Привет, девочки.

При виде пудровых продуктов мои глаза блестят, и я теряю покой. Моей любимой пудрой является Clinique Almost Powder Makeup spf 15. И, как ведется, именно с любимым продуктом мы сравниваем все остальные.

Что имеем. Кожа комбинированного типа. Летом – склонна к жирности. Зимой – жирная Т-зона и нормального типа щеки. Обо всех остальных нюансах расскажу по тексту.

Пудреница удобно располагается в руке. Несмотря на глянцевое покрытие, отпечатки и пятна не собирает. Зеркало достаточного размера, чтобы комфортно нанести пудру или подправить макияж. Для спонжа есть отдельный отсек.

Оттенок #02 второй самый светлый в линейке, имеет желтый под тон. Для моей светлой кожи оказался темноват и желтоват, но под загар подошел идеально. Благо пудра не окисляется и не темнеет на лице.
Пудра для лица NYX Stay Matte But Not Flat Powder Foundation в оттенке 02 Nude Помол мелкий. Спрессована хорошо. Видны небольшие вкрапления разного цвета. При наборе пудра не пылит.

Спонж прорезиненный и мягкий. Пудру наносит очень деликатно. Покрытие получается средней плотности, но не достаточной, чтобы замаскировать несовершенства. К тому же пудра становится заметна на лице.
Пудра для лица NYX Stay Matte But Not Flat Powder Foundation в оттенке 02 Nude

Для нанесения чаще использую кисть (от той самой Clinique). Таким образом, лишь немного выравнивается тон кожи.

Финиш матовый. Интересно, что при выборе оттенка, на руке, я видела очень приятный сатиновый эффект. Нанеся в первый раз пудру, очень расстроилась. Никакого сатина не было и близко.

В поры не проваливается и не сглаживает их. Существующие шелушения подчеркнет, новые не добавит. После нанесения пудры приятно взбрызнуть лицо термальной водой. Усаживается 5 минут. К концу дня маскировка уменьшается. Происходит это равномерно без пятен и стекания. Пудра не отпечатывается на телефоне, а вот испачкать воротник одежды ей под силу. За все время использования поры не забила (а кожа у меня очень капризная на этот счет).

Лучше всего пудра подходит для межсезонья. Зимой она вызывала ощущения сухости. Для лета оказалась не достаточно матирующей.
Зимой матирования хватает на 5 часов, летом – на 3,5. Блеск появляется постепенно (я бы назвала это «эффект тонального крема») и доходит до состояния блинчика уже часов через 6.

Расход у пудры даже кистью оказался большой. Мне ее хватило на 5 месяцев. Это при том, что я наношу ее лишь утром и тонким слоем.

Вот что могу показать в итоге. Фото сделаны при естественном освещении в пасмурную погоду.
Пудра для лица NYX Stay Matte But Not Flat Powder Foundation в оттенке 02 Nude
Слева лицо«ню», справа – с пудрой (нанесена кистью). В жизни желтизна более выражена.
Макро фото
Пудра для лица NYX Stay Matte But Not Flat Powder Foundation в оттенке 02 Nude
Состав: Nylon-12, Hydrogenated Polyisobutene, Magnesium Stearate, Silica, Phenyl Trimethicone, Bis-Diglyceryl Polyacyladipate-2, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Zinc Stearate, Boron Nitride, Methylparaben, Propylparaben, Tocopheryl Acetate. MAY CONTAIN / PEUT CONTENIR (±): Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, 77492, 77499).
Вес: 7,5 г
Оценка: такая себе нетвердая 4
Цена: 10 $

Всем хорошего настроения
  • Shtirlic
  • 07 сентября 2016, 18:05
я тоже обладательница данной пудры в том же оттенке и кожа схожа с вашей. На мне она всё же темнеет, да и маскировки для меня маловато. Использую в дни когда нет необходимости выглядеть на все 100%, так сказать до магазина добежать))
  • 07 сентября 2016, 18:14
Маскировка и матирование явно подкачало. Ожидала большего. А изменение цвета увы не предугадать.
  • 07 сентября 2016, 19:34
И у меня такая же   мне нравится. Рабочая лошадка. Пудрой я поправляю макияж в Т-зоне во второй половине дня (ношу легкий тональный крем), а так же в качестве зеркальца, поправить макияж «на ходу». Так же, закрепляю тонким слоем консилер под глазами. Думаю прикупить 5 тон и носить соло, второй тон немного выбеливает.
  • 07 сентября 2016, 19:53
Ох, даже под глаза наносите! Не пересушивает?
  • 07 сентября 2016, 20:03
Нет, я легко припудриваю по слезной бороздке, где у меня самые видимые синяки и нет морщинок
А какой у Вас тип кожи? У меня жирная летом- хочется Ее и «колется „брать. И я тестила на руку Ее сегодня в магазине 02 прям свечение какое то сатиновое, и светлый для меня, я ищу с желтым подтоном но не прям светлый- а 05 какой?
  • 21 марта 2017, 21:52
У меня кожа летом комбинированная, зимой ближе к сухой. Думаю, что с жирной кожей летом пудра эта не справится без матирующих праймеров или кремов. У 5 тона как раз желтый теплый подтон. Свечение и правда дает сатиновое, особенно после 2 часов носки
Обратите внимание лучше на другую пудру. Если вуаль, то посоветую рассыпушку живанши призм, из компактных шисейдо в голубом футляре
Спасибо. Шисейдо в голубом у меня была даже два тона,, несдружилась потому как все оттенки бежевые, делают мою кожу болезненной,, а Живанши слышала конечно, была пудра но другая Живанши такие прыщи вызвала, теперь боюсь живанши
  • shoovi
  • 07 сентября 2016, 19:45
Одна из моих самых любимых пудр, я от нее была в восторге.
Там есть еще первый оттенок, кстати, более светлый.
  • 07 сентября 2016, 20:00
Именно после вашего отзыва обратила на нее внимание. На мне она не захотела сработать так хорошо, как на вас. Но главный минус — сильный блеск. Не прощаю этого
  • Theona
  • 08 сентября 2016, 08:59
У меня схожий тип кожи, и я от этой пудры не в восторге. Думала, будет матировать долго, но хватает часа на 3 летом. (: Самое главное не выполняет.
  • 08 сентября 2016, 10:20
Да, матирование и маленькая маскировка расстраивают. А какая пудра вам нравится? Я всё же не гонюсь за матированием на весь день. Нравится немного сатиновый финиш. Главное не стать блином к середине дня.
  • Sashulya
  • 08 сентября 2016, 17:14
Добрый день! Спасибо за пост, кожа похожа на вашу.Сейчас использую крем-пудру кико из золотистой коллекции, хорошо кроет и сидит неплохо.Присматриваюсь к клиник, подскажите какой у увас тон? Насколько я поняла клиник, все-таки, крем -пудра?
Такими пудрами не пользуюсь совсем, покрытие недостаточное да и без тона мне, как правило сушат.Для закрепления тона препочита рассыпушки, тоже в поисках идеала пока.
  • Sashulya
  • 08 сентября 2016, 17:23
Извините не заметила в посте название, не поняла что это крем-пудра, по покрытию я подумала, что обычная компактная
  • 08 сентября 2016, 23:27
Добрый день. У Clinique оттенок 02 (Neutral Fair). Он немного светлее, чем NYX и не желтый совсем. Не могу сказать, что Clinique — крем-пудра. Покрытие дает мягкое, как бы повторяет текстуру кожи, не выглядит сухо. При этом не подчеркивает недостатки. Надеюсь понятно написала
Жаль у нас Kiko негде потестировать.