31.03.2010

Пудра, сверкалки, румяна

1. Yves Saint Laurent PALETTE COLLECTION
Collector Powder for the Complexion

Описания на русском в инете не нашла, выложу на англ. яз (надеюсь можно)
Filled with radiance, these three skin illuminators enable the user to adjust the effects as desired:

* The beige powder enhances the face with velvet-smooth transparency and is ideal for touch-ups through out the day.
* The apricot blush warms and enlivens the complexion.
* Applied on the cheekbones, the eyebrow arch and the chin, the pearly pink shade highlights the features with subtle golden reflections.
* Used together, these three shades offer the complexion a soft veil of light.

От себя: Бежевая пудра без блёсток, матовая. Серединка очень блескучая, хайлайтер, можно использовать под бровь. Розовая часть — румяна, но особого цвета они не дают. По отдельности я пока не поняла смысла как пользоваться (пудра у меня со вчерашнего дня, надо ещё «распробовать»), смешиваю все 3 цвета, получается лёгкая вуаль, блёстки более выраженные, если например сравнивать с метеоритами. В целом мне нравится. Сама пудра плотно пресованная, на кисть набирается не много. Кисточка которая прилагается маленькая, ей если только по отдельности использовать сектора. Запаха у пудры почти нет.
В комплекте идёт бархатный чехольчик в котором есть отдельный кармашек для кисточки. 5

2. Meteorites Powder For The Face 03 beige chic

Описание: Многофункциональное и очень удобное средство для выравнивания цвета кожи пудра-шарики Meteorites Powder for face от Guerlain. Шарики разных цветов имеют свое функциональное назначение, розовые придают лицу здоровый вид, зеленые-нейтрализуют желтизну кожи и придают ей сияющий вид, бежевые и золотистые — создают натуральный фон с легким мерцанием, белые — высветляют, создавая блики, подчеркивая рельефность лица.
От себя: Про метеориты уже столько написано, что нового я ничего не открою. Мне они очень нравятся. 5+
3.Румяна «Мозаика цвета» Avon

Описание: Румяна дарят скулам легкий оттенок и мягкое сияние. Нанесите немного румян на «яблочки» скул. Растушуйте движениями в сторону.
От себя: Хотела матовые румяна, эти понравились на картинке. Цвет нежный, бледно розовый. Не плохие, но наношу в основном под метеориты, цвет получается более приглушенный.

4. Poudre de Soleil Compacte Bourjois

Описание: Компактная пудра с уникальным пролонгатором загара – инновация для совершенного цвета лица!
Она легко помещается в дамскую сумочку, очень удобна в использовании и имеет встроенное зеркальце! Компактная пудра Poudre de Soleil Compacte красиво подчеркивает цвет вашего загара в течение всего дня.
В формуле пудры содержится пролонгатор загара — специальный компонент, который дополнительно увлажняет кожу и насыщает полезными веществами (маслами и экстрактами), позволяя закрепить и сохранить естественный загар на более длительный срок. Это позволяет гораздо дольше наслаждаться красивым, загорелым оттенком кожи, после каникул!

От себя: На фото выглядит рыжая, и тёмная. На лице выглядит иначе, как загар, более менее прилично. Думаю совсем светлокожим не пойдёт. 4

5. Пудра для лица «Многогранный цвет» (Marimekko for Avon All Over Face Palette)

Описание: Палетка с маками добавляет вашим щечкам оттенок нежного румянца.
От себя: Довольно блестючая, придаёт сияние, использую на скулы, скорее вечерне-праздничный вариант. 4

6. Пудра-румяна Light And Luminous Cool Shimmers от Avon

Описание: Придает коже нежное сияние. Может использоваться как пудра для лица, румяна или как тени для век. Благодаря светоотражающим частичкам скрывает незначительные несовершенства кожи.
От себя: Придаёт розоватое сияние. Удобно что можно использовать как по отдельности, так и смешивая все цвета. Иногда использую 2 бежевых оттенка, для бежевого сияние, или все вместе. Розовые отдельно не использую, очень уж розово получается.
Светло-бежевый оттенок использую иногда как хайлайтер под бровь, или как тени.
Многофункциональная вещица. 5

7. Легкий тонирующий мусс для лица ARABIAN GLOW MOUSSE BRONZER SUNKISSES Avon

Описание: Практически неосязаемый для кожи крем.мусс подарит Вашей коже не только легкий оттенок летнего загара, но еще и полноценную защиту от агрессивных факторов и глубокое увлажнение. Крем легко и равномерно наносится на кожу, создавая эффект здоровой, сияющей, чуть смуглой кожи.
От себя: На всё лицо не наношу, больше на скулы, тк блестит. Консистенция плотная, но растушёвывается хорошо, ложится тонким слоем, придаёт сияние. 5

Ogo 31 марта 2010, 17:24
приятно почитать, толково написано.
Margosha 31 марта 2010, 17:55
Спасибо. :)
Sostenza 31 марта 2010, 18:03
Согласна) и за свотчи спасибо) не знала, что у Эйвона такие красивые по дизайну штучки…
Lelya 31 марта 2010, 17:46
Ой, приятно видеть продукцию Эйвон))
насчет 3- очень многие говорят, что они слишком яркие… Сама не пробовала)
5. Насчет излишней блестючести тоже наслышана… Знаю, что многие ее используют как тени для век! Попробуйте?)
6- красотища!!! А что самое интересное, в первый раз вижу… Но очень хочется… У вас такое заманчивое описание… А как давно приобрели?)
Margosha 31 марта 2010, 17:52
Спасибо за совет по поводу номера 5, попробую как тени использовать. :)
Номер 6 покупала давно, сейчас уже не вижу в каталогах, был ещё вариант в бежевом исполнении, тоже симпотичный.
Lelya 31 марта 2010, 17:57
Да, я уже посмотрела… Она была в 2008 году)) И как я могла пропустить такую красоту?(
А я еще глянула на вашем фото на коробочку… Ну думаю… что-то из люкса)) А тут!!!)) Я была сильно удивлена… честное слово! :)
Кстати, а может номер 3 тоже как тени, м?)
Lelya 31 марта 2010, 17:48
Ну и метеориты… Очень-очень хочу… А на вашем фото крупным планом… они выглядят еще вкуснее! :))
Огромное спасибо за пост!
+1 и в избранное! :)
Margosha 31 марта 2010, 17:55
Спасибо, рада что пригодилось. ;)
Krasotka-sue 31 марта 2010, 18:39
1 — интересная пудра, это лимитка? я такой даже не видела у YSL
Margosha 31 марта 2010, 18:45
Да, лимитка осень-зима 2008, приурочена к 30-летию YSL
apple 01 апреля 2010, 13:58
красивая лимитка, я тоже такой не видела в продаже
Alba 31 марта 2010, 19:06
скоро не останется на Косметисте косметичек без метеоритов :)
stewardess 31 марта 2010, 22:10
блин, здорово написано! пишите еще)
horza 01 апреля 2010, 00:26
Действительно! Очень приятно читать. Доступно и вместе с тем увлекательно. :))
no_princess 01 апреля 2010, 21:15
свотчи лорановской пудры очень красивые, у нового хайлайтера из весны кажется похожие оттенки.
Kotofeeva 13 апреля 2010, 16:01
А мусс бронзирующий какой кистью лучше наносить? А то у меня валяется без дела, не знаю, как к нему подступиться.
Margosha 13 апреля 2010, 16:12
Я наношу спонжен, таким пористым, хорошо получается.
Kotofeeva 13 апреля 2010, 19:01
Вот я деревня:) Спасибо за подсказку!
Lenapersi 27 апреля 2010, 15:23
а что эти бежики гирлен уже сняты с производства(((???
makffa 27 апреля 2010, 15:59
Бежики будут, но чуть другие, в новом варианте, вроде как под номером 2 на этот раз и коробочка будет другая, говорят, более красивая, металлическая, но все так же без кисти. В продаже должны появится начало- середина мая ))
Christina_Guettler 27 апреля 2010, 16:09
металлическая? а не картонная в металлическом образе? где-то слышала такое…
makffa 27 апреля 2010, 16:27
Консультант в ИДБ сказала металлическая, еще такой акцент сделала, что старая коробочка была папье маше, многим не нравилась, ну а какая на самом деле будет не знаю.
Lenapersi 27 апреля 2010, 17:43
ну все)теперь и у меня есть теперь бежики)))))))))жить можно дальше)а каким путем они мне достались… и до зарплаты далеко(((....,..,.но все равно я счастлива и уже иду тестить эту красоту… а на днях же клялась(когда купила призму рассыпушку), что пока траты не к моему кошельку… а сегодня перестала сопротивляться своей слабости к косметике))))
Margosha 27 апреля 2010, 17:47
С покупкой! ;)

Я сегодня тоже очередную пудру заказала :))))
makffa 27 апреля 2010, 19:43
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Денежки еще заработаете, зато красота-то какая, счастье привалило!!! )))))
Lenapersi 27 апреля 2010, 19:38
* Margosha спасибки))))))))))
Комментарий удалён
Tigra 02 мая 2010, 20:56
Номер 5 тоже имеется в косметичке. И правда очень блестючие. А вот номер 6 очень хотелось бы преобрести, но уже давно как не выпускают их  . А метеортиы бежики так хочется купить) Но как назло, как собралась, их нигде нет. Видимо, из-за того, что на смену другие прийдут в постоянку.
Комментарий удалён
Margosha 02 мая 2010, 21:24
А я вот хочу на новые глянуть скорей, думаю купить, только пока с цветом не понятки.