Giorgio Armani Ecstasy Lacquer 200 Night Berry

Бывает ли у вас так, что продукт, который вы думаете будет одним по своему функционалу, оказывается совершенно другим? Так, что даже не знаешь, хорошо это или плохо? От любви до ненависти, как говорится, один шаг… вот такие сложные отношения у меня сложились с лаком для губ Ecstasy от Giorgio Armani.

Полное название — Giorgio Armani Ecstasy Lacquer Excess Lipcolor Shine 200 Night Berry
Страна производитель — Франция
Объем — 6 мл.
Оттенок — теплый темно-красный
Покрытие — плотное в несколько слоев, полупрозрачное в один
Финиш — «стеклянный» глянцевый
Стойкость — 4 из 5

Лаковые помады в линейке Ecstasy у марки вышли в 2015 году с обещаниями «сияния блеска, увлажнения и яркости цвета помады и стойкости стейна» ©. Гибрид предлагается носить полупрозрачным слоем днем, и наслаивать для полной цветовой передачи вечером. Посмотрим, получилось ли создать поистине продукт-мечту?

Оформление хочется упомянуть отдельно — как и мои давние фавориты марки — тинты для глаз, лак упакован в продолговатую тубу неправильной формы, расширяющейся к низу. Глянцевый футляр черного оттенка плавно переходит в оттенок вабранной вами помады, создавая эффект омбре. Как по мне, выглядит на высоте. По форме апликатор у продукта стандартный для блесков, но по размеру чуть превосходит. Ручка с логотипом марки закрывается до щелчка.

Выбранный мною оттенок Night Berry является одним из самых темных в линейке. Поистине, «ночная ягода» — глубокий темный красно-бордовый, который может даже притворяться чёрным. Содержит в себя мельчайший, почти неразличимый глазу микрошиммер, который на солнце «хамелеонит» изумрудно-голубым.
в тени
на солнце

Лак не зря был назван именно «лаком» — консистенция водянисто-гелевая, совершенно не липкая и невероятно легкая, по ощущением как просто вода с пигментом. При усадке на губах формула немного густеет и превращается в почти полноценную глянцевую лаковую помаду. Почему почти? Потому что с нанесением не все так гладко — при одном слое она откровенно полосит и ложится кусками, при наслаивании пигмент становится богаче и интенсивнее, я ношу ее минимум в 3 слоя, но ситуация не меняется — оттенок растекается по губам и загустевает неровномерно. Вблизи все довольно плачевно, но издалека вполне носибельно, а для фотосессии или особого образа, как на представленных фото, мне подобная неравномерность покрытия даже нравится. Получается что-то наподобие эффекта омбре на губах, от почти черного до ярко красного, так актуального и в этом сезоне.

на губах
Christian Dior, осень-зима 2016/2017. источник фото

Глянец, ах, посмотрите какой стеклянный «мокрый» глянец? На фото в губах даже отображается камера. Влажный финиш продукта не тускнеет и не съедается часами, так, что никакому блеску для губ и не снилось. Я, откровенно говоря, подустала от матовых губ, и теперь нацелилась на глянец и металлик — поэтому тут моя душа поёт.

Приема пищи помада не выдержит от слова совсем, без него стойкость около 5 часов с, внимание, сохранением глянца. Еще один несомненный плюс продукта, и тут производители не соврали — это то, какой стэйн помада оставляет после себя. Причем для того, чтобы пигмент въелся буквально намертво, ждать не нужно совсем — вы нанесли помаду на руку, тут же стерли, и оттенок въедается так, что мылом смывается не с первого раза. При снятии с губ оставляет приятный красноватый эффект покусанных губ. Пленочный тинт без эффекта пленки, не меньше.

сняла помаду влажной салфеткой с содержанием мыла

Полный образ при разном освещении (тренд «голых» глаз и темных губ никуда не уходит :)-

Цена: 38$
Оценка: объективно — как лаковая помада — 2 из 5 (по баллу за оттенок и глянец  ), как тинт для губ — 5 из 5.
Я бы объективно оценила на 0 из 5, честно. :)
все мы разные, я объяснила свое мнение и оценку :)
Нда. Беда печаль. На фото красиво, но в жизни с близкого расстояния, думаю будет видно недостатки. Жаль, но для фотосессий супер! ваш мейк заворожил))
да, с такой помадой близко подходить нежелательно :((( большое спасибо :)
  • Milara
  • 07 сентября 2016, 19:22
Лежит кошмарно :) У меня есть брат-близнец Chanel Controversy, писала о нем пост )) Оттенок красивый, глянец, но поведение…

• Poeme
  • 07 сентября 2016, 19:34
Оттенок провокация, шикарный, смотрится на вас отлично. Но только для фотосессий, для жизни не представляю таких капризов.
спасибо :) согласна с вами
  • shoovi
  • 07 сентября 2016, 19:40
Темный бордовый + лаковая текстура = ужас — аксиома )) правда, все подобные продукты, что я видела, так себя ведут)
К сожалению, мне тоже пока идеальные экземпляры в лаке тёмных оттенков не попадались :(((( эх ;(
  • Soffione
  • 07 сентября 2016, 19:48
Юлианночка, какая Вы утонченная красавица.   Очень понравился оттенок, Вы как будто сошли с полотен Ренессанса, например, Боттичелли.
я просто фанатик живописи, поэтому подобные сравнения всегда приятны особенно :) спасибо брльшое :)

• elenaina
  • 07 сентября 2016, 23:04
Знаток или любитель живописи — это понятно, но как можно быть ее фанатиком — не совсем:)
А для продукта класса люкс поведение на губах непростительное! За что только деньги такие берут?!
фанатик в смысле большой фанат, любитель и, возьму смелость назвать себя, немного знаток — все, как вы перечислили :)
  • Leiii
  • 07 сентября 2016, 21:10
Есть подобный оттенок Chanel, конечно же тоже затекает, за то и люблю)) Блеск и мейк в целом — прекрасны ")
благодарю :)
Какой кошмар, на мой взгляд и не помада и не тинт.
не, тинт отличный, поверьте :) смыть через минутку после нанесения, и оттенок на губах сохранится надолго
верю))))
Великолепный оттенок. Как тинт, имхо, прекрасная штучка)) Как помада это провал, конечно.
  • Tereza01
  • 07 сентября 2016, 21:41
Жуть жуткая… А Вы само очарование!
спасибо за комплимент :)
Лаковые помады шикарные у Smashbox. По возможности попробуйте. Темный в тестерах, правда, не смогла найти пока, но планирую)
Оттенок шикарный! Жаль, что так плохо лежит(
посмотрю, спасибо ;)

Для фотосессии — хорошо, для жизни — плохо   Но мне очень понравился Ваш мейк — очень правильный для «показа» данного блеска
спасибо большое :)
Вы такая красавица, все-таки другие экземпляры на вас нравились больше )))
благодарю :)
  • skkosmo
  • 08 сентября 2016, 06:13
У меня таких 6 помад имеется, этот оттенок в том числе и только он имеет такие трудности с нанесением, с остальными проблем нет
это хорошо, но меня только этот оттенок заинтересовал и впечатлил :)
  • Tata178
  • 08 сентября 2016, 08:37
Есть такой блеск в оттенке «будуар». Проблем с ним никаких, только немного сушит губы, как впрочем и у Клиник лаковый блеск сушит, но сильнее.
Вы красавица, цвет — упоительный, текстура и нанесение — тихий ужас( наверное, такие блески только на темную помаду наносить…
большое спасибо за комплимент :)
Голосом Эллочки Щукиной — Хо-хооооооо… Ооочень красиво, на руке — прям кровь…
спасибо ;)
  • Alma-Kpo
  • 08 сентября 2016, 11:59
про помаду не знаю, но фотографии с ней просто нереальные! очень красиво, глаз не оторвать
очень приятно, спасибо)
Как же такие оттенки притягивают взгляд! Магия. У вас очень красивые губы.
благодарю вас ;)
Шикарный цвет, шикарный глянец. Хочу-хочу, несмотря на неоднородное покрытие *фэйспалм*
  • Lorelei
  • 09 сентября 2016, 11:59
Есть у меня один «плешивый красавец». Сначала полностью закрашиваю губы карандашом, а потом наношу блеск, смотрится в разы лучше. Может и вам попробовать?
Просто блеск
С карандашом
благодарю, обязательно попробую))
А вот мне понравился этот вампирский эффект на губах!) Есть в этом что-то притягательное, выглядит очень сочно и небанально))
большое спасибо ;)

• Takca
  • 10 сентября 2016, 20:35
Честно сказать, зашла специально, что б написать под Вашим постом пару слов. Не знаю в чем причина, но у меня этот лак для губ ведет себя абсолютно идеально. Очень люблю его именно за простоту и ровность нанесения. В два слоя дает абсолютно ровное покрытие, как пленка. Легко переносит прием пищи. После обеда можно только слегка скорректировать в середине губ и все. Никаких неприятных комков, как на Ваших фото нет и в помине. Абсолютно великолепный по качеству нанесения и по красоте продукт. Возможно, Ваш образец хранился в магазине в каких-то неправильных условиях или еще что-то… Но очень обидно за такой прекрасный продукт, ведь после Вашего отзыва многие с подозрением будут относиться к этому лаку. А он заслуживает самой высокой оценки.
спасибо за ваш комментарий, действительно очень нужный и полезный для многих)) все может быть и в неправильном хранении, но я все равно им буду пользоваться, благо цвет шикарен, и думать, что такой эффект запеченной крови и был задуман, мне он, как я написала в посте, даже нравится)
  • LaLaKo
  • 20 сентября 2016, 21:49
Потрясающий макияж! )
спасибо ;) а такой быстрый и простой — 5 мин и готово ;)