В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Мои мастхэвы для стрелок: Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H 01 Black & 02 Brown Сегодня у меня вообще не помадный пост — я расскажу вам о своих любимых средствах для создания стрелок. GO!

Начну с того, что я люблю стрелки и они появились на моем пути еще в самом начале увлечения мэйкапом. Да, я начала с самого обычного летуалевского черного карандаша и черной жидкой подводки той же марки — наборчик что надо, я вам скажу, зато я тренировала терпение самурая. Серьезно, начав с самого нелюбимого у многих способа рисовать стрелки — с жидкой подводки — я полюбила этот способ и облегчила себе дальнейшую мэйкапную дорожку. Короче, рисовала я себе стрелки жидкой подводкой и не парилась, постепенно набила руку и стала уметь рисовать вполне себе носибельные стрелки. Чуть позже я узнала, что помимо карандашей и жидких подводок с тоненькими и не очень кисточками существуют другие штуки для творения — маркеры, кремовые, гелевые подводки. В общем, меня заинтересовало все это и я решила попробовать именно подводки в баночках, кремовые, которые надо наносить кистью.

И мой выбор пал на Maybelline — несколько постов помогли мне определиться и понять, что это отличные представители среди подобных подводок, чуть ли не наравне MAC, INGLOT.

Упаковка — матовая стеклянная баночка с металлической крышкой и всей информацией на дне.

Первой стала подводка в оттенке Brown.
Да, я решила начать не с классики, не с традиционной черной, а именно с коричневой. Цвет мне показался просто восхитительным и я взяла без раздумий. Собственно, после нее у меня и остались исключительно положительные впечатления, из-за нее я купила черную и собираюсь купить еще и черный хром.

Цвет — невероятно привлекательный коричневый, искрящийся, с золотистым и красноватым мельчайшим шиммером. В цвет я просто влюблена, он очень красив, совсем не скучный.
Текстура — кремовая, в меру мягкая, набирается на кисть легко и так же легко наносится на веко. Ей реально легко нарисовать как тонкую линию у самого ресничного края, так и царь-стрелки, да и вообще — все, что угодно. Нет ни сухости, ни жирности — идеальная консистенция, на мой взгляд. Текстура INGLOT, к примеру, мне кажется не такой идеальной: слишком кремовая и мягкая, а вот у Maybelline — гармония, на мой вкус.
Комочков нет, не трескается, не осыпается и не отпечатывается в течение дня. Да, стойкость — отменная, весь день стрелки будут на месте. И в ливень сильнейший, и в жару, и в бассейне — они прошли через многое.
И, как следствие, подводка быстро застывает и поэтому исправлять надо быстро и четко, иначе потом это будет сделать трудно.
Удаляется подводка чем-то масляным, мицеллярка здесь бессильна. Я удаляю двухвазкой — смывается на раз-два.

Мои мастхэвы для стрелок: Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H 01 Black & 02 Brown Мои мастхэвы для стрелок: Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H 01 Black & 02 Brown Мои мастхэвы для стрелок: Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H 01 Black & 02 Brown
В общем, вы меня поняли, мастхэв-мастхэв и рекомендую очень. Срок годности после вскрытия показывает 12 месяцев на картонной упаковке и 24 на самой баночке, что немного странно. Но за 2 года использования текстура в полном порядке и находится в рабочем состоянии. Точнее, она стала чуточку посуше, но при этом осталась пластичной и ей стало еще лучше, быстрее работать, да. Могу сказать, что мне сейчас она нравится больше, чем сразу после покупки. Про черную подводку я не могу сказать то же самое, но об этом ниже.

Black.
Мои мастхэвы для стрелок: Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H 01 Black & 02 Brown Как вы поняли, она была куплена после коричневой, спустя несколько месяцев. Меня воодушевила коричневая, поэтому мне стала нужна черная (насчет фиолетовой я была наслышана, поэтому даже не стала смотреть в ее сторону).
Цвет — классический черный, без шиммера и прочих радостей, просто черный крем. После первого использования я несколько разочаровалась, потому что мне она показалась ну совсем не такой «удобной» и комфортной, как коричневая. Более мягкая, даже очень мягкая, не такая пластичная, ее слишком много набиралось на кисть и нормальных стрелок у меня не получалось. «Ну и ладно, не судьба» — подумала я и убрала ее подальше. А через несколько месяцев я вспомнила о ней и захотела снова проверить ее, попробовать приручить. И знаете что? Получилось. То ли я прокачала свои навыки, то ли еще что, но подводка за эти пару месяцев изменилась: она тоже самую малость подсохла и стала более пластичная, почти как коричневая, комфортная. Никакой грязи, все четко и ровно. Так что легкое подсушивание этим подводкам только на пользу, они становятся гораздо лучше. И хотя коричневую я все равно люблю больше, черная тоже стала одной из любимых подводок для создания стрелок.
Я знаю, вы любите кровь
И здесь черная подводка в главной роли — и в бровь, и в глаз:
И еще кое-что — отдельное слово про кисточку, которая идет вместе с каждой подводкой. Весьма и весьма неплохая кисть, кстати. Не сразу ее поняла, ибо после жидких подводок мне было непривычно орудовать кистью-лопаткой, но спустя несколько десятков стрелок все пошло нормально. На другом конце — спонж, который ни разу мной не был использован, потому что ну незачем — я не растушевывала эту подводку ни разу и не представляю, что из этого выйдет. Набирает иногда лишнего, излишки убираю и наношу, все прокрашивает хорошо, удобно.
Да, лучше не затягивать и мыть ее сразу после использования.
Мои мастхэвы для стрелок: Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H 01 Black & 02 Brown Мои мастхэвы для стрелок: Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H 01 Black & 02 Brown UPD: Общий свотч:
Срок использования: 2 года коричневая и почти 1 год черная.
Цена: около 400 руб.
Оценка: 5+.
Мои мастхэвы для стрелок: Maybelline New York EyeStudio Lasting Drama Gel Eyeliner 24H 01 Black & 02 Brown Итог таков: эти подводки стали основным орудием для создания стрелок и не только, впечатление осталось самое хорошее, первый опыт с кремовыми (или все же гелевыми?) подводками оказался удачным. Рекомендую и буду брать еще один, ну или два оттенка ^^

Спасибо за внимание, я — Маша, давайте уже «на ты»
  • Mizr
  • 30 июля 2016, 12:01
Маша, если не трудно, добавь, пожалуйста, свотч коричневой подводки на руке. Заинтересовала, хочется оттенок получше рассмотреть.
Без проблем, к вечеру будет
уже
  • Mizr
  • 30 июля 2016, 13:21
  • Kirka
  • 30 июля 2016, 12:23
После появления у меня черной подводки я вообще стала рисовать стрелки. Один из самых удачных продуктов для начинающих
О да, они идеальны и для новичков, и для профи.
лично мне эта подводка ( у меня black chrome) тоже нравится больше чем инглот. Все 3 подводки от инглот засохли через месяцев 9, эта же держится в первоначальном состоянии уже довольно долго!
После твоего поста захотелось купить коричневую, очень нежно и интересно смотрится на глазах))
Плюсую, для меня Maybelline тоже впереди. Спасибо

Коричневая подводка просто офигенски красива, а черные в принципе не люблю )
Был такой период и тогда я активно юзала коричневую, а теперь люблю всякие-разные)
  • Merlia
  • 30 июля 2016, 13:26
Мне.эта подводка нравится, но главное правильную кисть подобрать) Та, что в комплекте никудышная, имхо.
Мне сначала кисть совсем не понравилась, пользовалась ей с неудовольствием и предпочитала другими работать — скошенной, например. А потом привыкла, «поняла» ее и теперь как по маслу)
У меня black chrome, но коричневую мне теперь тоже надо!)
Шикарный цвет, прекрасные стрелки.
А мне вот надо хром   Спасибо!)

Маша, коричневая хороша. Мне кажется, или в ней легкий золотистый блеск присутствует? Отличный пост!
именно, а еще мельчайший красный шиммер) Спасибо!
Есть коричневая подводка)) Я ее еще и на бровях тонким слоем ношу, она хорошо по цвету подходит и отлично держится, шиммера совсем не видно) Ну и на глазах тоже классно смотрится) Кстати, согласна с вами по поводу кисти) Я тоже любитель жидких подводок, и такая кисть меня удивила, но я вполне к ней приноровилась))
Слышала про нанесение на брови, но не пробовала, потому что оттенок совсем не мой для этого) А вообще — стойкий вариант получится

• Kla
  • 30 июля 2016, 18:14
у меня такая же коричневая, но почему-то она суховато набирается на родную кисть. Эдакий комок, который потом трудно распределять по веку. Есть еще у кого-то такая же проблема?
мне как-то попалась подсохшая подводка. помог только дюралайн, чтоб была пожиже, с ним всё великолепно

• Kla
  • 31 июля 2016, 10:57
Ага. Значит не повезло.
положите ее на солнышке на денек, восковая основа подтает и подводка мягче станет)
спонж тоже не понимаю. раньше у них были просто кисточки на длинной «палочке»   у меня одна даже осталась от старой подводки, до сих пор пользуюсь. сама кисть такая же точно. но спонж зачем добавили… загадка :)

а так вообще понимаю восторг, тоже их очень люблю, и чёрную, и коричневую-волшебную
Да, у меня с коричневой осталась такая кисточка) Может кому-то спонж пригодился, но сомневаюсь, потому что он ну бесполезный
  • Milara
  • 30 июля 2016, 21:00
Коричневая — агонь! У меня одна гелевая подводка — мас, я ее тихо ненавижу, но пользуюсь. Как раз думала о покупке гелевой мейбеллин и тут твой пост. Еще и с коричневым, ну точно мой вариант.
Да, она крутая, надо-надо брать   MAC настолько плоха? Думала насчет нее, но выбрала Maybelline и вопрос отпал.
  • Milara
  • 31 июля 2016, 09:48
Она не то, чтобы плохая, нет. Но она у меня постоянно течет! Вот во внешнем уголке глаза, как будто я поплакала. Это при том, что ее же фиг смоешь, на секундочку, я мицелляркой отмачиваю, потом еще маслом гидрофильным. Загадочная очень подводка!
Минус ее еще в том, что шанса исправить огрехи нет )) сразу все намертво схватывается. Это была моя первая подводка и я научилась стрелки рисовать сразу начисто )))
Правда, что могу сказать, она у меня с 2013 или 12 года, короче уже очень давно и ей нормально. Подсохла, треснула, но не крошится, не осыпается и тд (текла всегда, с самого первого дня).
О, понимаю, бывают такие моменты. Минус этих стойких подводок (и вообще всех стойких продуктов) в их быстром застывании и схватывании, зато тренировка точности с ними отличная
Она так и подтекает, хоть и подсохла? Парадокс, конечно, что стойкая и подтекает. У меня возможны подтекания во внутреннем уголке глаза, самую малость, к концу дня.
Полагаю, что это все же косяк средства, сбой матрицы)
  • imale
  • 31 июля 2016, 00:59
Теперь мне тоже надо;)))! Тоже обожаю стрелки, без оных на улицу не выхожу! Спасибо за интересный пост!
Спасибо, что зашли ^^
На фото в полном образе с чёрной подводкой и красными губами Вы выглядите ошеломительно:) такой макияж очень к лицу!
  • Kelen
  • 31 июля 2016, 10:52
Мне они тоже больше нравятся, чем подводки Inglot. Последние сохнут нещадно, приходиться разбавлять (особенно красную, аналогов не видела, да и люблю её :) ). А это уже 2 года открыты и как новенькие.)
Есть две подводки INGLOT, но пока все окей — не засыхают. Красная тоже в планах   текстура Maybelline мне нравится больше) Спасибо, что зашли
Понравились обе подводки, и стрелки у Вас получились шикарные, спасибо что показали! Мои фавориты МАС с фетровым наконечником, но их не так просто найти. А Maybelline New York ещё и ценой привлекает
Спасибо!   Попробуйте, они хороши^^
  • depoza
  • 31 июля 2016, 22:27
а у нас их просто нет, только заказывать по Интернету… Коричневая чудо как хороша!
Это потрясающе красиво! Спасибо за обзор. Добавила себе в избранное и буду искать в магазине в продаже. Давно интересовала коричневая и оказывается она даже интересней чем я думала.
Вам очень идет! Срочно надо покупать коричневую! У меня есть черная и черный хром. Первую люблю, а вот вторую не очень. Ложится с пролешинами, т.е. надо прокрашивать стрелки 2 раза. Так что будьте готовы.
Ух ты, коричневая очень понравилась! Спасибо за информативный пост!:-)
Коричневая — просто сказка! Тебе очень идет цвет. Да и вообще тебе со стрелками очень хорошо)