.
Для теста на руке показаны одни из самых подлых моих теней, которые вообще еле переносятся на кожу — Isa Dora 80 Precious Pearls:

Ну а в деле…
У меня НЕ жирная кожа на веках, нормальная. Но веко нависающее, и складки достаточно глубокие. Поэтому проблема скатывания теней для меня актуальна, увы.
Первое фото сделано в 14-30. В макияже использованы тени El Corazon №127, которые, как оказалось, на моем веке скатываются в течение пары часов. На глазу что справа для зрителя — база Стеллари, слева — Диваж.
Второе фото — в 21-30. Прошло 7 часов.

После 4 часов носки, кстати, макияж оставался в неизменном виде. Но потом вдруг резко обе базы утратили все свои свойства и за 3 последующих часа все скаталось (я совершенно ничего особенного за это время не делала — смотрела кино).

А теперь одна пикантная подробность.

Состав Диваж:
Aqua, Polyurethane-35, Synthetic Fluorphlogopite, Glycerin, Propylene Glycol, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Phenoxyethanol, Methylparaben, Butylparaben, Ethylparaben, Propylparaben
Состав Стеллари:
Cостав: water (aqua), polyurethane-35, synthetic fluorphlogopite, glycerin, propylene glycol, ammonium acryloyldimethyl taurate/vp copolymer, phenoxyethanol, methylparaben, butyl paraben, ethylparaben, propylparaben.

Та-дам! Базы-то разлиты из одной бочки на одном заводе… И фактический изготовитель у обеих баз один — ООО «Гамма Косметикс». Неудивительно, что ведут они себя совершенно одинаково хреново :)

Цена:
Стеллари — точно не помню, в районе 200 руб. Divage — 329 руб. на оф. сайте.
К вопросу о ценообразовании, кстати — абсолютно идентичные по содержанию и оформлению продукты, изготовленные на одном заводе, отличаются по цене почти в полтора раза…

Оценка:
Разумеется, это двоечники. Для меня эффект от базы на 4 часа — неприемлем.
500 рублей можно потратить с гораздо большим толком.

Надеюсь, была полезна.
Согласна, как база Divage никакая! Но, у нее есть интересное «побочное явление» из-за которого я покупаю уже второй тюбик! Эта база хорошо подтягивает верхнее веко! Почему? Сама не знаю! Но смело могу рекомендовать ее всем, у кого нависшее верхнее веко и есть проблемы с утренним отеком глаз. Пользуюсь каждое утро после умывания, увлажнения и т.д. перед макияжем (одним словом, именно так как и положено использовать базу).
Но если на ней скатываются тени, то поверх еще одну базу наносить? Эффект лифтинга меня интересует, да.
у меня все базы поле нанесения подтягивают верхнее веко))
по крайней мере все, какие у меня есть. после вбивания нависшее веко уползает вверх.
У меня ничего подобного не ощущается :)
  • Smela
  • 16 ноября 2016, 06:33
В компанию к Вашим двоечникам добавила бы базу Lumene, правда там в составе добавлен компонент для ухода за кожей век, но характеристики и ценовая категория близки. Чтобы использовать эту базу по назначению, приходится к ней в компанию добавить Maybelline color tattoo Creme de rose 91, и тогда с этим " пирогом" можно проходить 8 часов без проблем. Спасибо что рассказали, пойду на поиски бюджетной базы к другим производителям.
Люмене у меня была, но очень давно, лет 10 назад. Уже не помню впечатлений, но вроде нормально все было.
  • Nushka
  • 16 ноября 2016, 09:38
Конечно, скатываемость теней — это сугубо индивидуальное явление, которое зависит от жирности век. Без базы на мне тени держатся часов 5, после — скатываются. Сама пользуюсь базой от AVON, тени держатся железобетонно, скатываются ну, хорошо если через сутки. Я писала про нее пост год назад, и вот до сих пор ей не изменяю и не пробовала другие базы, тк она меня полностью устраивает. И цена более чем бюджетная)
Ну тут все индивидуально, и строение век, и кожа… На обе эти базы я встречала массу хороших отзывов. Ну тем не менее, результат налицо.
Тоже хотелабазу Эйвон посоветовать, отличная и недорогая!)
Спасибо, я бы попробовала, но у меня напряженка с консультантами эйвон, а прилагать какие-то специальные усилия для покупки неохота :)
я перепробовала штук 7 различных баз и единственное что мне подошло это — urban decay! если бы я нашла ее раньше, то не потратила кучу денег на различные базы! mac кстати тоже в аутсайдерах оказался((
А у меня Урбан держит часов 5, максимум. Вредина   Хотя бюджетная Пупа до него держала, сколько нужно)
Ох, вот смех-то. Кричала моя коллега, что всю косметику разливают из одной цистерны, а оказалось, не так уж она и неправа   А вообще из бюджетников база от Catrice вполне себе неплоха. Ну и выше уже сказали про Maybelline color tattoo, эти тени вообще отличная штука в качестве базы — и придают теням оттенок, и закрепляют намертво.
Вот, например, сверху — голубые кремовые, ниже — бронзовые кремовые, отлив заметен.
Я не то чтобы считаю что все из одной цистерны, но всегда присматриваюсь к составам. Тут черт попутал купить дубль, на память я конечно все составы своих средств не могу запомнить
А Диваж-то как цены задирают   Спасибо за обзор) Свою идеальную базу я уже нашла, на нее я наношу и Колор Тату, иначе скатываются, но есть одни вредные и прекрасные тени. Имею мысль для них лично поискать другую базу, но из супер-бюджетников, поэтому регулярно присматриваюсь к базам. Буду знать, куда смотреть не нужно)
А кто Ваша идеальная? Пупа?
Я как раз хотела поискать бюджетную базу взамен привычной Avon, Divage и Stellary найти не проблема… Но такого мне, конечно, не надо.
ну и правильно. А чем Avon не нравится? Выше вон очень хвалят эту базу.
Я тоже ее тут хвалила   Просто иногда она подсыхает раньше времени. Но дело даже не в этом, а в том, что чего-то нового хочется

Да уж, сюрприз с ценообразованием совсем не сюрприз… обе двоечницы ужасные.
Надо будет Color Tatoo попробовать, а пока что мой фаворит — Lumene.