Прошу совета в выборе компактной пудры

Добрый день, красавицы :)

Прошу совета в выборе компактной (прессованной) пудры.
Дано:
* пользуюсь, в основном, минеральной косметикой, рассыпушкой. Были в обиходе Lumiere, Alima pure, Signature minerals, Everyday minerals, в последнее время использую Sweetscents.
* Кожа комбинированная, в последнее время очень жирнится Т-зона.

Т.е. нужно поправлять макияж днем. Использую oil control paper, но к вечеру хочется добавить пудры — нужен компактный вариант.

Моя дилемма: смотрю на японские компактные пудры (Shiseido Maquillage, Shiseido Majolica Majoca, Kanebo Coffret D'or, Kanebo KATE) и на минерализированные варианты (Physician's Formula, Mineral fusion, Honeybee Gardens). Перечислила примерны варианты, что нашлось в интернете.
Так как в обоих случаях нет возможности протестировать продукт, может кто из вас может посоветовать, в какую сторону лучше смотреть. Какие за и против?

Спасибо за советы!
Jelena (ко мне на «ты»)

• M53
  • 02 ноября 2016, 20:07
Может, Mac mineralize skinfinish? Могу посоветовать только ее, потому что пользуюсь ей больше пяти лет и только один раз решила попробовать пудру пупа, но она не впечатлила
  • 02 ноября 2016, 20:32
Mac минерализированная. спасибо за совет, потестирую в корнере. Просто мне кажется, что масс-маркет и люкс могут быть сильно напичканы ненужными ингридентами и забивать поры. Но Mac посмторю!
Мак минералайз больше подходит для сухой или нормальной кожи
  • 03 ноября 2016, 18:19
Спасибо, что предупредили. Может знаете, что бОльше подходит для комбинированной- жирной? :)
Я вам ещё один комментарий писала, про кларанс) она матирующая)
  • 04 ноября 2016, 12:13
спасибки!
Я себе решила присмотреть минеральную пудру-компакт, пока что заинтересовала Jane Iredale.
Из марок, которые Вы перечислили, к сожалению ничего не было.
А Вы больше какую хотите: минеральную, или главное, чтобы хорошо матировала?
Какое покрытие: плотное, чтобы обходиться без тонального, или более лёгкое?
  • 02 ноября 2016, 20:39
Jane iredal тоже оффлайн у нас не купишь. т.е. точно такой же риск покупки через интернет ;) а там не было висмута или они уже посеняли состав, не знаете?
Я минеральную с утра почти всегда использую на крем(аптечный, матирующий), без тональника. Мне плотного покрытия не надо. Главное, что б пудра скрывала жирный блин и не убегала чрез два часа ;)
Да, да, у меня та же диллема с Джейн — только онлайн. Состав давно уже изменён. Мне понравилась она на свотчах и то, что есть СПФ.
Но минеральной косметикой я не пользовалась, так, что не знаю, чего точно ожидать.
Самое приближённое, что у меня было к минералам — минерализированная рассыпушка Мэри Кэй и очень мне понравилась и цена и качество.
Пользуюсь такими пудрами сегмента люкс: Армани, Шанель, Коллистар, Ланком, Сенсай и довольна. Из масса мне нравятся Ревлон и Макс Фактор. Но всё же нравятся меньше люкса.
Ни одна из этих пудр не забила поры и не подпортила лицо.
  • 02 ноября 2016, 22:04
В любой минеральной, даже минерализированной будет СПФ за счет физичесских фильтров, поэтому в Джейн и есть. Погуглю, хвалят ли ее после изменения состава…
А из люкса какая пудра больше всего понравилась?
Я пользовалась Clinique — вроде ничего плохого, но если ее соло использовать, то через два часа блестит лицо ;) думаю, с люксом будет похожее…
Однозначно, будет блестеть. Даже самые матирующие не выдерживают больше 3-4 часов без блеска. Сколько отзывов попадало на глаза такого плана.
И с люксом и с массом, разница в цене, эффекте на коже, стойкости, выборе цвета и качестве-составе.
Сенсай трио и Армани дают вуальное покрытие. Летом пользовалась было нормально.
Коллистар плотнее. Я бы сказала, что она бы первая сдалась на жирной коже.
Ланком Идол отлично держится дает хорошее покрытие, при этом довольно лёгкая.
А Шанель у меня рассыпушка — очень её люблю. Тоже вроде и невесомая, но покрытие неплохое.
  • 03 ноября 2016, 11:38
Спасибо за советы! посмотрю Сенсай и Армани :)
Мне очень нравится clarins ever matte, она минерализованная