Автозагары и Автобронзанты класса Люкс

Девочки! Наступает весна и хочется быть загорелыми ( конечно, может и не всем))) ), а солнце и солярий приносят неимоверный вред нашей коже. Давайте поделимся своим опытом друг с другом по вопросу об использовании автозагаров. Видела здесь пост, но там дается не так много информации, да и интерес у меня только к люксу.
Кто какими автозагарами пользуется?
Как они ведут себя при нанесении?
Какой имеют запах, консистенцию?
Какой цвет придают (не отдают ли в рыжину)?
Быстро ли придают оттенок, долго ли держаться?
Не забивают ли поры?
Какова их цена?

Давайте давать развернутые ответы, ведь каждой из нас это помогает определиться во многом)))

От себя хочу сказать, что свой идеальный автозагар так и не нашла, но на данный момент пользуюсь Darphin Visage Face (gel) — для лица. Хранится долго и вообще не пахнет. Ложится ровно, даже когда торопишься, впитывается мгновенно, дает ровный мягкий золотистый тон. Но именно гель, крем хуже. Поры не забивает, что очень важно, подходит для всех типов кожи. А вот цену не подскажу, к сожалению, давно покупала.
Вот так он выглядит (фото с сайта, с собой нет сейчас тюбика):

Ваша Кароль)))
  • sixoxo
  • 30 марта 2010, 21:12
я планирую после зарплаты шанелевский автозагар приобрести, говорят он чуть ли не единственный из люкса с нормальным ароматом.
  • Annet85
  • 30 марта 2010, 21:49
у меня шанель, он хорошо пахнет, и зпгпр мне от него очень нравится, там 2 тона, у меня темный. Был давно Диор, он пахнет еще лучше чем Шанель, но загара дает меньше. Клиник тоже был, практически без запаха, но загар т оже для меня слабоват.
  • lidia
  • 31 марта 2010, 12:53
А я слышала, что шанель поры забивает, если пользоваться постоянно, вы не замечали такого?

Девочки, уточняйте, пожалуйста, цены!
  • sixoxo
  • 30 марта 2010, 22:35
шанель вроде около двух тысяч стоит, я не всматривалась пока) а вы тогда в своем посте добавьте цену на дарфин ))

Я боюсь обмануть… не помню… около полутора тысяч по скидке
Внимательно прочитайте: kosmetista.ru/blog/help_support/373.html
Комментарии не соотвествующие правилам удаляются.
Вот и я все ищу идеальный автобронзант) прошлым сезоном пользовалась Collistar для лица и для тела. Вот ссылка на мой отзыв о них kosmetista.ru/blog/kosmetichka/89.html

А в рыжину не отдает? И как дела с порами обстоят?)
Collistar для лица очень рекомендую, а для тела думаю можно что-то поискать другое)цвет совсем не рыжий… поры не забивает, он очень жиденький такой, как флюид… поэтому очень экономичный)

Спасибо, обязательно попробую. Может буду еще на один шаг ближе к идеальному бронзанту))))
  • tiesto
  • 31 марта 2010, 12:21
Я пользуюсь автозагаром Clarins, очень хороший, пахнет приятно, стоит порядка 1200 руб. в летуале.
Мне очень нравится, что он ложится равномерно и не надо плясать с бубном чтобы сделать ровный тон, цвет дает естесственный, никакой рыжины.
Вердикт: 5+, мой матхэв :)
  • madone
  • 31 марта 2010, 14:00
Я светлокожая и для лица лучше автозагара Шанель ничего не пробовала. Там есть светлый оттенок, который мне подходит идеально.
  • AnnS
  • 31 марта 2010, 14:31
этим летом тоже решила не загорать, а мазать автозагар. Девушки, а давайте еще добавлять сколько держится тон или кремами надо мазаться каждый день (в основном я имею ввиду для лица, надо ли будет им все лето мазаться или можно свой основной уход)
Я пользуюсь автозагаром «адония органикс» (их 2: спрей для тела + крем для лица и декольте).
он воть так выглядит:
комплект автозагар адония для лица и тела

В первый раз ушло очень много спрея и я все никак не могла понять — все ли я намазала — так как водичка из спрея — бесцветная. Наносится методом распыления, запах очень приятный, конфетный. в общем, автозагар впитался быстро, и постепенно стал темнеть. Загар получился очень качественный, как с моря — цвет кожи насыщенный и натуральный, я так только один раз хорошо загорела, когда в Болгарии 3 недели отдыхала на море. Рыжины никакой. Крем на лице держится дня 2-3, а на теле — 5-6 дней. Оттенок появляется уже через час, а полноценный цвет часа через 3. Про поры ничего сказать не могу, вроде не замечала забитости) стоит комплект около 5000 т.р.
Могу сказать, что ничего лучше я пока не пробовала. О покупке нисколько не жалею, тем более, теперь знаю, что расходовать его можно очень экономно ;)

Очень развернутый ответ, спасибо, и +1)))
А где приобретали, не подскажете? Точно знаю, что фирма хорошая, наслышана про их крема от целлюлита)
о пасиба, приятно! мне его продавала косметолог, но я слышала, что можно заказать и через интернет!)
  • 31 марта 2010, 18:24
Скажите, а на столько Вам одного флакона хватает? И какой обьем?

Не знаю, ко мне ли вопрос, но отвечу) «загарки» для лица мне хватает на пол года где-то… обычно все они по 50 мл.
спрея для тела — на месяц с копейками, а сыворотки для лица и декольте — на 1,5 — 2 месяца.
  • 31 марта 2010, 18:19
Я пользуюсь Uriage, у них есть 2 вида: автозагар-гель и автозагар-спрей, мне больше гель нравится (для меня консистенция удобней) Легкий, не липкий, цвет проявляется 2-3 часа, дает молочн- шоколадный оттенок (свой цвет кожи светло-бежевый), запах легкий, приятный цветочно-цитрусовый, наношу его 1 раз в неделю, если начинает смываться то плавно и без пятен, как настоящий загар, и цена приятная 800 р. тюбик.
Еще из люкса у меня были Dior автобронзант и Clinique молочко автозагар.
Диор цвет давал интенсивный терракотовый, ложился ровно, чуть подсушивал стоил ок. 1600 р.
Клиник приятное молочко, не сушило вообще, но цвет чуть желтил стоил около 800 р.
  • 31 марта 2010, 18:31
Забыла написать, Uriage и Dior поры не забивали, а Clinique чуть забил, поэтому пришлось от него отказаться.
  • piratka
  • 31 марта 2010, 21:44
по мне так абсолютно все автозагары имеют запах… поэтому я выбираю по критериям-оттенок должен быть максимально естественным(как после загара на море), т. е. без желтого отлива, и хорошо наносится.а от запаха я избавляюсь след. образом -на ночь я наношу автозагар, утром хорошенько моюсь (загар никуда не девается, а запах исчезает)сколько раз я чувствовала запах мокрой псины от людей, кто мазался автозагаром и не помылся… ужасно…
у меня было много чего… самый красивый цвет у Шисейдо и Кларанс. и хорошо наносятся… притом у Кларанс есть серя автобронзатов, а есть крем из уходной линии для лица, который можно наносить каждый день для достижения результата. в общем вещь супер -но после него столько вылезло больших локальных черных точек… а еще был у кларанс банка с ароматом фруктов, котор. обещала, больше не вонять… но, увы, запах фруктов(по мне так шоколада) исчез через час, а заменил его все тот же запах псины… сейчас у меня спрей автозагар от Эсте Лаудер. нравится. тоже отличный цвет и без пятне. Шанель я не пробовала, а с Диор я была желтой. ( это все мое мнение по личным ощущениям)
  • 02 апреля 2010, 14:50
Уже не 1 год пользуюсь Guerlain Terracota sunless: не оставляет следов на одежде и высыхает моментально, имеет легкий аромат (на мой взгляд персика) В зависимости от интенсивности цвета нужно выбирать одно из 4 средств. Для желающих легкого загара лучше спрей и эмульсия, интенсивного — бальзам
  • 02 апреля 2010, 14:51
кстати отттенки натуральные дает, по крайней мере похож на мой естественный загар.И никаких желтых пятен, ложится ровно!
  • starka
  • 02 апреля 2010, 15:21
А вы эмульсией пользовались? очень заинтересовала эта штука. Сколько стоит не подскажете?
  • 02 апреля 2010, 16:26
Примерно 2300 без скидки… точно не помню, боюсь обмануть…
Кстати летом у герлен обновляется линейка средств автобронзатов… будет тональная эммульсия с тропическим ароматом)))))
  • Nadusha
  • 02 октября 2010, 13:58
Привет! У меня автозагар Darphin Skin Bronze Autobronzant (крем для тела и лица, 125 мл). Очень ужасный продукт!!! Запах — отвратительный типа подгорелого!!! Консистенция не крема, а жидкости!!! На лицо ложится не ровно!!! И стоит не дешево!!! Не рекомендую!!!
Опыт пользования автозагарами у меня большой, так что выводи сделание с основанием на качестве других автозагаров!
Слышала, что хороший спрей-автобронзант от Uriage на основе термальной воды!!! Хочу купить, попробовать!!!