Нотка Maybelline Burgundy Blush в моей осени

Давно заглядывалась на темные оттенки помад, «игралась» с оттенками, перебирала текстуры, но все равно продолжала искать свою идеальную осеннюю помаду. С героиней сегодняшнего поста я познакомилась в свой день рождения. И, думаю, этот год мы проведем вместе! Ну… ноябрь точно :)

Представляю вам новинку на российском рынке — помаду из обновленной серии Color Sensational Creamy Matte Lip Color от Maybelline.

Знакомый всем легкий футляр с матовой крышечкой серого цвета. Выкручивается легко, срез ровный. Пахнет… ликером :)

Объем: 5g
Классификация: масс маркет
Страна ТМ: США
Сделано в: Франция

Наносится помада очень легко, текстура кремовая. Финиш не наглухо матовый, я бы назвала его больше сатиновым.
Темные оттенки помад я пробовала всегда с сиреневым подтоном. Эта же малышка с чистым красным подтоном. На губах ощущается очень комфортно, не сушит абсолютно. Совет: как и многие темные помады может плешивить, а там, где собираются маленькие сгустки, создает эффект… кхм… запекшейся крови. Поэтому наносить непосредственно из стика не получится, лучше наносить кистью.
Фото самого стика из интернета, такой я и увидела ее впервые, цвет полностью матовый:

Посмотрим свотчи:
При другом освещении цвет становится более пыльным:

Стойкость у помады 3-4 часа, способна пережить не жирный перекус. Подправить ее легко.
Если провести один раз ватным диском, смоченным в мицеллярной воде:

На губах оставляет пигмент.

И полный образ:

Цена: ок.400р
Оценка: 4-

С вами была Таисия
Люблю такие оттенки помад  вы такая очаровательная
  • Kirka
  • 01 ноября 2016, 15:41
Помада понравилась так себе, красивый цвет, но лежит не очень. А вот книги вы читаете замечательные. Жду его Нобеля и уверена, что дождусь.
Дякую! :)

• Poeme
  • 01 ноября 2016, 16:04
Создает же природа такие совершенства Ваш образ и взгляд настолько одухотворенные, что мне не до помады.
Большое спасибо за такие слова!
Какие у Вас красивые глаза! Да и вообще Вы прекрасна! А помада мне не понравилась. Цвет красивый, а лежит ужасно
Спасибо Вам за комментарий!
Очень гармонично! Обожаю светлую кожу!
Надо Джек Дэниэлс заменить на Бургундское, но вообще это пропаганда алкоголизма!
А мы тут преследуем сугубо эстетическую цель ))
Спасибо Вам за комментарий!
Первое, что подумала: это бутылка Джека такая маленькая или помада большая?
Кистью лежит несколько неравномерно, а из стика лучше/хуже?
Из стика еще хуже, это максимально хороший результат, которого можно добиться с этой помадой и кистью.
Хм, тогда 5 ли это?
Спасибо за информацию, думала над ней, теперь точно не куплю)
Мне интересно, как будут вести себя другие оттенки из новой серии
а с оценкой смешно вышло, использовала шаблон своего будущего поста о другой помаде.
Исправила :)
На втором фото оттенок кажется с коричневым подтоном, а на губах — бургундское вино! Вы очень красивая!
Спасибо за Ваш отзыв!)
  • Milara
  • 01 ноября 2016, 16:22
Вы такая красивая
Спасибо! :)
Красивый оттенок! Вы такая милая. Лолиту, Набокова мне напомнили))
Мне кажется Ваше милое личико вытягивает это помаду ) цвет красивый, но лежит плешиво, аля эффект «искусанных-облизанных» губ )
Вы такая миленькая, такая молоденькая, вам эта помада придает такого шарма. Порой мне кажется, что такие оттенки идут больше всего именно молодым лицам, не прибавляя при этом возраста.
Финальный образ просто шик.
Красивый цвет у помады.
Лежит плохо, проплешинами по контуру, такое ощущение, что вы себе пытались этой помадой увеличить объем губ и очень сильно увлеклись. Попробуйте растушевать контур кистью для получения эффекта зацелованных губ, может вытяните из нее что-то. А цвет определённо вам очень к лицу.
Эффект зацелованных губ не очень люблю с такими оттенками, считаю, что темный цвет требует четкого контура. Да, возможно, с этой помадой этого не получилось, что я и пыталась показать.
На таких цветах я тоже не очень люблю, но это хоть как то могло повернуть ситуацию в лучшую сторону. Ну или подложку из карандаша делать.
  • Leiii
  • 01 ноября 2016, 21:15
Есть эта помада, я ее прямо не узнала на вас)) На мой взгляд она просто отличнейшая! Очень странно что у вас так плешивет, вот не было с ней вообще никаких проблем. И наношу из стика, отсутствию необходимости в кисти в свое время очень удивилась. Цвет выглядит на мне намного коричневее, у вас получилось (особенно на фото с общим образом) вытянуть из нее ощутимо фиолетовые нотки.
Ну а так — прекрасный цвет для вашего цветотипа, очень украшает, очень по-осенне-зимнему, и совершенно не перегружено. Вы бемби!)) Залюбовалась.
  • Mega
  • 01 ноября 2016, 22:03
помаду не оценила, но вы просто прелесть! Такую красоту ничем не испортить)
Дочку так же хотим назвать :)
Спасибо Вам за такие слова и за выбор имени :)

Ох, ну Вы и кукла!) красивый оттенок на самом деле. а еще вам смело можно носить темные тона без опаски выглядеть старше) не у каждого типажа есть такая возможность, многих бургунди старит.
Последнее фото просто шик! Ваши брови! В общем да, не до помады, меня она не впечатлила )))
Странно. У подруги есть такая помада. но наносится она ровно, не плешивит, сходит тоже ровно, не растекается, карандаш не требуется. Может ваша помада хранилась в неподходящих условиях? Или партии разные?
Смотрю на фото и не понимаю, зачем вы так далеко вышли за контур нижней губы? У вас и так красивая форма губ и милое лицо, так зачем возюкать помадой вокруг контура-то?
  • mylesya
  • 02 ноября 2016, 11:47
Вы нереально красивая!
есть помада очень похожего оттенка от   Эйвон. так же противно ложится, так я ее на карандашик и ничего, живем)))
Какая красотка! Спасибо, что показали! Знакома с этой линейкой, обращу внимание и на этот оттенок