Буйство цвета: Lime Crime Carousel Gloss в оттенке Hollygram

Взрыв цвета, безумный шиммер и абсолютно невыносимые технические характеристики − все это блеск Lime Crime Carousel Gloss в оттенке Hollygram.

Lime Crime Carousel Gloss Hollygram

Очень часто такое случается среди бьютиголиков: на глаза попадается какая-нибудь сумасшедшая штука, в голове щелкает, и назойливое «хочу» становится однозначным «надо». Так мне в руки попался блеск от Lime Crime, бренда, созданного принцессой единорогов, известной под именем Doe Deere.

Блеск помещен в умопомрачительной красоты тубу, напоминающую глянцевый леденец. Держать в руках одно удовольствие. Выполнен из качественного пластика, все сидит плотно и надежно, из-под крышки не подтекает, надписи не стираются. Спонж представляет из себя крошечную упругую кисточку, набирающую (загвоздка номер один) слишком много продукта. Ограничитель вечно измазан, для поста пришлось все тщательно обтереть (да-да, все пальцы и салфетки в зеленом шиммере)

Фото самого продукта.

Свотчи. Дневной свет. Слева − нанесение соло, справа − нанесение на подложку из черного карандаша.
Попытка поймать шиммер в расфокусе.

Наконец, технические характеристики. Здесь Lime Crime получает неуд.

Из приятного:
Потрясающий цвет: насыщенный елочно-зеленый с мелким шиммером. Достаточно плотное покрытие, то есть цвета добиться уже с помощью первого нанесения, несмотря на неравномерность (об этом ниже) и некую «плешивость». Никакого эффекта «я зеленый только в тюбике, а так я даже очень скромный» (передаю привет Givenchy Gelée d'interdit #2 и его собратьям), а удар в лоб.
Отдушка, характерная, кажется, для всех губных продуктов Lime Crime: ненавязчивая ваниль, которая совершенно не ощущается на губах. Однако нравится далеко не всем, для кого-то сладковатый запах блеска может стать существенным минусом.
Не сушит губы. Вот совсем. Обычно я использую бальзам даже под сливочные помады, чтобы впоследствии избежать локальной Сахары на лице, а тут такой проблемы не возникает благодаря текстуре. Густое желе.
Визуально отбеливает зубы. На фото ниже этот эффект хорошо заметен.

Минусы:
Контур. Его с этим блеском попросту быть не может. Если носить соло, утекает все, и уже через полчаса вы похожи на какую-нибудь Пойзон Айви, попавшую в лапы своей подружки Харли Квинн. Контур уп-лы-ва-ет. Танец с бубном номер один: бесцветный карандаш тут не поможет, поэтому я попыталась приструнить блеск с помощью обычного кайала/черного карандаша для глаз.
Сложность нанесения. В один слой блеск хорошо отдает цвет, но его тягучая, желеобразная текстура такова, что этого недостаточно. Приходится наслаивать и разравнивать до тех пор, пока не получится что-то внятное. Использование черного карандаша в качестве подложки эту проблему частично устраняет, однако факт остается фактом.
Абсолютно не держится на стыке. То ли дело в блеске, то ли в анатомии моих губ, но стык и слизистая − это кошмар. С этим блеском нужно ходить с закрытым ртом.
Липкость. Если сомкнуть губы, ощущение будет не из приятных. Не носить с распущенными волосами: все лицо окажется в темно-зеленых полосах.
Затекания. Не трагично. Благодаря цвету и подложке из карандаша их не видно. Но они есть, если быть очень придирчивой.
Демакияж . Вначале блеск (то самое желе) приходится долго и аккуратно снимать салфеткой, шиммер же остается до последнего и уползает на область вокруг губ. Сдается только под натиском мицеллярки и усиленным трением.

Дневной свет, солнечный день. Слизистая не поддается манипуляциям вообще.

Дневной свет, пасмурно. Неравномерность и плешивость заказывали? Но зубы на контрасте действительно кажутся отбеленными.

Инста-образ для полноты картины.

Вывод: носибельность на уровне единицы по шкале от одного до пяти. Для съемок/селфи в Инстаграм/десятиминутного эпатажа даже очень пойдет, но носить его долго нереально, то и дело приходится дергаться к зеркалу, чтобы никого ненароком не напугать. Могу посоветовать разве что большим поклонникам Lime Crime и любителям косметики нестандартных цветов.
Срок тестирования: около полугода.
Оценка: 2+ и то только за шиммер и цвет.
Цена: мне достался за 5$.

Рада наконец присоединиться к вам. Я Яна, и ко мне можно и нужно на «ты».)
  • arctur
  • 31 июля 2016, 10:58
До чего же красивая упаковка, и какой ужасный блеск
Спасибо за пост!)
  • 31 июля 2016, 11:07
К счастью, не все у Lime Crime так плохо. Но блеск у них однозначно не удался.
Спасибо за мнение.)
  • AnnaP
  • 31 июля 2016, 11:17
Ничего себе какой вредина. На макро выглядит устрашающе, да и издалека не лучше. А так задумка с цветом была интересная, жаль что воплощение получилось крайне неудачное.
  • 31 июля 2016, 11:21
Всю линейку, насколько я знаю, сняли вообще, и легендой, как вельветины, блески не стали, уйдя в забытье. Очевидно, не зря.
Душераздирающее зрелище… А ведь такой красивый и неожиданный изумрудный цвет! Могла получиться бомба, но — не получилась…
Зря они так, конечно. Такое впечатление, что выбросили на рынок нечто, на скорую руку состряпанное «на коленке»: такие характеристики не могли остаться незамеченными, если бы блески нормально оттестировали.
Это я просто брюзжу, потому что цвет ну очень зацепил.
  • 31 июля 2016, 11:55
Редкий, я бы сказала, да и его насыщенность поначалу меня приятно удивила. Только того это не стоит совершенно. Думаю, это что-то типа «блин комом» от Lime Crime, хотели взять текстурой, цветом и новизной, а в итоге от продукта отказались.
Спасибо за мнение!
  • Snowy
  • 31 июля 2016, 13:03
Спасибо за пост.
Цвет конечно… для тематической вечеринки/фотосессии)) Мне бы понравился лак для ногтей такого цвета (который на черной подложке получается:-))
А вообще по описанию не блеск, а катастрофа.
  • 31 июля 2016, 13:51
Цвет создает настроение, но ради него я терпеть не готова.)
Хотя при желании можно и на губы, и на ногти.
  • Milara
  • 31 июля 2016, 13:39
У меня был ярко розовый такой, никаких проблем не испытывала. Правда подруге отдала, потому как блески в принципе не люблю, но вообще послушный был.
  • 31 июля 2016, 13:48
С розовым должно быть проще, он не такой требовательный к контуру.)
Может, кстати, дело именно в цвете. Сложную задачку себе поставили: судя по свотчам других темных оттенков, там та же история.
  • Merlia
  • 31 июля 2016, 13:50
Неприятный блеск, но упаковка красивая.
  • 31 июля 2016, 13:52
Как и все упаковки у Lime Crime.
У меня такой же carousel gloss в оттенке Present и тоже достался с сейла перед снятием всей линейки. До чего я влюбилась в цвет: обалденный глубокий темно-малиновый   но ТХ просто заставляют плакать     и его не спасает ни подложка из карандаша, ни карандаш по контуру — он все равно течет и затекает во все складочки, первые 10 минут усадки плешивит и отпечатывается на зубах и внутренней слизистой. Но какой эффект жидкого стекла!   При чем глянец не тускнеет и не уходит у меня лично часа 4 минимум. А, и еще, оставляет после себя ТАКОЙ тинт, что я остатки смываю еще два умывания.
Эх Lime Crime…
  • 31 июля 2016, 16:21
Цвета шикарные, и промо завораживают, безусловно. Радоваться можно только одному: блеск перепал в период скидок. Hollygram не слишком въедается в губы, но шиммер долго остается на месте, что делает двадцать секунд демакияжа пыткой.)
Команда у Lime Crime отличная, хотя не все продукты однозначно хороши.
Команда у них не просто отличная, а потрясающая, честно, я перед ними благоговею и хочу очень-очень много всего еще от них
  • 31 июля 2016, 16:26
У До в инсте превью новых вельветинов, и это любовь, честное слово :D
Так что они все равно молодцы, как ни крути.

• Poeme
  • 31 июля 2016, 15:32
Какой шалунишка!:((
Жесть какая!
Зубы отбелённые, но кто ж захочет рот открывать зная что там ожидает на слизистой…
  • 31 июля 2016, 17:39
Точно, с этим блеском только молчать и буравить всех взглядом исподлобья.)
  • 31 июля 2016, 16:23
Полный трэш…
Буду краткой: блеск — жесть, а брови у тебя — отпад! :)
  • 31 июля 2016, 17:40
Спасибо большое.
Настолько показался красивым сначала   Ожидала нечто ёлочно-глянцевое, но что-то пошло не так) И добро пожаловать, что уж там
  • 31 июля 2016, 17:40
Блеск для отчаянных.
эти блески дружат только с матовыми помадами. вот на черную матовую он ляжет отлично! я свой только так и ношу. хотя конечно сняли их не зря, танцы с бубнами того не стоят
  • 31 июля 2016, 19:04
Спасибо за наводку! Попробую непременно, но да, мучений слишком много.
  • babohk
  • 31 июля 2016, 21:28
Одна фраза в голову пришла… Жеееесть

• Kla
  • 31 июля 2016, 23:12
Какой ужас. НАкрасить губы зеленкой, покрыть толстым слоем вазелина и фото для инстаграмма готово. Сто процентов будет лучше смотреться и дешевле.
  • 31 июля 2016, 23:20
Ну, с зеленкой я бы экспериментировать не стало, губы жалко.)
Неудачный продукт неплохой марки.

• Kla
  • 02 августа 2016, 15:36
ну хорошо, пусть не зеленкой. Есть детские фломастеры (совсем для малышей), так там зеленый точь в точь такой же.   А если учесть, что в наборе шесть цветов, то простора для фантазии море. Экономия налицо
  • Ayrora
  • 31 июля 2016, 23:31
Мама дорогая. Я ожидала спицифического макияжа при виде заглавного зеленого фото, но чтоб настолько? Даже, если у кого-то удастся его приручить лучше, чем у вас, все равно считаю данную покупку пустой тратой денег изначально. Зеленый цвет не носибельный. Да пусть меня простят оригиналки и фрики.
  • 31 июля 2016, 23:38
При большом желании и любви «приручить» можно любой цвет, благо сегодня косметические бренды предлагают невероятное разнообразие продуктов невозможных текстур и оттенков.
Но конкретно этот экземпляр — совсем не то, за чем следует гнаться, поэтому здесь я соглашусь.)
он идеален в паре с Серпентиной в качестве подложки.
Дело в том, что все Carousel Gloss (ну разве что прозрачный — с него спрос меньше) имеют одинаковые тх — и липкость, и плешивость и нестойкость на стыке.
Поэтому у меня есть свой лайф хак:
контур обводим зеленым с шиммером карандашом джля глаз. У меня Ja De, но подойдет любой. Затем наносим Серпенти ну из Unicorn Lipstic от тех же Lime Crime, и только потом HollyGram — по внешнему контуру, тонко, не прокрашивая стык губ.
Получется носибельно в реальной жизни, ничего не течет и за счет зеленой подложки все зелено-блестящие эффекты блеска раскрываются еще краше.

Но танцы с бубнами, это да
  • 02 августа 2016, 19:43
Спасибо большое за совет! Думаю, блеск может заработать еще и с матовой помадой, как уже предложили выше, но, черт, как я не люблю возиться с продуктами. Цвет не оправдывает его ТХ, так что любви не получится. Оставлю до дней, когда без зелени на губах станет совсем туго. :D Кстати, Unicorn Lipstic послушнее, чем блески, или нет? Lime Crime выехал на вельветинах, а о других продуктах для губ здесь слышно редко.
у меня из Unicorn Lipstic есть только две — Serpentine и Cry Baby, обе великолепны по тх. Правда. Даже не придерешься. Ложатся идеально, пигментация огонь.
Но как я понимаю это не о всех помадах линейки. Точно помню что Coccuette была отвратной.