Осень 2016! Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour #58 Rouge Vie

Осень 2016! Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour #58 Rouge VieПривет, красавицы!
Рада показать вам ещё одну «осеннюю» помаду — лимитку новой осенней коллекции марки Chanel.

Помада произведена во Франции, вес 3,5 грамм, срок годности 18 месяцев после открытия.

Оформление
Классическое, как и у всех помад данной линейки. Металлический футляр чёрного цвета, с золотистой «кнопкой», на которую нужно нажать для извлечения помады. Смотрится красиво, дорого, стильно, всё сделано очень качественно.

Цвет
В тестере цвет помады смотрелся немного скучным, откровенным коричнево-красным. На деле же это прекрасный, уютный, тёплый красный цвет с маленькой каплей коричневого оттенка. Достаточно тёмный и яркий, но при этом в макияже смотрится очень гармонично, спокойно и благородно. Финиш матовый, но не «наглухо», а с долей кремовости и приглушенного сияния, которые постепенно исчезают через 1-2 часа после нанесения макияжа.
При солнечном освещении в стике помады можно увидеть единичные, очень мелкие блёстки, но на губах они не видны.

дневной свет
Осень 2016! Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour #58 Rouge VieОсень 2016! Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour #58 Rouge VieОсень 2016! Chanel Rouge Allure Velvet Luminous Matte Lip Colour #58 Rouge Vie
неяркий, солнечный свет
вспышка

Текстура помады плотная и очень бархатная. Наносится на губы немного туго, сразу гладко и равномерно. Очень удобно наносить прямо из стика, идеальный контур рисуется без проблем. Помада охотно наслаивается, и при корректировке макияжа проблем не создаёт.

Комфорт
Для матовой помады достаточно комфортная. Конечно, не стоит сравнивать его с линейкой помад Chanel Stylo или Urban Decay Vice, но тем не менее, губы чувствуют себя превосходно. В составе помады были замечены касторовое масло, а также масло ши и жожоба, скорее всего именно они и подпитывают губы.
Если носить только эту помаду несколько дней подряд, может немного подсушить губы, но использование питательного бальзама на ночь сводит эту неприятность к минимуму.

Стойкость
Помада обладает очень высокой стойкостью! Без преувеличения: о макияже губ можно забыть на 7-8 часов, с питьём и приёмами пищи. После нанесения она чуть впитывается в губы, и сидит на своём месте как прибитая практически до вечера. Контур держит железно. Сходит с губ постепенно, равномерно. Со временем — часа через 4-5 — немного бледнеет и становится более матовой, ещё через два на губах остаётся красивейший тинт, но губы смотрятся всё равно очень и очень достойно.

Общий образ
Вывод
Достойная помада, на неё стоит обратить внимание! Действительно осенняя, тёплая и уютная. Хорошо смотрится с нюдовым или неярким макияжем глаз, и отлично сочетается с румянами из этой же коллекции
Рекомендую девушкам с тёплым цветотипом, у которых нет времени или желания постоянно заглядывать в зеркало, чтобы контролировать и поправлять макияж губ — с данной помадой этого не потребуется.
Не рекомендую данную помаду ( впрочем как и всю линейку Rouge Allure Velvet) девушкам с очень сухой или проблемной кожей губ: может подчеркнуть недостатки.

Цена — 30 евро
Оценка — 5

Спасибо, что заглянули, я — Виктория.
Желаю всем тёплой и солнечной осени!
    • moskow84
    • 03 сентября 2016, 23:30
    Красивый цвет!
    Извините. пожалуйста, я не очень поняла — эта помада из новой осенней коллекции?
    Да, это из новой осенней коллекции.Мне посчастливилось накрасить губы только что привезённым, новым тестером
    • moskow84
    • 04 сентября 2016, 00:20
    Видимо я на нее — помаду — не обратила внимания…
    Как у любой кремовой помады, меня смущает сильное подчеркивание складок. У меня они явные даже когда губы очень ухожены. И хочется и колется…
    Согласна, плотные, матовые текстуры подчёркивают рельеф губ. Но мои губы сами по себе довольно гладкие, и пока без глубоких складок, поэтому меня данный факт не смущает.
    Какой уютный общий образ у вас получился! Спасибо за обзор!
    Мне нравятся такие тёплые красно-коричневые оттенки, их достаточно тяжело найти среди доступных брендов.
    Подскажите, пожалуйста, а румяна на фото — это румяна тоже с осенней коллекции? Я их трогала вживую, тоже понравились. Как и вся коллекция:) но у меня уже есть красные румяна Шанель (79 Rouge), у вас они тоже вроде были? Вы не могли бы их сравнить по цвету?
    Спасибо за комментарий!
    Румяна на фото общего образа — из той же лимитированной коллекции (посмотрите последние, сегодняшние посты   ). К сожалению, 79 Rouge у меня нет, поэтому сравнить не могу.
    • Vera0305
    • 04 сентября 2016, 09:33
    Очень уютная помада… И цвет, и текстура тему уюта и тепла отыгрывают :)
    Да, она именно такая. Мне с ней тепло и уютно, несмотря на яркость цвета
    • A_Anna_A
    • 04 сентября 2016, 09:49
    Ой! Как же Вам хорошо в этой помаде! Глаза прям сияют. Ваш цвет 100%.
    Спасибо! Жалею что до 33 лет вообще не пользовалась красными помадами. Считала, они уместно смотрятся только на голливудских звёздах и ночных бабочках. Глупая была!
    • A_Anna_A
    • 04 сентября 2016, 20:47
    Зря не пользовались, цвет Вас очень красит! Нюдовые, конечно, Вам идут, но яркие на Вас мне нравятся больше.:)))
    Вика, помада хороша, но общий образ просто   — так тепло, вроде просто, но и ярко тоже, только сдержанно. Девочки правильно выше сказали — очень уютно. Ассоциации осенние — корица и глинтвейн:))
    Галина, спасибо! У меня такие же ассоциации.
    Красивый ягодный оттенок! клюква-брусника)
    Вам идет)
    • Soffione
    • 04 сентября 2016, 12:30
    Виктория, Вам очень идет помада. А я красные вообще не ношу, не мое. Сразу вид странный. Зато люблю оранжевый не могу, ну максимум теплый алый и яркий коралловый.
    Мне кажется, красные идут практически всем, главное — подобрать правильный оттенок, плюс ровный тон лица.

• elenaina
    • 04 сентября 2016, 14:12
    Вика, посмотрела твои фото и поняла — хочу! Какой красивый осенний красный! Тебе идёт изумительно: зажигает твои глаза бирюзовым светом!
    Алена, спасибо! Я тоже обратила внимание на то, что глаза кажутся ярче

• elenaina
    • 04 сентября 2016, 22:06
    Не то слово! Они прямо светятся! Я сегодня трогала все четыре из осенней коллекции и меня привлек 56. Но твой тоже хочу!
    Спасибо вам за красивый обзор!
    Стойкость- феноменальная, я обожаю такие экземпляры.
    Хоть у меня и холодная внешность, все равно применю.
    Пожалуйста! Я старалась
    В линейке Allure Velvet достаточно разных оттенков на выбор, вы обязательно найдёте подходящий.
    Чудесный осенний оттенок! Мне, к сожалению, такие прибавляют возраст, но на других очень нравятся. И текстура этих помад чудесная, хорошо все-таки, что они не матовые в прямом смысле слова, а то я бы не покупала точно)
    Согласна, подобные оттенки помад иногда делают образ взрослым, серьёзным. Я «доросла» по подобных помад только к 33 годам.
    Мне кажется, здесь дело именно в типе внешности, а не в возрасте. Кстати, на общем плане вам лет 25, не больше;)
    Такой глубокий, насыщенный цвет, мне даже стало далеко, что мне такие не идут!
    Видела тестер, тоже был новый, не тронутый, но я не стала свотчить, знаю, что не моё)
    Красивый финиш, такое приглушенное, внутреннее сияние.
    Согласна с описанием характеристик, я теперь тоже влюблена в эту линейку, мечтаю о расширении палитры оттенков, мне там совсем не из чего выбрать
    *не «далеко», а «жалко», конечно)
    Евгения, как ты точно подметила: «приглушенное, внутреннее сияние».
    В Германии тоже небольшой выбор помад данной линейки.
    Помада великолепна, как и все Rouge Allure Velvet! Очень жду каждый выпуск но на этот раз ограничюсь Feu. Поздравляю с покупкой!
    Марианна, спасибо большое!
    Уверена, помада вам будет к лицу
    • 04 сентября 2016, 15:29
    Какой уютный, теплый, осенний оттенок! И текстура мне очень нравится) Тебе идет, особенно к платью в тон))
    Вета, спасибо! Соглашусь, удачный ансамбль получился
    не туда
    • Tanya775
    • 04 сентября 2016, 18:56
    Вика, помада Вам очень идет   и она действительно шикарна  , я купила её пару дней назад и она уже прошла испытание на встрече с друзьями до поздней ночи, стойкость отличная   Хочу №51 из этой серии
    Рада за вас!
    В этой лимитке все помады интересные
    • aquagirl
    • 04 сентября 2016, 21:29
    Осенняя коллекция помад у chanel получилась отменной! Сегодня долго выбирала между героиней поста и винной. Взяла последнюю, но этот замечательный приглушённый оттенок красного произвёл очень приятное впечатление! Я бы купила их все!
    • Poeme
    • 05 сентября 2016, 00:20
    А меня эта «коричневость», наоборот, привлекает, очень неизбито, давно не было коричневых оттенков в фаворе) А с новыми румянами они так вообще родные))
    • azazia
    • 05 сентября 2016, 00:21
    потрясающий цвет! тот самый правильный красный. и вам очень к лицу. и к кофточке
    Чудесный осенний оттенок и отлично лежит на губах! Тебя помада украшает! Не знаю, подойдет ли мне или слишком темная, будет меня старить… С карими-то глазами…
    А тебе со светлыми глазами — очень красиво!
    • IrenS
    • 05 сентября 2016, 10:11
    Вика, понравилась помада на тебе! Отличная обновка на осень)
    Теплый, уютный красный оттенок. Вам очень идет.
    • 06 сентября 2016, 23:09
    Класс, у тебя супер покупки красных! Чуть завидую, что не ношу такие прелести на губах
    Вика, ты выбираешь прекрасные оттенки
    Эта помада просто безумно хороша на тебе