Smashbox Double Exposure Palette Mini

Smashbox Double Exposure Palette Mini Добрый день, милые сообщницы. Сегодня поведу свой рассказ о дорожной версии палетки теней для век Double Exposure Palette от Smashbox.

Отличие тревел-версии от полноразмерной — в её половинном размере. Оттенки представлены через один, ну и их вес, конечно, уменьшен, хотя размер секторов сопоставим с палеткой обычного размера.
Упаковка — качественный пластик, легкий и прочный, закрывается на защёлку, открывается очень легко, ни спонжа ни кисти в комплекте нет. Она действительно отлично подходит для путешествий — мало весит, небольшая и плоская, и поможет вдалеке от косметички создавать множество разнообразных образов.
Качество теней на высоте. Они хороши, тут даже добавить нечего. Очень мягкие на ощупь, шелковистые, не сыпучие. Их можно упрекнуть за слабоватую цветопередачу — но это актуально, пожалуй, только светлого бежевого матового оттенка, да и на базе на самом деле это вовсе не проблема. Они растушёвывают себя сами — вот реально, давно не испытывала такого удовольствия при смешении оттенков. Держатся идеально на родной базе — не туснеют, не осыпаются, снимаются мицеллярной водой легко. ВАЖНО — их можно наносить влажным способом, при этом некоторые оттенки становятся просто ярче, большинство же немого меняют цвет — это происходит потому, что мелкий шиммер, содержащийся в сухой субстанции во влажном состоянии смешивается между собой и с базой и даёт другой цвету иной оттенок, на свотчах я покажу сухое и влажное нанесение. И ещё важно — после нанесения мокрой кистью или спонжем их сразу же можно наносить как сухие — это правда, не знаю, как производитель добился такого чудо-свойства.
Цвета — довольно уникальные, универсальные в то же время. На мой взгляд, палетку можно условно разделить на четверо дойных теней — т.к. светлые и тёмные оттенки, расположенные друг над другом отлично сочетаются и дополняют друг друга, а вот оттенки по соседству никак не вяжутся друг с другом, но вот с этими четырьмя двушками можно очень просто создать и дневной и вечерний мейк.
Дневной свет.
Рассеянный дневной свет.

На солнце.
Описываю слева направо.
Пара синий — голубой.
Smashbox Double Exposure Palette Mini
Голубой при сухом нанесении это смесь голубого и серого, с обильным голубым и золотистым шиммером. Вот такой голубой с нежным золотом смотрится оч.круто, видела такой только один раз — на заре двухтысячных в однушке МэриКей. При влажном нанесении серая база забиватеся обилием золотистого, и получается равномерный золотисто-голубой. Из-за метаморфозы с золотистым сухое нанесении показывает больше голубого, чем влажное. На свотчах слева — сухое нанесение, справа — влажное.
Smashbox Double Exposure Palette Mini Smashbox Double Exposure Palette Mini
Синий — очень симпатичный. Серо-синяя база с обильным ярким синим шиммером. Опасность серого в базе в том, что может при растушёвке давать грязь, но на самом деле это происходит редко, т.к. сам оттенок насыщенный. При влажном нанесении — Электрик, яркий, вибрирующий, очень красивый.
Эта пара в макияже глаз, голубой нанесён влажным способом.
Smashbox Double Exposure Palette Mini Smashbox Double Exposure Palette Mini Smashbox Double Exposure Palette Mini Smashbox Double Exposure Palette Mini
Вторая пара — условно сиреневая.
Smashbox Double Exposure Palette Mini
Светлый — розово-бежевый, с небольшой примесью сиреневого. При сухом нанесении — бежево-сиреневый, сатин, при влажном — сиренево-розовый сатин, красивый.
Smashbox Double Exposure Palette Mini Smashbox Double Exposure Palette Mini
Тёмный — серо-сиреневый. Он и не очень тёмный, компаньон предыдущего. Сухим показыватся более серым со сливовой нотой, при влажном нанесении — отчётливый приглушённый сиреневый.
Эта пара на глазах.
Пара с золотистым.
Smashbox Double Exposure Palette Mini
Светлый — розовое золото. Красивый, сияющий, атласный золотистый с небольшой долей розового при сухом нанесении, ещё более сияющий и с большей долей розового при влажном нанесении.
Smashbox Double Exposure Palette Mini Smashbox Double Exposure Palette Mini
Тёмный — оч. крутой коричневый на бордовой базе. Сухой — холодная коричневая база с примесью красного, с золотистым, красным и коричневым шиммером. Влажное нанесение делает его более ярким и немного медным чтоли, очень сияющим.
Эта пара на глазах.
Последняя пара с коричневым. Это самые матовые оттенки.
Smashbox Double Exposure Palette Mini
Светлый — бежевый тёплый. Очень прозрачный при сухом нанесении, немного отдаёт в жёлтый при влажном. Несмотря на то, что выглядит абсолютно матовым, он немного сатиновый, не сияющий.
Smashbox Double Exposure Palette Mini Smashbox Double Exposure Palette Mini
Тёмный — горький шоколад. При сухом нанесении можно растушевать в дымку, при влажном — плотный шоколадный оттенок.
Эти оттенки на глазах.
Спасибо за внимание. Я — Лена, будьте прекрасны.
Оценка — 5- (минус за возможную слабую цветопередачу).
Цена — около 1600р.
Срок тестирования — 2 мес.
Ну вот! Теперь я ее хочу((( Мне на Вас золотистые очень понравились.
  • 27 июля 2016, 09:45
ой, они такие классные!
  • Milara
  • 26 июля 2016, 22:06
Спасибо за прекрасный обзор! Как будто сходила и сама протестировала все )) Очень информативно :)
  • 27 июля 2016, 09:46
не за что)) спасибо, что читаете
классная палетка! спасибо вам за обзор на нее, так как серо-сиреневый — это цвет, который я ищу. Давно.
Мне подарили палетку типаNaked2. типа, потому что она заказана с самого известного китайского сайта оказалась. И все в ней плохо кроме одного из оттенков, которого в оригинальной даже нет, вместо предпоследнего вот такой, как в палетке, что вы показали серо-лиловый оттенок. буду теперь смотреть и думать, думать и смотреть
посмотрите вживую, обязательно, оч.красиво

Очень классный пост! Тени отличные, очень красиво оттеняют Ваш необыкновенный цвет глаз).
спасибо) рекомендую!)
  • annaf
  • 26 июля 2016, 23:35
Цвета и текстура в этой палетке замечательные-очень ее люблю ;)
Пользуюсь почти каждый день, универсальные оттенки для меня очень удобно. Супер макияжи делать не умею, но выглядят глаза вполне приличн, когда «колдую» с этой палеткой-малышкой))
  • 27 июля 2016, 09:47
да, они сами себя наносят и растушёвывают, реально, давно такого не видела!)
Красивая палетка, интересные оттенки.Особенно «условно сиреневая» пара )
Все мейки понравились, но почему-то последний больше)
  • 27 июля 2016, 20:11
спасибо, рекомендую присмотреться к ним)
Очень к месту Ваш обзор — уже второй месяц смотрю на эту палетку, но, т.к. отзывов не нашла, не решалась брать) Спасибо Вам за развеяние моих сомнений!
не за что)) рекомендую))
Красивые тени и очень красивые макияжи у Вас!
спасибо)